RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Ребенка прямым текстом отправили умирать»: мама рассказала, почему бороться за жизнь дочери пришлось в Москве

14 апреля 2023, 15:00
Гость
Гость
16 апреля 2023, 07:28
Мне показалось, что большая часть комментаторов не вникала в статью, а понесла чесать языком по своим проблемам. Суть-то в том, что в столичных клиниках пытаются помочь детям с разными заболеваниями и помогают успешно. А перефирия, к большому сожалению, так оптимизирована и зачухана, что дети и взрослые лишены возможности получать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь. И если твой ребенок или ты сам заболел, то никто не бросается спасать, искать варианты лечения и тд. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. И остается только один вопрос:чем дети Москвы лучше, чем дети остальной части России? Девчушке-здоровья! А про то, что написали-«мамы бездельницы маски делают и тд», так онкология это маленький мир, где никто никуда не выходит и люди иногда годами живут в изоляции больницы. Так что это как жизнь на подводной лодке: не будешь занимать себя и свою голову-сойдешь с ума. А в онкологии ,поверьте, есть от чего сойти с ума-там умирают дети. Иногда каждый день. И ты узнаешь, что тот ребенок, который еще вчера шел на поправку или был стабилен -умер. Так что, уважаемые комментирующие, если у Вас есть дети -просто обнимите их, научитесь ценить каждый миг рядом с ними. Родителям этой малютки -счастья и терпения. Они смогли выстоять в борьбе не только с болезнью, но и с бездушной машиной минздрава. Это их маленькая семейная победа.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 20:00
Местную медицину последние лет пятнадцать добивают скупердяйской оптимизацией. В Москве, впрочем, тоже поликлиники "оптимизируют".
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:11
Нефролог( врач который лечит заболевания почек) отправил на УЗИ, а как вы к нефрологу попали, он вроде на ежегодных комиссиях не осматривает детей, но слава богу обошлось, девочка жива
nataliya012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 05:44
Видимо анализы мочи показали отклонения.
Гость
14 апреля 2023, 21:39
Долгой и здоровой жизни малышке! Молодец!
Гость
14 апреля 2023, 19:08
Именно у матерей с беспорядочными связями в утробе эмбрион хватает заразу и потом мучается родившись.
Гость
14 апреля 2023, 21:38
Что за бред...Тогда бепорядочные связи папашки выдают похлеще вещи в утробе матери потом.
Гость
15 апреля 2023, 08:42
Иди проснись
Гость
14 апреля 2023, 17:37
И заголовок и отдельные фразы в статье не соответствуют фактам. Именно врачи Красноярска направили анализы ребенка в Москву для постановки правильного диагноза. Ребенку поставили редкий диагноз и лечили лучшие врачи страны. И за это облили грязью здравоохранение в заголовке. Неблагодарные родители и безнравственные журналисты, хайпожоры.
Гость
14 апреля 2023, 18:37
это иностранные агенты
279532976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 21:00
Вы абсолютно правы, лучший комментарий!
Гость
14 апреля 2023, 17:09
Бесплатная телевизионная медицина, все слова в кавычках
Гость
14 апреля 2023, 16:42
Медицина только в Москве… остальные на погост
Гость
14 апреля 2023, 18:20
Так береги здоровье с детства.
Гость
15 апреля 2023, 12:45
не всегда медицина в москве замечательная. сноха поехала туда в гости и заболела. с резкой болью в животе ей отказались оказывать помощь в двух больницах . вызывали две скорые из дома, они приехали, дали обезболивающее и уехали, сказали что везти нам вас некуда. пока мы звонками из челябинска не подняли и не обматерили департамент здравоохранения москвы и администратора скорой , то толку не было. просто нужно смириться , что всем на всех по фиг, клятвы гиппократа уже давно не действуют.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 16:08
если дети намоленные.значит были проблемы с репродуктивной функцией.так получается .А плохие семьи это значит те .чьи отцы и мужья не могут часто летать в Москву .а мамы не могут покупать себе во время болезни ребенка много вещей ? Вот все интервью испортила своим высказыванием .и не понимает .. Девочке здоровья .конечно .
