RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Находили мертвыми в машинах, отелях, квартирах». По стране прокатилась волна загадочных смертей — у людей шла пена изо рта

13 апреля 2023, 11:06
Замечательно. Это как мусор вынес сам себя
Гость
13 апреля 2023, 11:22
Если наркоманам так "плохо", что им хочется "забыться", то почему они глушат наркоту для кайфа, а не какие-нибудь снотворные для крепкого сна?
Гость
13 апреля 2023, 12:29
Снотворные тоже наркотик и без рецепта не продаются
Гость
13 апреля 2023, 12:33
Моему родственнику друзья посоветовали легкие наркотики, чтобы не забрали в армию. Как весенний и осенний призыв начиналось... До 27 лет соглашался ложиться в больницу только для фиксации, что наркоман. После 27 лет уже сам лег в больницу для лечения.
Гость
13 апреля 2023, 16:19
Гость
13 апреля 2023, 16:19
Моему родственнику друзья посоветовали легкие наркотики, чтобы не забрали в армию. Как весенний и осенний призыв начиналось... До 27 лет соглашался ложиться в больницу только для фиксации, что наркоман. После 27 лет уже сам лег в больницу для лечения.
Тоже также родственник решил от армии откосить, начал принимать наркотики, в больнице полежал, ну и результат, наркоман со стажем.. 2 раза в реаб. центре был, даже по своей воле второй раз, но толку нет. Если сам не возьмётся за себя, итог печальный будет. Ну и родителям по полной достается.
Гость
13 апреля 2023, 12:03
Зачем эта статья? Чтоб наркоманов спасать? Зашибись... Пусть колят что хотят и любых количествах. Это их выбор.
Гость
13 апреля 2023, 13:03
Ну не всегда их выбор. Могут насильно посадить.
Гость
13 апреля 2023, 11:14
Наркомания - это заболевание, которого ПРАВИЛЬНО - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Вы себя слышите что говорите... ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ. ПОЧЕМУ ИХ ЛЕЧАТ, ОНИ САМИ ВЫБРАЛИ ЭТОТ ПУТЬ.
Гость
13 апреля 2023, 11:25
Наркомания это НЕ заболевание. Это добровольное употребление наркоты. Тебя никто не заставляет курить дурь и ширяться - ты это делаешь сам.
Гость
13 апреля 2023, 12:01
Гость
13 апреля 2023, 12:01
Наркомания это НЕ заболевание. Это добровольное употребление наркоты. Тебя никто не заставляет курить дурь и ширяться - ты это делаешь сам.
Зачем лечить от рака легких вы же сами решили курить, зачем лечить от алкоголизма вы же тоже сами решили пить, Это такое же заболевание!!!! Употребление алкоголь ничем не лучше, даже если пиво это еще хуже
Гость
13 апреля 2023, 12:23
Гость
13 апреля 2023, 12:23
Зачем лечить от рака легких вы же сами решили курить, зачем лечить от алкоголизма вы же тоже сами решили пить, Это такое же заболевание!!!! Употребление алкоголь ничем не лучше, даже если пиво это еще хуже
Вы уверены, что рак легких развивается исключительно у курильщиков? Какая наивность.
Гость
13 апреля 2023, 12:06
Так подробно все расписано про оказание помощи... Лично я не буду оказывать помощь наркоману! Скажете, что жестоко? Да! Но это с одной стороны... А с другой, этот наркоман вовлекает в это других людей, часто детей под видом легкого заработка. А это уже кошмар!
Гость
13 апреля 2023, 13:05
Наркоторговцы, которые вовлекают, сами не употребляют.
Гость
13 апреля 2023, 11:28
Заболевание, которым люди осознанно заболели зная все последствия приема веществ.
Гость
13 апреля 2023, 11:59
что я сейчас прочитала? Это методичка для наркоманов? Что такое Налоксон, как ввести и пр. 74.ру, вы что принимаете?
Гость
13 апреля 2023, 13:02
Прочитай ещё раз, раз с первого не вышло понять.
13 апреля 2023, 16:38
Это не наркотик, а антагонист опиоидных рецепторов, так что немного странно что его свободно не продают, может кого-нибудь это спасло.
13 апреля 2023, 11:21
Новичок?
Гость
13 апреля 2023, 11:04
В Стране МИЛЛИОНЫ ВСЕВОЗМОЖНЫХ СИЛОВИКОВ - молодых,энергичных,здоровых...где они ? Где великая и непобедимая армия на сво, что там делают зэки-рецидивисты?
Гость
13 апреля 2023, 11:24
Сколько конкретно миллионов и каких? Я не вижу ни одного
13 апреля 2023, 11:30
Дозоветесь. Возьмут и поедут. Не будите лихо, пока оно тихо.
Гость
13 апреля 2023, 11:42
13 апреля 2023, 11:42
Дозоветесь. Возьмут и поедут. Не будите лихо, пока оно тихо.
Да и пусть едут, давно нужна очистка!
Гость
13 апреля 2023, 11:47
Знаю что это не гуманно. Только самоликвидация наркоманов скорее благо...
Гость
13 апреля 2023, 13:14
Загадочные смерти наркоманов. Вы серьёзно? Это их добровольный выбор, какие загадки? пусть дохнет как можно больше.
Гость
13 апреля 2023, 13:40
Никого не жалко, никого!
Гость
13 апреля 2023, 16:51
Наркомания это ПРЕСТУПНОСТЬ" нЕ СМЕЙ РАВНЯТЬ НАРКОШУ И БОЛЬНОГО ДИАБЕТОМ!!!!
