перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Онколикбез: почему пациентам приходится так долго ждать результатов гистологии

20 июня 2023, 10:52
Вместо оправданий лучше бы хоть немного подумали о людях. Человек несколько недель ждет результата как приговора, и это самые страшные недели в его жизни. Мне вообще месяц пришлось ждать, и что это был за месяц, даже вспоминать не хочу.
Гость
20 июня 2023, 12:22
280331180, вы не слишком ли загнули про оправдания? С чего ты решила, что кто-то собирается перед тобой оправдываться? Мания величия беспокоит? Тебе объяснили, не нравится - не ешь!
Гость
20 июня 2023, 14:03
Гость
20 июня 2023, 14:03
280331180, вы не слишком ли загнули про оправдания? С чего ты решила, что кто-то собирается перед тобой оправдываться? Мания величия беспокоит? Тебе объяснили, не нравится - не ешь!
а не хамить не пробовали или не получается?
Гость
20 июня 2023, 19:27
А никто перед тобой и не оправдывается. Тебе в статье объяснили что гистология это не анализ крови.
Гость
20 июня 2023, 08:43
Очередная статья для тех,кто не в теме онкологии! Как всё хорошо мы тщательно и долго смотрим! Ага, так и должно быть в идеале. ...только не у вас. В итоге стекла """""" Смотрите. Даже слов подобрать нельзя. Заведующая, вот скажите как можно получить правильное лечение? например Ki в заключении писать 7%, а он 30? И вместо G3 - G1 и многое многое другое ( пересмотр в федеральном центре одного и того же материала) И вместо этого человек идёт без химии... Она ведь ему не показана...
Гость
20 июня 2023, 09:40
Гость, даже я, имея степень к.м.н., и то не понял, что вы тут написали
Гость
20 июня 2023, 09:53
Гость
20 июня 2023, 09:53
Гость, даже я, имея степень к.м.н., и то не понял, что вы тут написали
Такие Кмн значит! , здесь и написано гостем, что от правильного диагноза зависит схема лечения, химио и иммунотерапия,а не только хирургический этап,да и прогноз заболевания
Гость
20 июня 2023, 10:24
Гость
20 июня 2023, 10:24
Гость, даже я, имея степень к.м.н., и то не понял, что вы тут написали
Ну, если вы не онколог и не гематолог, а кардиолог, например, то не поймете.
Гость
20 июня 2023, 09:38
Ксения, подскажите пожалуйста почему раньше в России, в Челябинске, делали гистологию практически за несколько часов? Потому в других развитых странах гистологию делают моментально???
Гость
20 июня 2023, 09:48
Ни в одной стране вам такого не сделают, свистуны вы отличные.
Гость
20 июня 2023, 09:51
Ага, опухолевую гистологию моментально! Ну и сказочник! Тебе только что объяснили, что материал готовить надо. Не нравится - Вали из страны
Гость
20 июня 2023, 09:59
Гость
20 июня 2023, 09:59
Ни в одной стране вам такого не сделают, свистуны вы отличные.
Нажмите две кнопки, проверьте, в Москве срочная гистология от 1 до 24 часов. Не нравится Москва, валите в другие страны, где гистологию сделают за один час.
Гость
20 июня 2023, 07:51
Урбанист. Уберите очереди в 8 поликлинике ЧТЗ. 40 человек. Стоять 4 часа!!! На ресепшине молодые девки сидят, тупят, ничего не знают и не хотят работать.
Гость
20 июня 2023, 08:34
Только красивые монологи главного врача и репортажи по телевизору...бла бла бла Даже имея талон (на время) вчера находилась там с 9-00 и до закрытия кабинета врача((( И так постоянно.
Гость
20 июня 2023, 09:36
Гость, в смысле - уберите очереди??? Так-то это не врачи эти очереди создают. Или вы к себе обращаетесь?
Гость
20 июня 2023, 09:50
Гость
20 июня 2023, 09:50
Только красивые монологи главного врача и репортажи по телевизору...бла бла бла Даже имея талон (на время) вчера находилась там с 9-00 и до закрытия кабинета врача((( И так постоянно.
А как по-другому, если поликлиника рассчитана на прием максимум 500 человек в день, а вынуждена принимать 900-1000 человек в день. Куда людей день? А еще куча тех, кто приходит «просто спросить» без направления или с полным отсутствием исследований. Их куда девать?
Гость
20 июня 2023, 08:28
Гистологию дождаться не проблема, а вот почему при сомнительном результате приема врача в центре онкологии ждать от месяца, вот это вопрос. И после этого рассказывают, что главное как можно раньше начать лечение.
