RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

44 комментария к публикации

В России всего 25 детей с такой мутацией. Для спасения семилетнего тюменца нужен американский препарат за 320 миллионов

Гость
1 октября 2023, 15:40
В России нет исследований и лекарств от миодистрофии Дюшенна, зато есть замки, яхты, самолеты купленные на деньги которые могли были бы выделены на исследования миодистрофии.
Гость
2 октября 2023, 12:55
Нафига её исследовать, если таких всего 25 на страну? Давайте всех странных лечить от всего за бешенные деньги? Природа сама разберется что с ними делать.
1 октября 2023, 19:06
Опять к вопросу анализов. 7 лет делали многочисленные анализы и ничего не показывали? Или анализы от балды писали за большие деньги?
Гость
1 октября 2023, 21:16
Ты кто, чтобы вопросы задавать? Ты что в анализах понимаешь?
Гость
2 октября 2023, 07:53
Этот синдром проявляется не сразу, со временем симптомы стремительно нарастают. Имеет генетическую предрасположенность, женщины носители, заболевают мужчины
Гость
2 октября 2023, 11:14
Гость
2 октября 2023, 11:14
Ты кто, чтобы вопросы задавать? Ты что в анализах понимаешь?
а ты кто и что понимаешь в анализах, пишите с потолка, а анализы в раковину, давно заметил что с анализами что то не так.
Гость
1 октября 2023, 16:10
Один су 35 продать и хватит всех вылечить!
Гость
1 октября 2023, 16:12
Лучше сбить на аэродроме.
Гость
1 октября 2023, 16:12
а чё не 320 миллиардов сразу?
1 октября 2023, 16:45
А если Сахалин, хватит вылечить всех.
Гость
1 октября 2023, 16:07
У президента спрашивали? Хотя....
Гость
1 октября 2023, 16:15
опа утина вапаснасте, а вы о каких-то детях
Гость
1 октября 2023, 15:32
Может Путин поможет?
Гость
1 октября 2023, 16:11
Авансом на СВО?
Гость
2 октября 2023, 12:50
Гость, конечно поможет! Он на Донбасе русских людей спасает… а уж своих в своей стране тем более никогда не бросит
Гость
1 октября 2023, 16:22
Куда делись препараты РФ? Ах да, в РФ делают только витаминки или подделки из китайской фармнекондиции.
Гость
2 октября 2023, 11:17
да лекарства стали в разы хуже, снижают концентрацию, а некоторые откровенно не помогают.
Гость
1 октября 2023, 16:27
место 4о4 не защищает своих граждан.
Гость
2 октября 2023, 12:56
Зато флагами отмечает места, массово.
Гость
1 октября 2023, 21:25
И в чем проблема, государство это может себе позволить, если государством руководят люди, а не пенсионеры.
Гость
2 октября 2023, 12:57
Нет, не может. Заработай сам столько и позволяй на свои.
Гость
1 октября 2023, 16:10
130 мальчиков планируется отправить на СВО. И?
Гость
1 октября 2023, 16:13
Почём чеснок не китайский?
Гость
1 октября 2023, 16:15
А он сети маскировочные умеет плести или окопные свечи делать. Пусть начинает и к совершенолетию как раз насобирает, а там сразу его срочником на СВО заберут долг отдавать за Текслера, Сечина, утина.
Гость
1 октября 2023, 16:19
Скинуться эсэмесками всей страной или просто прекратить воблу и продать одну сушку и спасти всех 25 сразу? Но нет, гаранту нужно только 130 новобранцев.
Гость
1 октября 2023, 16:22
25 будущих эсвэошников
Гость
1 октября 2023, 16:53
Па американцев вся надежда.
Гость
1 октября 2023, 16:56
Американский препарат... Аикак же импортозамещениеВедь Ведмедев обещал!
Гость
1 октября 2023, 15:41
Развод чистой воды. Пишу как врач . Максимальная цена препарата на курс на Росс рубли миллион шестьдесят две тысячи . Фонды окончательно потеряли совесть ...
Гость
1 октября 2023, 16:11
Деньги уйдут на СВО.
Гость
2 октября 2023, 07:51
Препарат проходит клинические испытания, уважаемые врач, а вы говорите, что он уже есть на рынке России
Гость
1 октября 2023, 16:13
А не дешевле ли было воздержаться в свое время от алкоголя?
Гость
1 октября 2023, 16:55
Спроси у мамки
Гость
1 октября 2023, 17:40
Гость
1 октября 2023, 17:40
Спроси у мамки
Твоя говорит, что нет.
1 октября 2023, 16:50
Многие настаивали, чтобы я запатентовал вакцину, но я не стал этого делать. Это мой подарок всем детям мира. Альберт Сэйбин
Гость
1 октября 2023, 19:06
Давайте лучше посчитаем, скольку других детей можно спасти на эти деньги или сколько дополнительно можно нанять врачей, чтобы люди неделями своей очереди не ждали на прием, или на сколько можно добавить зарплаты врачам и медсестрам в муниципальных медучреждениях, чтобы туда охотнее шли работать. Я против того, чтобы тратить столько денег на одного человека, игнорируя потребности тысяч других!
Гость
2 октября 2023, 19:12
Если вы начинаете расставлять приоритеты, начните с более глобальных вещей, а не с того, как 2 копейки выделенные на медицину поделить между 10 человеками. я, например, против того чтобы тратить сотни миллионов долларов ЕЖЕДНЕВНО на сами знаете что, вместо того чтобы обеспечить доступной мед. помощь всех граждан моей страны, независимо от тяжести и стоимости заболевания
Гость
2 октября 2023, 12:59
Давайте всех странных лечить? Надо бы уже ставить предел хотелкам родителей. Здоровых пусть рожают! С остальными пусть природа разбирается.
Гость
1 октября 2023, 19:24
Ладно бы его родители были видные ученые, двигающие науку вперед. Но... некоторые люди даже у нас в городе буквально выживают. Многие ждут льготное жилье. Не лучше туда вкладываться? Родителей конечно жаль, но какой смысл растягивать мучения и им и их ребенку? И не только их ребенку. Представим что "лечение" удалось, ребенок вырос, закономерно завел семью... и этопея продолжилась? В таком случае супруг/супруга/секс-партнер точно будет знать о рисках? А тут родители точно не знали о рисках? И не надо о том что хочется своего - это просто взрослая игра в куклы. Есть немало здоровых детей тем или иным образом оставшихся без родителей. Ладно бы еще исследования и лекарства были наши, можно было бы считать побочным продуктом, финансированием исследований...
Гость
2 октября 2023, 11:21
ну вообще то 21 век и существует генетика, анализы, если сделать, можно выявить болезнь, можно эко, эмбрионы здоровые подсаживают и все, но это опять вопрос денег, тогда не будет эпопеи.
Гость
1 октября 2023, 16:14
Или в приют или лечите сами. И на работу устройтесь.
Гость
1 октября 2023, 16:54
Российский препарат лучше!