Гость
14 апреля 2023, 16:08
Сашеньке здоровья! Молодчина! Родителей поздравляю с выдержкой, прочностью, стойкостью и стремлением к выздоровлению дочери! Вы большие молодцы! Искренне желаю счастья и здоровья вашей семье!!!❤️
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2023, 15:49
...В этой детской онкологии не было никого из плохих, неблагополучных семей. У всех дети долгожданные, любимые, намоленные... Что? К чему? В плохих семьях не заморачиваются и не возят детей в Москву. Выживают самые здоровые.
Гость
14 апреля 2023, 15:43
Сколько бабла мы все уже на это потратили и еще до смерти теперь будем её содержать. И семья будет пользоваться льготами. Не, нуачто? Для этого и поднимали пенсионный возраст же = чтобы до конца ездить на тех, кто везет. Ведь у них нет болезней, нет выгорания, пока подобные мамаши заказывают суши и делают маски, от безделья. А ведь это она родила такого ребенка.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2023, 15:46
Нет болезней? Работайте и радуйтесь жизни! Растите детей.
Гость
14 апреля 2023, 16:21
14 апреля 2023, 15:46
Нет болезней? Работайте и радуйтесь жизни! Растите детей.
А я что-то вот подустал работать. Я уже пенсию видел вдали, а её раз и отодвинули. Что бы вот таким вот выплачивать было что.
Гость
15 апреля 2023, 08:45
Гость
14 апреля 2023, 16:21
А я что-то вот подустал работать. Я уже пенсию видел вдали, а её раз и отодвинули. Что бы вот таким вот выплачивать было что.
Так спроси с Путина, за которого ты и твои друзья или соседи голосуете. Причём здесь ребёнок?
Гость
14 апреля 2023, 15:30
Молодчина девчушка, дай ей бог здоровья! Вырастет и заколбасит какого-нибудь коллаборанта типа Татарского!
Гость
14 апреля 2023, 15:26
Женщина не должна пить и курить пока не родит. Потом бегают кудахчат что ребёнок больной.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 15:28
А мужик не причем? Или свято дух женщине дитё заделывает? Гены ребенку дают оба родителя.
Гость
14 апреля 2023, 18:20
14 апреля 2023, 15:28
А мужик не причем? Или свято дух женщине дитё заделывает? Гены ребенку дают оба родителя.
Я что-то писал про мужчин? Что за манера переводить стрелки?
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 21:44
Гость
14 апреля 2023, 18:20
Я что-то писал про мужчин? Что за манера переводить стрелки?
А разве переводились стрелки? Был задан вопрос " а мужик не причем?". Оба родителя должны не пить и не курить.
Гость
14 апреля 2023, 15:24
Всё мужское население прямым текстом отправляют умирать, а что-то бабы не сильно переживают. Мужчина - это рабская скотина?
Гость
14 апреля 2023, 15:29
таджики заменят
Гость
14 апреля 2023, 16:26
Чуб поправь
Гость
15 апреля 2023, 08:42
Если твоя баба не переживает, не значит, что и остальные не переживают. Сам такую выбрал.
Гость
14 апреля 2023, 15:12
Во время беременности и за 6 месяцев до нее нельзя употреблять алкоголь и наркотики даже в маленьких дозах, сколько можно повторять.
Гость
14 апреля 2023, 15:22
Вы уверены, что это решающее условие для появления болезни? Вы покоряете своей наивностью. Да и не повторяйте, мы вас услышали.
Гость
14 апреля 2023, 15:59
Гость
14 апреля 2023, 15:22
Вы уверены, что это решающее условие для появления болезни? Вы покоряете своей наивностью. Да и не повторяйте, мы вас услышали.
Если услышали, то почему не избавились от пагубной привычки? Это решающее условие, но не единственное.
Гость
15 апреля 2023, 08:46
Гость
14 апреля 2023, 15:59
Если услышали, то почему не избавились от пагубной привычки? Это решающее условие, но не единственное.
Это ты у своей жены спроси, ее привычки - это ее привычки. Не все люди этим страдают.
Гость
14 апреля 2023, 15:05
Ну так почему коновалу с зарплатой 200 тыс нельзя зубы выбить, а вышвырнуть больного можно?
Гость