RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

94 комментария к публикации

«Мы чем-то хуже других?»: сотрудники больниц рассказали, как не получили новые доплаты

Гость
24 февраля 2023, 15:20
Пока на откуп отдали главврачу начисления , так и будет чехарда с выплатами.Себя, любимых, они точно не обидят
Гость
24 февраля 2023, 16:38
Небось, кресло, которое на фото, стóит доплаты всех медсестер больницы
Гость
24 февраля 2023, 17:05
На откуп начисления , особенно за качество работы, отдали всем руководителям, во всех бюджетах, оттого и свистопляска бесконечная.
Гость
24 февраля 2023, 15:39
Вообще,выплата положена в первичном звене врачам,медсёстрам,фельдшерам,всем кто оказывает первичную и профилактическую помощь населению,но почему тогда это идёт на откуп главным врачам??
24 февраля 2023, 18:45
Как это прокомментирует Гехт?
Гость
24 февраля 2023, 18:03
Получив выплаты, нам снизили, а где и вообще не подписали проценты, которые мы получали ежемесячно, в зависимости от выполненной работы, так что по факту ничего не поменялось
Гость
24 февраля 2023, 18:53
Читая некоторые особо возмущенные комментарии. так и хочется сказать может им проще жилось бы без медиков. Без полиции и МЧСников. Там же все бездельники и неумехи. Это же бесполезные службы. Только когда у вас пожар. Или вас ограбили. Или вам нужна помощь по проблемам со здоровьем ... Сколько людей лежат в больницах на обследовании или лечении. И все процедуры , иследования лабораторные или аппаратные все это бесплатно. Не нравится? Вперед на мрт, кардио, узи... частным образом. Искать грабителей частным образом . Как и многое другое.
Гость
24 февраля 2023, 15:19
Вы сначала лечить научитесь и выполнять свои обязанности, а потом зарплату спрашивайте.
24 февраля 2023, 16:12
Если Вы считаете, что то, что мы получаем это зарплата, то считайте, что то что мы делаем это лечение.
24 февраля 2023, 16:31
24 февраля 2023, 16:31
Если Вы считаете, что то, что мы получаем это зарплата, то считайте, что то что мы делаем это лечение.
это признание в невыполнении обязанностей?
Гость
24 февраля 2023, 16:35
Здоровеньким помрешь
Гость
24 февраля 2023, 19:01
Я врач в частном центре, и работаю там только потому что нагрузка меньше и тяжёлых можно спихнуть муниципальным клиникам. Зарплата чуть меньше, чем в муниципальных учреждениях, но нагрузка несравнимо меньше
Гость
24 февраля 2023, 21:56
Правильно делаешь.
Гость
24 февраля 2023, 15:59
Вы всё не так поняли .Надбавку они сделали себе любимым .
Гость
24 февраля 2023, 16:56
ОКБ 3 челябинск у нас всём доплата есть. Видимо у иных жадность у главного врача
Гость
24 февраля 2023, 17:07
Вам доплата может и есть, только пациенты платят сиделкам за больных самостоятельно, бардак.
Гость
24 февраля 2023, 17:13
Нет не всем, диагностику не включили в оплату. Хотя в приказе про диагностические службы тоже говориться.
Гость
24 февраля 2023, 18:19
Гость
24 февраля 2023, 18:19
Вам доплата может и есть, только пациенты платят сиделкам за больных самостоятельно, бардак.
А что медсёстра должны сидеть сиделками?
Гость
24 февраля 2023, 19:01
Очень интересно делят руководители этот ,,Тришкин кафтан,,.У нас тоже у большинства сотрудников,возникли вопросы: как это все делят?Чем руководствуются?Работают в одном кабинете,выполняют одну работу,а получил только один??? Смех,да и только.Очень ,хочется,чтобы провели тщательную проверку распределения,этих добавок к зарплате!!!!!
25 февраля 2023, 11:12
Обидно,то что выплаты не предусмотренны медсестрам приемного отделения. Очень много пациентов обращаются за помощью обходя поликлинику и это не считая обращений по скорой помощи
Гость
25 февраля 2023, 11:35
Самарская область. Г. Сызрань выплаты дали только участковым, а остальные не медицинские работники видимо. Зачем тогда было обещать, что всё получат выплату, а в итоге ни прибавки ни выплат
Гость
24 февраля 2023, 22:24
ОКБ 3, глазной травмпункт, никаких выплат. За сутки принимаем около 100 пациентов, в летнее время 150-200 человек! Первичный приём. И нам ничего не положено. Это как? Рядом поликлиника, там офтальмологам заплатили, а нам нет, хотя они своих пациентов отправляют к нам в травмпункт с конъюнктивитами для определения тактики лечения. Это нормально? Т. Е. фактически мы делаем их работу, они деньги получили, а мы нет.
