RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Была хирургической, стала мультифункциональной: «СМТ клиника» открывает собственную поликлинику

Была хирургической, стала мультифункциональной: «СМТ клиника» открывает собственную поликлинику

От терапевта до пульмонолога и флеболога — новый филиал открывается на северо-западе Челябинска

В новом филиале «СМТ клиники» на Бейвеля, 14 принимают детей и взрослых

Теперь «СМТ клиника» — это многопрофильный полноформатный медицинский центр. В его структуре, кроме хирургии с комфортным стационаром, появилась поликлиника с детским и взрослым отделениями. Здесь на первичном приеме пациенты знакомятся с доктором, который полностью проведет весь цикл лечения от постановки диагноза до операции и последующей реабилитации. В «СМТ клинике» к вам придут на помощь и назначат необходимое именно вам обследование и лечение. Объясняем, в чём еще отличие новой поликлиники и к какому врачу можно записаться.

В поликлинике сильный врачебный состав, вежливый персонал, прием без очередей в красивых современных кабинетах

Медицинская помощь на высоком уровне

«СМТ клиника» до сегодняшнего дня была известна челябинцам как современный хирургический центр с пятилетней историей, где на медицину смотрят шире, чем просто «прием специалиста», и заботятся о настроении и комфорте каждого посетителя.

В новом здании есть кабинеты педиатров, терапевтов, узких специалистов, а также манипуляционные

В клинике работают все необходимые специалисты для взрослых и детей:

  • терапевт и педиатр;

  • хирург;

  • уролог-андролог;

  • аллерголог-иммунолог;

  • ревматолог;

  • гастроэнтеролог;

  • травматолог-ортопед;

  • кардиолог;

  • флеболог;

  • дерматолог-косметолог и другие врачи.

Здесь можно сдать анализы, пройти УЗИ-обследование, сделать перевязку или поставить уколы. Широкий комплекс услуг, современное оборудование и высокий профессионализм персонала не оставят сомнений в том, что здесь вы не только получите качественное лечение, но и, что самое важное, сможете предупредить болезнь. Если вам требуется хирургическое лечение, у «СМТ клиники» есть собственный стационар в Металлургическом районе.

В поликлинике принимают детей от 0 лет: можно прийти на месячную комиссию и наблюдаться у одного доктора вплоть до совершеннолетия. Каждый врач может стать семейным.

Первое, на что стоит обратить внимание, это просторный светлый холл с удобными мягкими диванчиками и приветливыми администраторами

Учат детский организм выздоравливать с минимумом лекарств

Заботливый сервис для пациентов, работа в строгом соответствии с российскими стандартами, международными протоколами и новейшими тенденциями особо важны, когда речь идет о детстве. В поликлиническом отделении «СМТ клиники» — сильные врачи-педиатры.

Педиатрический прием длится 30 минут — достаточно, чтобы спокойно уделить максимум внимания пациенту

Мама может привести сюда ребенка с банальным покашливанием. Иногда этот симптом может скрывать за собой затянувшуюся пневмонию. Врачи клиники точно этого не пропустят и назначат лечение. Здесь же ребенок, который часто болеет, может получить консультацию аллерголога-иммунолога, способного скорректировать течение болезни. Та же бронхиальная астма, которая иногда протекает под маской типичного ОРВИ, «сложит оружие» перед хорошим врачом-аллергологом, способным выявить врага и назначить базисное лечение.

Юлия Дубровина, заместитель главного врача по лечебной части «СМТ клиники», врач-педиатр:

— Кроме педиатров, детей принимают ортопед-травматолог, аллерголог-иммунолог. У нас можно пройти обследования по показаниям. Если доктор увидит потребность в дообследовании — удобно здесь же сдать клинические и биохимические анализы крови, пройти УЗИ-исследование всех органов, получить консультации хирурга или уролога в случае обнаружения патологии. В промышленном городе высок спрос на услуги пульмонолога. Мы стремимся закрыть максимум потребностей. Мама с ребенком могут обратиться в «СМТ клинику» за справкой о неконтакте, оформить листок нетрудоспособности, пройти обычный осмотр по возрасту или по болезни. В сезон всплеска инфекций, когда визит к участковому педиатру может быть весьма затруднительным, наша клиника готова стать палочкой-выручалочкой.

Юлия Дубровина имеет высшую квалификационную категорию по педиатрии и стаж работы в «детстве» с 2015 года: ее первым пациентам сейчас уже по 14 лет

— Мы заинтересованы привести пациента к скорейшему и полнейшему выздоровлению. С нами можно связаться в любое время, назначить дополнительный осмотр, — продолжает Юлия Дубровина. — Важно, чтобы пациент выздоровел без большого количества лекарственных препаратов. Мы придерживаемся всех современных клинических рекомендаций, где красной линией проходит мысль — не нужно назначать массу лекарств, чтобы не снижать резервы организма. Иначе быстро наступает следующая болезнь, такая же тяжелая. Условия клиники позволяют сопровождать ребенка с рождения во взрослую жизнь и стать для него и его родителей не просто доктором, а верным другом.

Практикуют малоинвазивные операции и хирургию одного дня

В новой «СМТ клинике» принимают детские хирурги, урологи. Сергей Богданов проводит сотни операций в год. Чаще всего это фимозы, пупочные грыжи, варикоцеле, водянки, крипторхизмы. Если заметили у ребенка шишки или выпячивания на теле, что-то беспокоит в области урологии, можно прийти на первичную консультацию на Бейвеля, 14. Бывает, обходится консервативным лечением, а иногда операции не избежать.

Сергей Богданов, детский хирург, уролог-андролог «СМТ клиники»:

— Пациентами хирурга в равной степени могут быть и мальчики, и девочки. Например, если вовремя не прооперировать пупочную грыжу, могут быть последствия во взрослом состоянии. Девочка — будущая мама, очевидно, что во время беременности могут возникнуть осложнения. А мальчик может захотеть работать в МЧС или полиции, но диагноз, поставленный в детстве, будет противопоказанием.

На прием к Сергею Богданову мамы могут привести своих детей в любом возрасте от 1 месяца до 17 лет. Самому маленькому пациенту, которого оперировали в стационаре, едва исполнилось 10 месяцев

В условиях частной клиники вместе с врачом можно выбрать удобное время для плановой операции: во время каникул, чтобы ребенок не пропускал школу, или когда у мамы отпуск, чтобы не нужно было брать дополнительные больничные.

— Не бывает простых операций, все операции сложные. Хирурги «СМТ клиники» выполняют классические открытые операции. Также у нас есть возможность малоинвазивных операций, в том числе лапароскопии с минимальной травматизацией тканей. Например, лечение паховых грыж через прокол, — говорит Сергей Геннадьевич. — На первичном приеме мы излагаем пациенту все нюансы, и, по сути, он сам решает, какой из вариантов для него более приемлем. Мы можем всё. Оснащение и опыт специалистов позволяют об этом говорить с уверенностью. Плюсы появления поликлинического отделения «СМТ клиники» неоценимы. Ведь очень многие проблемы можно решить вообще без госпитализации — то есть сразу на приеме. Это так называемая амбулаторная хирургия — удаление небольших невусов, атером, вросших ногтей и так далее. Поверьте, больница, даже самая лучшая, — это не то место, где человек, а тем более ребенок, хочет находиться. Если есть вариант обойтись без длительного пребывания в стационаре, решить проблему здесь и сейчас, то почему бы не сделать этого?

В поликлинике СМТ после осмотра можно сразу пройти на процедуру «однодневной хирургии», перевязку, снятие швов, обработку ран

— В моей практике были случаи, когда люди забегали в частную клинику с улицы за экстренной помощью. Ребенок катался на роликах, повис на заборе и глубоко порезал себе пальцы. Он примчался к нам как в самое ближайшее медицинское учреждение. Мы осмотрели рану, обработали, перевязали и дали дальнейшие рекомендации. Уровень доверия к нашим врачам очень высокий, — подчеркивает Сергей Богданов. — Пациенты могут приходить сюда на профосмотры.

Попасть на прием к травматологу-ортопеду в день обращения

К Владимиру Сергеевичу приходят с разными запросами — от операции на «косточке» на стопе и контрактуры Дюпюитрена до деформирующего артроза крупных суставов: плечевого, тазобедренного, коленного, голеностопа. В клинике есть возможность делать не только плановые артроскопические операции на суставах, но и лечить травмы, например, оперировать переломы лодыжек и ключиц, вывихи акромиально-ключичного сочленения, переломы локтевого отростка, разрывы ахиллова сухожилия, травмы голеностопного сустава.

Владимир Родичев, травматолог-ортопед «СМТ клиники»:

— В поликлиническом отделении будет проводиться первичный прием при болях в суставах, а также в этом филиале мы сможем выполнять манипуляции для тех пациентов, которым территориально удобнее приходить сюда, а не ехать в Металлургический район. Здесь возможны консультации и перевязки после операции. На первой встрече с пациентом мы оцениваем его состояние и решаем, нужна ли ему операция, блокада или PRP-терапия. Что-то возможно делать здесь в манипуляционной. Важно, чтобы пациент понимал, что мы делаем и зачем. Всегда стараемся построить диалог и сообща бороться с проблемой. Дело ведь не только в «перевязать» и «воткнуть укол», всегда на пользу эмоциональный контакт.

К Владимиру Сергеевичу приходят с разными запросами — от операции на «косточке» на стопе и контрактуры Дюпюитрена до деформирующего артроза крупных суставов

— Интересных примеров много, — добавляет Владимир Сергеевич. — Сейчас у меня в работе пациент, чья проблема весьма редкая. У него немеют пальцы из-за нейропатии срединного нерва. Молодой человек был у невролога, ревматолога, хирурга, травматолога. Результата нет. Я предложил дообследоваться и, если он решится, оперироваться в «СМТ клинике». Высокотехнологичная медицина — наша сильная сторона.

В стационаре «СМТ клиники» спокойная, даже душевная обстановка, палаты оборудованы всем необходимым — есть собственный санузел, телевизор и кондиционер. Врач взаимодействует с каждым персонально, а медсестры ведут круглосуточный уход.

Положительные отзывы пациентов — самая высокая оценка работы врача

Татьяна, пациентка «СМТ клиники», наблюдается у Владимира Родичева:

— Операция на косточке прошла 16 ноября. Буквально в десятых числах месяца я впервые пришла на консультацию по совету знакомых, мне порекомендовали записаться на прием к Владимиру Сергеевичу Родичеву. Доктор ведет тебя полностью — сам оперирует, сам занимается перевязками, всегда на связи. После операции я находилась под наблюдением в стационаре «СМТ клиники» — это не палата, а отельный номер с телевизором, вкусной кухней как в ресторане. Еда горячая, обеды приносят в постель, персонал заботливый. Впереди у меня еще серия перевязок. В дальнейшем планирую оперировать «косточку» на второй стопе у Владимира Сергеевича.

Делая ставку на комплексную заботу о здоровье, в «СМТ клинике» помогают пациентам не просто лечиться от различных заболеваний, а избавляться от них. Открытие поликлиники на ул. Бейвеля, 14 даст возможность жителям северо-запада и близлежащих районов получать медицинскую помощь на высоком уровне не только по самым востребованным, но и по узкопрофильным медицинским направлениям.

«СМТ-Поликлиника»:
Челябинск, ул. Бейвеля, 14;
Работа в будни — с 08:00 до 20:00;
Работа в выходные — с 08:00 до 18:00;
Хирургический центр: Челябинск, ул. 50-летия ВЛКСМ, 14а, этаж 2;
телефоны: +7 351 242-00-80, в мессенджерах +7 922 019-78-22;
Smt-clinic74.ru;
«ВКонтакте».

ООО «Современные медицинские технологии», Smt-clinic74.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления