RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Бизнес в кадре Вычислить бессонницу помогут умные макрочасы — сверхточное оборудование поступило в одну из клиник Челябинска

Вычислить бессонницу помогут умные макрочасы — сверхточное оборудование поступило в одну из клиник Челябинска

Как сомнологи борются с ночными проблемами и что может быть с организмом, если не нормализовать сон

В норме взрослый человек должен спать от 6 до 8 часов в сутки. Если с вами не так — послушайте, что говорят сомнологи клиники «Источник»

Можно не спать по-разному: одним мешает неудобная подушка, другим — одиночество, третьим — духота, четвертым — собственные мысли. Независимо от причин, бессонница влияет на наше самочувствие, настроение, продуктивность и остро нуждается в компании хорошего сомнолога. Иначе банальный, но систематический недосып может стать постоянным и обернуться осложнениями на сердце, головными болями, снижением либидо и так далее. Челябинцам повезло. В клинике «Источник» открылось направление медицины сна. Врачи презентовали профиль сомнологии, чтобы помочь жителям региона настроить биологические часы и избавиться от массы «ночных» проблем, включая храп, апноэ (остановка дыхания во сне), синдром беспокойных ног и, как ни странно, даже избыточный вес.

В клинику «Источник» поступило современное диагностическое оборудование для компьютерной сомнографии. Аппарат выглядит как умные макрочасы. Очень точный сомнологический гаджет надевается на ночь и в привычной домашней обстановке тестирует сон пациента, выявляет остановки дыхания во сне и измеряет насыщение крови кислородом, определяет фазы и время сна. На основании полученных данных врачи могут определить причины нарушения сна, назначить терапию и в случае необходимости направить к узким специалистам.

Как не стать легкой добычей бессонницы? Правда ли снотворное — не всегда помощник? Реально ли похудеть — стоит только начать высыпаться? И почему нельзя лечить в организме что-то одно? Врачи клиники «Источник», в которой акцент сделан на мультидисциплинарный подход, доступно объяснили суть проблемы и показали диагностическое оборудование нового поколения.

Смотрите видео: как перестать изо дня в день клевать носом и начать сладко спать

В клинике «Источник» работают более 200 опытных врачей, из которых:

  • 6 врачей — доктора медицинских наук;

  • более 20 врачей — кандидаты медицинских наук;

  • более 50 врачей высшей квалификационной категории.

В технопарке клиники, который постоянно пополняется, — современное медицинское оборудование для точной и быстрой диагностики заболеваний. Мощные ресурсы и опыт врачей помогают в профилактике, лечении и сохранении здоровья пациентов.

Клиника в «Лесном острове»:
ул. Градостроителей, 1/3.
Клиника в ЖК «Александровский»:
ул. 40-летия Победы, 11.
Клиника в ЖК «Подсолнухи»:
ул. Чичерина, 34а.
Тел.: +7 (351) 77–88–887;
ci74.ru;
«ВКонтакте».

ООО «ПолиКлиника». ci74.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления