А бытовой сифилис можно и в битком набитой маршрутке подцепить,и в магазине,и где угодно.Так,что с любым может такое приключиться,не обязательно гнобить воспитателя, у нее наверное самой шок
Гость
22 июня 2023, 17:40
И не говори, сколько антенщиков сейчас ездит в транспорте
Для профидактики и выявления инфекционных заболеваний и проходят медкомиссию сотрудники детских учреждений. Сотрудник же не специально заразился! И незанялся самолечением и не скрыл.
Здоровья всем!
Гость
22 июня 2023, 16:52
есть конторы, которым пофиг на медосмотр. Не хватает кадров - айда к нам. Но это болезнь системы.
Гость
22 июня 2023, 17:01
Да ладно. Пока мамки в СМИ не написали, их заставляли детишек антибиотиками кормить "для профилактики".
М-да...
А если бы не работник садика, то и не узнали бы, что больные сифилисом и ВИЧем, могут быть так близко с каждым из нас, нашим ребёнком и иными близкими людьми. 😶
Воспитателями, учителями, преподавателями, работниками сферы культуры - должны работать порядочные, ответственные и развитые люди, которые бы минимизировали подобные случаи...но для этого нужно достойно платить и создавать достойные условия труда и жизни 😶
И каждые 3-6 месяцев постоянная сдача анализов, сотрудниками.
Для чего у детей кровь будут брать - не скажем!Какой анализ - не скажем!
Для чего антибиотики будем давать - не скажем!
Сифилис у сотрудника и что делать - не знаем!
Номер детсада в студию!
Страна должна знать своих "героев"
Гость
22 июня 2023, 16:42
А как это сказать с учётом закона о врачебной тайне? Врачи не имеют право раскрывать такую информацию. К кому претензии?
Это у человека своя похоже статистика,на собственном опыте)
Гость
22 июня 2023, 16:56
А кто сказал, что она замужем?
Гость
22 июня 2023, 17:00
Чего паникуем, сифилис не передается бытовым путем. Она же не спала с каждым отдельным ребенком в одной постели изо дня в день и не подтирала им попы своими грязными трусами. Какие антибиотики для профилактики, что за чушь. Сифилитиков в городе, как и в стране море разливанное, они ездят в общественном транспорте, трутся в магазинах, живут среди нас и что? Хоть кто-нибудь заболел без полового контакта с ними, хоть один ребенок у таких родителей заболел? Прекратите травить детей, не будьте дураками.
Подозреваю, что байка про бытовой сифилис пошла от тех, кто ни-ни и заразу по воздуху поцепил
Гость
22 июня 2023, 17:19
вот именно
Гость
22 июня 2023, 17:19
Если хорошо порыться в медкнижках то дети с ВИЧ тоже в садик ходят, по этому поводу что не истерят?
Гость
23 июня 2023, 16:58
Истерят по другому поводу - почему не сказали сразу родителям причину, для чего берут анализы у деток , и почему назначают антибиотики! Вот, что вызвало панику у родителей. Скрыли причину! А не нужно было.
Гость
22 июня 2023, 17:16
работник детского сада сама до проверки мед . комис. могла и не знать .у самой поди шок . всё лечится , не паникуйте .
Шок от прочитанного!!! От этого нет страховки. Можно и СПИДом и ВИЧ заразиться незная то сама. Современный мир вы чего строчите. И потом действительно как такая информация стала достоянием области. Это просто ужасно!!!. Уважаемые горожане - кто пишет у вас есть страховка от вензаболеваний?. Вы в парикмахерской не бываете, у стамотолога не лечите, маникюр не делаете, тату не набивание?. Везде можно подхватить всё что угодно. Оставайтесь людьми!!
Сайту бы не помешал хороший юрист, а журналистам и их "знакомым" ознакомиться с УК РФ Статья 137.
Гость
22 июня 2023, 19:05
Всё в разработке уже
Дайте время. Сейчас не до них.
Гость
22 июня 2023, 19:27
Первая здравая мысль. Браво!
Гость
22 июня 2023, 20:35
266076345, и хороший венеролог сайту тоже бы не помешал, как и специалистам из Минздрава.
