RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Сердечники все чаще жалуются на врачей. Что не так с кардиологией в России?

23 мая 2023, 10:16
Почему будут? Вовсю уже умирают не первый год.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 мая 2023, 16:31
Кардиологу вообще попасть на прием по полису невозможно
Гость
29 мая 2023, 18:19
Еле как попала.
Зато, Крым наш и теперь Артемовск! Ураааа!
Поедем на отдых в Бахмут 👍
Гость
23 мая 2023, 14:31
Не ваш ))
Гость
24 мая 2023, 09:49
Поедем на отдых в Бахмут 👍
Или помирать? )
Со «свободой слова» столько сарказма. 😂
Гость
23 мая 2023, 10:27
Ну так попробуй к врачу попасть на приём, тот ещё квест:), сначала талон к терапевту надо как то достать, потом отсидеть в очереди в лучшем случае час, и то, что у вас талон на определённое время, роли никакой не играет. На приёме врач меряет давление, которое почему то оказывается очень высоким, хотя всю жизнь оно было пониженное, стресса не было, если что:), потом медсестра ищет окно в расписании кардиолога, находит, где то недели через три, попадаешь наконец то к кардиологу, а у него при измерении давления, всё в норме, и вообще всё хорошо, но вот надо сменить работу без ночных смен, а вот на какую, это уж твои проблемы:). А вообще, это всё результат бездумной оптимизации медицины, врачей посокращали, на оставшихся возложили двойные нагрузки, а зарплаты не соизволили добавить, как и в любой организации так же, работай за троих, а получай за одного..
Гость
23 мая 2023, 11:22
Гость, смысл поднимать зарплаты если физически не вывезти? только увеличение штата.
Гость
23 мая 2023, 12:03
1 звонок в Лотос, записывают к любому врачу которому пожелаете, к некоторым очередь может побольше быть, но в течении 2 недели вы точно попадете к врачу (обычно в течении 1-3 дней). Хотите нахаляву?! Сидите в очереди.
Гость
23 мая 2023, 13:14
Гость
23 мая 2023, 12:03
1 звонок в Лотос, записывают к любому врачу которому пожелаете, к некоторым очередь может побольше быть, но в течении 2 недели вы точно попадете к врачу (обычно в течении 1-3 дней). Хотите нахаляву?! Сидите в очереди.
"Хотите нахаляву?! Сидите в очереди." смысла в комментах не вижу но тут не выдержал это что за наглость, какая халява, господа боты? это все оплачено взносами в ФОМС с моей зарплаты!!!!!!! Отдайте мне мои оплаченные взносы и я пойду в Лотос, и в Медеор, и не только туда! на кого рассчитаны такие перлы, неужели остались еще люди, которые верят, что медобслуживание это халява?
29 мая 2023, 16:37
Действительно, что же не так? Странно...
Гость
23 мая 2023, 10:16
Больница. Умирает пациент. Причину смерти устанавливает патологоанатом, который ПОДЧИНЯЕТСЯ ГЛАВВРАЧУ. Которому надо не нарушать общую статистику смертности по больнице. Поэтому главврач приказывает патологоанатому написать НУЖНЫЙ ДИАГНОЗ. Мертвым все равно, а отчетность нарушать низзя!
Гость
23 мая 2023, 10:33
Поэтому ковид всем кому ни попадя и ставили в причину смерти два года подряд.
Гость
23 мая 2023, 11:20
Гость
23 мая 2023, 10:33
Поэтому ковид всем кому ни попадя и ставили в причину смерти два года подряд.
Зато нет умерших от болезней сердца, легких, от ожирения и т.д. Только НУЖНЫЕ причины.
Гость
23 мая 2023, 12:00
Гость
23 мая 2023, 11:20
Зато нет умерших от болезней сердца, легких, от ожирения и т.д. Только НУЖНЫЕ причины.
А вас не смущает, что в 90% смертей виноват сам человек и даже не экология. Не экология Челябинска засовывает вам в рот сигареты, не экология Челябинска сидит за вас 24 часа в сутках на стуле и не экология Челябинска за вас жиреет. Может вы уже сами что-то предпримите вместо того чтобы винить всех окружающих вас людей?
Гость
23 мая 2023, 10:05
Всё по плану "эдельвейс"!!!!
