перейти к публикации

46 ответов к публикации

«У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать

1 декабря 2023, 13:18
Привет-спасибо мамашам антипрививочницам! У меня знакомая-антипривививочница эмигрировала в Европу. По приезду спросили карту прививок, она гордо сказала, что антипрививочница с ребенком вместе. Ей предложили 2 варианта: либо в течение 3 дней ставит все 7 прививок либо едет назад в Россию. Сразу согласилась все поставить и все принципы забыла
1 декабря 2023, 13:25
Напишите сюда, пжл, как лечить коклюш. У сына в классе случай есть. Сама кашляю, даже не хочу идти в поликлинику.
Гость
1 декабря 2023, 13:51
Лечение очень простое, 3 раза в день всего лишь по одной..........
Гость
1 декабря 2023, 16:29
аналогичная история и в нашей семье
Гость
1 декабря 2023, 11:15
Помню в детстве ставили прививку АКДС и никто не болел.А сейчас что происходит, вакцины не хватает или из Азии везут как и гепатит, остеомиелит и др.болячки?
Гость
1 декабря 2023, 11:30
Именно последний вариант. Непривитые мигранты понаехали, а акдса хватает что-то вроде 15 лет, т.е. только дети нормально защищены
Гость
1 декабря 2023, 11:40
Везут, да и не только это.
Гость
1 декабря 2023, 11:51
Родители отказываются от прививок и дети ходят не привитые, сами болеют и болезнь разносят.
Гость
1 декабря 2023, 11:33
скажите спасибо гостям из ближнего зарубежья, они эту заразу привезли.
Гость
1 декабря 2023, 11:17
Все они прекрасно диагностируют. Просто у них негласное правило - диагноз коклюш не ставить. Ведь у Минздрава потом к поликлинике вопросы появятся, а как это при 100% вакцинации АКДС на бумагах - практически эпидемия. Всем, кто столкнулся с халатностью врачей - не игнорируйте, жалуйтесь. Это подсудное дело.
Гость
1 декабря 2023, 12:01
Нет таких негласных правил. Более того, есть даже сентябрьское письмо минздрава что надо более пристальное внимание обратить на похожие случаи, т.к. сезон ОРВИ и диагностика усложняется. Просто, коклюша давненько реально не было и уже отвыкли в дифдиагноз его включать. Многие молодые терапевты его и не видели то этого года..
27 февраля 2024, 13:10
Все в семье вакцинтрованы! Трое маленьких девочек ,я и моя дочь и все заболели !
Гость
1 декабря 2023, 11:27
А дальше туберкулез, оспа, корь, холера. Ну а что, у власти же очевидна ностальгия по прошлому, доходящая до безумия, вот она и в таком варианте выразится, раз медицину и медикаменты недоступными сделали.
Гость
1 декабря 2023, 11:53
Прививки детям ставят бесплатно.
Гость
1 декабря 2023, 12:02
И от коклюша прививки бесплатно. И от всего, тобой перечисленного, тоже. Это власть отговаривает вас прививаться? А какая?
Гость
1 декабря 2023, 12:04
Лепру забыли.
Гость
1 декабря 2023, 11:11
Героиня сама не далекого ума, почему то люди совсем перестали думать своей головой, а надеются на кого то, элементарно загуглить сильный лающий кашель и первое что выйдет это коклюш ! Первое что нужно было сделать когда кашель длится больше 2-х недель сдать мазок на коклюш, стоит он 1000р и сэкономила бы. Во вторых зачем ставить прививку , если уже переболел коклюшем, почитайте про иммунитет после болезни!
Гость
1 декабря 2023, 11:34
легко говорить задним числом! это сейчас про этот коклюш из каждого утюга говорят! в сентябре, когда заболела героиня не было такого ажиотажа.
Гость
1 декабря 2023, 11:38
Может быть и не очень далёкого, но это всё же лучше, чем куриные мозги, как у тебя, например.
Гость
1 декабря 2023, 12:53
Гость, ну если героиня недалёкого ума, то что говорить про врачей
Гость
1 декабря 2023, 12:03
Я всё понимаю, кроме одного- зачем она после перенесённого заболевания собралась прививаться?
1 декабря 2023, 16:28
У нас в лицее и дома тоже бушует коклюш. Не болеет только 8 летний - у него наверное прививка еще действует....Но все продолжают учиться и ходить на работу. А что делать? 21 день дома сидеть тухнуть не вариант.
1 декабря 2023, 11:18
Кашель при коклюше связан с токсином. Антибиотики актуальны при наличии осложнений и в первые две недели болезни. Если температура нормальная и самочувствие удовлетворительное, то антибиотик принимать не надо. В период судорожного кашля назначают блокаторы кашлевого рецептора, типо синекод.
Гость
1 декабря 2023, 11:34
В синекоде, омнитусе, коделаке нео и т.д. действующее вещество - бутамират, который мне ни черта не помогает. Кодеин только нормальный был, но его больше нет из-за наркоманов...
1 декабря 2023, 11:39
Гость
1 декабря 2023, 11:39
В синекоде, омнитусе, коделаке нео и т.д. действующее вещество - бутамират, который мне ни черта не помогает. Кодеин только нормальный был, но его больше нет из-за наркоманов...
Глауцина гидробромид еще подавляет кашлевой центр.
Гость
1 декабря 2023, 11:49
1 декабря 2023, 11:49
Глауцина гидробромид еще подавляет кашлевой центр.
оооо спасибочки, сохраню
Гость
1 декабря 2023, 11:06
Дочь уже несколько месяцев кашляет, врачи разводят руками.
Гость
1 декабря 2023, 11:53
А ты прививку дочери поставь, называется АКДС, а то умрет от Коклюша.
Гость
1 декабря 2023, 11:41
По ходу у нас эпидемия началась
Гость
1 декабря 2023, 11:16
Взрослые должны прививаться платно, 3 тысячи рублей. Это что? Заказная статья? Перед Новым годом кто побежит прививаться? Каждая копейка дорога. Надо готовиться к новому году…😀
Гость
1 декабря 2023, 13:58
Гость, Вот и сделай прививку !!! Подари к НГ 👍
Гость
1 декабря 2023, 14:42
Гость
1 декабря 2023, 14:42
Гость, Вот и сделай прививку !!! Подари к НГ 👍
Гость, 😂👍
Гость
1 декабря 2023, 11:18
Странно всё как-то, мигрант что ли? Приходишь в поликлинику к терапевту он берёт мазок и направляет на кровь. Спустя 2 дня всё понятно и бесплатно.
Гость
1 декабря 2023, 11:37
Ага, талонов нет. Участковый терапевт принимает два раза в неделю. Когда неимоверными усилиями наконец-то попал к терапевту, он долго выговаривает, что люди с температурой сидят, зачем вы тут ходите с кашлем. И это челябинская поликлиника!
Гость
1 декабря 2023, 11:52
Гость
1 декабря 2023, 11:52
Ага, талонов нет. Участковый терапевт принимает два раза в неделю. Когда неимоверными усилиями наконец-то попал к терапевту, он долго выговаривает, что люди с температурой сидят, зачем вы тут ходите с кашлем. И это челябинская поликлиника!
Правильно он тебе говорит, болеть надо дома, а ты ходишь и разносишь свою инфекцию, еще поди в автобусе или маршрутке изо всех сил кашлял и чихал?
Гость
1 декабря 2023, 11:20
Давно уже пора понять, что вместо квалифицированных врачей работают сплошные коновалы, бестолкковые или с купленным дипломом.
Гость
1 декабря 2023, 13:13
Здравствуйте. Коклюш у детей, не получивших прививку, возможен. Но длительный "надсадный" кашель у взрослых может быть по причине приема некоторых лекарств, чаще - гипотензивных препаратов. При длительном надсадном кашле у взрослых, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-пульмонологом. Только он может поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Гость
1 декабря 2023, 13:40
К пульмонологу попасть непросто. Между тем известно весьма действенное лекарство от кашля - пурген. Действующее вещество - фенолфталеин. После приёма рекомендуется из дома не выходить.
Гость
1 декабря 2023, 11:06
А журналисты разучились писать.
Гость
1 декабря 2023, 12:07
Прививок нет своих
Гость
1 декабря 2023, 13:21
Надо больше иностранных специалистов
Гость
2 декабря 2023, 02:09
У ребенка в школе и ветрянка и коклюш, все действия - дети не ходят по кабинетам и на перемену... Думаете поможет? Ветрянку мы уже поймали, что на очереди? Страшно отпускать в школу
Гость
6 марта 2024, 11:33
Такая же история. Обошла кучу врачей : двух терапевтов, ЛОРа, пульмонолога. И только пульмонолог предложила сдать анализ на антитела к коклюшу. Результат положительный. И тоже была возмущена тем, что три врача даже не заикнулись о коклюше. Хотя характер кашля специфичный они должны были насторожиться. Кстати пульмонолог сказала, что это результат отсутствия прививок ( мигранты и полоумные мамаши).
Гость
1 декабря 2023, 12:49