RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Он скрипел зубами от боли, начал кусать себя». Почему разваливаются дела о смерти детей после письма Бастрыкина

Гость
22 ноября 2023, 11:58
Что такое вообще срок давности? Типа ты что-то сделал, тебя сразу не наказали, значит вроде как и невиновен? Ну это же бред, никаких сроков давности в принципе не должно быть, а уж тем более два года. насмешка над правосудием.
Гость
22 ноября 2023, 13:19
даже по денежным вопросам срок давности 3 года, а тут - здоровье, жизнь...
Гость
22 ноября 2023, 12:30
Детская смертность никуда не денется. Это все должны понять. А сделать крайним это просто.
Гость
22 ноября 2023, 13:31
А еще проще свою халатность и пофигизм списывать на детскую смертность, старость или просто случай. Сначала на отвали относятся к работе: ой, да чо там у вас? Нормально все! Не отвлекайте от чая! А когда оказывается, что проглядели критическую ситуацию, то начинают вертеться, как ужи на сковородке и придумывать отмазки на кого бы вину свалить и там хоть на самого умершего, хоть на его близких, совести же ни на грамм.
Гость
23 ноября 2023, 01:12
Гость
23 ноября 2023, 01:12
А еще проще свою халатность и пофигизм списывать на детскую смертность, старость или просто случай. Сначала на отвали относятся к работе: ой, да чо там у вас? Нормально все! Не отвлекайте от чая! А когда оказывается, что проглядели критическую ситуацию, то начинают вертеться, как ужи на сковородке и придумывать отмазки на кого бы вину свалить и там хоть на самого умершего, хоть на его близких, совести же ни на грамм.
Абсолютно верная оценка медиков!
Гость
22 ноября 2023, 12:05
"Такие катастрофические последствия для организма, конечно, редкость." Т.е. ребенок был здоровым, пока не подхватил инфекцию, с которой его организм, конкретный и уникальный, справиться не смог. Для всех нормальных людей, живущих в реальном мире, это означает просто несчастный случай. И все. Но не для мамашек, которые видимо искренне уверены, что если бы не врачи, то каждый в мире жил бы вечно и был всегда здоров. Только врачи ведь этому мешают, не выполняют свои обязанности. Сама она свои обязанности всегда выполняла на высшем уровне и с максимально возможным в данной области профессионализмом и поэтому имеет право требовать того же от других, да. Жаль ребенка. Дети не должны страдать. У всех детей должно быть счастливое и безоблачное детство и возможность нормального развития в полной семье. Но не выходит так в реальности, к сожалению.
Гость
22 ноября 2023, 12:19
С чего ты решил, что ты нормальный? Кто тебе сказал такую глупость?
Гость
22 ноября 2023, 12:28
Гость
22 ноября 2023, 12:28
С чего ты решил, что ты нормальный? Кто тебе сказал такую глупость?
А он где-то писал про себя?
Гость
22 ноября 2023, 12:46
Гость
22 ноября 2023, 12:46
А он где-то писал про себя?
А фраза для всех нормальных людей разве не для того написана, чтобы указать родителям малыша из статьи о том, что они не правы, а он бы поступил иначе в этой ситуации? А слово мамаша в такой форме тоже из привычки быть вежливым написана? Поймите уже, что если вы считаете себя адекватным и нормальным, это не значит, что так и есть на самом деле.
22 ноября 2023, 13:45
Очень жаль семью ((( Терпения им и сил!
Гость
22 ноября 2023, 12:45
Врачи - не боги. Наверняка сделали что смогли. Но мамаша винит врачей, конечно это очень удобно, но не врачи же заразили ребенка герпесом, или что он там подхватил, можно точно так же накинуться на мамашу мол не уследила.
Гость
22 ноября 2023, 13:32
Очень удобно? А кого нужно винить? Пожарных?
Гость
22 ноября 2023, 14:34
Гость
22 ноября 2023, 14:34
Очень удобно? А кого нужно винить? Пожарных?
а почему обязательно в смерти нужно кого-то винить? смерть - это естественный и неизбежный конец жизни. Сама природа сделала человека смертным. мы все умрем, несмотря на все усилия медицины. Нет такого врача, который избавит Вас от смерти. Каждый умрет в свое время. Вирус герпеса есть почти в каждом человеке. проблема не в вирусе, а в индивидуальном иммунитете. Не смог организм этого ребенка жить с вирусом герпеса, вот и умер. Более того, от вирусов нет лекарств.
Гость
22 ноября 2023, 14:37
Гость
22 ноября 2023, 14:37
Очень удобно? А кого нужно винить? Пожарных?
Может с себя начать? Почему у ребенка такой низкий иммунитет?
22 ноября 2023, 12:56
Себя же винить ссыкатно. Нужно найти казла отпущения, чтобы себя оправдать. У ребенка был снижен иммунитет, коли так повлиял вирус герпеса, а вот почему, этот вопрос мама ребенка должна задавать себе. Значит где-то был упущен момент раньше.
Гость
5 апреля 2024, 20:23
Ребенок всю ночь орал от боли, в больнице, у вас совести нет или ума такое писать? Или по вашему ночью умирать можно, а кто не дотерпел до утра, тот сам виноват, что с иммунитетом слабым родился? Да есть не меньше 100 вирусов от которых , если подхватите, вы загнетесь в течении 1-3 дней без медпомощи и лекарств. И тут не деревня, а миллионный город.
6 апреля 2024, 22:10
Гость
6 апреля 2024, 22:10
Ребенок всю ночь орал от боли, в больнице, у вас совести нет или ума такое писать? Или по вашему ночью умирать можно, а кто не дотерпел до утра, тот сам виноват, что с иммунитетом слабым родился? Да есть не меньше 100 вирусов от которых , если подхватите, вы загнетесь в течении 1-3 дней без медпомощи и лекарств. И тут не деревня, а миллионный город.
И? Загнусь, значит загнусь. Прочитайте для общего развития о вирусах герпеса, их разновидностях, влиянии на ЦНС и других последствиях.
22 ноября 2023, 13:14
Диагноз в статье неправильно написан? Пошла гуглить, что это такое. Панкардит - нет такого диагноза, эндокардит есть.
Гость
22 ноября 2023, 14:35
я нашел в интернете панкардит - воспаление всех оболочек сердца, а эндокардит - воспаление только эндокарда.
Гость
22 ноября 2023, 12:18
Прежде чем в чем то обвинять врачей почитайте что такое Инфекционный эндокардит и его пути выявления . Там анализ крови делается минимум три дня . История конечно печальная но проблема не в врачах а в системе . Сейчас врачи назначая то или иное обследования должны исходит из симптомов . С начало исключить отравление , потом менингит и т.д и т.п а это все время . Почему врач не имеет права назначать все подряд исследования ? Потому что есть инструкция по которой он обязан действовать а не исходя из своего опыта . По этому не кого не накажут потому что все было сделано по инструкции . Вот мне надо к урологу , с начало я должен попасть на приме к терапевту и уже он меня отправит к урологу и т.д и т.п Кто придумал все это ? И в этом мы виноваты сами от части , когда требовали от властей наказывать врачей за их ошибки . Вот и чиновники взялись за дело , написали инструкции , если врач делал все по инструкции значит он не виноват ...
Гость
5 апреля 2024, 21:08
Что значит мы виноваты, когда требовали наказывать врачей за ошибки, не надо что ли? А кто виноват что чиновники так коряво взялись за дело, опять мы? Кто виноват что не дообследовали в дневное время, не поставили верный диагноз и ушли домой? Кто виноват что всю ночь ничего не делали и ждали утра при очень сильных болях и критическом состоянии? Кто виноват что даже утром хотели дождаться планового обхода? Кто виноват что дипломы, экзамены зачеты - все покупается и потом эти сотрудники отрабатывают навыки в госмедицине, чтобы потом уйти в платную? Кто во всем этом виноват? Путин? Другие оптимизаторы? Система? Экономящий на всем, кроме своей зарплаты главврач?Кто во всем этом виноват..а ну я знаю уже ваш ответ, есть инструкция и никто не виноват. Ночью то почему ничего не делали, тоже инструкция?
Гость
22 ноября 2023, 12:11
Если современные молодые врачи плохо учились в медакадемии, прогуливали пары, а сейчас не могут поставить правильный диагноз, то пусть хотя бы советуются с медсестрами и рентгенолаборантами со стажем.Средний медперсонал предпенсионного и пенсионного возраста грамотнее и умнее нынешних специалистов врачей!!!
Гость
22 ноября 2023, 12:45
я был удивлен высочайшим уровнем медицинского оснащения в больницах Газы,в Газе, конечно,дети умирают,но от другого.
Гость
22 ноября 2023, 15:08
Первая статья урезания бюджета это здравоохранение. Принцип : жить захотят , сами заплатят.
Гость
22 ноября 2023, 20:02
У любой бабы всегда кто-то виноват.
Гость
5 апреля 2024, 21:11
То что ничего не делали всю ночь при очень сильных болях... А вот вас такое может коснуться? И никто не будет виноват?
Гость
22 ноября 2023, 11:49
Рука руку моет, в медицине давно уже такие же воры и поборщики сидят
Гость
22 ноября 2023, 11:53
Конечно можно было.просто в России нет лекарств(а сами не умеют делать,и второе все студенты меда подрабатывают и у них просто нет времени учиться.спасибо ВВП.
