перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Хирурги удалили 50-килограммовую опухоль жительнице Челябинской области

7 июня 2023, 13:43
Гость
7 июня 2023, 14:31
Бедная женщина, как намаялась-то. Здоровья Вам!
Гость
7 июня 2023, 22:14
Правда, здоровья Вам и всего самого Искренне
Гость
8 июня 2023, 16:49
сама себя запустила.
Гость
7 июня 2023, 14:32
Наши Челябинские ,хирурги самые лучшие специалисты.
Гость
7 июня 2023, 14:56
А наши оперативники - самые оперативные! Я надеюсь...
Гость
7 июня 2023, 15:39
Гость
7 июня 2023, 14:56
А наши оперативники - самые оперативные! Я надеюсь...
Надейтесь, ага.
8 июня 2023, 07:29
Чудо что эта киста не лопнула за столько лет
Гость
7 июня 2023, 14:34
Спасибо Вам за работу!
Гость
7 июня 2023, 14:19
У сестры выявили опухоль в груди, врач сказала, что нужна операция, а сестра послушала какую то бабку, которая живет рядом в селе и все ее называют "целительница". Та сказала ей пропить пол года какую то настойку из трав и опухоль сама рассосётся. Ну сестра и отказалась от операции, пьет эту настойку. Переживаю за здоровье сестры и не верю в целебные свойства трав.
Гость
7 июня 2023, 14:34
Сестра симпотная? Я тожишь целитель. Пусть скинет фотку проблемного участка Текслеру
Гость
7 июня 2023, 14:55
Главное, чтобы "Сидром" не увлеклась!
Гость
7 июня 2023, 16:13
правильно и делаете что не верите. Опухоль это не та болячка которую можно травами вылечить. Потом в рак перейдет, если уже не перешла.
Гость
7 июня 2023, 14:56
В Челябинске отличные хирурги, в который раз убеждаюсь!! и детей много спасают. А уж борьба с опухолями всех видов... вот кто истинные Герои!! кому как, конечно, повезет.. но последние годы попадаю к хорошим специалистам, хоть и молодые, но не "футболят" и внимательно подходят к своей работе, ответственно
Гость
7 июня 2023, 15:00
Вы хирургами-то слишком не увлекайтесь - они ведь ТОЛЬКО ОТРЕЗАЮТ, а не наращивают. Так и обстрогают, как папа Карло свою Буратину.
Гость
7 июня 2023, 15:26
это не мы себя доводим,это наша система так доводит,пока придешь с начальными симптомами,пройдешь все круги ада,а потом говорят,а почему вы так поздно обратились??? примеров масса ,да, и не надо удалять,еще раз напишу!!!
Гость
7 июня 2023, 16:25
Извините, доктор, но судя по рассказу, это не она себя довела, это ее ваши коллеги довели до такого состояния.
Гость
7 июня 2023, 17:50
Вероятнее отказали в Башкирии,потому что не относится по месту жительства к региону ,изначально давно надо было ехать в Челябинск.
Гость
7 июня 2023, 18:54
Гость
7 июня 2023, 17:50
Вероятнее отказали в Башкирии,потому что не относится по месту жительства к региону ,изначально давно надо было ехать в Челябинск.
Тоже вариант.
Гость
7 июня 2023, 14:09
"Как человек себя может так довести?" , это вы врачи так доводите, поделите от одного к другому.
Гость
7 июня 2023, 19:53
Врач "как человек довел себя до такого?!" Бабка: все врачи от меня отказывались
Гость
7 июня 2023, 14:19
А что раньше нельзя было обнаружить? Вот-так спецы !!?
