RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

734мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

18 ответов к публикации

Как по внешности понять, что у вас повышенное давление: четыре неожиданных симптома гипертонии

16 сентября 2023, 10:12
Допустим, проконтролировал, высокое, дальше что? Скорую вызывать? Куда бежать? Тема не раскрыта.
Гость
16 сентября 2023, 10:23
Скорая даже не приезжает,неотложку вызывают,которых хрен дождешься
Гость
16 сентября 2023, 10:25
Если уже совсем плохо, то вызывай скорую, а так сходи к участковому терапевту для начала. Там врач уже решит что делать.
16 сентября 2023, 11:03
Гость
16 сентября 2023, 11:03
Скорая даже не приезжает,неотложку вызывают,которых хрен дождешься
вот-вот, я и пишу, дальше-то что делать... И как мне там отвечают ниже, что к врачу обратиться. А где сейчас найти нормального врача? В интернете быстрей вылечишься
Гость
16 сентября 2023, 14:10
Было : красное лицо, жар в лице - уже знаю, что давление растет и простая таблетка не поможет. Нефедипин и полежать!
Гость
25 марта 2024, 19:41
У меня тоже самые признаки после смерти близкого человека... Когда узнала, что это давление...200 на 100. Ты была в шоке никогда этим не страдала..
Гость
16 сентября 2023, 10:55
Есть некоторые упражнения в ютубе - дыхание, повороты головы - очень хорошая профилактика гипертонии Главное не переборщить - давление станет очень низким
Гость
18 сентября 2023, 07:00
А когда к кардиологу не можешь попасть 2 года? То болеет, то в отпуске.
16 сентября 2023, 11:15
тазик с горячей водой и ноги туда .минут 15 посидеть .воду подливать горячую периодически .И гипертония не лечится .это не самостоятельное заболевание ..вообще давление такое .чтоб кровь циркулировала в организме . у меня после ковида долго давление высоко прыгало .счас редко уже . И вот при высоком давлении наоборот знобит .а не в жар бросает . И между прочим есть лекарственные препараты .у которых побочное действие -повышение давления ...и не всем можно бета -блокаторы пить . У отца гипертония лет 15 была .но лицо у него не краснело .хотя давление за 200 было
Гость
16 сентября 2023, 22:48
Лучше в кипяток засунь. Или уксус выпей!
Гость
16 сентября 2023, 10:22
Я гипертоник уже 10 лет и ни одного симптома такого нет
Гость
16 сентября 2023, 15:59
Гость, тоже самое хотел написать
16 сентября 2023, 11:24
у матери приятельница в подьезде была .У той давление до 250 прыгало .таблетки она не пила .НО .каждый день поллитра .и матери говорила ..что у нее ничего болит.а вот мама горстями таблетки пьет и все болеет . Померла женщина недавно .но уж под 80 лет было ..в шляпках ходила ...одетая хорошо ..но правда нос красный был )).. . ,
Гость
16 сентября 2023, 22:47
Какой винегрет из слов, всё собрала, лишь бы что-то брякнуть.
Гость
19 сентября 2023, 10:51
То есть рекомендуете каждый день по пол-литра? :)
16 сентября 2023, 11:17
-0д