Здоровье

«Отправляют в частную»: пациенты заявили, что в больнице на Южном Урале перестали брать кровь на анализ

Врачи объяснили, в чем проблема

В районной больнице приостановили забор анализов на несколько дней

Пациенты пожаловались на отсутствие расходных материалов в районной больнице в поселке Уйское, из-за чего там перестали брать кровь на анализ. По их словам, врачи отправляют больных в платные лаборатории. В медицинском учреждении проблему признали и объяснили, чем она была вызвана.

— Центральная районная больница. Не делают элементарный общий анализ крови — нет реактивов! Отправляют в частную лабораторию «Инвитро», — написала Валентина Спирина в группе «А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» во «ВКонтакте». — В век высоких технологий без первичной диагностики — просто смешно, глупо и страшно одновременно!

Мы направили запрос в больницу, там объяснили, что забор анализов был приостановлен из-за отсутствия пробирок.

— Реактивы были в наличии. Проблема возникла в связи с тем, что аукцион на приобретение пробирок затянулся на 4 дня, — ответили в Уйской районной больнице. — На этот период оставалось небольшое количество пробирок, поэтому руководством больницы было принято решение о заборе анализов пациентов в условиях стационара и при экстренном обращении в поликлинику. В платные клиники пациентов не направляли.

В медучреждении заверили, что на сегодняшний день ситуация разрешилась и анализы берут в штатном режиме.

Но, по словам Валентины Спириной, это не совсем так — пациентам говорят, что кровь на анализы начнут брать только завтра, 30 марта.

— Машина где-то застряла. И медикаментов нет, и анализов фиг дождешься! — возмущена женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления