RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Мэрию Челябинска обязали выплатить 350 тысяч школьнице за травму, полученную на скользком тротуаре

Мэрию Челябинска обязали выплатить 350 тысяч школьнице за травму, полученную на скользком тротуаре

Девочка перенесла несколько операций

Если вы упали на скользкой дороге и получили травму, можно отсудить моральную компенсацию у чиновников

Суд обязал администрацию Челябинска выплатить моральную компенсацию в 350 тысяч рублей 15-летней девочке, которая по дороге из школы поскользнулась на скользком тротуаре, упала и получила перелом ноги. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Как уточнила представитель надзорного ведомства, ребенок травмировался в феврале прошлого года, когда переходил дорогу на улице Мира в Металлургическом районе. У девочки диагностировали закрытый перелом голени со смещением. Школьница перенесла несколько операций, сейчас решается вопрос об установлении ей инвалидности.

— Проверка показала, что причиной падения несовершеннолетней явилось ненадлежащее исполнение обязанностей по обработке улицы противогололедными материалами, — рассказала Наталья Мамаева. — Поскольку в результате полученной травмы при падении несовершеннолетняя испытала тяжелые физические и нравственные страдания, прокурор в интересах несовершеннолетней обратился в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда.

Ответчиком стала мэрия Челябинска, потому что по закону именно она обязана следить за тем, чтобы дороги и тротуары вовремя обрабатывали противогололедными материалами.

В этом материале мы давали подробный план действий для тех, кто пострадал из-за гололедицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления