перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Врачи стали не нужны, а скоро совсем исчезнут? Почему пациенты больше доверяют интернету, чем медикам

14 октября 2023, 10:38
Московский власти усиленно вербуют врачей и медперсонал для переезда в Москву, создают сказочные условия по ипотеке,зарплате и льготам. Медики средней и высокой квалификации уезжают туда. Поэтому в Москве медицина есть, в регионах идёт деградация. Последние квалифицированные пенсионеры, которым поздно ехать в Москву, уходят на покой.
Гость
14 октября 2023, 10:46
Есть такое, недавно видел на передаче у Мясникова одного из Челябинска, умные речи толкал.
14 октября 2023, 10:35
Те, кто населяет кабинеты в поликлиниках, стали рабами БАРСа, операторами громоздкой машины, имеющей много плюсов, но и кучу минусов. Они вводят данные, извлекают данные, и пациент в общем-то нужен только для того, чтобы давать ответы на вопросы, которые задает, а потом интерпретирует и вводит в машину не очень образованный оператор. А к практикующим врачам в стационарах не так-то просто добраться, их отгородили мощным заслоном.
Гость
14 октября 2023, 13:23
👍👍👍. Всё так.
Гость
14 октября 2023, 09:20
А зачем в поликлинику идти , чтобы студент медицинского техникума выслушал твои вопли, в смартфоне порылся и нагуглил рекомендации? Нормальных врачей на фронт угнали , остальные за границу сбежали давно))
Гость
14 октября 2023, 09:40
А ты почему не на фронте? Ловко прячешься от военкома и захыстныкив?
Гость
14 октября 2023, 10:02
На студентов не гони, молодые как раз пытаются разобраться, а вот врачи 50+ это уже "у вас всё в порядке".
14 октября 2023, 09:16
как же так получилось? приходишь к кардиологу, а она рассказывает про лампочку на капоте и что машина не едет из за лампочки, бензином видимо заправлять не пробовала, сидишь и думаешь, а не вызвать ли ей 6-51.
14 октября 2023, 21:32
Бюджетных мест в медвузах практически нет. Какой здравомыслящий молодой специалист после вуза пойдет в поликлинику? Все идут в частные. Вот когда будут бюджетные места с обязательным распределением, тогда и появятся врачи.
Гость
14 октября 2023, 18:48
Врачи, особенно молодые, стали до того бестолковые, что проще себе помощь в нете найти, чем пройти все эти круги ада по записи и приёму у врача и получить в итоге бестолковые рекомендации, только заглушающие симптомы, но не лечащие. Жаль, уходят старые грамотные врачи, которые реально помогали. Моя ведущая врачиха - терапевт при моих жалобах начинала тихонько листать конспект в ящике стола 😁😁😁, только отёк Квинке с ходу опознала. так что я к ним не хожу уже лет ...надцать, сама лечусь. И это свинство, что многие лекарства врачи перестали продавать в аптеках без рецепта! Это не забота о народе, как они утверждают, а забота об их зарплате! Беспредел!
Гость
14 октября 2023, 10:11
Интернет наше всё. Пять лет назад нашли злокачественную опухоль, которую обычный врач диагностировал как воспаление - и я ещё месяц лежал дома пил ненужные антибиотики, и выращивал онкологию. А полез бы в интернет, сразу бы нашёл алгоритм действий. Ну и далее, по моей опухоли есть форум, группы, читаем международную практику, знаем какие врачи как лечат, в каких городах. Знаем протоколы ВОЗ, знаем какую химию и сколько надо заливать, какие могут предложить варианты и т.д. И вот ты с этим багажом знаний приходишь к онкологу на приём, а он тебе какую-нибудь ерунду как ляпнет. И сразу понимаешь, что твоя жизнь только в твоих руках... никому ничего не надо. Мой последний визит к онкологу занял 2.5 минуты, хотя принёс туда анализы Б/Х крови, развёрнутый анализ крови, 3 зоны КТ, 1 зона МРТ, онкомаркеры.
Гость
15 октября 2023, 01:09
+100500 !!!
Гость
14 октября 2023, 10:10
Ну и кому спасибо сказать, что довёл медицину до средневековья? Всё что ни делается, всё к худшему.
Гость
14 октября 2023, 09:30
Терапевт читал результаты моего мрт и сказал: "я не понимаю, что тут написано". Они стали просто стрелочниками выдающими направления к специалистам, к которым талончик дают раз в месяц с 8:00 до 8:05. Так на кой мне/нам такая медицина?! Проще загуглить или в аптеке спросить
14 октября 2023, 10:03
у нас терапевт по инету смотрит и прием назначает к узкому специалисту ..и все .в кол -центр можно позвонить и записаться хоть к терапевту .хоть к узкому специалисту .
14 октября 2023, 10:03
еее
Гость
14 октября 2023, 13:24
Именно.
Гость
14 октября 2023, 13:37
Мне и врачи не помогли и интернет тоже! Заболевание не смертельное но жизнь портит сильно.
Гость
14 октября 2023, 17:39
Геморрой вроде бы запросто лечится...
Гость
14 октября 2023, 15:34
врач от слова врать. сократить врачей и никто и не заметит. у нас свой путь, по Дарвину!
Гость
14 октября 2023, 17:38
Тех врачей, которые остались в омс- поликлиниках, можно сократить. А в стационарах и платных клиниках очень много хороших врачей
Гость
14 октября 2023, 10:08
Когда хирург не отличает гемангиому от гематомы(подумайте прежде чем идти к такому специалисту в дорржную), то надежда только на интернет и подорожник.
