RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«У нее не было челюсти»: девочка-«инопланетянка» выжила и пошла в обычную школу, несмотря на ожидания врачей

31 августа 2023, 14:19
На что не пойдут ради денег!
Гость
31 августа 2023, 13:20
скрининг такие отклонения же показывает на ранней стадии?
31 августа 2023, 15:30
Главное, его не пропустить.
Гость
31 августа 2023, 17:00
31 августа 2023, 17:00
Главное, его не пропустить.
Твой пропустили
Гость
31 августа 2023, 13:33
42-летняя Елена Шпенглер из Красноярского края мучительно, почти сутки, рожала своего самого долгожданного четвертого ребенка. Забеременеть у них с мужем не получалось целых 19 лет Спрашивается зачем?
Гость
31 августа 2023, 14:56
Гость, тоже так подумала! Трое детей, ну зачем ещё то? Тем болеет и знак был, 19 лет не могла забеременеть.
31 августа 2023, 15:16
А остальных троих зачем?
Гость
31 августа 2023, 13:57
Понятно еще, когда всю жизнь пытаются завести ребенка, и получается только к 40. Но когда уже трое, и возраст такой, что вероятность серьезных патологий уже зашкаливает, зачем??
Гость
31 августа 2023, 18:59
Это примерно такое-же неуважение к будущему ребенку, как когда заводят без гроша в кармане. Ребенок заранее обрекается на нищую жизнь, на отсутствие образования. Ну а в данном случае заранее обрекли ребенка на жизнь в борьбе за выживание и в борьбе с нашей замечательной медициной, которая с 1 сентября уже официально частично платная.
Гость
31 августа 2023, 13:08
Мама подумала, куда пойдёт её дочь дальше? У нас здоровые-то применения себе найти не могут, а тут инвалид. Или пенсии на всё хватает?
Гость
31 августа 2023, 13:20
А вы бы как поступили?
Гость
31 августа 2023, 14:12
Гость
31 августа 2023, 14:12
А вы бы как поступили?
аборт надо было делать и не мучать ребенка и себя жертвой не чувствовать
Гость
31 августа 2023, 17:27
Гость
31 августа 2023, 17:27
А вы бы как поступили?
Аборт бы сделала или отказ написала. У меня сил хватит, и страшнее выбор приходилось делать.
Гость
31 августа 2023, 14:50
Это же патология которую видно уже на первом скрининге. Где были врачи? Конечно родителям низкий поклон, но так хочется чтобы девочку не бросили ее братья и сестры когда родителей не станет.
31 августа 2023, 15:25
Семья из маленькой деревни. Даже в Челябинске не в каждой поликлинике есть аппарат УЗИ подходящий для первого скрининга.
Гость
31 августа 2023, 17:30
Вот-вот, теперь и братьям-сёстрам обуза. Это только маргиналы радуются, что можно инвалидскую пенсию пропивать, нормальным людям и жить хочется нормально.
Гость
31 августа 2023, 18:04
31 августа 2023, 18:04
Семья из маленькой деревни. Даже в Челябинске не в каждой поликлинике есть аппарат УЗИ подходящий для первого скрининга.
Если нет аппарата, то направляют туда, где есть.
Гость
31 августа 2023, 16:09
"Проклятая гейропа" уже решила (пусть и частично) проблемы ребенка за счет частных жертвователей. Наше государство тратит миллиарды на воблу, результат которой - секрет (чтобы не шокировать). Это все, что надо понимать о способностях наших правителей-зеркале общества. Об их системе ценностей. В таком обществе ребенок обречен, к сожалению
Гость
31 августа 2023, 17:50
Причем ваше государство тратит не свои миллиарды и при этом без результата, а отдавать их вам потом, из своих канадских пособий.
31 августа 2023, 15:30
Хорошо бы девочке освоить профессию, которая позволит работать удаленно. Государству следует поспособствовать тому, чтобы люди с особенностями получили рабочие места. Так они не чувствовали себя бы обузой для семьи и страны, их жизнь стала бы интересней и полноценней.
31 августа 2023, 15:46
Какой изящный цинизм...
31 августа 2023, 16:45
Если у девочки в справки МСЭ написано, что 1 группа и не трудоспособное, то там вроде совсем нельзя работать
31 августа 2023, 18:30
31 августа 2023, 18:30
Какой изящный цинизм...
Почему цинизм? У человека с особенностями здоровья должен быть выбор.
Гость
31 августа 2023, 13:24
Вот что значит рожать в таком возрасте! В 22 года уже трое детей было! Куда полезла то на пятом десятке???
Гость
16 октября 2023, 22:54
Успокоилась, что не беременеет и залетела.
Гость
31 августа 2023, 14:10
Пусть у этой девочки сложится счастливая жизнь!
31 августа 2023, 15:44
Зачем ты издеваешься?
Гость
31 августа 2023, 17:10
Мне искренне жаль, здоровых детей, которых она "поедала глазами", это какой стресс! Просто имела счастье в санатории Мать и дитя, столкнуться с девочкой без пальцев на руках, которая тоже поедала глазами, а дочка и племянник в ужасе в комнате спрашивали, что с ее руками и ты пытаешься объяснить 4-х леткам, что или такая родилась или пальцы куда не надо засунула. А в итоге у меня развился маниакальный ужас - а вдруг пока я вышла погладить детские вещи (на первом этаже была глажка), она их убьет (комнаты были две, незакрывающиеся), общий коридорчик, санузел и душ и закрывалась только общая дверь. Долго я потом от этого отдыха отходила эмоционально
Гость
1 сентября 2023, 02:48
Гость, срочно к психиатру на приём! И ваши дочь и племянник в бОльшей опасности, пока вы рядом)))
Гость
31 августа 2023, 14:09
Вот этой информации у же минимум пол года, 74 вы совсем на дне.
Гость
1 сентября 2023, 14:32
И вот опять про "самое лучшее российское образование" в мире .... А оперируют английские врачи
Гость
20 сентября 2023, 13:47
Сколько у нас злых людей. Да вам никакой скрининг не поможет. Вам нужно скрининг души делать.
Гость
31 августа 2023, 15:10
До 23 лет она родила троих детей? Странная история.
Гость
21 мая 2024, 23:09
Зачем? Зачем четвертый в таком возрасте? Что за прихоть? Трех не хватило?
Гость
31 августа 2023, 13:49
Ну это расплата за грехи или алкоголь / курение до/во время беременности
Гость
31 августа 2023, 14:16
тут возраст скорее всего
31 августа 2023, 15:22
Самые здоровые яйцеклетки созревают первыми. Не повезло с закладкой. Или может серьезно повредились в процессе жизни.
31 августа 2023, 19:04
Чтобы модератор не забанил,(у нас с ним "сложные" отношения) скажу словами Пушкина: Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Гость
31 августа 2023, 13:56
ну на конкурс мисс Красноярск ее вряд ли возмут,а на исторической родине могли бы помочь.
Гость
16 октября 2023, 18:49
Зато мировой "конкурс красоты" выиграет без проблем, как бы кощунственно не звучало. Модератор - закрой комменты, будь человеком!