Гость
25 февраля 2023, 11:42
А вы что бесплатно работали, вам не платят зарплату? Расчётный лист по зарплате свой покажите, чтобы нам было понятно сколько вы получаете. На сайте МЗ видно средняя зарплата медицинских работников всех учреждений, так вот в ОКБ 3 за то как лечат медики должны платить медики пациентам. Некачественная медицина, хамство, одни понты вот что такое ОКБ 3 сегодня, глазной травмпункт вообще бездельники!!!
Гость
25 февраля 2023, 11:54
В глазном травмпункте работают те же медицинские работники что и в офтальмологии стационара ОКБ 3, ну ка расскажите нам сколько пациентов вы лишили зрения из-за того что внесли инфекцию пациентам во время вашего "лечения". Молчите... - правильно. Вас судить надо, а вы бесстыжие ещё хотите за свои кривые руки денег, вам всё мало, зарплата это для вас не деньги, вы же за неё давно не работаете, а только калечите людей.
Гость
24 февраля 2023, 18:09
В тексте написано, что в Троицке есть областная больница, хочу узнать какая?
Гость
25 февраля 2023, 00:16
Троицк и Областная больница - это оксюморон! Знаю, что такая же "областная" есть в Чебаркуле. Извини, но ржу нимагу...
Гость
25 февраля 2023, 00:18
Наброс на вентилятор предлагаю считать несостоявшимся. Мне пришло 8500. Я не полный месяц отработал.
25 февраля 2023, 18:10
Читаю, что многие медики получили начисления- честно очень рада за них, но как быть нам? Работаю в ГАУЗСО гб4 нижний Тагил постовая мс, у нас не было и копейки, вопрос, а мы не относимся к медикам? Обидно до жути, работаем, как и все, но за копейки.... Очень странная доплата и порядок выплат
24 февраля 2023, 18:53
Никогда не работай по найму. Нанимаемому не доплачивают всегда и по-умолчанию, иначе какой смысл нанимать, если на тебе будет зарабатывать нанимаемый. Фактически это ты нанимаешься чтобы он заработал. Поэтому работать надо только на себя или чтобы работали на тебя.
Гость
24 февраля 2023, 16:12
ничего подождите очередных выборов и может быть дадут по 10000 руб.
Гость
24 февраля 2023, 16:14
Спасибо ввп за очередную реформу медицины.
Гость
24 февраля 2023, 16:28
Скидывайтесь на ракету, страна в опасности
Гость
24 февраля 2023, 16:48
Вы недостаточно подходите под критерии русского мира)Вам гарант сказал:"Замучаетесь пыль по судам глотать".
Гость
24 февраля 2023, 14:48
логично.в ресурсии нужно лишь 5 миллионов. выживает сильнейший. медицина не нужна
Гость
24 февраля 2023, 17:04
в бюджетных организациях тоже работатет категория которым все повышают з/п, медицинский и педагогический персонал, так вот им доплаты идут, остальной категории как юристы, специалиств, вроде как и не существует, поэтому не жалуйтесь.
Гость
24 февраля 2023, 23:11
не надо врать. В школах как раз учителям не индексируют зарплату. А вот кадровикам, бухгалтерам, уборщицам всегда индексируют, причём берут деньги из фонда оплаты труда учителей.
Гость
25 февраля 2023, 08:59
клиника «РЖД-Медицина» всё-таки частное учреждение- согласен. Озвучьте фамилию хозяина этого заведения.
Гость
27 февраля 2023, 12:22
Российские железные дороги. Белозеров.
Гость
24 февраля 2023, 16:56
А как же клятва Гиппократа? Взялся лечить - лечи.
Гость
24 февраля 2023, 17:31
А клятве этой, между прочим, сказано: не лечи бесплатно.