Гость
22 ноября 2023, 11:52
Нормальным путем, "как оно должно быть" в этом государстве ничего не добиться. Вот и адвокат указывает на системные проблемы. А в текущей ситуации остается использовать недостатки системы. Например, как они отрабатывают повесточку, берут под козырек по темам, которые теперь "хайповые", как-то: СВО или теперь вот запрет абортов. Доработать немного это дело до следующей логики: мы не только ребенка родили, растили его 1,5 года, а вот кто-то нерадивый своей безалаберностью и халатным отношением все перечеркнул. И это в то время, когда государство всеми силами стремится поднять демографию и рождаемость! А как? В такой ситуации, когда женщина родит, придет в больницу, а тут такое! С таким отношением невозможно выполнить установки партии и правительства по улучшению демографической ситуации! Примерно так.
Гость
22 ноября 2023, 12:20
Все меньше врачей профессионалов, это следствие развала образования
Гость
22 ноября 2023, 13:03
Соболезнуем. Очень жаль малыша.
Гость
22 ноября 2023, 14:35
Роковое стечение обстоятельств! Очень жаль родителей, жаль малыша, что умирал в муках, всё это ужасно и не поддается никакому понимаю. У родителей боль на всю жизнь, но время притупит эту боль. Безусловно вина врачей есть, это следствие должно установить, но болезнь развилась молниеносно, не хватило времени правильно диагностировать.
Гость
22 ноября 2023, 23:09
Слёзы на глазах. В больнице умер, ужас.
Гость
23 ноября 2023, 01:11
Сколько еще детей и взрослых должно умереть из-за врачебных ошибок и халатности, чтобы наступила неотвратимость наказания бесполезных ненужных опасных для жизни и здоровья медицинских работников?
Гость
23 ноября 2023, 03:16
Байден спаси нас
Гость
23 ноября 2023, 07:59
Соболезнования семье. Желаю пережить это горе. Это невосполнимая утрата.
Гость
23 ноября 2023, 12:39
Мама малыша от "короны" прививали во время беременности ?
Гость
9 марта 2024, 21:49
Помнится с помпой построили МКАД вокруг Москвы, но украли на нем аж $10 миллиардов. А уголовное дело закрыли за истечением срока давности😄 Удобно)
Гость
5 апреля 2024, 20:35
Это все от недообследования. Обследовать нужно сразу всё, пока не найдут причину боли и не поставят диагноз. А уж то что ребенок всю ночь орал, но ничего не делали, это вообще за гранью. И это в миллионном городе, в котором ночью врачи не работают. Не знаю работают платные ночью или нет, но надо было брать ребенка и ехать в платную, раз в путинской бесплатной ночью не работают, а днем исследования делают не торопясь, размеренно и постепенно. А в поликлиниках так вообще мрак, узи сначала одного, потом снова талон к врачу, ожидание, назначается узи соседнего органа, снова ожидание и так до второго пришествия, какой .... ответственен за это все???
Гость
22 ноября 2023, 14:21
Бессилие от такого .... после прочтения. Все у кого есть дети подумал про себя .... НЕ дай бог НИ КОМУ! Врачи очерствели в своем большинстве, не профессионализм захлестывает , оборудования не достаточно. Власть ! Других способов увеличить численность тех кто платит налоги , кроме как :запретить аборты и увеличить пошлины за развод, вам в голову не приходит?!
Гость
22 ноября 2023, 14:38
Вы думаете, что медицина избавит Вас от смерти? - тогда мы идем к Вам за деньгами (израильские врачи - самые принципиальные врачи в мире, принцип: за очень большие деньги берутся за лечение любых, даже самых неизлечимых болезней (разумеется, в договоре будет малозаметная оговорка, что медицина не всесильна и возможен риск неблагоприятного исхода, но Вам скажут, что это - формальность).
Гость
22 ноября 2023, 15:13
Больше рожать = самый надежный и естественный способ увеличить население, странно что до вас это не доходит.
Гость
5 апреля 2024, 20:28
Гость
5 апреля 2024, 20:28
Вы думаете, что медицина избавит Вас от смерти? - тогда мы идем к Вам за деньгами (израильские врачи - самые принципиальные врачи в мире, принцип: за очень большие деньги берутся за лечение любых, даже самых неизлечимых болезней (разумеется, в договоре будет малозаметная оговорка, что медицина не всесильна и возможен риск неблагоприятного исхода, но Вам скажут, что это - формальность).
Ну по крайней мере они идут, а тут всю ночь ждали утра при очень очень сильных болях, по прежнему никто не виноват?
Гость
22 ноября 2023, 12:47
Безумно жаль родителей и мальчишку, но такими статьями повышается и без того зашкаливающая тревожность.
Гость
22 ноября 2023, 13:33
А, ну давай голову в песок прятать. Это же надежный способ "решения всех проблем".
Гость
22 ноября 2023, 14:56
Гость
22 ноября 2023, 14:56
А, ну давай голову в песок прятать. Это же надежный способ "решения всех проблем".
Тыкать бабе своей будешь.
Гость
22 ноября 2023, 12:57
Меньше прививки разные ставьте детям и всё будет хорошо. Нет доверия эрефовским прививкам.
Гость
22 ноября 2023, 15:14
Тех, кто прививки не ставит, я бы гражданства лишал и высылал в Зимбабве.