Гость
20 июня 2023, 08:46
Зато кто-то очень любит рассказывать о так называемом зелёном коридоре для онко пациентов... И проблем нет
Гость
20 июня 2023, 08:41
В 98 году , почувствовал себя плохо, пошел к знакомому врачу в дорожную больницу, среди жалоб врач обратил внимание на опухоль, не причинявшую никакого беспокойства и посоветовал сделать биопсию и отправить на гистологию. Я лежал на операционном столе, взяли биопсию отправили на гистологию, через минут 20 -30 позвонили и сказали, что опухоль злокачественная надо удалять. Прошел несколько курсов химиотерапии и как видите жив и здоров. Прошло 25 лет, вроде прогресс, нефтегазовая страна, а гистологию делают недели????? В 2010 году у горячо любимого Папы, обнаружили рак, (началось с рентген аппарата 1908!!года в больнице на АМЗ) том числе приехали в онкополиклинику на Рылеева, это был шок. Старики сидели, лежали у стен поликлиники, так как всем не хватало мест сидеть. За деньги попали на прием к зам главврача онко диспансера, которая взяв деньги, подтвердила и всё,что у Папы рак, хотя мы это и сами уже знали и понимали. Берегите своих близких, только раняя диагностика. Всем добра и здоровья.
Гость
20 июня 2023, 08:48
Спасибо чэмк,чмз,цз сказали???
Гость
20 июня 2023, 12:56
Один вопрос, зачем платили, если и так знали Онкология?
Гость
20 июня 2023, 13:42
Так ответ простой: в РЖД-медицине есть своя лаборатория, на территории больницы - поэтому и быстрее.
Гость
20 июня 2023, 08:05
В платных клиниках результаты делаются моментально, в государственных приходится ждать неделями
Гость
20 июня 2023, 08:40
В государственных накапливают анализы чтоб слелать разом для экономии реактивов. Как объяснял мне врач, с моим заболеванием требуется проверка на 1 гормон. Нас в поликлинике таких человек 5, в одно время не приходят, а ампула с реактивом вскрытая не хранится и расчитана на 90 анализов.
Гость
20 июня 2023, 09:16
Гость
20 июня 2023, 09:16
В государственных накапливают анализы чтоб слелать разом для экономии реактивов. Как объяснял мне врач, с моим заболеванием требуется проверка на 1 гормон. Нас в поликлинике таких человек 5, в одно время не приходят, а ампула с реактивом вскрытая не хранится и расчитана на 90 анализов.
У самой богатой страны денег нет на это ?
Гость
20 июня 2023, 09:38
Гость
20 июня 2023, 09:38
У самой богатой страны денег нет на это ?
На что, на то, чтобы открыть ампулу на 90 человек ради одного анализа, а 89 вылить в унитаз? А не многовато ли ты хочешь, богатей, блин!
Гость
20 июня 2023, 10:14
В Северной Корее гистологию делают не могут. Там оперируются самостоятельно, получаешь скальпель и ветошь и идёшь в операционную.
Гость
20 июня 2023, 13:44
Браво! Вы необыкновенно остроумны - уж не оперативник ли?
Гость
20 июня 2023, 10:19
Ангосаксы заражают меланомой. Они молекулу ДНК расшифровали и поражают их лазернами из космоса.
Гость
20 июня 2023, 13:45
Именно ангосаксы и лазернами - конец всему!
Гость
20 июня 2023, 10:22
Американцы хочат захватить, чтобы сюда перевезти самые грязные производства, а нас превратить в рабов.
Гость
20 июня 2023, 13:46
Не хочат: из тебя даже раб не получится!
Гость
20 июня 2023, 12:53
При раке, вообще хоть неделя, хоть две, никакой разницы нет и срочности
Гость
20 июня 2023, 18:48
Вот, единственный разумный комментарий. Опухоль растят годами, а гистологию им за три минуты приготовь.
Гость
20 июня 2023, 07:46
Почему им так сложно провести анализ и дать пациентам ответы
Гость
20 июня 2023, 08:49
«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего». Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!». Всем понятно кто влияет на развитие онкозоболеваний!!
Гость
20 июня 2023, 09:53
Сначала торопят: быстрее проходите обследование! Потом, оказывается талонов к врачу нет: лето, все отдыхают!
Гость
20 июня 2023, 10:25
От рака надо водку с содой пить, от поноса водку с солью, от простуды водку с перцем.
15 марта 2024, 12:24
Здравствуйте, номера гистологии в Челябинске можете написать я хотела узнать ответ гистологического исследования плода у меня было прерывание беременности через кесарево сечение. Пожалуйста 🥺 если можно напишите номера
Гость
22 апреля 2024, 21:31
Три недели жду. И никто не может сказать, когда будет готов результат. А это время. Моё время.