RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Заболевшие гепатитом после обеда в кафе «Дархан» отсудили 2,9 миллиона

4 августа 2023, 15:27
Гость
4 августа 2023, 16:58
Предпринимателя Зульфии Латыповной Муртазаевой, на которую зарегистрирован «Дархан», в суде не было Это в каком падеже?
Гость
4 августа 2023, 17:31
во всех, судя по всему,... и сразу
Гость
4 августа 2023, 17:38
Родительный.
Гость
4 августа 2023, 17:42
Гость
4 августа 2023, 17:38
Родительный.
уверены?
Гость
4 августа 2023, 15:53
Травитесь, если ходите в эти рыгаловки, рассадники заразы.
Гость
4 августа 2023, 15:56
всё нормально, можно травиться дальше
Гость
4 августа 2023, 16:04
Лучше продавайте там дальше пуховики, хоть безопаснее.
Гость
4 августа 2023, 16:02
Чего-то как-то быстро. Всякие аварии да взятки годами кота за хвост тянут а здесь раз и финита ля комедия.
Гость
4 августа 2023, 16:08
Так иск подал Роспотребнадзор. Если бы граждане - при жизни рассмотреть бы не успели.
Гость
4 августа 2023, 16:03
Высококласная забегаловка от высококлассных южноросиян.
Гость
4 августа 2023, 16:41
Аблигация Представитель «Дархана» пока не смог ответить, будут ли обжаловать решение суда. Он плёхо говорит по -русски))
Гость
4 августа 2023, 16:19
А зачем они кушали еду с выделениями мигрантов? Неужели они наивно думали, что в еде нет их частичек слюны, кучерявых волос, насморка и конечно же, терпких гепатитных копченостей?
Гость
4 августа 2023, 20:58
Причём кусерявых волос со всех мест….
Гость
4 августа 2023, 21:41
Фекалии задорого пересаживают для оздоровления кишечной флоры, а в Челябинске муртазаевы бесплатно ими делятся. А скорее всего просто гадят в еду из-за неприязни к другой национальности.
Гость
4 августа 2023, 22:21
Гость
4 августа 2023, 21:41
Фекалии задорого пересаживают для оздоровления кишечной флоры, а в Челябинске муртазаевы бесплатно ими делятся. А скорее всего просто гадят в еду из-за неприязни к другой национальности.
У нас же нет м/у народной розниЦы???
Гость
4 августа 2023, 16:33
Что-то многовато 70 тысяч морального вреда на каждого гепатитного гурмана. Они же сознательно туда шли, понимая все риски, какой может быть моральный вред, нужно отказать. Думаю, надо было взыскать с любителей покушать еду с едкими копченостями все затраты на их лечение. Почему добропорядочные брезгливые граждане должны им оплачивать этот банкет? Хорошо так жить и не нести никаких рисков, зная что с общего котла за них заплатит бюджет, это такой же паразитический образ жизни как и у дольщиков. Что касается понесенных расходов на лечение, то здесь надо тоже им отказать, вместо денег присудить обеды в этом заведении на эквивалентную сумму. Это было бы справедливо, ведь они доверяют этому ресторану, так пусть последовательно делают шаги в своей жизни, а именно кушают и дальше там, пока не закончится баланс, в назидание другим ленивым проглотам. Ну и конечно же, работодатели должны отдать их рабочие места другим работникам, которые не будут вместо работы с важным видом сидеть на белом троне, мечтая о компенсациях, больничных и других видах наживы.
Гость
4 августа 2023, 22:18
Почему бюджет? Виновная сторона в установленном законом порядке, но, как там обычно бывает, в зависимости от иждивенцев, материального положения (а он уже сказал что денег нет) и количества истцов... лет дцать по паре сотен на чревоугодливую тушку👩‍🎤😋
Гость
4 августа 2023, 22:42
Гость
4 августа 2023, 22:18
Почему бюджет? Виновная сторона в установленном законом порядке, но, как там обычно бывает, в зависимости от иждивенцев, материального положения (а он уже сказал что денег нет) и количества истцов... лет дцать по паре сотен на чревоугодливую тушку👩‍🎤😋
Так в больничке они месяц нежились как раз за счет бюджета, просто эти деньги не принято считать, а надо бы.
Гость
6 августа 2023, 10:44
Ну тогда из дома не выходи вообще: можно попасть в ДТП, могут обворовать, может солнечный удар посетить и много интесного. И все будет по-твоему желанию, ты же сам вышел из дома, а это значит захотел чтобы с тобой что-нибудь произошло.
Гость
4 августа 2023, 17:14
мухоморы по-самарски предлагают?
Гость
4 августа 2023, 17:24
Их только бапка Лариска умеет готовить.
Гость
4 августа 2023, 22:24
Гость
4 августа 2023, 17:24
Их только бапка Лариска умеет готовить.
Без них на неё не стоят к ней в очередь!!!
Гость
4 августа 2023, 17:27
ага, сначала ходят по всяким тошниловкам-рыгаловкам типа дархана, потом удивляются
Гость
4 августа 2023, 17:42
Так все одно и тоже, сходить некуда.