Гость
23 мая 2023, 10:43
Это гадание на лепестках, отобьем атаку или нет
Гость
23 мая 2023, 12:19
Стоимость ординатуры по кардиологии 435,5 тысяч за 2 года.Бесплатная ординатура лишь для тех,кто после вуза 3 года отработал терапевтом на участке,да и та в основном для имеющих целевое направление. Учиться 8 или 11 лет чтобы получать зарплату в 50 тысяч и каждодневное хамство?Оно того не стоит.
Гость
23 мая 2023, 12:51
Можно просто научиться делать суши и в месяц получать такие же деньги,не тратя 9 лет на обучение и не неся ответственность ни за чью жизнь.
Гость
23 мая 2023, 13:10
Гость
23 мая 2023, 12:51
Можно просто научиться делать суши и в месяц получать такие же деньги,не тратя 9 лет на обучение и не неся ответственность ни за чью жизнь.
неактуально уже лет 10, наелись все ваших сушей. А ответственность всё-таки есть если не за жизнь то за здоровье.
Гость
23 мая 2023, 13:22
Все идет по плану, по их плану.
Гость
23 мая 2023, 11:46
С увеличением путриотизма, почему-то уменьшается население.
А точнее коренное население замещается мигрантами
Гость
23 мая 2023, 10:16
Vic_ Может быть, это потому что образование стало платным? Дипломы покупают в рассрочку, интернатуры практически нет . . . и т.д. и т.п. Дежурные, расскажите, как при кровавом совке зубы без наркоза сверлили отбойными молотками , а пломбы заливали серым бетоном, да?
Гость
23 мая 2023, 10:20
Ты сейчас попробуй зубы без наркоза полечить. Девочки в истерике отказываются - мне же будет больно! А я не люблю этот мерзкий отходняк от наркоза и предпочитаю потерпеть
Гость
23 мая 2023, 10:23
Не проснулись еще 15 рублёвики , позже напишут.
Гость
23 мая 2023, 10:24
Гость
23 мая 2023, 10:20
Ты сейчас попробуй зубы без наркоза полечить. Девочки в истерике отказываются - мне же будет больно! А я не люблю этот мерзкий отходняк от наркоза и предпочитаю потерпеть
Vic_ Дежурный, что ли?
Гость
23 мая 2023, 10:30
Если умирает депутат или чиновник мне становится легче!
Гость
23 мая 2023, 10:41
Сын Солнца Зато рождается 3 штуки , как у змей Горыныча.....
Гость
23 мая 2023, 14:23
О чем говорить ? О каком сердце? Если кариес вылечить стоит 10 000 руб !!!!!!!!!!!
К стоматологу бесплатно не попасть, очередь с 6 утра, а платно лечить зубы действительно очень затратно. В принципе про «не попасть на прием» касается почти всех специалистов.
30 мая 2023, 05:16
Сегодня,чтобы попасть к кардиологу,нужно сначала записаться к терапевту.А ничего несмышлящий терапевт,тупо глядя на кардиограмму,сообщает,что ты здоров.В результате упущено время лечения,которое могло предотвратить инфаркт
30 мая 2023, 05:21
Если у тебя нет миллионов,можешь спокойно без нервов умирать дома
Гость
23 мая 2023, 11:18
о каком качестве можно говорить, если молодой врач каридолог в поликлнике в Златоусте, на жалобу о том, что измеренное давление на правой руке сильно отличется от давления на левой руке отвечает "да не может такого быть, вы неправильно меряете". всё занавес. такой врач не одного человека в могилу положит. и ничего ему за это не будет. и хорошо я, человек с аналитическим складом ума и техническим образованием, понимаю, что разница в давлении это ненормально, и послал маму на дообследование к нормальным врачам. в итоге, диагностирова порок сердца и показание к шунтированию. в общем удачи нам всем с такими молодыми врачами.
Гость
29 мая 2023, 18:56
Неверный результат аналитических размышлений
Гость
23 мая 2023, 10:28
Ну надо же , как неожиданно.
Гость
23 мая 2023, 10:09
оптимистичненкий заголовок
Гость
23 мая 2023, 12:05
Гойда, это отрицательный рывоко-прорыв!