Гость
24 февраля 2023, 17:38
А клятва Гиппократа она вообще при чем? Её не существует в принципе. И на что существовать врачу, если зарплата не покрывает его расходов даже просто на жизнь? Врач должен зарабатывать столько, чтобы не ду ать каждый день где ему жить, что есть и что надеть. Только тогда он сможет сосредоточиться на своей профессии. А когда без выходных по 250-300 часов в месяц под улюлюканье быдла и постоянно думаешь о пропитании - так и будет у нас с медициной. Да еще следственный комитет за каждым углом с угрозами.
Гость
24 февраля 2023, 17:46
Гость
24 февраля 2023, 17:46
А клятва Гиппократа она вообще при чем? Её не существует в принципе. И на что существовать врачу, если зарплата не покрывает его расходов даже просто на жизнь? Врач должен зарабатывать столько, чтобы не ду ать каждый день где ему жить, что есть и что надеть. Только тогда он сможет сосредоточиться на своей профессии. А когда без выходных по 250-300 часов в месяц под улюлюканье быдла и постоянно думаешь о пропитании - так и будет у нас с медициной. Да еще следственный комитет за каждым углом с угрозами.
Гость, Сталина на вас нету, бессовестные.
Гость
24 февраля 2023, 15:50
Vic_ ВЗЯТКА - это, в первую очередь, ИНСТРУМЕНТ ПОДКУПА ЧИНОВНИКА, как должностного лица c целью получения определённых преференций!! Это надо всем понять, даже сдавшим егэ на 120%. Полученные преференции на 120% наносят вред обществу в масштабах района, области , региона и всей страны! Чиновник, получивший ВЗЯТКУ, мгновенно становится зависимым от взяткодателей, мошенников и иностранных агентов! То есть попадает "на кукан". Таким образом в государственной системе получается распространение этого явления с эффектом мультипликатора! И если вовремя не остановить процесс, не задушить в зародыше, то государственная система превращается в антинародную и зависимую от внешних сил государственную систему. Если государство капиталистическое, то оно может эффективно развиваться при условии активной защиты от коррупции, либо если имеет возможность покрывать негативный эффект взяточничества и воровства за счёт а) ограбления других стран, б) за счёт распродажи природных ресурсов либо, в) за счёт угнетения собственного народа. В современном мире, вы легко найдёте примеры стран из всех названных вариантов, если обладаете знаниями, способностями и не служите взяточникам. ПРИМЕРНО ТАК!
Гость
24 февраля 2023, 16:38
путинцы из одного кармана вытащили в другой положили, впрочем ,как и всегда
Гость
24 февраля 2023, 16:47
Пока подчиненные трудятся, руководство ворует и так везде.
Гость
24 февраля 2023, 17:03
а за что им выплаты? медицина ужасная у нас -предморговая! единицы стоящих врачей-думаю он получают хорошо! лекарства выписывают не те которые лечат- а которые им предписывают для продажи! порой 3-4 сменишь!
Гость
24 февраля 2023, 17:21
Если вам выписали лекарство, которые прописали для продажи, как вы говорите, вы можете подать жалобу в Минздрав и инициировать разбирательство. Но что-то мне подсказывает, это ваши домыслы, которые не имеют по собой доказательной базы.
Гость
24 февраля 2023, 20:57
Пациенты не обращаются во время, потом врач виноват.
Гость
25 февраля 2023, 09:48
Гость, это не врач рядовой виноват а правительство медицину убили а сейчас на врачей пытаются переложить ответственность
Гость
24 февраля 2023, 17:35
А за что вам то выплаты. Горбольницам выплаты не полагаются.
Гость
25 февраля 2023, 08:58
Городская больница двомц городя Якутск тоже не получили выплаты.
Гость
25 февраля 2023, 21:39
В южноуральске тоже не все получили. Получили врачи и мед.сестры, каторые с ними работают, фельдшера получили а мед.сестры каторые сидят на приеме с фельдшерами нет сказали им не положено.Это как они что другую работу делают.Это как то не правильно
Гость
26 февраля 2023, 03:51
Моя дочь работает в больнице середавина в Самаре, в лаборатории. Никаких надбавок не получают, все забирает главврач и делит между своими людьми
Гость
27 февраля 2023, 05:37
Как работают многие медики (именно многие), так им вообще платить не надо. Про хамство уж и не пишу, это теперь норма поведения человека в белом халате. Иной раз встретишь медика, который просто по обычному относится к пациенту, думаешь, что с кем - то важным перепутали
Гость
24 февраля 2023, 17:39
Вы всем хуже! Научитесь сначала любить пациентов и их лечить! И не выписывать им лекарства по рекламе!
