RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Любят понежиться: 5 удивительных секретов японских долгожителей — женщины там часто доживают до 110 лет

9 марта 2023, 04:45
Секрет долголетия,прежде всего,кроется в уровне жизни.Во всех цивилизованных странах люди живут дольше
Гость
8 марта 2023, 18:58
Жёлтая вода, и воздух скрипит на зубах, очень полезно для бюджета ПФР.
8 марта 2023, 19:46
Сектор газа.
Гость
8 марта 2023, 18:39
У нас очень много морей, океанов, озёр и рек. Только рыба по цене нам недоступна. В нашей рыбной державе. Обидно.
8 марта 2023, 19:07
Когда KFC прекратиться?
Гость
8 марта 2023, 23:38
бот ципсошный! правописание -тся, -ться выучи!🤦🏼‍♂️
Гость
8 марта 2023, 23:53
когда бандерлоги🐷🇺🇦💩 кончатся...
Гость
8 марта 2023, 19:45
Самый главный секрет долголетия японских женщин - это уровень жизни! И что бы там не говорили наши новости, живут они реально хорошо! Едят свежую рыбу, которую мы себе и позволить не можем, едят наших Камчатских крабов, которые мы и в жизни не видели, ездят на хороших автомобилях, работают на такой работе, на которой думают о персонал и вкладывают в развитие своего персонала. И конечно же, много путешествуют! Вот и весь секрет! Работал с японцами в одной русско-японской организации, у меня зарплата 40000 рублей, а у японца, который в должности ниже меня, 900000 в рублях, плюс жилье трёхкомнатная квартира от предприятия, бесплатное питание в ресторане и суточные. А так они позитивные люди живущие на расслабоне, много курят и пьют)
Гость
8 марта 2023, 20:08
В Японии живет женщина, ей 56 лет. А выглядит на 25. В Корее мужчине 53, выглядит очень молодо. Дело в том, что у них другой уровень жизни. Плюс плюс пользуются хорошей косметикой.
Гость
8 марта 2023, 23:16
Свидетель секты сетевого маркетинга.
Гость
8 марта 2023, 23:42
Гость
8 марта 2023, 23:42
Свидетель секты сетевого маркетинга.
при чем тут секта? лишь ляпнуть чего-нибудь.
Гость
9 марта 2023, 00:17
Гость
9 марта 2023, 00:17
при чем тут секта? лишь ляпнуть чего-нибудь.
При всём, Японская и Корейская косметика, та же секта, что Гербалайф, Амвэй, Эйвон, Орифлейм и т.д.
Гость
8 марта 2023, 21:53
Аблигация До древнего возраста хорошо доживать тем,у кого болезни отсутствуют и наоборот присутствует ясность ума))
Гость
8 марта 2023, 18:31
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПРОЩАТЬ ЖЕНЩИНЕ МАЛЕНЬКИЕ СЛАБОСТИ
Гость
8 марта 2023, 19:50
Никто никому никогда не должен, если не занимал. Только вместе и совместно, и точка.
Гость
8 марта 2023, 18:30
Маргарет Тетчер о Путине после трагедии подлодки "Курск" : "Я смотрела на фотографии Путина, пытаясь найти в нем следы человечности... Он не ценит человеческую жизнь, как ценят её везде". 20 сентября 2000 года.
Гость
8 марта 2023, 19:47
Гость, а тэтчер со своим правительством и друзьями сша очень сильно ценит жизни людей! Белград, Ирак, Сирия, Вьетнам, Афганистан.
Гость
8 марта 2023, 20:44
Vic_ Почему доклад М.Тэтчер, 1991 года в Хьюстоне никогда не цитируете ?
Гость
8 марта 2023, 23:44
Гость
8 марта 2023, 23:44
Vic_ Почему доклад М.Тэтчер, 1991 года в Хьюстоне никогда не цитируете ?
