Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинской области завод обязали выплатить 400 тысяч работнице, упавшей на скользком тротуаре

Она неделю провела в больнице, а потом полгода лечилась дома

Сложнее всего удержаться на льду пожилым людям, но и молодежь от травм не застрахована

Поделиться

Копейский машиностроительный завод обязали выплатить 400 тысяч рублей экономисту, упавшей на скользком тротуаре. Она получила травму, когда шла на работу по территории предприятия. Об этом сообщили во вторник, 21 марта, в прокуратуре Челябинской области.

— В феврале 2020 года женщина упала на территории завода, поскользнувшись на тротуаре, получила травму и была госпитализирована, — рассказали в надзорном ведомстве. — Впоследствии она находилась на стационарном и амбулаторном лечении более полугода с компрессионным переломом двух позвонков и переломами ребер.

В суде женщина рассказала, что страдала от боли долгое время и испытывала моральный дискомфорт.

— На протяжении длительного времени находилась в жестком корсете, была ограничена в движении, сидеть было запрещено более полугода, только стоять или лежать, — процитировали экономиста в суде. — На протяжении трех лет принимает обезболивающие, здоровье не восстановилось до конца.

От работодателя экономист требовала полмиллиона рублей. Представители предприятия в суде заявляли, что сумма компенсации морального вреда завышена, тем более что предприятие в качестве материальной помощи выплатило сотруднице 40 тысяч рублей. В итоге суд удовлетворил иск частично.

Напомним, в 2022 году суд обязал администрацию Челябинска выплатить моральную компенсацию в 350 тысяч рублей 15-летней девочке, которая по дороге из школы поскользнулась на скользком тротуаре, упала и получила перелом ноги.

Рассказываем, как отсудить у коммунальщиков «гололедный» вред.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter