RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

414 комментариев к публикации

«В городе два КТ, но направление не дали»: пациентка с гематомой в мозге 10 дней молила о помощи и умерла

24 ноября 2023, 07:52
Это в Европе. У нас такого нет. Не вводите в заблуждение. По ТВ совсем другое говорят. Что у нас вертолеты летают за больными
Гость
24 ноября 2023, 08:24
ты думаешь в европах ее сразу исцелили бы?
Гость
24 ноября 2023, 08:32
Гость
24 ноября 2023, 08:32
ты думаешь в европах ее сразу исцелили бы?
Это ты у Кобзона и Тулеева спроси а так же у Плющенко и тд и тп всех тут не перечислить . Они там десятками лет лечились и операции делали . Ну и не забудь у Алины спросить где она рожала .
24 ноября 2023, 08:36
Тысячи пациентов в ФРГ становятся жертвами неквалифицированного лечения, пишет издание Süddeutsche Zeitung. В статье приводятся данные отчета правительственной комиссии по больничному уходу. Согласно им, причиной смерти пациентов является в том числе отсутствие профильных отделений и недостаточно высокая квалификация персонала.
24 ноября 2023, 07:59
ОПЯТЬ "ГНИЛОЙ ЗАПАД" ВИНОВАТ..??? ИЛИ ВСЕ ТАКИ НАША СИСТЕМА .. СИСТЕМА РАВНОДУШИЯ К ЧУЖОЙ БОЛИ...
Гость
24 ноября 2023, 08:26
Что ты подразумеваешь под "система"?
Гость
24 ноября 2023, 08:59
При чем тут запад? Какая наша система? Раз твоя , то у нее и спрашивай.
Гость
24 ноября 2023, 09:00
Гость
24 ноября 2023, 09:00
Что ты подразумеваешь под "система"?
Вот именно. В этом хаосе нет системности, сказки для патриотов.
24 ноября 2023, 10:59
Бедные девочки... и мама тоже, но ей уже всё равно, как ни прискорбно... Очень вам соболезную и от души желаю добиться справедливости Такая чёрствость и равнодушие! Ну как-то с этим надо бороться
Гость
24 ноября 2023, 13:52
девочки это дети до 13 лет.
24 ноября 2023, 14:19
Гость
24 ноября 2023, 14:19
девочки это дети до 13 лет.
Сколько бы им ни было лет, это дети, потерявшие маму.... да ещё так чудовищно несправедливо!
24 ноября 2023, 08:24
Зачем мы налоги платим? чтобы платно лечиться?
Гость
24 ноября 2023, 08:40
отчасти, чтобы на украине люди гибли и эмиратах депутаты недвижку скупали
Гость
24 ноября 2023, 09:41
Русский лох заплатит и за воздух.
Гость
24 ноября 2023, 09:54
Какие ты налоги платишь, более вероятно, что получаешь МРОТ официально, а остальное серое в конверте, а про налоги орешь, наполнитель бюджета)
24 ноября 2023, 09:50
Министер здравоохранения челябинской области, Агата Ткачева, должна быть уволена, и пойти под суд. Смерть этой женщины - на её руках.
Гость
24 ноября 2023, 11:21
Дружище, за 13 лет в области сменилось 8 министров здравоохранения. Открой архив на этом сайте и найди комменты, в которых пациенты хоть что-то хорошее хоть про одного написали. Это ни на какие мысли не наталкивает? Да вам хоть золотого министра назначь, вы всё равно со второго дня работы начнёте его грязью поливать. И это не преувеличение - это доказано уже опытным путём и многолетней статистикой.
24 ноября 2023, 12:25
Гость
24 ноября 2023, 12:25
Дружище, за 13 лет в области сменилось 8 министров здравоохранения. Открой архив на этом сайте и найди комменты, в которых пациенты хоть что-то хорошее хоть про одного написали. Это ни на какие мысли не наталкивает? Да вам хоть золотого министра назначь, вы всё равно со второго дня работы начнёте его грязью поливать. И это не преувеличение - это доказано уже опытным путём и многолетней статистикой.
Гость, и какая же причина этого безобразия, любезный? Народ плохой? Поменять надобно?
Гость
24 ноября 2023, 12:50
24 ноября 2023, 12:50
Гость, и какая же причина этого безобразия, любезный? Народ плохой? Поменять надобно?
А где вы видите безобразие, если говорить об уровне министра? Тысячи человек ежедневно получают медицинскую помощь, сотни ежедневно выписываются из стационаров с выздоровлением. Детская смертность на одном из самых низких уровней в мире. Но об этом ежедневно не пишут на сайте, так как не интересно вам. Так что, нет никакого безобразия в целом. А частные случаи всегда были, есть и будут. Люди всегда будут тяжело болеть и всегда будут умирать, и родственники всегда будут врачей в этом обвинять. И никакой министр такие случаи не сведёт до нуля никогда.
24 ноября 2023, 08:54
Как там у Терешковой дела? Много ей писем шлют пенсионеры с просьбой о новом повышении пенсионного возраста?
Гость
24 ноября 2023, 09:47
Сейчас массово начнут всплывать проблемы с выходом на "пенсию". Люди которые должны доработать до этой пенсии, просто не в состоянии этого сделать по - здоровью.Здоровье подорвано у большинства - отсутствие долгие годы возможности проходить БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Гость
24 ноября 2023, 08:02
Выдано Предписание устранить нарушения!!!! Это КАК??? КАК они собрались воскрешать бедную женщину???? Ужас просто! Родным сил это пережить....
Гость
24 ноября 2023, 09:07
Начинаете понимать, что такое кровная месть? А иначе не выжить.
Гость
24 ноября 2023, 09:42
Во время проверки всегда находят незначительные нарушения. Устранят эти нарушения и прикроют этим халатность врачей. Это повсюду, и каждый из нас сталкивается с безразличием врачей, с требованием платно проходить лечение. Какие бы высокие зарплаты врачи не получали - им все мало. Стыдно!
Гость
24 ноября 2023, 10:04
Гость
24 ноября 2023, 10:04
Начинаете понимать, что такое кровная месть? А иначе не выжить.
кровно мстить нужно тем кто наши налоги пустил не на медицину, а на самизнаетечто....
24 ноября 2023, 09:51
В Европе раньше врач,загубивший пациента, шел первым на кладбище.Моральное наказание.Сейчас только деньгой можно наказать.
25 ноября 2023, 00:11
Толку не будет! СК, это дно....
25 ноября 2023, 00:15
Спросите разрешение у Чернятьева, это его компания разваливали уголовные дела
25 ноября 2023, 00:18
Толку не будет от СК Челябинской области
Гость
24 ноября 2023, 08:23
Как так то? Вроде все функционеры от медицины сделали как надо. И кол-во скорых уменьшили! И врачей поразогнали! И больницы оптимизировали! И платные клиники открыли! Акцизы на медикаменты ввели! И деньги на лечение СМСками на ТВ собираем. И на тебе ... Что же не доделали то?
Гость
24 ноября 2023, 09:51
Подняли зарплаты медикам, врачам, а им все МАЛО!!! Равнодушие к пациентам!Лечитесь платно! У Инженера на заводе зарплата 30-40 тыс! Срок выхода на пенсии увеличили, а люди не могу доработать до этой пенсии - нет здоровья. Как жить им?
Гость
24 ноября 2023, 10:01
Гость, слава Путину и ЕдРу.
Гость
24 ноября 2023, 10:13
Пациенты не всё доделали, вероятно. Не все жалобы в прокуратуру, полицию и ск написали. Не всех врачей в сети захейтили. Не всех медиков в бизнес и на заводы послали. Не все скандалы завершили причинением врачам скорой телесных повреждений. Не все нападения на медиков одобрили. Нужно доделывать, иначе не видать нам качественной медицины.
Гость
24 ноября 2023, 08:37
Ходил как то в больницу, так вот один врач как уперся в компьютер и даже не слышит меня, ему вообще фиолетово, записался к другому, полная противоположность первому, оказывается у меня воспаление и срочно пришлось в больницу лечь. Так вот два врача, а подход и отношение к больным разное, одни вылечивают, а другие помогают побыстрей на тот свет отправиться.
Гость
24 ноября 2023, 08:19
Интересно какой она будет в очереди для проведения эспертизы? Можно ли родственникам надеяться что к 2028 году установят причину смерти и дадут оценку действиям медицинского персонала?
Гость
24 ноября 2023, 08:43
Некомпетентность и безразличие-скрепы нашего общества. После 20 лет путинского правления
Гость
24 ноября 2023, 07:57
кого посадят?
24 ноября 2023, 08:20
Возможно, кого-то из комментаторов.
Гость
24 ноября 2023, 09:21
24 ноября 2023, 09:21
Возможно, кого-то из комментаторов.
И давно пора.
Гость
24 ноября 2023, 20:07
тебя
24 ноября 2023, 12:05
Русская беспощадная условно бесплатная медицина. Жаль женщину и всю семью, боролись до последнего. Но с этой системой борьба как с ветряными мельницами или игра в русскую рулетку.
Гость
24 ноября 2023, 08:50
Очень жаль женщину. А наказание никто не понесёт.
Гость
24 ноября 2023, 08:07
такая у нас медицина, это реальность, к сожалению
Гость
24 ноября 2023, 21:58
5000 ₽ можно было заплатить,когда речь шла о жизни или смерти?
Гость
25 ноября 2023, 19:42
Гость
25 ноября 2023, 19:42
5000 ₽ можно было заплатить,когда речь шла о жизни или смерти?
5000₽-это МРТ. А КТ без направления даже в платной вам не сделают.
Гость
24 ноября 2023, 09:36
Спасибо эффективным менеджерам Путина, таким как Голикова и Скворцов, за оптимизацию здравоохранения, они же серьёзно хотят людей через камеру лечить)))
Гость
24 ноября 2023, 14:27
нет, на людей им плевать, они хотят только денег
Гость
24 ноября 2023, 07:54
Если честно, я сейчас очень порадовалась за умершую. Умерла быстро, семья ее не оставила, заботилась о ней. Дочь молодец, но дочь не всесильная, перебороть систему, которая существует ради самой себя, она не может. Сейчас все надзорные и контролирующие органы сделают озабоченное лицо, но ничего не изменится. Поэтому искренне сочувствую тем, кто столкнется с подобным, но у кого не будет сил и поддержки пробраться через все преграды бюрократии к нормальной медицинской помощи.
Гость
24 ноября 2023, 08:27
Она совсем не быстро умерла и мучилась с неделю.
24 ноября 2023, 08:29
Гость
24 ноября 2023, 08:29
Она совсем не быстро умерла и мучилась с неделю.
Но могла продолжить жить овощем
Гость
24 ноября 2023, 08:48
Гость
24 ноября 2023, 08:48
Она совсем не быстро умерла и мучилась с неделю.
Поверьте, неделя - это быстро. Могла жить прикованной к кровати годами
Гость
24 ноября 2023, 07:56
Может Бострыкин возбудится ?
24 ноября 2023, 08:08
Я думаю, что Бастрыкина. как такового не существует. Есть какой то искусственный интеллект, который генерирует нужные "взятия на заметку" и "заинтересованность" в масштабах не только всей страны, но и в каждом городе, районе, квартале и даже - дворе.
Гость
24 ноября 2023, 08:25
24 ноября 2023, 08:25
Я думаю, что Бастрыкина. как такового не существует. Есть какой то искусственный интеллект, который генерирует нужные "взятия на заметку" и "заинтересованность" в масштабах не только всей страны, но и в каждом городе, районе, квартале и даже - дворе.
+👍
Гость
24 ноября 2023, 08:47
У него перевозбуждение перед выборами.
Гость
24 ноября 2023, 07:49
таких случаев будет все больше - расчеловечивание идет полным ходом
Гость
24 ноября 2023, 08:58
Тут как и везде в РФ - полная разруха в красивой обёртке, имитирующей бесплатность и доступность. Государство - Фейк.
24 ноября 2023, 11:09
Это уже вЯличие или ещё нет?
Гость
24 ноября 2023, 08:10
Сменила терапевта, потому что у нее на приеме я сама себе назначаю обследования, а она только дает направление. И сама назначаю лекарства.Пошла к заведующей и попросила закрепить меня к врачу 50 +, которые еще учились, а не присутсвовали в институте за деньги.
Гость
24 ноября 2023, 09:28
Да, есть такое, приходится читать медицинские энциклопедии и научные статьи, от диагностики и эффективности лекарственных средств, до реабилитации, 👍
Гость
24 ноября 2023, 12:19
Гость
24 ноября 2023, 12:19
Да, есть такое, приходится читать медицинские энциклопедии и научные статьи, от диагностики и эффективности лекарственных средств, до реабилитации, 👍
Ага, Малышеву еще послушай иди по телеку😁
Гость
24 ноября 2023, 08:36
Англосаксы, Байден и трансформаторы виноваты, больше некому
Гость
24 ноября 2023, 08:50
Люди, вы для едросов и их лидера- материал, ресурс. Не более
Гость
24 ноября 2023, 09:20
А была бы мама депутата - за один день бы обследовали, ну я думаю они всей семьей уже много раз за этот итог проголосовали в своё время.
Гость
24 ноября 2023, 08:42
Надо было сразу пригрозить прокуратурой и надзором глав врачу больницы тогда бы засуетились. Наша система так устроена, надо "пинать", что заработало.
Гость
24 ноября 2023, 08:43
нет. чего грозить то...
Гость
24 ноября 2023, 11:08
Так у главного врача уже очередь из вас, угрожающих. Пока отстоишь очередь с угрозами, уже очередь на приём к врачу подойдёт.
Гость
24 ноября 2023, 13:39
Гость
24 ноября 2023, 13:39
Так у главного врача уже очередь из вас, угрожающих. Пока отстоишь очередь с угрозами, уже очередь на приём к врачу подойдёт.
Ну не знаю, знакомая сына так спасла. Не хотели лечить, а как жалобу в прокуратуру увидели, сразу к глав врачу пригласили и всё сделали.
24 ноября 2023, 12:54
Давно надо отказываться от бесплатной медицины. В фонд ОМС поступают огромные деньги на страховое лечение пациентов и куда они уходят? Ничего нельзя сделать по полису, всё только платно, платно, платно…
24 ноября 2023, 13:15
я за 4 .5 года 3 раза лежала в больнице -бесплатно .анализы в поликлинике тоже бесплатно делают .как и УЗИ .и еще бесплатно ингаляторы получаю по территориальной программе ..не мели чушь .у нас в стране полно пенсионеров .полагаешь .они тоже должны на свои пенсии платно лечится ?)и не у всех такие зарплаты. чтоб за медобслуживание за все платить .
24 ноября 2023, 13:15
шшш
25 ноября 2023, 12:27
25 ноября 2023, 12:27
я за 4 .5 года 3 раза лежала в больнице -бесплатно .анализы в поликлинике тоже бесплатно делают .как и УЗИ .и еще бесплатно ингаляторы получаю по территориальной программе ..не мели чушь .у нас в стране полно пенсионеров .полагаешь .они тоже должны на свои пенсии платно лечится ?)и не у всех такие зарплаты. чтоб за медобслуживание за все платить .
Лариса., Вы наверное в Москве живёте. Я о таком не слышал.
24 ноября 2023, 10:15
gσѕυ∂αяѕтνυ пенсионеры не нужны, вот и списывают в утиль....
Гость
24 ноября 2023, 08:22
Государственную медицину разрушили полностью! Зачем люди идут в медицину???
Гость
24 ноября 2023, 10:39
В надежде попасть в платный сегмент и деньги грести лопаткой.
Гость
24 ноября 2023, 19:47
Гость
24 ноября 2023, 19:47
В надежде попасть в платный сегмент и деньги грести лопаткой.
Там уже давным давно не так. Зп как у всех. Плюс государство заточено на то, чтоб тебя закрыли.
Гость
24 ноября 2023, 08:41
А ГЕНОЦИД НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Гость
24 ноября 2023, 09:59
Причем стабильно уже не один десяток лет прододжается.
Гость
24 ноября 2023, 10:05
Гость, всё верно. это тихий, бескровный, не подсудный геноцид.
Гость
24 ноября 2023, 08:38
кого выбрали кого поддерживаете то и получите
Гость
24 ноября 2023, 10:03
Гость, я больше скажу, весной снова выбирут и митингов не будет, все со всем согласны.
Гость
24 ноября 2023, 08:39
скажите "спасибо" тому, кто проводит внутреннюю политику в нашей стране. Бедные люди... За что?
Гость
24 ноября 2023, 09:58
"мы вас туда не посылали", " когда убьют, тогда и приходите " , "талонов нет и не будет ", " а что вы хотите, здесь вам не Европа", " денег нет, но вы держитесь ". это лозунги современной системы. но если вы не согласны, на вам заведут уголовное дело.
Гость
24 ноября 2023, 09:57
Виновато правительство. Всю медицину разволили. Это вам, не при советской власти.
Гость
24 ноября 2023, 08:08
Вывод такой - она была не нужна своему государству
Гость
24 ноября 2023, 09:46
Говорим государство, а подразумеваем - таксиста. А потом - ой, ой не раскачивать яхту.
Гость
24 ноября 2023, 10:57
Гость
24 ноября 2023, 10:57
Говорим государство, а подразумеваем - таксиста. А потом - ой, ой не раскачивать яхту.
Нет, подразумеваем аппарат насилия в руках правящего класса
Гость
24 ноября 2023, 09:03
Надо дополнительно подавать иск, наказывать рублем. Пока будет безответственность, будет и подобное отношение. Зато врачи любят скулить, что мало получают и вообще у них все плохо.
Гость
24 ноября 2023, 09:18
А иск-то придётся подавать к поликлинике. Самого врача это не коснётся. Только вендетта!
Гость
24 ноября 2023, 11:12
Это миф. Ни разу не видел здесь статью со скулящими врачами. Зато с пациентами по три статьи в неделю.
Гость
24 ноября 2023, 08:32
Всегда проблема сейчас попасть врачом даже педиатром, ортопед придётся ждать очередь целый месяц КТ это самый проблемный у отца травма головы всегда придётся ждать КТ две недели или идти платно.
Гость
24 ноября 2023, 12:46
Гость, есть врачи. от бога..а, есть, не дай бог!!!
Гость
24 ноября 2023, 08:58
вот вам результат спущенных сверху оптимизации и реформ медицин приведших к ухудшению медицины. И ведь это всё произошло в течение этих последних 23 лет, которые стране ничего хорошего не принесли. Делайте выводы в следующем году выборы, после них будет хуже
Гость, как сказал Шнуров: «я ждал конца света в 2000 году, а он не наступил, и только сейчас я понимаю, что это всё таки было началом конца» Я с ним полностью согласна!!!
Гость
24 ноября 2023, 08:48
Некомпетентность ренгенолгов ГКБ-3 (скоряка г Челябинска) привела к неверной тактике лечения моей мамы и преждевременной смерти. Протокол КТ подменили три (!!) раза. Люди, не верьте этим рентгенологам ГКБ-3
Гость
24 ноября 2023, 08:48
Стандартный способ. Врачи часто вымогают взятки путем пыток.
Гость
24 ноября 2023, 09:02
а что комменты про единую россию и васильевича под баном?
Гость
24 ноября 2023, 09:49
Ужас ужасный!!! Не оказать помощь .....Равнодушно отпихивают,причем не один врач. Такое чувство,что врачи совершенно не владеют знаниями.Соболезнование родным... С такими врачами надо не молить,а угрожать,получается. А потом удивляемся ,что родственники больных нападают на врачей.Когда родной человек умирает,и такое отношение...
24 ноября 2023, 16:24
А мне непонятно, почему люди в критической ситуации надеются на бесплатную помощь . Есть ситуации когда надо вызывать скрою помощь платно, с деньгами разберётесь, жизнь бесценна.
Гость
24 ноября 2023, 08:44
Не могли решить вопрос в Снежинске, гоните в Екат, в ЧЛБ, что сидели, чего ждали? В этой системе, которую построил 146-ти процентовый, НИКОМУ ВЫ НЕ НУЖНЫ, умерла перед самой пенсией или в самом ёё начале - это радость для них!
Гость
24 ноября 2023, 10:00
Это система построена личным эгоизмом людей.
Гость
24 ноября 2023, 10:38
Вообще-то у нас в Челябинске то же самое! Из врача двух слов не вытянуть. Направление к узкому не получить. И вообще талонов нет! А платно приходят те же врачи подзаработать. Только рекомендуют, ответственность на себя не берут, диагноз поставить не могут. Выброшенные деньги.
Гость
24 ноября 2023, 08:30
Всех к кому обращалась, на нары убийц, они виновны из за своего равнодушия.
Гость
24 ноября 2023, 09:53
В больнице такой бардак большие очереди, кто по записи, кто просто так, люди скандалят, чуть ли не дерутся, что бы попасть к врачу, даже в этом порядка нет, один стресс и напряг, больше от всего этого заболеешь, чем поправишся.