Гость
22 июня 2023, 17:06
Ездят по турциям и вошкаются с улугбеками на базах отдыха - потом во такая болезнь идет!
Мигранты вернулись, когда это стало доступно после всплеска COVID-19, и привезли сифилис.
Главный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов выступил на конференции "Инфекционные болезни: актуальные проблемы, лечение и профилактика", которая проходила 30 мая.
Гость
22 июня 2023, 17:09
причем тут турции? КТо ездит в Турции, в основном кульутрно отдыхыют -купаются в море, экскурсии и т.д.
Гость
22 июня 2023, 17:29
Гость
22 июня 2023, 17:09
причем тут турции? КТо ездит в Турции, в основном кульутрно отдыхыют -купаются в море, экскурсии и т.д.
ха-ха ну да ну да
Гость
22 июня 2023, 17:51
Гость
22 июня 2023, 17:09
причем тут турции? КТо ездит в Турции, в основном кульутрно отдыхыют -купаются в море, экскурсии и т.д.
Вот это отмазка пришла, ребенка в садике забирал там заразился!
Гость
22 июня 2023, 17:20
Раньше каждые 3 месяца сотрудники дошкольных учреждений проходили медицинский осмотр и санэпидемстанция регулярно наведывалась брала смывы, сейчас медицинские книжки не понятно как выдают
Гость
22 июня 2023, 19:24
поддерживаю,работала,знаю,в 80 ых,ходили на мед.осмотр раз в три м-ца, потом реже,а сейчас вроде и спрашивают,но все куплено ,главное была бы сан книжка,ушла из садика,когда стали заставлять делать прививки от ковид
Гость
22 июня 2023, 23:49
Раньше -это когда? В СССР? Я работаю в детском саду 20 лет и ничего подобного там 20 лет небыло! Да смывы брали, не помню как часто, но брали, а мед.осмотр был раз в год!
Гость
23 июня 2023, 15:35
Как раз понятно, как.
Медосмотр чисто для галочки.
Можно даже не ходить лично, только деньги плати.
Вообще-то для бытового сифилиса должны быть условия. Одно из них - очень тëплая погода, т.е. жарко. Сейчас Летнее Солнцестояние, а я ещё не купался в водоëме! Так что бытовуха тут не при чëм, скорее всего. Неужто если венерическое заболевание есть, будут обсуждать "пьяного мальчика", а не его носителя. Ну у нас самая " справедливая" воровская система! Что ск, что суд, что прокуратура!..
Гость
22 июня 2023, 16:33
Ильич болел , бывает
Гость
22 июня 2023, 16:51
брехня
Гость
22 июня 2023, 16:56
Vic_
Почему, если Ленин умер от сифилиса, Крупская сифиломом не заразилась?
Гость
22 июня 2023, 17:03
Гость
22 июня 2023, 16:56
Vic_
Почему, если Ленин умер от сифилиса, Крупская сифиломом не заразилась?
Видимо, контактов не было)
Гость
22 июня 2023, 16:52
А тётя, которая врала родителям, так и останется на своём месте?
Это, правда, кого-то удивляет?
Может, кто-то ожидал, что у нас в детсадах сплошь Мэрилин Монро работают с мужьями-миллионерами?! Все ожидаемо и предсказуемо.
А кто работает в большинстве в садиках? Задумайтесь. Да, есть, люди, которые любят работать с детьми и не нуждаются в деньгах (мужья обеспечивают), но таких мало. Большинство это весьма специфический контингент. Во всем мире не спроста садики стоят столько, что выгоднее одному родителю до школы сидеть с ребенком или нанимать няню с почасовой оплатой.
Ага. Оттого в "развитых" странах часто в сады берут на работу мигрантов (не всех подряд, конечно). В наших садах основной контингент воспитателей - пенсионеры или предпенсионеры, мамы после декрета.
Ага. Оттого в "развитых" странах часто в сады берут на работу мигрантов (не всех подряд, конечно). В наших садах основной контингент воспитателей - пенсионеры или предпенсионеры, мамы после декрета.
И в ваших детсадах полно мигрантов, и в этом нет ничего ужасного.