Цитирую: "Россию в 21 веке вряд ли ждёт что-то хорошее: выберут очередного царька себе в вожди, помучаются, доставят проблем окружающим, и рассыпятся. А жаль, могли бы жить как нормальные люди." Ничего не напутал, так же там было?
Гость
8 марта 2023, 18:13
В деревне Гадюкино не доживают до пенсии
Гость
8 марта 2023, 18:30
НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ НЕ НАДО ПРОСИТЬ ОН ПО ФАКТУ ОБЯЗАН!
Гость
8 марта 2023, 19:39
...Еще и всегда должен
9 марта 2023, 05:52
Да .Омега 3 в аптеке можно купить .как и другие витамины .И вот европейцы не могут каждый день горячие ванны принимать .однако же у них продолжительность жизни выше .чем у нас в России .где мы чаще полеживаем в ванне .
Гость
9 марта 2023, 07:34
Отмокаешь личоли после ежедневных попоек?
Гость
9 марта 2023, 08:10
Ну и бред.
Гость
9 марта 2023, 09:10
У европейцев уровень медицины другой, общество не такое ненавистное к своим
Гость
8 марта 2023, 20:07
Vic_ Согласно статистическим данным, опубликованным Министерством здравоохранения Японии в конце февраля, в 2022 году в стране было зарегистрировано 799 728 рождений, что является самым низким показателем за всю историю наблюдений и первый раз ниже 800 000. Сокразение почти вдвое за последние 40 лет: в Японии в 1982 году было зарегистрировано более 1,5 миллиона рождений. Также сообщено о рекордно высоком уровне послевоенных смертей в прошлом году — более 1,58 миллиона человек. население Японии неуклонно сокращается со времени экономического бума 1980-х годов и составило в 2021 году 125,5 миллиона человек. Коэффициент рождаемости в Японии составляет 1,3, что намного ниже уровня 2,1, необходимого для поддержания стабильного населения при отсутствии иммиграции. В стране одна из самых высоких продолжительность жизни в мире; В 2020 году 1 из 1500 человек в Японии был в возрасте 100 лет и старше.
Гость
8 марта 2023, 23:13
Зачем нам нужна сейчас эта статья ? Чтобы мы завидовали японцам ?
Гость
8 марта 2023, 23:19
Японци не едят специи и соль, уже смешно. А чеснок это что арбуз что ли.
Гость
9 марта 2023, 10:06
Ну и журналистика у нас… Просто надергали фактов из январской статьи Давида Бюттнера, исследователя «голубых зон», в National Geographic и переведи нам. Опять же - все стоящие исследования проводятся на Западе, где чтят людей преклонного возраста. А российским пожилым людям давно разрешили на красный свет переходить дорогу…
Гость
9 марта 2023, 19:24
Мы тоже любим помидоры, только у нас, в отличии от итальянцев, они бывают только летом 2 месяца да и то не всегда полезные, напичканные нитратами чтобы быстрее созревали. Такие же они и всё остальное время в супермаркетах. Страна вечнозелёных помидор! ...«любовь к горячей ванне. Перед сном жители Страны восходящего солнца обожают понежиться в горячей воде...» Может, и обожают, но не получают, потому что у многих этой ванны с горячей водой нет и отопления нет, поэтому греются за семейным столом с горячим жбанов под ним, опустив туда ноги. Ну, видимо, прохлада помогает жить дольше (помните вашу статью про молодую пенсионерку, ходящую в сандалиях зимой?) 😉😉
9 марта 2023, 05:47
А я давно еще читала в журнале " Наука и жизнь " .что один японец прожил 250 лет ..так что 110 лет это еще не долгожители ))Я полагаю.что это просто генетика .
Гость
9 марта 2023, 07:34
Ты поди мечтаешь до 250-ти дотянуть и романы с 25-летними крутить? Если сейчас такое чудо-юдо на фотке, что потом-то будет? 😱
Гость
8 марта 2023, 19:05
И ЕСЛИ ЭТО СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ, ТО Я БРИТАНСКАЯ КОРОЛЕВА. 😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