Обычный смысл, как у всех. Есть, пить, путешествовать. Кошек постить.
Гость
6 марта 2023, 16:12
Умница мама и мудрый папа! А Маше побыстрее освоить интернет и со временем получить профессию. И очень здорово, что есть сестра. Хочется пожелать этой семье всех благ!))
Гость
7 марта 2023, 06:14
ТЫ УВЕРЕННА ЧТО МАМА УМНИЦА??
ВОЗМОЖНО ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ ДАЛО ПЛОДЫ??
БУРНАЯ И РАЗГУЛЬНАЯ МОЛОДОСТЬ??
ТЫ УВЕРЕННА ЧТО МАМА УМНИЦА??
ВОЗМОЖНО ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ ДАЛО ПЛОДЫ??
БУРНАЯ И РАЗГУЛЬНАЯ МОЛОДОСТЬ??
Кол-во половых партнёров и гулянки до 5 утра не влияют на болезни ребёнка, если только мать не употребляла алкоголь или что похуже во время беременности, но это генетическое заболевание, которое не зависит от образа жизни родителей и от них не зависит
Гость
7 марта 2023, 13:29
Гость
7 марта 2023, 06:14
ТЫ УВЕРЕННА ЧТО МАМА УМНИЦА??
ВОЗМОЖНО ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ ДАЛО ПЛОДЫ??
БУРНАЯ И РАЗГУЛЬНАЯ МОЛОДОСТЬ??
Вторая девочка родилась здоровой.
Гость
6 марта 2023, 16:05
Зачем это все? А не станет матери рядом и? То, что называется генетическими заболеваниями, это не заболевания вовсе. Это эксперимент природы, в данном случае неудачный. Жалко денег(в том числе денег общества), которые можно было потратить с большей пользой и жалко родителей, у которых могли бы еще быть здоровые дети.
Гость
6 марта 2023, 16:30
Самые правильные слова
Гость
7 марта 2023, 14:01
Вы статью читали? Вторая девочка родилась здоровой. У Маши есть сестра. В данном случае деньги общества тратятся на благое дело. У нас депутаты больше за год официально зарабатывают, чем на девочку потратили. Не те деньги считаете.
Гость
7 марта 2023, 14:24
Гость
7 марта 2023, 14:01
Вы статью читали? Вторая девочка родилась здоровой. У Маши есть сестра. В данном случае деньги общества тратятся на благое дело. У нас депутаты больше за год официально зарабатывают, чем на девочку потратили. Не те деньги считаете.
Вторая девочка родилась здоровой = об этом и речь! Если бы тогда врачи ребенка подавившегося не откачали, то вторая девочка стала бы первой, а за ней последовали бы еще дети. Радости больше, затрат меньше и никто не мучается от того, что не может пойти погулять и никогда не будет жить как все.
Деньги я считаю все. И точно так же считаю, что на депутатов нужно тратить меньше. И деньги на депутатов и деньги на эту девочку потрачены одинаково зря. Нет никакого "благого дела", ни в том, ни в другом случае.
Гость
6 марта 2023, 18:05
Затруднюсь сказать где проходт грань, но если ребёнок явно сам не сможет функционировать, то это издевательство. А девочке какого 10 лет мучений.
Гость
6 марта 2023, 23:42
Гость, и что делать, выход то какой? никакого, просто дальше жить
Гость
7 марта 2023, 14:25
Гость
6 марта 2023, 23:42
Гость, и что делать, выход то какой? никакого, просто дальше жить
Денег не давать им больше и все. Собрать таких детей в государственный хоспис и пусть живут, сколько сами смогут.
КАКУЮ СЕМЬЮ??
СЕМЬИ БОЛЬШЕ НЕТ!! ЗАКОНАМИ УНИЧТОЖИЛИ СЕМЬЮ!
СОЗДАЛИ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БАБЕ ВЫГОДНО БЫЛО РАЗВОДИТСЯ!!
РАЗВОДОВ 100%
Ой, у вас всегда женщины плохие и во всём виноваты. А как же дочери, которые растут у отцов одиночек? Или их папы учат неуважительно к мужчине относиться?
Гость
7 марта 2023, 13:36
Создаст, всё хорошо у них будет. Такие семьи как раз очень крепкие и сплочённые. А Маша не умственно отсталая, учится хорошо. Получит образование, мышцы укрепит и будет работать за компом.
