RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Алоэ на самом деле опасное: 11 комнатных растений, которые нельзя держать дома

30 сентября 2023, 15:20
Спасибо за информацию, как раз хотел фикус пожевать
Гость
30 сентября 2023, 16:38
Тоже думаю, начать с Эластики, потом Мелани закусить, и на десерт Бенджамина отведать. 😁
Гость
30 сентября 2023, 12:57
Вот чешут по ушам, алоэ опасен.........
Гость
6 октября 2023, 11:53
74 ру пишут сплошную чепуху, это жёлтая пресса, бизнес кликбейта, самые шокирующие гипотезы для продажи рекламы. Всё тут включая политику и новости со двора, всё тут чушь.
Гость
30 сентября 2023, 14:21
Бесполезная статья! Насмешили! Покажите мне хоть одного человека, который ест комнатные цветы 😁😁😁 Практически все из перечисленных выше цветов у меня есть уже который год. Чувствую себя прекрасно, цветы не ем, продуктов хватает 😁😁😁
Гость
30 сентября 2023, 15:17
Не веган , тебе не понять
Гость
30 сентября 2023, 17:27
дети и животные могут пробовать
Гость
30 сентября 2023, 17:49
Гость
30 сентября 2023, 17:49
дети и животные могут пробовать
Есть цветы, листва которых, богатые витамином "С", при не хватки его в организме, животное его может съесть, котэ, либо пёс. ☺
1 октября 2023, 11:18
Для кого советы? Неужели есть люди, которые в рот тянут все, что не приколочено? Никогда не возникало мысли пожевать комнатные растения.
Гость
30 сентября 2023, 18:05
Не жрите комнатные растения, и всё будет хорошо
Гость
30 сентября 2023, 12:13
Так не надо их жрать и все будет нормально
Гость
30 сентября 2023, 12:16
Гость, 👍 точно
30 сентября 2023, 18:12
Новость огонь, алое лет тридцать со мной живет
Гость
30 сентября 2023, 12:41
Ну кто в здравом уме будет есть перечисленные комнатные растения? Даже ребенок не будет, потому что все они горькие или и неприятные на вкус. Хотя растения и детей на всякий случай надо беречь друг от друга. Что касается контактных ожогов, страхи преувеличены. У меня в разное время росли практически все эти растения и нигде ничего не жгло и не чесалось.
Гость
30 сентября 2023, 14:17
Короче, не всё полезно, что в рот полезло. Не жрите, граждане, всю флору подряд, будьте разборчивы.
Гость
30 сентября 2023, 16:35
Вот новость так новость, ни кто ведь и не знал, что фикус нельзя есть, ибо его сок ядовит и при обработке надо надевать перчатки. 😁 Перечисленные цветы, даже мысли бы не возникло приобрести (на любителя), кроме Бенджамина, который по какой-то причине как каланча стоит, ну не умеешь ты формировать крону, делать обрезку формирующую, создавать правильные условия содержания, за чем заводить цветы в доме.
30 сентября 2023, 13:17
и вообще то алоэ с медом раньше ели при кашле .и ничего не случалось
Гость
1 октября 2023, 03:52
А ещё раньше лечились ртутью и радием.
30 сентября 2023, 13:17
НУ у меня щучий хвост на подоконнике .чет не замечала аллергии на него .и три горшка с фикусами .правда два из них осенью все листья почему то потеряли .а сейчас снова разрослись ..Алоэ хороший увлажнитель для кожи .мякоть .
Гость
30 сентября 2023, 17:39
Ларочка приобретите себе более современное "Альфа-токоферола ацетат". )))
Гость
30 сентября 2023, 17:49
Гость
30 сентября 2023, 17:49
Ларочка приобретите себе более современное "Альфа-токоферола ацетат". )))
Только это не во внутрь как вы любите, а на лицо. ☺
Гость
30 сентября 2023, 18:04
Гость
30 сентября 2023, 18:04
Ларочка приобретите себе более современное "Альфа-токоферола ацетат". )))
Сильно поисковики в сети не мучайте, это витамин "Е" в жидком виде. ))
Гость
30 сентября 2023, 17:26
Вот ведь! А ведь полно у ЗОЖников и любителей лечиться травками рецептов с алоэ внутрь! Тот же "алоэ с медом"
Гость
30 сентября 2023, 18:02
У алоэ очень обширные качества применения, от косметологии, до более серьёзных процедур, в плане наружного применения, но чтоб его кушать, первый раз слышу. ))
Гость
30 сентября 2023, 14:30
Никакого алоэ , только подорожник, больше ничего.
Гость
30 сентября 2023, 14:59
Зачем жрать комнатные растения?! Если вводить внутривенно спиртовой экстракт томатов, то тоже можно помереть...
Гость
1 октября 2023, 03:50
Короче, я так понял, что растения дома заводить не нужно, а если пришел в гости, где что-то растет, то с окна есть ничего не стоит.
Гость
1 октября 2023, 11:18
А чем же мне теперь рыбьи потроха закусывать, если фикусом нельзя?
Гость
30 сентября 2023, 14:32
«Почему белая горячка у Медведева, а в психушке сидит Габышев?» Поговорили сегодня с шаманом Александром Габышевым. Бодрый, много шутит. Прогулки три раза в неделю по 30 минут, палата та же, 16-местная, с соседями отношения норм, среди них есть якуты, так что удаётся общаться на родном языке. Всем передаёт привет и благодарит за поддержку. Павел Пряников
Гость