Гость
22 июня 2023, 20:04
Я просто в шоке от вашего мнения о сотрудниках детских садов! В детские сады люди приходят работать с высшим образованием. И абы кого вы там "с рынка не найдёте". И зарплата получше мужа будет, если работать педагог умеет он и зарплату получает соответственно. Да не 100 тыс. Но он же работает с ВАШИМИ ДЕТКАМИ, с нашим будущим ЧЕЛОВЕКОМ ОБЩЕСТВА. Я в ужасе, что многие люди про эту профессию думаю так же как ВЫ!
Гость
22 июня 2023, 21:36
Зарплата ни какая кто будет работать , заведующие экономят, капитализм в самом соку, толи ещë будет.
Родителям логичней быстрее бежать и проверять здоровье своих детей, а не допытывать сотрудника детсада. Они больше думают о запросах в прокуратуру. Странные люди.
Гость
22 июня 2023, 17:18
Нормальные люди, в отличие от терпил, отстаивают свои права. Совкам удивительно.
Гость
22 июня 2023, 17:23
Когда начался ковид, в нашей группе заболели одновременно обе воспитательницы и родителей попросили, чтобы в поликлинике сдали тест дети, так вот, все прошли. А родители таджикских детей не знали что и делать, потому что небыло у детей полиса. Вопрос, как они попали в садик в принципе,где взяли все анализы и карты для детского сада?
Какие любопытные родители. Жалко кровь сдать. Если их ребенок нездоров, то сообщат, какое заболевание у него. Вероятность, что все нормально - 95%. Родителей могли бы успокоить, что не туберкулёз. Хотя чего больше боятся современные взрослые - неизвестно.
Гость
22 июня 2023, 17:08
так вероятнее всего, что никто не заразиться. Половым путем в основном передается вроде. Бытовым мало вероятно
так вероятнее всего, что никто не заразиться. Половым путем в основном передается вроде. Бытовым мало вероятно
Именно.
Гость
22 июня 2023, 17:16
Ты пихаешь своим антибиотики для профилактики? Поэтому они и выглядят бледно.
Гость
22 июня 2023, 17:08
Vic_
Почему идёт резкий рост заболеваемости сифилисом в России? Странно..
Гость
22 июня 2023, 17:14
Берут пример с Ильича.
Гость
22 июня 2023, 17:18
ну видимо много мигрантов тут
Гость
22 июня 2023, 18:40
Гость
22 июня 2023, 17:14
Берут пример с Ильича.
Оставьте деда в покое.
Гость
22 июня 2023, 16:59
Vic_
А каким образом Владимир Ильич Ленин изменял Надежде Константиновне Крупской с Инессой Фёдоровной Арманд? Еще злые языки поговаривают, что еще и с Гришенькой Зиновьевым. Проказник.
Гость
22 июня 2023, 17:03
Мемориальная доска: "В этом доме В.И.Ленин скрывался с Инессой Арманд от Н.К.Крупской"
Гость
22 июня 2023, 22:02
Гость
22 июня 2023, 17:03
Мемориальная доска: "В этом доме В.И.Ленин скрывался с Инессой Арманд от Н.К.Крупской"
👍😁😂
Гость
22 июня 2023, 17:15
Болезнь Ильича! Она в хорошей компании
Гость
22 июня 2023, 19:07
Это ложь . И давно уже объяснено.
А вам почитать УК РФ
Гость
22 июня 2023, 23:39
Гость
22 июня 2023, 19:07
Это ложь . И давно уже объяснено.
А вам почитать УК РФ
Интересно, в какой статье УК РФ про Ильича? )
Гость
22 июня 2023, 17:41
А все родители честно говорят в д/саду или школе, когда кто-то в семье туберкулезом, допустим, болеет. И ребеночек в это время является переносчиком....?
Гость
22 июня 2023, 18:31
Гость, в каждой семье, всё шито крыто .
Гость
22 июня 2023, 22:10
Вообще то, если на работе кто то заболевает туберкулёзом, на учёт ставят весь коллектив. Все дружно наблюдаются какое то время в туб.диспансере. Туберкулёзные сведения открыты.
Гость
22 июня 2023, 16:46
У Ильича тоже был. Это скрепно.
