RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Пациенты рассказали о доплате от государства в 14–30 тысяч за свою болезнь

Гость
13 ноября 2023, 13:59
Какая чушь. В нашей стране, пенсию по инвалидности получают только по блату или "будущие трупы". У меня тчжолое заболевание кишечника. Но врачи так не считают. У меня опущение кишечника в двух местах. 1 до подвздошной области, 2 на выходе из кишечника провисание. Дополнительная петля. Не специфический язвеный колит, опущение желудка. Язва двенадцатипёрстной кишки. Загиб желчного пузыря, с застоем желчи. Желудок имеет проблемы со злизистой и не до конца закрывается перегородка с пищеводом. Так вот, боли адские. После любого принятия пищи, боль и вздутие. Почти 5 лет ни ем, не сплю ночами. Кушать нужно каждые 2.5 или 3 часа, небольшими порциями. После еды отдохнуть 25 - 30мин. Посидеть или принять полулежачее положение. Не наклоняться. Нервничать нельзя, плюсом делать гимнастику для кишечника 2 раза в день по 25м. Где мне найти такую работу???? Чтобы это всё выполнять!!! А я ещё про диету довольно строгую не написала. А инвалидность не дают. Да и вообще всё выше перечисленное за болезнь не считают. А я, от боли и безысходности уже и жить не очень то хочу. Хотя и хочу конечно. Я уж молчу сколько на лекарства уходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2023, 14:06
Пенсию по инвалидности и должны получать только те, кто: а. получил заболевание/травму на службе или работе; б. физически работать не может, в буквальном смысле. А остальным за чей счет платить? Кто именно должен заработать те деньги, которые предполагается отдать? И согласны ли они отдать?
Гость
13 ноября 2023, 15:34
Очень похожая ситуация. Работать не могу из-за приступов. Пыталась, увольняли. Ну дали инвалидность третью группу. Считают, что я должна быть рада рабочей группе....Пенсия была шесть тысяч. Теперь по старости оформили 11500 плюс ЕДВ 2800 = на лекарства, проезд, другое.. Я тоже жить не хочу. И не из-за маленькой пенсии. Просто устала уже от болезни. Всё хуже и хуже становится. Лечение не помогает, обследования хорошие мне недоступны. Жаль, не узаконили эвтаназию.
Гость
13 ноября 2023, 16:49
Гость
13 ноября 2023, 15:34
Очень похожая ситуация. Работать не могу из-за приступов. Пыталась, увольняли. Ну дали инвалидность третью группу. Считают, что я должна быть рада рабочей группе....Пенсия была шесть тысяч. Теперь по старости оформили 11500 плюс ЕДВ 2800 = на лекарства, проезд, другое.. Я тоже жить не хочу. И не из-за маленькой пенсии. Просто устала уже от болезни. Всё хуже и хуже становится. Лечение не помогает, обследования хорошие мне недоступны. Жаль, не узаконили эвтаназию.
Зачем вам разрешение какое-то, или законность? Чтобы ПОТОМ не посадили?
Гость
13 ноября 2023, 16:06
Лучше быть здоровым и жить на свои.
Гость
13 ноября 2023, 16:35
Да кто же спорит!!! А если уже к 45г стаж 23года и куча болезней по жкт, наследственность плохая. Почему человеку не дать пенсию по инвалидности, если уже нет сил и здоровья работать?
Гость
13 ноября 2023, 16:53
Гость
13 ноября 2023, 16:35
Да кто же спорит!!! А если уже к 45г стаж 23года и куча болезней по жкт, наследственность плохая. Почему человеку не дать пенсию по инвалидности, если уже нет сил и здоровья работать?
Потому что халявщиков в стране много. Это же вы стаж наработали, а некоторые не работали ни дня. Плюс есть убогие изначально, плюс малоимущие, потому что их редко берут на работу, сколько бы они не пытались устроиться после посещения КБ. Плюс всякие те, которым "положено по уходу". И всем им дай, а где взять? Вот только и остается вас заставлять, чтобы вы на них работали до конца. Потому что они же "тоже люди" им есть-пить надо и жить достойно.
Гость
14 ноября 2023, 07:12
Гость
13 ноября 2023, 16:53
Потому что халявщиков в стране много. Это же вы стаж наработали, а некоторые не работали ни дня. Плюс есть убогие изначально, плюс малоимущие, потому что их редко берут на работу, сколько бы они не пытались устроиться после посещения КБ. Плюс всякие те, которым "положено по уходу". И всем им дай, а где взять? Вот только и остается вас заставлять, чтобы вы на них работали до конца. Потому что они же "тоже люди" им есть-пить надо и жить достойно.
А я так понимаю вы из серии халявщиков!!!! И я должна вас, сирых и убогих содержать???? Не выйдет, бухайте на свои. Или вы кучу ненужных вам детей рожает, которые в садиках с 7 до 7 сидят. А потом улица их ждёт. Так как вам деньги нужны а не дети. Да уж, не тех людей высшие силы болячка и наказывают, не тех. Таких как вы состраданию учить нужно, а не сорказму.
Гость
13 ноября 2023, 13:12
льготы платят из накопительной пенсии, и снимают баллы
Гость
13 ноября 2023, 13:32
пусть снимают баллы, всё равно всю мою пенсию путин потратил на слово из трёх букв
Гость
13 ноября 2023, 13:43
Гость
13 ноября 2023, 13:32
пусть снимают баллы, всё равно всю мою пенсию путин потратил на слово из трёх букв
Ты уже написал в ПФ, что тебе пенсия не нужна?
Гость
13 ноября 2023, 13:50
Эти деньги получают только родня и работники СФР.
Гость
13 ноября 2023, 16:31
В точку прям.
Гость
13 ноября 2023, 16:36
Государство сделает все, чтобы не давать то, что оно обязано давать.
Гость
13 ноября 2023, 17:23
А оно точно обязано?
Гость
13 ноября 2023, 13:19
положены, но не обязаны, чтобы получить пенсию нужно постараться.
Гость
13 ноября 2023, 14:30
Муж инвалид 3 группы, получил ее после выхода на пенсию после тяжёлого заболевания, трудовая пенсия 17 тысяч плюс доплата по инвалидности около 2 тысяч, а по ЖКХ компенсация зимой около 500 рублей, летом и того меньше, таких доплат, что здесь написано мы не видели.
Гость
13 ноября 2023, 14:46
....инвалидность — это когда нет руки или ноги... Все так и есть, не вводите людей в заблуждение, инвалидность не то чтобы дают, а снимают, родственник инсулинозависимый диабетик с детства, МСЭ комиссия, ни за что не даст инвалидность, хотя у парня есть проблемы, но их и не может не быть, за 25 лет болезни, инсулин колет.
Гость
13 ноября 2023, 14:53
Ага, Вы попробуйте получить инвалидность, там пройти такой квест надо, и в итоге ни чего не получить, теперь и личное присутствие человека не требуется.
Гость
13 ноября 2023, 15:21
Сказки российского леса.
Гость
13 ноября 2023, 15:36
Не платят инвалидам таких денег, не врите! Даже со стажем мне платили шесть тысяч в 2014 году и далее.
Гость
13 ноября 2023, 20:07
ну-ну, плавали, знаем, эти выплаты почему-то только алкоголики и тунеядцы умудряются получить
Гость
13 ноября 2023, 13:34
Сколько еще халявы-то в государстве... Сколько ни работай, а этих всех не прокормишь. Надо радоваться, что хоть на 5 лет пенсионный возраст подняли - если кому со здоровьем повезло, то его надо загонять как лошадь, до последнего.