Ни слова о перспективах лечения. РНК-интерференция и др. методы. Неужели плохие гены нельзя выключить?
Гость
6 марта 2023, 18:37
Наверное мало выключить, нужно где-то взять и как-то вставить хорошие
Гость
6 марта 2023, 19:16
Если бы было всё так просто выключить. Гены это программа по строительству организма. Когда организм уже почти построен, то простым изменением гена его уже не перестроить заново.
Если бы было всё так просто выключить. Гены это программа по строительству организма. Когда организм уже почти построен, то простым изменением гена его уже не перестроить заново.
Белки же всю жизнь производятся, в том числе и дефектные.
Воняет на весь город какой-то помойкой. Такое чувство, что мусорный палегон жгут, ну или выбросы настолько губительны, что запах даже в квартиры просачивается, а на улицах взлохнуть нормально без противогаза нельзя
Гость
7 марта 2023, 06:52
Путин обещал брать налоги с вкладов в 🏦 для лечения детей со сложными заболеваниями, поэтому мы верим,что на мои в т.ч. налоги таких деток врачи поставят на ноги
Гость
7 марта 2023, 09:10
Я против,это бессмысленно,их не вылечить
Гость
7 марта 2023, 13:44
Гость
7 марта 2023, 09:10
Я против,это бессмысленно,их не вылечить
А я за. Вообще читаю, что такие дети как Маша должны получать всё необходимое от государства. Мы же не в древней Спарте живём.
Гость
7 марта 2023, 21:02
Гость
7 марта 2023, 13:44
А я за. Вообще читаю, что такие дети как Маша должны получать всё необходимое от государства. Мы же не в древней Спарте живём.
Но это не должно быть принудительно,помощь должна быть по желанию.
Гость
6 марта 2023, 23:43
Дай Бог здоровья и терпения родителям и детям. В очередной раз убедилась в безграмотности и некомпетентности нашей медецины. Если она в обще у нас есть!!!!
Гость
7 марта 2023, 10:17
Гость, главное, что у вас грамотности нет
Гость
7 марта 2023, 11:25
Помойка, а вы для чего это тут копипастите? Вы собираете деньги девочке или чем то помогаете, хотя бы морально? Нет!
Вы собираете всё плохое со всех областей и суёте сюда, чтоб запугать, застращать людей России , совсем вывести из равновесия. Дулю видали??? Это по новому закону, для вас.
Гость
7 марта 2023, 13:45
По-моему статья очень добрая.
Гость
6 марта 2023, 15:18
12 часов не пить, такое только с жуткого бодуна бывает.
Гость
6 марта 2023, 18:15
региональное минэкологии в апреле 2022 года заключило с ФГБУ «Государственный океанографический институт имени Н.Н. Зубова» контракт на проведение научных исследований для выбора мероприятий по реабилитации Шершневского водохранилища, которые должны завершиться в октябре текущего года. В 2024 году должны начаться сами мероприятия по реабилитации. С июня по октябрь выполнялся первый этап работ для определения неучтенных ручьев, водотоков, источников сточных вод, определения гидробиологических и гидрохимических показателей воды и донных отложений. «По результатам отбора проб в июле 2022 года зафиксировано два превышения по фенолу летучему в двух пунктах наблюдения. В ходе выполнения наблюдений с июля по октябрь 2022 года превышений предельно допустимых концентраций по фенолу в реке Серазак не выявлено, в связи с чем сделаны выводы, что на увеличение концентраций фенола могли повлиять климатические факторы, а также обменные процессы водных организмов и высших растений при биохимическом распаде в толще воды», – говорится в ответе.
Гость
6 марта 2023, 18:35
Наверное мало выключить, нужно где-то взять хорошие...
Гость
10 августа, 16:01
В 14 лет появились первые симптомы немалиновой миопатии,врачи тоже кучу всего наговорили. Ходить не буду,дышать не буду. Но возможно у меня не такая уж тяжёлая форма степени,как у Маши. Так как я хожу без чей-то помощи,но как бы тоже есть трахеостома. Но я дышу только только,когда мне нужно ложиться спать чтобы не повышался углекислый газ. А аппарат ИВЛ мне впринципе для дыхания он не нужен. С учебой все нормально,умею читать,писать в следующем году выпускной.