Гость
22 июня 2023, 16:51
Vic_
Ленин не мог болеть сифилисом, поскольку секс, постельные утехи его не интересовали. Он полностью отдался делу революции, освобождению пролетариата. А жена Надежда Крупская и подруга Инесса Арманд – всего лишь товарищи по партии.
Гость
22 июня 2023, 17:01
С какой целью Ульянов-Ленин советовал всем учиться? И оказывается сам-то тунеядец первоклассный был... +
Гость
22 июня 2023, 17:05
Гость
22 июня 2023, 16:51
Vic_
Ленин не мог болеть сифилисом, поскольку секс, постельные утехи его не интересовали. Он полностью отдался делу революции, освобождению пролетариата. А жена Надежда Крупская и подруга Инесса Арманд – всего лишь товарищи по партии.
А вы откуда оседомлены об интимной жизни Ильича? Это из серии "Путин женат на России", наверное?
Гость
22 июня 2023, 17:33
Бедного воспитателя заразил ребёнок), ох уж эти детки
Гость
22 июня 2023, 17:54
Мальчик был пьян, т.к. в карты много проиграл…
Гость
22 июня 2023, 17:50
Пусть сдаст ещё раз анализ, мою тётю уволили из столовой,так как анализ rw оказался положительным, позже оказалось анализы перепутали и это был не ее результат. И кстати, тётю восстановили на работе
Гость
22 июня 2023, 17:54
тётю Ларису?
Гость
22 июня 2023, 21:09
Зачем разглашать служебную информацию? Кто допускает слив?
Гость
22 июня 2023, 23:29
Это не "служебная" информация, а информация касающаяся общественного здоровья, и общество имеет право знать. Все бы вам засекретить, чиновникам, за места свои боитесь!
Гость
22 июня 2023, 21:33
Почему не написали какой детский сад, номер? Я сотрудник кожвен болницы 3, тогда я обнародую!
При хирургических вмешательствах назначают. А при возможных контактах с инфицированными людьми - не уверена.
Гость
22 июня 2023, 16:33
какой садик?????
Гость
22 июня 2023, 16:36
Ужас вообще
Гость
22 июня 2023, 17:00
А докторша, которая про врачебную тайну врала, на повышение пойдёт?
Гость
22 июня 2023, 17:24
Мигранты которым мало лет часто болеют бытовым сифилисом. Для них нужны отдельные санитарные группы, отдельно от нормальных детей.
Гость
22 июня 2023, 18:40
И как-то никто не пишет, что анализ может быть ложно-положительный, как у нас лаборатории работают знаем, стеклышко грязное было)
Гость
23 июня 2023, 06:49
Куда катимся? идёшь с работы и толпы молодых людей мигрантов высаживают с автобусов. Этих то людей проверяют мед комиссии. Они ж где то все работают, со своими семьями. Прививок явно у них нет.
Vic_
Извините пожалуйста, можете мне вам напомнить, что можно было купить на одну копейку в СССР ?
Гость
22 июня 2023, 17:05
То, что вы имеете в виду, можно было купить за четыре копейки, а не за одну.
Гость
22 июня 2023, 17:50
Гость
22 июня 2023, 17:05
То, что вы имеете в виду, можно было купить за четыре копейки, а не за одну.
Спички можно было купить 1 коп.
Гость
22 июня 2023, 19:12
коробок спичек.
Гость
22 июня 2023, 16:56
Вполне можно при всяком маникюре-педикюре-тату заразу подхватить.
Гость
22 июня 2023, 16:43
Как могут так небрежно относиться к здоровью детей
Гость
22 июня 2023, 17:12
Гость, а как это небрежно. Выявили ведь. Местных ораторов проверить - на диссертацию хватит
Гость
22 июня 2023, 17:45
в чем небрежно то? Не скрыли же, сразу всех проверять стали
Гость
22 июня 2023, 16:46
Я в шоке от такого небрежного отношения к здоровью детей
Гость
22 июня 2023, 16:57
В группу может ходить заразных ребёнок мигрантов, игрушки, полотенца, унитаз, посуда все в общем пользовании, вот и выявили первой у персонала, так как они проходят медкомиссию,детей ещё не об следовали.
Гость
22 июня 2023, 17:45
может и вправду от ребенка заразилась? у них то не берут анализ
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%У сотрудницы детсада в Челябинске выявили сифилис