Гость
7 июня 2023, 14:33
Ну как жишь 50 кг опухали можно обнаружить???? Этыщ надь к тирапивту записаться 1 неделя Анализы сдать 2 недели К онкологу направления дождаться от 6 месяцев Опять анализы сдавать терапевту их срок ограничен Потом онкомаркеры от10 месяцев ждать если бесплатно Если платно можно сразу выброситься или повеситься Потом ждать онковрача из отпуска Потом ждать онковрача с повышения квалификации Вы еще живы??? Продолжаем лечение дальше. Потом опять маркеры ждать сдавать их срок ограничен Потом опять маркеры ждать чтобы ДИНАМИКУ ЗАФИКСИРОВАТЬ Потом онкохирурга ждать с больничного До сих пор живы???!!!! Вы крепкий орешик, ну ничего и не с такими справлялись, а вы где собственно трудитесь и официально ли( ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС В ПЛАНЕ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТА, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ) Потом ждем когда место в палате освободится Потом ждем, ждем, ждем, ждем, ждем............
Гость
7 июня 2023, 14:58
Гость
7 июня 2023, 14:33
Ну как жишь 50 кг опухали можно обнаружить???? Этыщ надь к тирапивту записаться 1 неделя Анализы сдать 2 недели К онкологу направления дождаться от 6 месяцев Опять анализы сдавать терапевту их срок ограничен Потом онкомаркеры от10 месяцев ждать если бесплатно Если платно можно сразу выброситься или повеситься Потом ждать онковрача из отпуска Потом ждать онковрача с повышения квалификации Вы еще живы??? Продолжаем лечение дальше. Потом опять маркеры ждать сдавать их срок ограничен Потом опять маркеры ждать чтобы ДИНАМИКУ ЗАФИКСИРОВАТЬ Потом онкохирурга ждать с больничного До сих пор живы???!!!! Вы крепкий орешик, ну ничего и не с такими справлялись, а вы где собственно трудитесь и официально ли( ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС В ПЛАНЕ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТА, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ) Потом ждем когда место в палате освободится Потом ждем, ждем, ждем, ждем, ждем............
А ОРЕШИК - это кто?
Гость
7 июня 2023, 15:22
Гость
7 июня 2023, 14:58
А ОРЕШИК - это кто?
Да мама
Гость
7 июня 2023, 18:10
Очень бы хотелось узнать какое наказание понесли отказавшиеся оперировать клиники. После 60 попасть на операцию вообще практически ни с чем не реально. Может Бастрыкин займётся?
Гость
7 июня 2023, 21:10
Гость, выставили ей риски,вот и отказали. а у нас,вероятно , по жизненным показаниям уже взяли. Никакого наказания не будет.
Гость
7 июня 2023, 14:39
Сумма не сходится: 25 литров жидкости + сама киста 3-4 кг (как написано). Как получилось 47 кг?
Гость
7 июня 2023, 16:17
то что врачи не брались, это понятно. Возраст солидный, а летальный исход запросто может быть. Потом по судам затаскают-а это надо? Видимо родственники подписали согласие на операцию и что в суд обращаться не будут, если плохо закончится.
Гость
7 июня 2023, 17:02
Желаю всем здоровья)
Гость
7 июня 2023, 17:49
С доступностью медицины в регионах всё ясно .
8 июня 2023, 00:05
по любому Путин виноват
Гость
7 июня 2023, 14:54
Что-то с арифметикой у автора совсем плохо... По тексту во время операции из кисты откачали 25 литров жидкости. Скорее всего, по плотности она от воды не слишком отличается, ну, килограммов 26...27. Плюс тканевый компонент 2...3 килограмма. Итого - ТРИДЦАТЬ. А где ещё ДВАДЦАТЬ потерялось? В результате лечения общий вес пациентки снизился, но опять же, не на 50 килограммов. Ощущение, что свои навыки автор приобретал, торгуя на базаре: "Сорок да сорок - рубль сорок!"
Гость
7 июня 2023, 23:53
Оболочку кисты потом вырезают
Гость
7 июня 2023, 14:39
А разве это корректно рассказывать о здоровье человека без его согласия?
Гость
7 июня 2023, 14:57
так вроде, с его полного согласия ...
Гость
7 июня 2023, 17:00
Вообще не комильфо вываливать такие интимные проблемы,,🤮
Гость
7 июня 2023, 19:42
Гость
7 июня 2023, 17:00
Вообще не комильфо вываливать такие интимные проблемы,,🤮
Случай не просто уникальный. Общественно значимый. Её пример - другим наука. И пациентам (не тяните), и докторам (не футбольте).
