RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

РПЦ официально приравняла аборт к убийству

28 декабря 2023, 15:04
28 декабря 2023, 15:41
Церковь может решать для себя что угодно, но не указывать, кому что и как делать. Осталось еще в школах ввести это мракобесие! Стройте свои церковные лавки и помалкивайте!
Гость
28 декабря 2023, 15:53
Что уж совсем точно, так то, что ты не можешь указывать церкви )
28 декабря 2023, 16:00
Гость
28 декабря 2023, 15:53
Что уж совсем точно, так то, что ты не можешь указывать церкви )
У попа подгорело?
Гость
28 декабря 2023, 16:01
Церковь в РФ отделена от государства - так что это только для их прихожан указ.
28 декабря 2023, 15:42
Всех Попов на сво- пусть там молятся своему богу, все церкви- народу на школы, музеи, кружки творчества
Гость
28 декабря 2023, 16:24
Всех абортниц на СВО,за безопасный секс после аборта...
Гость
28 декабря 2023, 17:07
Твой кружок-сомнительное творчество...
28 декабря 2023, 15:56
Пусть церковь содержит мам до совершеннолетия детей
28 декабря 2023, 15:09
А рпц не приравнивает своих «Попов», которые также и убивают и обманывают и растляют и такие же демоны дома??? На лексусах раз’езжают да курят возле храмов! Фу!!! Когда уже люди придут к тому, что Вера должна быть не монетизирована, а в душе у каждого!!!! И верить надо только в себя!!!!
28 декабря 2023, 15:19
Что значит "официально"? Хто такое РПС в светском ( пока ещё) государстве? )
Гость
28 декабря 2023, 15:27
То и значит. РПЦ обозначило свою официальную позицию.
Гость
28 декабря 2023, 16:05
Гость
28 декабря 2023, 15:27
То и значит. РПЦ обозначило свою официальную позицию.
А нам это зачем? Это церковный сайт?
Гость
28 декабря 2023, 16:22
Гость
28 декабря 2023, 15:27
То и значит. РПЦ обозначило свою официальную позицию.
А раньше РПЦ аборт убийством не считала?
28 декабря 2023, 15:21
Кроме РПЦ в этом вопросе больше нет компетентных организаций?
Гость
28 декабря 2023, 20:35
Я вот атеистка, мне на эту организацию фиолетово.
28 декабря 2023, 20:57
Гость
28 декабря 2023, 20:35
Я вот атеистка, мне на эту организацию фиолетово.
Зато РПЦ, как видите, до вас не фиолетово.
28 декабря 2023, 16:13
Ждем следующие статьи как к абортам относятся мусульмане, иудеи, и хотелось бы мнение атеистов послушать
Гость
28 декабря 2023, 16:14
Жди, им надо клинышек в православие вбить.
Гость
28 декабря 2023, 18:04
Гость
28 декабря 2023, 16:14
Жди, им надо клинышек в православие вбить.
Обычно православие клинышки в голову обывателям вбивает.
Гость
28 декабря 2023, 15:12
Церковь отделена от государства, пусть своим прихожанам втирают, что хотят.
Гость
28 декабря 2023, 15:18
)) у тебя государство что ли есть ?
Гость
28 декабря 2023, 16:06
Гость
28 декабря 2023, 15:18
)) у тебя государство что ли есть ?
РПЦ удалена от любого государства.
Гость
28 декабря 2023, 16:06
Гость
28 декабря 2023, 16:06
РПЦ удалена от любого государства.
*отделена
Гость
28 декабря 2023, 15:18
Мне не нужна религия - у меня есть совесть.
Гость
28 декабря 2023, 15:37
А у меня есть здравый смысл. А небритые дадечки в женских халатах с дорогой бежутерией, мне не указ)
Гость
28 декабря 2023, 17:51
Гость
28 декабря 2023, 15:37
А у меня есть здравый смысл. А небритые дадечки в женских халатах с дорогой бежутерией, мне не указ)
Кроме вас за ними никто со сладострастием и не следит.
Гость
28 декабря 2023, 20:59
Гость
28 декабря 2023, 17:51
Кроме вас за ними никто со сладострастием и не следит.
74-ка следит.
Гость
28 декабря 2023, 15:19
Тело женщины принадлежит ТОЛЬКО ей самой на правах полной частной собственности. Только ей и никому больше. Пока ребенок не родился - он часть этого тела и поэтому ничем не отличается от ногтей, волос и зубов: она имеет полное и законное право делать с ним все что захочет.
Гость
28 декабря 2023, 15:29
++++++
Гость
28 декабря 2023, 15:48
О, погодите, погодите... щас они еще и ногти стричь запретят?!
Гость
28 декабря 2023, 15:57
Тело женщины принадлежит отечеству и РПЦ!
Гость
28 декабря 2023, 15:13
Я считаю, что необходимо ввести церковный налог. Как в Германии. Католики платят пять процентов, протестанты три процента. Исключительно на добровольной основе. На эти деньги содержится церковь. А РПЦ существует непонятно на какие шиши. Если ввести добровольный налог на РПЦ, сразу станет видно, сколько у нее фанатов. Как бы вообще не накрылась эта лавочка, которая, к слову сказать, даже так называемыми верующими воспринимается только как место совершения определенных обрядов, при этом никаким нравственным авторитетом не обладает.
Гость
28 декабря 2023, 15:33
поддерживаю! я атеистка и не понимаю почему я должна содержать эту организацию. деятельность данной организации противоречит моим взглядам и принципам.
