RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Подросткам не будут продавать газовые зажигалки в Челябинской области

28 сентября 2023, 12:21
28 сентября 2023, 13:43
Нет убедительных доказательств тому, что интеллект депутатов заксобрания превосходит интеллект подростков, поэтому действие данного закона необходимо распространить и на них, а также на представителей всех ветвей власти (чтобы два раза не вставать).
Гость
28 сентября 2023, 14:03
Ты обиделся, что тебе теперь зажигалку не продадут?
Гость
28 сентября 2023, 15:31
Гость
28 сентября 2023, 14:03
Ты обиделся, что тебе теперь зажигалку не продадут?
За автора поста не скажу. Но, я обиделся, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы.
28 сентября 2023, 12:36
Живя в Челябинске человек автоматически становится токсикоманом)
28 сентября 2023, 13:05
клей и пакеты тоже надо запретить!? смотрели документальный фильм "Рожденные в СССР. 7 летние"
28 сентября 2023, 16:58
Клей сейчас не в тренде.
Гость
28 сентября 2023, 13:18
Так они еще и бензин нюхают Запретить заправки?
28 сентября 2023, 23:08
5 человек за два года - не показатель для запретов. Может, они зажигалку украли у мамы/папы/бабушки/дяди/тети (список продолжить)? Очередной глупый запрет добавляет капельку ненависти к тем, кто эти запреты строчит, как бешеный принтер.
Гость
28 сентября 2023, 12:34
Освежитель для воздуха еще запретите.
Гость
28 сентября 2023, 12:58
Спасибо за идею
Гость
28 сентября 2023, 13:13
Так закрыть всех до 18 лет в лагеря. Ни наркомании , ни преступлений не будет. Родили и в лагерь , пусть государство воспитывает.
Гость
28 сентября 2023, 15:33
Опять же, если верить предыдущей статье, в области полярда на эти лагеря потратили. Где результат?
Гость
28 сентября 2023, 13:35
Предлагаю все зажигалки пронумеровать, и по номерам ставить на учет в полицию и горгаз. Хранить только в специальном сейфе.
Гость
28 сентября 2023, 13:55
И обязательно получать лицензию в ЛРО.
Гость
28 сентября 2023, 14:54
Гость
28 сентября 2023, 13:55
И обязательно получать лицензию в ЛРО.
Предварительно пройти медкомиссию .
Гость
28 сентября 2023, 15:35
Гость
28 сентября 2023, 14:54
Предварительно пройти медкомиссию .
Так, без нее в ЛРО даже на порог не пустят. А еще пройти курсы по безопасному обращению с зажигалкой. С пересдачей экзаменов каждый год.
Гость
28 сентября 2023, 12:37
Сейчас за поставки школьного питания отвечает не только «Уральский комбинат питания», но и аффилированные структуры, которые делают огромные деньги на работах, входящих в обязанность поваров. Речь идет о миллиардных оборотах, часть их в конечном итоге попадает к представителям чиновничьей ОПГ. Согласно материалам следствия, такая группа реально существует в Челябинской области», – говорит Бурматов.
Гость
28 сентября 2023, 15:24
Серьёзно, а его группа к какой категории относится.
Гость
28 сентября 2023, 12:44
Задрали своими запретами!
Гость
28 сентября 2023, 12:40
Тетки в газетных киосках продают сигареты подросткам на вид 12-13 лет. В ТРК Урал в отделе вейпов продают детям жидкости и электронки.
28 сентября 2023, 13:03
так вейпы только хотят запретить продавать до 18лет, или нет?
Гость
28 сентября 2023, 13:51
Не ябедничай.
Гость
28 сентября 2023, 13:04
Я всегда покупаю детишкам сижки и пиво
28 сентября 2023, 13:06
а я прошу чтобы мне они утром с моим паспортом в субботу в КБ купили 9 Балтику и пачку Петра
Гость
28 сентября 2023, 13:12
28 сентября 2023, 13:06
а я прошу чтобы мне они утром с моим паспортом в субботу в КБ купили 9 Балтику и пачку Петра
Так тут и сомневаться не приходится.
Гость
28 сентября 2023, 12:42
Вот есть проблема - детская токсикомания. Бесплатные авиамодельные, радио и т.д. кружки, спортивные секции - не вариант решения. Нужно запретить зажигалки и туристические баллончики. Л- логика.
Гость
28 сентября 2023, 15:38
Сколько стоит бумажка А4 с запретом? И сколько стоит финансирование кружков и секций? Хотя дело в приоритетах, а не финансировании. Вон, в соседней статье написано, что на псевдопатриотизм более 500000000 распилили.
Гость
28 сентября 2023, 12:41
Не устали ещё с соломкой то бегать??? Везде ее не постелишь. Может,пора родителей штрафовать за плохое воспитание???
Гость
28 сентября 2023, 12:49
в довесок к скинам вернулась еще и детская токсикомания....
Гость
28 сентября 2023, 12:29
Челябинская область спустила 1,3 миллиарда на «помои для школьников» через «УКП».. «Детей кормят натуральными помоями. За питание в этих учебных заведениях отвечает «Уральский комбинат питания» – организация, максимально «социально близкая» одному из вице-губернаторов региона. А ведь этот проект горячего питания для учеников 1-4 классов финансируют за счет федеральных средств. Это серьезная история, основанная на поручениях президента. Это наглядный пример, как программу исполняют чиновники из Челябинской области» - сказал Депутат
Гость
28 сентября 2023, 13:13
Борьба за корыто и ничего более
Гость
28 сентября 2023, 12:30
Дышать челябинским воздухом значит можно, а покупать зажигалки нельзя)))) Нравятся мне наши законотворцы - те ещё юмористы)))
Гость
28 сентября 2023, 13:13
ни, конечно, не бросят из-за этого.. Но пить будут по прежнему.
Гость
28 сентября 2023, 13:34
Бред какой-то. Значит, кто токсикоман, будут просить купить старших. Глупая идея.
Гость
28 сентября 2023, 13:57
Давайте ещё газ в квартирах отключим. Проще предотвратить катастрофу, чем бороться с последствиями. Но это совковый принцип, либерасты никогда так не сделают. За последние 30 проблемы только множатся, потому что на этом можно заработать. Как и какая работа ведётся либерастами с молодежью наглядно показал Верхний Ларс. Это всё скрепные путинята. За 23 года выросло не одно поколение фанатов евроценностей
Гость
28 сентября 2023, 14:06
Папаш не стало, ремня не боятся, улица воспитает
Гость
28 сентября 2023, 14:06
и вейпы запретить!
Гость
28 сентября 2023, 14:11
Надо ввести закон президент избирается на 4 года, может править не более двух сроков ( всего) и страна заживёт нормальной жизнью
Гость
28 сентября 2023, 14:16
Все проблемы решили, остались газовые зажигалки и спасжилеты в лодках, как самые важные? Когда уже делом займутся, сборище показушников.
Гость
28 сентября 2023, 15:00
Ну и глупость. Кому надо газом дышать - будут дома от газовых плиты это делать. Ждем взрывов.
Гость
28 сентября 2023, 15:09
надо вообще запретить зажигалки, и сигареты - тоже форма токсикомании же. Или после 18 можно?
Гость
28 сентября 2023, 15:18
свинья грязь найдет.
Гость
28 сентября 2023, 15:30
Знаменитая цитата Лаврова сразу на ум приходит. Из прошлой статьи: "Михаил Луньков, врач-нарколог Впрочем, по мнению нашего собеседника, запрет на продажу чего-либо тоже глобально не решит проблему: найдут что-то другое из бытовой химии."
Гость
28 сентября 2023, 15:40
ШО, ОПЯТЬ ? БУРМАТОВ?
Гость
28 сентября 2023, 16:35
Тогда уже и клей прячьте.
Гость
28 сентября 2023, 17:22
Пьяные что ли?
Гость
28 сентября 2023, 21:48
Они же мохальщики, такие же сидят в Кремле, что допустили то что и теперь Армения стала проНАТОвской территорией.
Гость
29 сентября 2023, 10:55
В школьной столовой любым блюдом можно упароться наглухо, если все съесть. Зажигалки не продавать, чтоб военкоматы не горели?
Гость
7 ноября 2023, 20:04
Давайте ещё взбитые сливки в баллонах запретим
Гость
17 февраля, 15:42
запрет- единственный способ о котором знают чиновники
28 сентября 2023, 16:59
Мускатный орех продавать не запрещено?
Гость
29 сентября 2023, 10:56
Тише, не пали контору. У них еще петрушка под запретом, а ты ум про мускатный... Рано им еще это знать.