RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Всё время говорили, что это нервное»: под Волгоградом девочка умерла от саркомы, которую не находили 4 года

12 сентября 2023, 13:00
12 сентября 2023, 13:21
я не поняла, при каких-то изменениях тканей (шишки например) первым делом рентген или мрт надо делать. И делать лучше самим за деньги, чем ждать направление врача, очередь на талон, чтобы через пару месяцев добраться до обследования. Похоже, надо самим медицину осваивать...
12 сентября 2023, 14:18
Рентген, УЗИ и пр., если опухоль внутри. Если шишка, то биопсию надо делать или пункцию, скорее всего. Есть ещё цитологический и гистологический способы исследований.
Гость
12 сентября 2023, 15:58
12 сентября 2023, 14:18
Рентген, УЗИ и пр., если опухоль внутри. Если шишка, то биопсию надо делать или пункцию, скорее всего. Есть ещё цитологический и гистологический способы исследований.
Все это делают по направлению врача. Идешь сначала к терапевту, он дает направление к онкологу в поликлинике, тот направляет в онкоцентр, если таковой в городе имеется или в тот город близлежащий, где он есть. Там назначают снимки, мрт и т.д. Сейчас к врачу узкой специализации без направления терапевта не попасть. И да , если есть подозрение на опухоль, онкологи обязательно берут пункцию на определение вида опухоли онко или нет.
Гость
12 сентября 2023, 16:01
12 сентября 2023, 14:18
Рентген, УЗИ и пр., если опухоль внутри. Если шишка, то биопсию надо делать или пункцию, скорее всего. Есть ещё цитологический и гистологический способы исследований.
Гистология - это кусочек вырезанной опухоли отправляют на исследование после операции. Чтобы дойти до операции нужно пройти массу приготовлений и согласований.
Гость
12 сентября 2023, 13:29
сочувствуем вашему горю, ужасная история, у нас не такой рак конечно, паллиативная помощь никакая, забрали из хосписа и живем уже несколько лет, но отношение действительно убогое сейчас стало, никто никому не нужен, если уж детей не хотят лечить, что говорить о взрослых людях.
Гость
12 сентября 2023, 14:53
Не поняла с чего это несовершеннолетним нельзя платно делать МРТ? Везде делают.
12 сентября 2023, 14:09
Саркома очень агрессивная опухоль. Если саркома конечности, рекомендуют удалить ее полностью или часть для увеличения шансов на выживание. Тот факт, что опухоль у девочки вернулась, говорит о том, что ее собственный иммунитет не справился, увы. Врачи не боги.
12 сентября 2023, 17:10
врачи не боги? 4 года найти не могли, а они как себя оценивают после такой с позволения сказать работы? никто из врачей не слушает, фонендоскопом никто толком не пользуется, несет какую то ахинею и оскорбляет, мол нефига по врачам ходить, вот какие врачи, так что не надо ляля.
Гость
12 сентября 2023, 17:56
12 сентября 2023, 17:10
врачи не боги? 4 года найти не могли, а они как себя оценивают после такой с позволения сказать работы? никто из врачей не слушает, фонендоскопом никто толком не пользуется, несет какую то ахинею и оскорбляет, мол нефига по врачам ходить, вот какие врачи, так что не надо ляля.
Фонендоскоп - прошлый век. В 19 веке и мочу земские доктора на вкус пробовали, диагностируя диабет. Может тоже в вину врачам поставить, что сейчас не пробуют. Что там можно услышать этим фонендоскопом? Всё, что можно услышать в сердце - всё прекрасно видно на УЗИ с точностью мл. Всё, что можно услышать в лёгких - рентген, КТ. Ну, а если у тебя все врачи несут ахинею и оскорбляют, то причину ищи в себе - все ошибаться не могут!
12 сентября 2023, 21:11
12 сентября 2023, 17:10
врачи не боги? 4 года найти не могли, а они как себя оценивают после такой с позволения сказать работы? никто из врачей не слушает, фонендоскопом никто толком не пользуется, несет какую то ахинею и оскорбляет, мол нефига по врачам ходить, вот какие врачи, так что не надо ляля.
"Все, с кем общалась Кристина, мертвы" - говорит мама девочки. Врачей некомпетентных немало. Но не все же.
Гость
12 сентября 2023, 13:33
Безграмотно написано с ошибками, все однобоко, мама девочки на эмоциях - все не так, везде отправляли назад и тд. На самом деле скорее всего с мамой никто нормально не поговорил, либо она не воспринимала информацию, которую до нее пытались донести врачи. Врачи не боги и рак это смертельное заболевание, очень жаль, что оно уносит юные жизни.
Гость
12 сентября 2023, 16:37
Скорее всего, это ваши домыслы
12 сентября 2023, 17:06
хватит уже защищать друг друга, если не умеете уходите, а не отмазывайтесь.