Гость
13 апреля 2023, 11:50
причём тут волна необычных смертей? наркоманымрут ежедневно и в этом нет ничего удивительного. как говорил бывший и недавно освободившийся мэр: надо покупать у проверенных дилеров и тогда всё будет нормально.
Гость
13 апреля 2023, 14:21
Нормально он так высказался)
Гость
13 апреля 2023, 11:16
Срочно! Раздать всем наркоманам, бесплатно !
Гость
13 апреля 2023, 11:24
Ну и что нам простым обывателям, с этой информацией делать, пусть занимаются компетентные органы.
Гость
13 апреля 2023, 12:09
Из-за окружающей действительности, люди перестали ценить жизнь! Спасибо, капитализм.
Гость
13 апреля 2023, 12:17
Наркоманы не люди, не надо тут жалостливых потуг, мне собак больше жалко которых отравой кормят
Гость
13 апреля 2023, 12:35
С диабетом и сердечными заболеваниями люди не идут грабить и убивать. Не надо ставить это в один ряд.
Гость
13 апреля 2023, 12:46
Очередной рывок.
Гость
13 апреля 2023, 21:19
Как объяснил врач — психиатр-нарколог из Омска Николай Унгурян, проблема стала острее после закрытия «Г****» в феврале прошлого года. не в феврале, а в апреле т.е. эта самая "г****" от передозов наркоманов спасала? странная логика
Гость
13 апреля 2023, 21:28
Дохнут наркоманы- и фиг с ними. Это из выбор.
Гость
13 апреля 2023, 22:17
ДА-ДА, ОЧЕНЬ ВСЁ ЗАГАДОЧНО. ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ ШЕРЛОК ИЛИ ТАМ ВАКСОН КАКОЙ-НИБУДЬ. КАК ЗАГАДОЧНО... БРЕД!
13 апреля 2023, 11:32
Водить надо школьников на экскурсии в клиники для таких "больных".
Гость
13 апреля 2023, 11:50
Метадоновая зависимость (в отличие от героина) не лечится. Уже никогда. Ничем. Лучше никогда этого не пробовать.
Гость
13 апреля 2023, 12:46
Ложь!
Гость
13 апреля 2023, 12:01
Есть хороший фильм. "Реквием по мечте". Общайтесь со своим ребенком почаще. Будьте всегда рядом. Говорите что наркотик это зло!
Гость
13 апреля 2023, 16:34
Не всегда помогает, с сыном были хорошие отношения, доверительные, потом стал жить отдельно, женился, и тут узнаём, что он наркоман, просто земля из под ног ушла.. И ведь сколько на эту тему с ним разговаривали, он твердо говорил, ни за что не буду употреблять наркотики, и пить не буду, а результат? Не бросаем его, стараемся вылечить, несколько раз был в реабилитационном центре, куча денег, но пока результата нет, конечно меньше стал употреблять, но отказа нет.
Гость
13 апреля 2023, 12:16
о ликбез провели. пойду попробую.
Гость
13 апреля 2023, 12:17
Не зря наркодилерам большие сроки отвешивают.
Гость
13 апреля 2023, 12:16
Эпидемия передозировок? так это же хорошо. Пусть продолжается эпидемия передозировок. Лично я - за.
Гость
13 апреля 2023, 12:28
Странно, более тяжёлый наркотик не будут продавать под видом лёгкого
Гость
13 апреля 2023, 12:46
Спасибо ввп
Гость
13 апреля 2023, 13:08
Наркомания это приятная болезнь. И наркоман может сам выбирать болеть или не болеть.
Гость
13 апреля 2023, 13:45
Закройте смертоносный магазин на Комсомольском проспектке 33 . Кто разрешил. Фамилию в студию.
Гость
13 апреля 2023, 13:53
Почему молчат депутаты??? Почему торгуют вейпами на Косомольском проспекте 33. Депутаты не курсе или как!???
Гость
13 апреля 2023, 14:59
Это дело рук инопланетян. Они хотят захватить землю.
Гость
13 апреля 2023, 16:03
новичок испытывали
Гость
13 апреля 2023, 21:26
когда случится "жуткое происшествие" в кремле?
Гость
13 апреля 2023, 23:40
74 как обычно дно. Каждый раз открываешь сайт , а тут здрасьте приехали .
Гость
14 апреля 2023, 05:49
Открыла комментарии, почему люди такие злые (пусть дохнут и прочие комменты) . Наркомания не дай бог может коснуться любую семью и нужно серьезно думать о лечении и спасении этих людей. Очень страшная зависимость. А тех, кто распространяет и подсаживает однозначно надо садить.
Гость
14 апреля 2023, 11:20
А продавцы то не в курсе, что можно было заработать в разы больше, продавая меньше (((
Гость
13 апреля 2023, 11:19
Почему в школах не учат правильному употреблению? Отсюда и неумелые граждане!
13 апреля 2023, 11:31
Во дворе научат.
Гость
13 апреля 2023, 11:50
13 апреля 2023, 11:50
Во дворе научат.
Не пори чушь собачью.
Гость
13 апреля 2023, 12:33
13 апреля 2023, 12:33
Во дворе научат.
Вот этих во дворе и научили
13 апреля 2023, 15:13
Единственный способ предотвратить подобное - продавать в аптеках по рецептам от надёжных поставщиков. А пока наркотики под запретом, и это правильно. Так что зависимые должны осознавать все риски.