Гость
5 августа 2023, 07:40
Гость
4 августа 2023, 17:42
Так все одно и тоже, сходить некуда.
Ну не к этим же!
Гость
4 августа 2023, 16:05
Они и раньше после туалетных подмываний руки не мыли, а сейчас если анализы хорошие, то тем более не будут. Сходили в туалет, руками подмылись и дальше капустный салат мешать.
Гость
4 августа 2023, 20:57
Об капустку и помоют…))))
Гость
4 августа 2023, 16:44
а если человек сам решил испытать экстремальных ощущений, вдоволь насидеться на унитазе, посидеть на больничном и т.д. за что тогда платить компенсации?
Гость
4 августа 2023, 22:20
Значит - он засланец!!!
Гость
4 августа 2023, 16:59
А мне нравилось туда ходить. Очень вкусно готовили)
Гость
4 августа 2023, 21:32
Конечно вкусно - вместо туалетной бумаги - руки, а чтобы мыло и воду не тратить потом этими руками салаты мешать.
Гость
4 августа 2023, 17:01
🥋🤸‍♀️🥋🤸‍♀️ БДК "Оленегорский горняк" возил грузы в оккупированный Крым, после того как был поврежден Крымский мост. Больше это корыто никого не повезет в Крым
Гость
4 августа 2023, 17:06
ВВП на БДК на концерт 🎶 🦢🦢🦢
Гость
4 августа 2023, 17:15
А какое меню в кафе Новороссийска сегодня?
Гость
4 августа 2023, 17:47
Стейк из говядины породы Вагю Английский пирог с мраморной говядиной Фритатта с лобстером и икрой Пицца «Людовик XIII» Суп из ласточкиных гнезд Трюфельный мадлен
Гость
4 августа 2023, 17:42
«Если вас посадили в тюрьму, значит, вы украли мало. А если вас посадили в Думу или правительство, значит, вы украли много»
Гость
4 августа 2023, 22:26
Не только украли, но и знаете цепочку хозяина и умеете делиться в его карманы!!!
Гость
4 августа 2023, 17:53
Если владельцы объявят себя банкротами, то все штрафы, иски пишут и ничего могут не выплачивать? Сейчас же банкротство с каждого утюга рекламируют.
Гость
5 августа 2023, 11:11
Нет, алименты и выплаты за вред здоровью не списывают
Гость
4 августа 2023, 16:37
Урусов надо будет кормить и всё знать в частности проблема. Урус при рождении моется и в году три раза. Мой любимый мусульман в сутки 8 раза омовение и всё привито.
Гость
4 августа 2023, 17:32
Не кривляйся , не ломай русский язык, это не смешно.
Гость
4 августа 2023, 17:39
Жаль их конечно. А кто это такие?
Гость
6 августа 2023, 10:45
Когда это мусульмане по 8 раз на дню мылись? Может ещё сало не едите и водку не пьете?
Гость
4 августа 2023, 16:04
Есть русская рулетка, а есть аналог восточная кафэшка.
Гость
4 августа 2023, 16:08
Урок тем кто покупает у уличных торговцев фрукты овощи и лепёшки. Гепатит А заждался Вас:)
Гость
4 августа 2023, 16:36
сейчас и это дархан и дууурхун и работать будут дальше место победившей коррупции
Гость
4 августа 2023, 16:59
Подводный флот России пополняется!🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
4 августа 2023, 17:09
Траванули 42 человека - год разбирались. За плакат пятнашку - на следующий день. Я другой такой страныине знаю, где так вольно дышит человек.
Гость
4 августа 2023, 17:37
Интересно, кто в здравом уме к ним теперь пойдет?
Гость
4 августа 2023, 17:52
У них и вторая точка есть только подальше. Питался там - ничего плохого сказать не могу, достаточно вкусно. Ситуация конечно шоковая, но в любом общепите с таким столкнуться можно. Лучше конечно дома питаться.
Гость
4 августа 2023, 18:19
Осталось только вытрясти. Денег нет на адвокатов, но уже работают. Арестовывать всё надо и хозяйку под домашний арест чтоб не сбежала.
Гость
4 августа 2023, 19:15
💃 Гостья. Каждое второе такое заведение является рассадником разного рода "заразы" ❗❗❗ Регистрацию купили, санкнижки купили, ПРОВЕРЯЮЩИХ купили , пр. , пр. , пр . КУПИЛИ ❗❗❗ ... по дешОООфке продукты купили... 😱😢🙄👀❗❗❗Санитарные нормы ☹️😕- а что это такое ❓❗❓❗ Закрыть ВСЕ такие "едунчики " ❗❗❓
Гость
4 августа 2023, 19:40
Почему Роспотребнадзор не проводит плановые проверки. Нашли нарушение кода пострадали люди!????
Гость
4 августа 2023, 20:54
Молодец Усова, точнее умница!
Гость
4 августа 2023, 21:03
Хозяин дёшево отделался. Можно продолжать травить людей дальше.
Гость
7 августа 2023, 11:24
уже открылись, так что заходите гости дорогие