Гость
14 октября 2023, 10:57
Не нужны пациенты ибо исчезли врачи. Вот так правильно будет.
Гость
14 октября 2023, 12:25
Национальный проект здравоохранение в действии
Гость
14 октября 2023, 09:46
врачей нет , их и раньше не было. В терапевтах сидит молодежб, которая знает меньше меня. К другим врачам талонов не дают, хоть помирай. Приходится идти в платные учреждения, но пенсии на все не хватает. Придется выбирать или поесть или сходить к врачу.
Гость
14 октября 2023, 17:41
В медицине результаты такие же, как и в любом деле, за которое брался путин и его подручные.
Гость
14 октября 2023, 10:03
Да потому что большая часть врачей к своей работе относится пофигистки. Их:" А что Вы хотите? Возраст!" Просто убивает, как и совет больше спать, гулять и придерживаться средиземноморской диеты(панацея от всего). Чтобы попасть, нужно взять талон и несколько раз отпроситься с работы. К тому же часть анализов и количество исследований сократили. Мне чтоб сдать гормоны для контроля хотя бы раз в полгода нужно попасть к терапевту, эндокринологу, гинекологу. В чём проблемма, при имеющемся диагнозе, выписать их сразу одним врачём? Нельзя. А что остаётся больному, когда его уверяют, что все его жалобы ерунда? Только интернет.
14 октября 2023, 10:06
но самом деле есть возрастные изменения организма .от этого никто не застрахован .мама вот со спиной лежала .в больнице .ей сказали -дальше будет хуже .ну 85 лет человеку .
14 октября 2023, 10:06
гггг
Гость
14 октября 2023, 16:47
Врачей её просто мало, у них ещё зачастую крайне низкий уровень профессиональных знаний. В поликлинике на Российской практически невозможно попасть к Невролог, а когда все-таки удалось это сделать, сталкиваешься с полным безразличием и отсутствием грамотной помощи. Не я одна была у неё на приёме, никому она помочь не смогла. Пришлось в платные клиники обращаться. Похоже, в районных поликлиниках узкие специалисты остались только такие, каких нигде больше не берут
Гость
14 октября 2023, 17:35
Так и есть. Большинство квплиыицированных врачей перешли в платные клиники - там и зарплата существенно выше (раза в 2), и условия работы человеческие. Бесплатная ОМСмедицина существует не для того, чтобы лечить, а для того, чтобы электорат продолжал думать, что бесплатные медицина ещё есть.
Гость
15 октября 2023, 01:11
Гость
15 октября 2023, 01:11
Так и есть. Большинство квплиыицированных врачей перешли в платные клиники - там и зарплата существенно выше (раза в 2), и условия работы человеческие. Бесплатная ОМСмедицина существует не для того, чтобы лечить, а для того, чтобы электорат продолжал думать, что бесплатные медицина ещё есть.
да ладно. В Аше Челябинской области у узкого специалиста прием 2 часа в день, а то и через день. Зато в частной клинике сидит ежедневно.
Гость
14 октября 2023, 11:02
,,ии,, придет на смену врачам,а в реале врач нужен при экстренных состояниях...в нашей медицине все ок... ,,до чего дошел прогресс,до невиданных небес,,...ура товарищи....
Гость
14 октября 2023, 14:11
Ввраачи это нечисть и бесы
Гость
14 октября 2023, 15:35
можно все мерить в интернетах! айкью тоже!
Гость
14 октября 2023, 19:19
Из трудов Геродота следует, что в Вавилоне наблюдалась постоянная нехватка врачей, обязанность лечение болезней жителей города возлагалось на самих жителей. Заболевший человек приходил на центральную площадь города, где получал советы о методах терапии заболевания. через 2500 лет вернулись к истокам
Гость
14 октября 2023, 21:07
Потому что они приходят в школьному тюленю и доверия вообще нет, и который вот только вчера чалил в ночном клубе или вообще купил диплом, папа денег дал.
Гость
14 октября 2023, 09:12
А я хожу в Медеор.
Гость
14 октября 2023, 09:18
Гость, там даже от липосакции умирают)))
14 октября 2023, 10:39
Гость
14 октября 2023, 10:39
Гость, там даже от липосакции умирают)))
Гость, раз умирают, значит её делают.
Гость
14 октября 2023, 11:04
,,береги платье с нову...,,ЗОЖ никто не отменял,дорогие товарищи...
Гость
14 октября 2023, 13:26
в стране без экологии, какой ЗОЖ??
Гость
14 октября 2023, 17:01
Лечение интернет- пациентов заканчивается, как правило, истеричными поисками хорошего врача. Можно вылечить насморк в интернете (который через неделю проходит и сам, как известно)
Гость
14 октября 2023, 17:23
Дети-врачи говорят, что при том, что больные бывпют разные, больше всего достают интернет - пациенты прошаренные. "А почему вы мне это назначаете? Я в интернете читала..." Но не могутт ответить на вопрос - зачем пришли к врачу на платный приём, если в интернете всё написано?
14 октября 2023, 09:45
-088
14 октября 2023, 10:04
-=
14 октября 2023, 09:45
я чет не поняла .как можно давление мерить в интернете ?????? а че хотели .в интернете множество статей по разным заболеваниям .причем есть очень подробные и с такой информацией .которую врачи то сами не знают )