Гость
12 сентября 2023, 19:07
Гость
12 сентября 2023, 16:37
Скорее всего, это ваши домыслы
У меня у ребенка в два года появились шишки в пояснично-крестцовой области. Оказалась, коллагенома. Но я, чтоб узнать этот диагноз, в течение года в Москве по разным врачам и клиникам его бесконечно возила. Пофигизм и безграмотность врачей зашкаливали. Было впечатление, что не знают элементарного. Озвучиваемый диагноз: "Это у вас что-то. НАБЛЮДАЙТЕ." Я уже знала этот момент, когда на приеме врач начинает "плавать", как двоечник на экзамене. А ведь коллагенома - опухоль в мягких тканях и множественная, и бескапсульная - в итоге просто повезло. А ведь и деньги в семье хорошие были, и на консультации тратили, не считая, и все-таки Москва. А что делать людям, если в провинции и в стесненных материальных обстоятельствах?!
Гость
12 сентября 2023, 13:28
Я ни в коем случае не оправдываю безразличное отношение врачей в больнице, но блин, если вас отфутболивают в обычной поликлинике, вы просто идете домой и ждете 2 года? Почему бы не сходить к платному специалисту? Вас там хотя бы более внимательно выслушают и проведут обследования, которые не проводят бесплатно
12 сентября 2023, 17:11
ой а не подскажете таких врачей и место где такие работают? сейчас на полном серьезе, даже не сарказм.
Гость
13 сентября 2023, 00:05
Потому что это Дубовка, а не Челябинск. В Волгоградской области с работой в принципе большая проблема, а в Дубовке, которая городом является только на словах, тем более. Нет у людей там возможности лишней, они и представить себе не могут, что надо идти и перепроверять. Много деревенских вы знаете, кто сразу мчится в город-миллионник к платному врачу на подтверждение диагноза?
Гость
12 сентября 2023, 13:51
У нашей страны другие приоритеты
12 сентября 2023, 14:25
Одной из причин развития саркомы является слишком интенсивный рост организма в период полового созревания. 😧 Вообще-то шишка или бугорок -самый очевидный симптом заболевания. Плюс слабость. Как врачи не могли поставить верный диагноз 4 года?
Гость
12 сентября 2023, 15:46
У тебя не проконсультировались
Гость
12 сентября 2023, 13:44
Такая медицина, тьфу......
Гость
12 сентября 2023, 15:30
Я бы не слишком стал прислушиваться к словам матери девочки. Она вне себя от горя и не может адекватно оценивать ситуацию. Ей кажется что только все врачи и виноваты. Родственник лечился от рака и также не могли сразу поставить диагноз. Раки маскируются под разные заболевания и выявить что это именно рак, тем более у такой молодой, не так-то просто.
Гость
12 сентября 2023, 16:44
Я бы не слишком прислушивалась к вашим словам. Вам кажется, что мама девочки всех врачей обвиняет, а по факту - она рассказывает о реальном качестве медицины. И ваш родственник этому пример. У наших знакомых внучке в 3 года поставили онко-диагноз, банальный анализ крови после ОРВИ и грамотный врач назначила доп. обследования и консультацию онколога.
12 сентября 2023, 17:13
а я бы не стал доверять врачам которые работу выполнить не могут и в рабочие часы шляются с девушками, а после процедуры на пробежку, ну так между делом.
Гость
12 сентября 2023, 18:08
Гость
12 сентября 2023, 16:44
Я бы не слишком прислушивалась к вашим словам. Вам кажется, что мама девочки всех врачей обвиняет, а по факту - она рассказывает о реальном качестве медицины. И ваш родственник этому пример. У наших знакомых внучке в 3 года поставили онко-диагноз, банальный анализ крови после ОРВИ и грамотный врач назначила доп. обследования и консультацию онколога.
Я бы не стал однозначно доверять изложенным фактам. Ну, хотя бы, где спина, а где первый шейный позвонок? Это как вообще сочетается в рассказе? Какую мышцу можно порвать в области первого шейного позвонка? Никакой хирург такой бредовый диагноз не поставит. Какую пункцию делал хирург "с пробежки"? Вообще непонятно, он в больницу прибежал с девушкой с пробежки или дома пункцию делал- невероятно! Да и в последнее время КТ назначают направо и налево с показаниями и без таковых. Не могу поверить, что за несколько лет при такой клинике КТ никто не назначил. Очень много нестыковок в рассказе.
Гость
12 сентября 2023, 13:39
очень жаль , но болезнь не спрашивает года . мужайтесь.
Гость
12 сентября 2023, 17:04
Соболезную матери девочки. К сожалению, это не единичный случай...
Гость
12 сентября 2023, 13:14
"У них везде метастазы, но за их жизни продолжают бороться. А у нас?" А у вас как раз было правильно. Если вылечить нельзя, то за что "бороться"? Есть вещи, которые невозможно отменить. Смерть например. Кому-то больше дано, кому-то меньше и никакие "врачи" этого не изменят. Жить надо не долго, а хорошо и прямо сейчас и это только от вас зависит. Поменьше в офисах карьерой занимайтесь и побольше смотрите на мир вокруг = тогда и на врачей пенять не придется.
Гость
12 сентября 2023, 13:32
За из жизни борются до поры до времени.Потом тоже предложат паллиатив.
12 сентября 2023, 21:34
Родственник пришел к хирургу с шишкой на спине. Госпитализировали в тот же день. Даже домой не отпустили.