Гость
23 мая 2023, 10:20
Качество кардиологической помощи в России упало на треть -СТРАННО КАК-ТО...А ПО ЗОМБИЯЩИКУ ВЕЩАЮТ ПРО ВЕЛИЧИЕ РАШКИ...А В ЧЕМ ВЕЛИЧИЕ НЕ ГОВОРЯТ...
Гость
23 мая 2023, 10:40
Во всем отрицательном...
Гость
23 мая 2023, 21:26
Кардиологов в поликлинниках не хватает.Соседка ходила на прием к кардиологу-мигранту-так с ним без переводчика невозможно разговаривать! Уткнулся в компьютер и глаз не поднял
Гость
29 мая 2023, 16:36
В неврологии лежали в 3 ке, тоже дежурный мигрант, слышать ни чего не хочет, жалости ни какой.
Гость
29 мая 2023, 18:58
Гость
29 мая 2023, 16:36
В неврологии лежали в 3 ке, тоже дежурный мигрант, слышать ни чего не хочет, жалости ни какой.
Он еще и хамло. И коллегам и руководству, а пациентам тем более. Уровень образования не берусь судить
Гость
23 мая 2023, 11:31
Семимильными шагами идёт отупение молодёжи. высшее образование показывает только, что возможно не дебил. приходят с корочками или 5-10 лет стажа, ничего не понимают, делают только то, что показали. ни какого развитие, отсутствует кругозор. это я про промышленность. видать и в медицине также - пожилые уже не хотят и физически не могут, молодые врачи ничего не знают. да что говорить, прихожу в аптеку спрашиваю хорионический гонадотропин человека, ыормацевт даже не знает что это такое.
Гость
23 мая 2023, 13:20
Про написали, судя по количеству ошибок.
29 мая 2023, 16:25
Напишите еще про урологию Вот где, конечно, не так всё трагично с т.з. смертности, но это самая настоящая золотая жила в медицине Более наглых и непробиваемых специалистов найти сложно))
Гость
23 мая 2023, 11:57
Своевременное обращение к врачу — один из главных способов профилактики инфарктов и инсультов, однако это не гарантия . ВОТ ПРЯМ В ТОЧКУ ПОПАЛИ . Родственницы месяц назад давление подскочило ,и началось на обследование что бы положили в больнице пришлось почти час сыну в больнице скандалить , положили , она ему звонит и говорит :привези постельное белье тут его не выдают ...., вообщем все закончилось тем что часть обследований пришлось ему самому оплатить и свозить мать на них . По поводу нехватки врачей . А куда они все делись то ? Или напомнить кто затеял эту реформу системы здравоохранения ?
Гость
23 мая 2023, 12:09
Ушли в платные поликлиники где и оборудование лучше и зарплаты выше, а для таких как вы остались бесплатные поликлиники. Норм реформа здравоохранения.
Гость
29 мая 2023, 17:42
Гость
23 мая 2023, 12:09
Ушли в платные поликлиники где и оборудование лучше и зарплаты выше, а для таких как вы остались бесплатные поликлиники. Норм реформа здравоохранения.
Вот только за чьи деньги они покупают это оборудование? Не даром сколько глав врачей посадили!
Гость
29 мая 2023, 17:54
Гость
23 мая 2023, 12:09
Ушли в платные поликлиники где и оборудование лучше и зарплаты выше, а для таких как вы остались бесплатные поликлиники. Норм реформа здравоохранения.
Уйти-то они ушли, а лечить научились?
Гость
23 мая 2023, 10:32
Мы умираем из-за капитализма, из-за антинародной политики властей, из-за паразитизма богатых и иждивенчества "малоимущих" и прочих "убогих".
Гость
23 мая 2023, 10:34
В России феодализм.до капиталистов ещё очень далеко.
Гость
23 мая 2023, 10:45
Гость
23 мая 2023, 10:34
В России феодализм.до капиталистов ещё очень далеко.
В России бандитизм на всех уровнях власти, а если считаешь не так то ты сразу становишься иноагентом
Гость
23 мая 2023, 11:51
В капстранах продолжительность жизни увеличивается благодаря развитию медицины и вообще уровню жизни.
Гость
23 мая 2023, 10:29
Опять у них модный вирус виноват. Очень удобно. И принудительные уколы жижей не при чем как бы...
Гость
23 мая 2023, 11:05
Наблюдается положительная динамика по количеству смертей от ССЗ. Так надо писать, а не дискредитировать вот это вот всё.