Гость
7 июня 2023, 14:52
Киста яичника это не рак. Размеры на сложность операции влияют некритически. Глаза боятся, руки делают!
Гость
7 июня 2023, 21:07
Гость, сразу видно, что вы профан.
Гость
8 июня 2023, 13:46
Гость
7 июня 2023, 21:07
Гость, сразу видно, что вы профан.
Я участвовал в подобных операциях в 80-х годах. Вы думаете сегодня врачи непревзойденные? Ошибаетесь!
Гость
7 июня 2023, 16:04
В 68 лет так выглядеть! И иметь столько болезней! Не врачи виноваты, а сама довела себя до стольких заболеваний. Моя бабушка в 100 лет и то лучше выглядела.
Гость
7 июня 2023, 16:21
все равно приятная бабуля. Здоровья ей!
Гость
8 июня 2023, 19:57
Генетика разная
7 июня 2023, 15:06
Здоровья Галине Алексеевне. Спасибо врачам.
Гость
7 июня 2023, 15:37
В России лучшие врачи. Спасибо им!
Гость
8 июня 2023, 00:24
Как повезёт
Гость
7 июня 2023, 16:29
сказала У меня брат, также поступил, в итоге рак простаты какой-то там последней стадии получил, в 53 ушел
Гость
7 июня 2023, 22:09
Увидимся с твоим братишкой Привет ему передам Очень жаль ((((
Гость
7 июня 2023, 13:57
вот как худеть надо!
Гость
7 июня 2023, 14:36
После таких новостей, на шаурмечные ваще смотреть не хочется((
Гость
7 июня 2023, 15:29
То 50-килограммовая опухоль, то 2 ведра, то 25 кг жидкости плюс сама киста
Гость
7 июня 2023, 16:09
В газете Вестник Здоровья можно много лекарств от всех болезней и не дорого!А бабушка пусть не переживает ,до свадьбы заживёт
Гость
7 июня 2023, 19:12
Илья Александрович Врач с большой буквы
Гость
8 июня 2023, 01:05
Ого. А как это у неё выросло после менопаузы?
Гость
8 июня 2023, 03:14
Ничегосебе..... на 50кг за раз похудела.
Гость
8 июня 2023, 09:19
Бедная скромная женщина. Врачи её посылали, а она терпела изо всех сил. Вот итоги оптимизированной медицины, любуйтесь!
Гость
8 июня 2023, 10:00
То 50 кг, то 27. А есть официальные отказы от врачей? Думаю, тетка врет. Когда уже стала угроза дизни, пришла. И почему то по месту жительства в областную. А то все по Башкирии ходила. А там она чужая. Даже по ФОМС. Любят люди сенсации
Гость
8 июня 2023, 22:31
В правильной медицине: 1.выявили болезнь 2.направили на операцию 3.врачи побоялись взять на операцию, сообщили в минздрав 4.минздрав направил туда, где могут сделать такую операцию. В неправильной медицине: 1-3 4. человек остается один на один с болезнью. Болезнью!!! Т.е. бегать, узнавать, платить не может в силу своего состония. 5. нет родственников, готовых тратить на тебя время и деньги - помрешь.
7 июня 2023, 15:08
Почему на другом новостном сайте опухоль весит почти в два раза меньше?
Гость
7 июня 2023, 18:12
За время пути успела подрасти.
Гость
8 июня 2023, 08:26
Бедная бабушка, пока все сайты обойдет, размеры опухолей везде сравнит, так и творожок скушать времени нетути. Куда уж тут зп выше средней по деревне заработать 😂
Гость
7 июня 2023, 14:09
Малохольные нынча лепила пошли В обмороки падат Требуют приравнять их к силовикам Бедные бедные лепила Чем бы вам помочь? Во!!! Идите дворниками трудиться!
Гость
7 июня 2023, 22:08
В санаторий кисегах к вашим коллегам