RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Думали, никогда не увидим ее улыбки»: девочку парализовало после укуса клеща, которого в дом принес кот

9 марта 2023, 18:47
ЗДОРОВЬЯ ....УСПЕХОВ В ЛЕЧЕНИИ.. И СЧАСТЬЯ В БУДУЩЕМ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта 2023, 17:41
Интересно, откуда уверенность, что клеща принес кот? Кроме кота на улицу никто не выходит из членов семьи? Принести может кто угодно и на чем угодно.
Гость
9 марта 2023, 18:38
да какая разница кто его принес, скорее всего это просто одна из наиболее вероятных версий родителей. вполне вероятная и правдоподобная. но даже если не кот, что это меняет?
9 марта 2023, 18:41
Гость
9 марта 2023, 18:38
да какая разница кто его принес, скорее всего это просто одна из наиболее вероятных версий родителей. вполне вероятная и правдоподобная. но даже если не кот, что это меняет?
Отрицательный пиар для кота.
Гость
10 марта 2023, 18:30
Ну, видимо, было проведено расследование, взяты все анализы, проведены лабораторные исследования и экспертизы.
10 марта 2023, 12:27
Кот переехал на ближайшую помойку?
10 марта 2023, 09:40
девочки скорее поправиться, родителям терпения, людям что у власти - ПОЗОР, почему "постоянно ищет фонды???", я был бы очень рад и даже готов встать на колени и поклониться до земли депутатами, если во ВСЕХ новостях про больных детей писали так: "родителям девочки не нужно было не о чем думать, все расходу и дорогостояще лечение было оплачено из фонда ОМС, в России есть все современное оборудование и лекарства не имеющие аналоги в мире, и все доступное каждому гражданину по полису ОМС"
Гость
9 марта 2023, 20:19
Ужас, как жаль, из-за насекомого такая беда. Вроде, прививка, не защищает от инвалидности полностью. Очень надеюсь, что учёные вскоре разработают что-то эффективное.
Гость
9 марта 2023, 17:59
А , реклама прививки от КЭ , дело молодое хорошее . Действительно пора уже прививаться тем кто в лес хочет .
Гость
9 марта 2023, 17:55
Вопрос, если не помогают вакцины, помогают ли прививки ?
9 марта 2023, 18:42
Вы хотели сказать, помогает ли иммуноглобулин?
Гость
10 марта 2023, 00:41
Кроме иммуноглобулина есть препарат йодантипирин - противовирусный при клещевом энцефалите. Про него никто не знает? Хорошо, что девочка вообще жива осталась и даже говорит. Может сможет восстановиться. И поражают нынешние фанатики-экопоселенцы, которые лелеют клещей на своих участках как "божьих созданий". Такие еще бы и девочку саму обвинили в случившемся, типа это "ее бог наказал".
10 марта 2023, 10:46
так девочке и так сразу в больнице поставили иммуноглобулин, йодантипирин это если ты "один в тайге рядом нет врачей". Думаю, просто у девочки сильная чувствительность к энцефалиту, аллергия, по сути развился анафилактический шок - хорошо что жива осталась
Гость
9 марта 2023, 18:01
Блин, сложная тема. Никогда не прививался, и вот первый раз решил привиться, а через год онкология. Никогда не ставил прививки... и вот от ковида решил привиться, а через год эмфизема лёгких... Понятно, что скорее всего совпадение, но после этого со шприцами закончил. Хотя от клещей планировал прививаться, не хочется овощем стать из-за маленькой букашки. Теперь же фиг знает
Гость
9 марта 2023, 22:55
Как же жаль девочку((( Ещё прошлым летом такая хорошенькая на фото, теперь больной человечек((
Гость
9 марта 2023, 22:56
Как только стало хуже, какой сладкий чай, блин? Бежать надо было в больницу и доставать всех
Гость
9 марта 2023, 23:21
Ну и зачем мне это знать? И почему именно кот? Сами притащили на одежде а животинка у них виновата.
Гость
9 марта 2023, 23:28
Перестали обрабатывать леса, стали активно предлагать страховки и прививки. Бизнес в ущерб здоровью и жизни людей.
Гость
10 марта 2023, 08:54
Здоровья девочке! Сил и терпения родителям!
Гость
10 марта 2023, 13:32
Раньше леса обрабатывали, и не был этой гадости . Никому ничего не надо стало . Затратно ведать.
Гость
11 марта 2023, 07:52
Бред какой то про кота!Скорее всего надо было сделать заголовок! Ага кот принес,а клещ сидел и ждал,когда на девочку прыгнуть можно? Видимо так и было!!Не несите чушь!!!!