RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Больше, чем в табачном дыме: ученые обнаружили, что газовые плиты выделяют бензол, способный вызвать рак

2 июля 2023, 10:25
Жить вообще вредно,но очень хочется.
Гость
2 июля 2023, 11:35
Неполноценное исследование проведено людьми, незнакомыми с курсом "Топлива и горение". Им неведомы принципы смесеобразования, про стехиометрическое соотношение они и не слыхивали. Следует привлечь проверенного эксперта, врача-косметолога, который поведал нам о раке кишечника. Вот ему я верю!
Оказывается, наше государство всё это время заботилось о своих жителях🤔 Я то думал просто забили болт на газификацию Сибири и других регионов
2 июля 2023, 14:31
Это уже стало традицией- список продуктов, на которые взвинтили цены- вредны для организма стариков и детей,газ,который по сути должен быть в каждом деревенском доме- несет угрозу здоровья.Как грамотно придумано,лишь бы ничего не делать и оправдать грабёж населения
Гость
2 июля 2023, 10:06
Сначала хладоагент из холодильников проделывал в озоне дыры - мы все должны были умереть. Потом СО2 стал вызывать парниковый эффект - мы должны были умереть. Теперь газовые плиты стали выделять бензол - мы все должны умереть. Озоновые дыры пропали, один вулкан выделяет СО2 за сутки больше, чем все человечество за год, а для получения бензола из пропан-бутановой смеси нужен углеродно-платиновый катализатор, давление и температура в 500 градусов.
Гость
2 июля 2023, 12:43
Ну зачем вы это ( про катализатор ) этим ......... сообщили ?
Гость
2 июля 2023, 13:58
Гость
2 июля 2023, 13:58
Ну зачем вы это ( про катализатор ) этим ......... сообщили ?
Умное слово. Звучит солидно. Пусть пользуются. Все равно значения большинства слов, которые они употребляют, они не знают.
2 июля 2023, 10:13
Почти двести лет люди пользуются газовыми плитами и всё было нормально, но тут наши "умные головы" вдруг озаботились проблемой рака и вот оно решение проблемы, виновата газовая плита....и опять мы "впереди планеты всей".))) А об улучшении уровня жизни людей, об улучшении экологической ситуации, о запрете вырубки деревьев и т.д.эти "умники" не хотят попробовать подумать???
Гость
2 июля 2023, 10:25
это не наши, а иностранные, у которых газ подорожал и теперь они своему народу вешают лапшу, так же как и нам про масло, в котором вредный холестерин
Гость
2 июля 2023, 16:28
Раньше писали что пещерные люди тоже болели раком . Проживали в замкнутом пространстве с отоплением костром , да и пищу тоже на нём готовили . Мясо не варили , а жарили на открытом огне - потом ели , с канцерогенами . Как выжили ?
2 июля 2023, 10:44
чушь полная- комедия для людей с минимальными знаниями химии? 😂 Откуда взяться тому, чего нет? Или тут неведомый термоядерный синтез в условиях кухни? ржунимагу 😂😂😂
Гость
2 июля 2023, 10:50
Углекислый газ выделяемый депутатами гус.думы намного опасней.(перекрыть им кислород и воздух станет чище
Гость
2 июля 2023, 11:01
👍🔥💯
2 июля 2023, 10:50
А ученые то очередные академики?
Гость
2 июля 2023, 10:19
лариска уже подала иск к производителям газовых плит на триллион долларов?
Гость
2 июля 2023, 10:47
Лариса. 60+ Неа)..мине и так хорошо!)..я верю только цыганам!)..
Гость
2 июля 2023, 12:15
Да неужели газовая плита, вреднее челябинских выбросов?
Гость
2 июля 2023, 11:03
Ну если вы готовите 24/7 на четырех конфорках одновременно + пирог в духовке, просто приоткрывайте форточку....
Гость
2 июля 2023, 11:55
уже сто раз опровергали эту писанину но в 74кг видимо читают только "нужный" материал
Гость
2 июля 2023, 11:13
Ну всё сейчас заставят плиты менять на "свои" , на "проверенные".
2 июля 2023, 11:19
Так и так заставляют менять старые, советского образца плиты на новые, хотя старая прекрасно работает, но нет, положено, вот и меняйте, а плиты сейчас новые не дешёвые, вот как инвалиду одинокому быть?
Гость
2 июля 2023, 11:49
2 июля 2023, 11:49
Так и так заставляют менять старые, советского образца плиты на новые, хотя старая прекрасно работает, но нет, положено, вот и меняйте, а плиты сейчас новые не дешёвые, вот как инвалиду одинокому быть?
Не менять , а как быть человеку у которого нет денег, что с него взять?
Гость
2 июля 2023, 20:49
2 июля 2023, 20:49
Так и так заставляют менять старые, советского образца плиты на новые, хотя старая прекрасно работает, но нет, положено, вот и меняйте, а плиты сейчас новые не дешёвые, вот как инвалиду одинокому быть?
Так жениться! 😜
Гость
2 июля 2023, 11:16
Газ для населения решения на25 процентов роста цен. Обслуживание идут дорогие. Казахстан начал сбыт в России баллонов ГАЗ без запаха и выбросов. Баллон стоит 950 руб и хватает на два месяца на семью с 7 человек
Гость
2 июля 2023, 20:49
А Вы из какой палаты, коллега?
Гость
2 июля 2023, 11:15
А почему бы не очищать газ от вредных примесей , перед тем как подавать в дома людям.
Гость
2 июля 2023, 11:24
Долго же думали, топите люди кизяками.
Гость
2 июля 2023, 12:03
Ну и ахинея
Гость
2 июля 2023, 12:11
поэтому госпожа гехт предпочитает обеды в ресторанах сети restostar!
Гость
2 июля 2023, 13:30
В сёлах рекомендуется срочно печи дров или уголь иметь. Сейчас печное снова модно. Также всём иметь дешевка бензина электроэнергии станции на запас
Гость
2 июля 2023, 13:33
Бред сивой кобылы в лунную ночь. 💩👍
Гость
2 июля 2023, 13:26
Кадыров уже на фронте месяц. Вчера видео было. Пышет здоровье и по источникам до200 лет может жить.
2 июля 2023, 14:28
Гость, жаль
Гость
2 июля 2023, 16:31
Координаты , долгота и широта , не указывал ? У украинцев ему точно подарок есть .
Гость
2 июля 2023, 11:23
Ну, вы раньше времени танцы не начинайте и держите ваше шампанское закрытым. Никаких документальных и надежных подтверждений того, что кадыров «при смерти» пока нет. Да, радость интернета безмерна, ажиотаж велик. Но, повторяю, никаких весомых доказательств его агонии пока нет. Невзоров
Гость
2 июля 2023, 20:33
А зачем вы цитируете " дурака с троном"?
Гость
2 июля 2023, 11:21
Продам свою газовую плиту за 1 рубль, новую Гефест. Приезжай забирай! Без проблем отдам! не хочу газом пользоваться- этим народным достоянием
Гость
2 июля 2023, 11:50
И подпись - Аристократ из Ялты.
Гость
2 июля 2023, 11:13
Реклама электроэнергии идут.
Гость
2 июля 2023, 12:08
Учёные, мащëные, щекочëные...
Гость
2 июля 2023, 12:57
Только на костре!
Гость
2 июля 2023, 19:44
Правильно, назад к пещерам и кострам, чтоб жить природосообразно, зато недолго!
Гость
3 июля 2023, 09:44
А я то думал что это у меня теща почти до девяносто лет дожила. Это она оказывается вредную газовую плиту использовала.