Гость
23 мая 2023, 12:00
Сам по себе гипертоник.Вроде как на учете у терапевта. Терапевты меняются с регулярностью месячных.Лечения не назначают ( то, что было назначено 25 лет назад- их устраивает). Результаты ЭКГ даже не смотрят. Пенсионный возраст подняли. Слава Великому ПУ.
Гость
23 мая 2023, 12:10
Владимир Владимирович Путин виноват в вашей гипертонии? или он виноват в том, что у вас нет средств на хороших платных врачей?
Гость
23 мая 2023, 13:12
Гость
23 мая 2023, 12:10
Владимир Владимирович Путин виноват в вашей гипертонии? или он виноват в том, что у вас нет средств на хороших платных врачей?
"он виноват в том, что у вас нет средств на хороших платных врачей" именно. Может конечно автор сам алкач никчёмный, но "партии" тогда не стоило кричать о "бесплатной медицине, доступной каждому!"
Гость
23 мая 2023, 13:27
Гость
23 мая 2023, 13:12
"он виноват в том, что у вас нет средств на хороших платных врачей" именно. Может конечно автор сам алкач никчёмный, но "партии" тогда не стоило кричать о "бесплатной медицине, доступной каждому!"
Так бесплатная медицина есть и она доступна каждому, что тут не так?
Гость
23 мая 2023, 11:20
голосуйте за единороссов!
Я за них постоянно голосовал (даже футболку напялил). А эти неблагодарные с одной самарской штучкой меня здесь везде минусуют.
Гость
29 мая 2023, 16:12
Лучше скажите, что в РФ так, кроме нефтегаза, ВПК и айтишников.
Гость
29 мая 2023, 16:24
я скажу что не так: Те лекарства которые кардиологи выписывают для сердца и как правило от высокого давления приводят к отёкам конечностей, провоцирует нарушение памяти и альцгеймер. профессор не помню как её фамилия, рассказала что препараты снижающие холестерин которые выписывают совместно с лекарствами от давления наносят вред организму пациента, а ведь холестерин нужен для борьбы со стрессом. лично я отказался почти от всех препаратов и принимая только таблетки от давления. не знаю почему они так к нам относятся-похожи на какое-то вредительство.
Гость
29 мая 2023, 17:08
С Россией что-то не так, в этом суть проблем.
Гость
29 мая 2023, 21:21
Что не так во всей России???Я ,думаю,многие знают ответ!
Гость
23 мая 2023, 10:07
Также специалисты неоднократно говорили об острой нехватке врачей в России. Хуснуллин может завезти много врачей, надо ему озвучить проблему просто.
Гость
23 мая 2023, 12:04
Норм в Лотосе с врачами, записывайся к любому на выбор.
Гость
29 мая 2023, 16:37
Гость
23 мая 2023, 12:04
Норм в Лотосе с врачами, записывайся к любому на выбор.
Таких средств не имеем консультация 1,500 тыщ, потом за посещения дополнительно.
Гость
29 мая 2023, 17:21
Гость
29 мая 2023, 16:37
Таких средств не имеем консультация 1,500 тыщ, потом за посещения дополнительно.
Нет там таких цен, вы явно агент госдепа !
Гость
29 мая 2023, 16:32
"инфаркт миокарда и цереброваскулярная болезнь, инсультом", — Сосудистые заболевания на первом месте, после перенесенного ковида, ситуация только усугубилась.
Гость
29 мая 2023, 17:05
Особенно важно не попасть в кардиологию студенческой поликлиники. Маму там лечили, ставили всякие странные диагнозы, предположения почему ей все хуже и хуже, а у нее все это время развивался инфаркт прямо в отделении кардиологии, как патологоанатом и определил впоследствии. Как оказалось случай прямо по учебнику -почему горе-врачи это не заметили, большой вопрос, человека на тот свет отправили из-за своей безграмотности.
Гость
29 мая 2023, 17:39
Только с операции ни каких проблем. То что врачей не хватает так это не их проблема, а тех оптимизаторов которые строят корты для гольфа да приватизируют онкоцентры получая при этом большую прибыль из бюджета на карман.
Гость
29 мая 2023, 17:44
Как повелось с юревича сажать глав врачей в области так и остановится не могут.