Гость
24 февраля 2023, 20:51
Работайте врачом если вам все ясно.
Гость
24 февраля 2023, 23:41
Таких как вы, любить точно не получится.
Гость
24 февраля 2023, 17:37
Да не за что им надбавки делать! Не врачи - а рвачи! Совсем клятву Гиппократа забыли! Ещё ни одного достойного врача за свою жизнь не встречала! Приходится в интернете лечиться. А эти хапуги (голосующие за сказочного) всех нас на дно тащат! Вот рада буду, если меня разубедят что врачи хорошие. А пока они просто рвачи, халявщики! Сколько можно самой лечиться по интернету?!😠😠😠
Гость
24 февраля 2023, 19:21
Vic_ Я думаю вас скоро вылечат бесплатно.
Гость
25 февраля 2023, 01:02
Малышева и Мясников в помощь)
Гость
24 февраля 2023, 18:56
У врачей в глазах одни деньги мелькают, ничего не хотят делать бесплатно, но за деньги всë сделают. Рвачи.
Гость
24 февраля 2023, 18:58
Вероятно вы не такой как они. Вы все бесплатно.
Гость
25 февраля 2023, 10:29
А Вы, конечно, за бесплатно работаете, Ваши дети воздухом питаются
Гость
24 февраля 2023, 17:19
Деньги...деньги...деньги!! Кто скажет,кто придумал деньги? Бог? или Сатана!!? Тут пишут: какая зарплата,такое и лечение! Значит,Сатана?? Если б,написали..мы стараемся.. все делаем для вас,для людей. тогда ,можно было подумать,что деньги придумал Бог! Нооо...как мы видим.,нет такого!! Так вот вопрос!! Кто придумал,и ввел в жизненный земной оборот деньги??!? Ответ простой.....
Гость
25 февраля 2023, 10:32
Бесплатно- то есть Бес платит
Гость
24 февраля 2023, 16:21
С Российских врачей ещё и высчитывать нужно за их безграмотность.
Гость
24 февраля 2023, 16:50
Езжайте в Америку, там будет все платно и на высшем уровне!!!
Гость
24 февраля 2023, 19:06
Гость, не тебе судить
Гость
24 февраля 2023, 16:57
Они ещё и хамят.. тут..)
Гость
24 февраля 2023, 18:38
а за хамство и грубость медиков, старых на пенсии, как в байрамгуловской больнице какая добавка?
Гость
25 февраля 2023, 06:49
Проверьте детскую больницу 8 по Дружбе, вот где прокуратуры не хватает, главный врач ворует зар платы у медиков....
Гость
25 февраля 2023, 11:28
По омс сейчас на приём не попасть всё платно так какие вам доплаты вы сколько с каждого платника получаете и всё мало
Гость
25 февраля 2023, 11:27
Доначисления можно произвести, это не ошибки... Нормативная база по начислению этих выплат обтекаемая, думаю все учреждения ждали разъяснений МЗ РФ. А вот ошибки, недоработки медиков вряд ли исправишь - исковерканные человеческие судьбы, переполненные морги и многое другое. Да и отношение медиков к пациентам несмотря на то что в них вкладываются все новые выплаты не меняется. Грустно...
Гость
24 февраля 2023, 15:39
За "просто так" ждать и требовать доплату. Бред. В бюджетные медучреждения уже нет смысла обращаться. Не лечат, совсем. Выпускники, обученные через Интернет, - отдельная песня. И всем им доплата?! Посмотрите на сайтах поликлиник зарплаты в вакансиях, многим из нас о них только мечтать. На какой планете живут люди, которые принимают столь "полезные" решения?
Гость
24 февраля 2023, 18:43
Что им поставляют тем и лечат. И ты попробуй поработать сутки через сутки. или еще жестче. А еще лучше выучись по интернету и вперед на заработки в поликлинники. Что бы не мечталось
Гость
25 февраля 2023, 08:28
Фельдшеры в здравпунктах предприятий, школах и др. За что им доплаты? За трехразовую пропу в столовой? Весь день дурака валяют, в их функции ничего не входит, в случае чего-обращайтесь в отделение. Рабочий день до 14 часов? Молчали бы. Доплата за просиживание времени? Стыдно выступать.
Гость
24 февраля 2023, 17:25
Не лечат..а денег хотят👎🏿
Гость