Гость
29 мая 2023, 17:55
Если хотите попасть на прием к врачу, дружите с администраторами за стойкой. Эти шавки похоже на положении глав врачей, хочу дам талончик хочу не дам и выше стоящее начальство им не указ, а еще они под охраной тупорылых чоповцев вчерашних составителей вагонов. Корочки получили а закон в их тупые бошки так и не дошел.
Гость
29 мая 2023, 17:59
Врач врачебной комиссии смотрел на меня с удивлением: - Вы совершенно здоровы,-сказала она. "Знаешь ли , что там, на кардиограмме,я думаю,- отвечал правильный доктор,- я думаю просто, врач врачебной комиссии в поликлиннике помешался.
Гость
29 мая 2023, 18:05
Класс! Развалить медицину а потом разводить руками! Что делать? По факту нет помощи стоматологической от слова СОВСЕМ! Только удаление, и то по ночам в очередь! В последний раз меня привезла скорая ГКБ №3, боль сняли и выдали бумагу для предъявления в поликлинику где я с удивлением прочитал что я, оказывается, "от госпитализации отказался"
Гость
29 мая 2023, 18:10
-Вам нужна диета,постель,правильные лекарства, а в эту забегаловку с названием поликлинника с существующей там врачебной комиссией не ходите.Меня мороз по коже от ваших рассказов. Микстура подействовала; на другой день боль утихла.Признаюсь мне стало легче, камень спал с моей груди.
Гость
23 мая 2023, 10:47
Ну будут и будут
Гость
29 мая 2023, 18:22
В Чувашской деревне Голов Красноармейского района сельчанам пришлось везти пациента до скорой на садовой тачке. Медики не рискнули ехать по аварийному мосту. «Мост в рабочем состоянии, транспорт по нему проезжает. Возможно машина скорой помощи побоялась заехать в деревню после прошедшего дождя. Ремонт моста планируется провести в этом году в рамках реализации проекта по инициативному бюджетированию. Документы готовы и на днях будут представлены в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики», - прокомментировали ситуацию в администрации района. Ну, главное, что документы готовы🤡
Гость
30 мая 2023, 00:11
Творчески к сан.просвет работе приступите,рекламу по телеку,ЗОЖ...
Гость
30 мая 2023, 01:06
Что делать, чтобы в системе здравоохранения было больше денег на зарплаты врачам? 1)Добавить немного % в ФОМС, который платится с зарплаты. 2)Ограничить максимальный размер бесплатной государственной помощи. Есть категории больных, которые регулярно "выжирают" огромную часть бюджета. Те же больные со СМА - им пожизненно(!) нужно регулярно принимать Спинразу, которая сейчас стоит как месячный бюджет всей поликлинники. И эти деньги тратятся на одного-единственного человечка, оставляя других людей без помощи, а врачей без надбавки к зарплате. Очень неразумно!
Гость
23 мая 2023, 10:35
Малоподвижность, алкоголь, курение, жирная пища - основные причины сердечно-сосудистых заболеваний.
Гость
23 мая 2023, 13:28
Местные комментаторы считают, что основные причины сердечно-сосудистых заболеваний это ЧЭМК, другие Челябинские заводы, Путин.
Гость
23 мая 2023, 17:08
Гость
23 мая 2023, 13:28
Местные комментаторы считают, что основные причины сердечно-сосудистых заболеваний это ЧЭМК, другие Челябинские заводы, Путин.
Главное - отмазать Путина. Он святой и вообще ни в чём не виноват. Это всё бояре плохие и граждане некачественные достались.
Гость
23 мая 2023, 15:42
Пить алкоголь нужно меньше. ВОЗ уже подтвердила что НЕТ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ. Норма только то что естественным путём в животе вырабатывается то есть ничтожно малое количество. Ну ещё кефир и квас тоже безвредны.
23 мая 2023, 16:17
мать никогда не курила .алкоголь только по праздникам в малом количестве .-стенокардия с 30 лет .потом и ишемическая болезнь сердца .
Гость
23 мая 2023, 16:42
Зато ты всё успеваешь: и дымишь целыми днями, и лакаешь по три литра. И хоть бы хны.
Гость
29 мая 2023, 16:16
Гость
23 мая 2023, 16:42
Зато ты всё успеваешь: и дымишь целыми днями, и лакаешь по три литра. И хоть бы хны.
А по-моему, последствия алкоголизма у бабули налицо.