Гость
28 декабря 2023, 16:08
Гость
28 декабря 2023, 15:33
поддерживаю! я атеистка и не понимаю почему я должна содержать эту организацию. деятельность данной организации противоречит моим взглядам и принципам.
А финансирование сво не противоречит вашим принципам?
Гость
28 декабря 2023, 16:20
Гость
28 декабря 2023, 16:08
А финансирование сво не противоречит вашим принципам?
еще как противоречит, но как и с рпц мое мнение мало кого интересует.
28 декабря 2023, 23:11
рпц=кгб, что есть, то есть!
Гость
28 декабря 2023, 15:20
РПЦ--самая непотопляемая коммерческая организация.
Гость
28 декабря 2023, 15:37
Это секта))
Гость
28 декабря 2023, 15:55
Гость
28 декабря 2023, 15:37
Это секта))
Вы расскажите это Ватикану )
Гость
28 декабря 2023, 16:07
Гость
28 декабря 2023, 15:55
Вы расскажите это Ватикану )
РПЦ - православная церковь.
28 декабря 2023, 16:34
всегда помните, РПЦ была создана Сталиным на съезде нквд-шников в 1943-м году....
28 декабря 2023, 17:43
После выборов наш президент на эту тему скажет примерно следующие слова "церковь была и есть светочь и ориентир для людей во все времена и мы должны идти к этому свету, это единственно правильный путь ,все остальные ложные, иначе нас всех ждет .....И запретят аборты на законодательном уровне вообще.
Гость
28 декабря 2023, 18:34
Марина Гофман И будет прав! Он всегда прав! Самый умный и великий правитель!
Гость
28 декабря 2023, 20:38
Гость
28 декабря 2023, 18:34
Марина Гофман И будет прав! Он всегда прав! Самый умный и великий правитель!
Изыди, ботяра!
Гость
28 декабря 2023, 15:31
"организм не должен рассматриваться как часть тела матери" - ????????? тогда доставайте его и растите как хотите раз это не часть тела матери!!!!!!!!!!!
Гость
28 декабря 2023, 15:22
Зачем церковь лезет в политику ? Если человек делает аборт , значит на то есть причина, если этого не будет то количество в детдомах будет расти
Гость
28 декабря 2023, 15:56
Если человек убивает человека, значит, на то есть причина?
Гость
28 декабря 2023, 16:07
Гость
28 декабря 2023, 15:56
Если человек убивает человека, значит, на то есть причина?
Конечно есть. И причина и мотивация.
Гость
28 декабря 2023, 19:44
Гость
28 декабря 2023, 15:56
Если человек убивает человека, значит, на то есть причина?
Есть, конечно. А у РПЦ есть причины одно убийство порицать, а другое благословлять.
Гость
28 декабря 2023, 15:36
А отношение к детям ЭКО и сурматеринству они тоже поменяют?
28 декабря 2023, 21:00
И презервативы запретят. Вот увидите.
Гость
29 декабря 2023, 08:06
28 декабря 2023, 21:00
И презервативы запретят. Вот увидите.
И ВМС объявят орудием убийства.
Должны поменять, ведь ЭКО и суррогатное материнство способствуют улучшению демографической ситуации.
Гость
28 декабря 2023, 15:24
Волки в овечьих шкурах. Циничные и жестокие прикрываются и пугают Богом.
Гость
28 декабря 2023, 17:09
все мировые религии такие, там тысячелетиями мужчины придумывали миллион и одну причину почему теток надо гнобить и всю ответственность с мужчин на женщин перекладывать
Гость
28 декабря 2023, 16:00
Так стоп, если аборт это убийство то более ранняя стадия это людоедство
28 декабря 2023, 17:38
Паразитизм ещё в чистом виде. 😱
Гость
28 декабря 2023, 18:19
28 декабря 2023, 17:38
Паразитизм ещё в чистом виде. 😱
Оральный сенс имеется в виду, если кто не понял.
29 декабря 2023, 06:04
Гость
28 декабря 2023, 18:19
Оральный сенс имеется в виду, если кто не понял.
=-=
Гость
28 декабря 2023, 17:02
неуплата алиментов когда будет приравнена к убийству? тут уже рожденные души, а не гипотетические, долг по алиментам многомиллиардный.. но кого это все волнует, главное это гнобить женщин
Гость
28 декабря 2023, 15:27
вертела я вашу рпц
Гость
28 декабря 2023, 17:00
Мечтаешь чтобы тебя повертели...Да Карик?
Гость
28 декабря 2023, 17:02
Есть один такой с Белорецка,лююить эту поговорку...Оказалось его в школе натурально вертели.
Гость
28 декабря 2023, 17:09
на страпоне
Гость
28 декабря 2023, 15:48
Налог на РПЦ давно пора ввести. Хорошо устроились. Такие бабки крутят. Обычная коммерческая организация. Практически всё платно+пожертвования. Бог ни чего не говорит по поводу приёма денег от больных и нищих бабулек?
Гость
28 декабря 2023, 16:44
Говорит. Если в храме звон монет, значит в храме бога нет.
Гость
28 декабря 2023, 16:50
В ФРГ это узаконено , веришь не веришь - плати . Честное слово .
Гость
28 декабря 2023, 18:39
Гость
28 декабря 2023, 16:50
В ФРГ это узаконено , веришь не веришь - плати . Честное слово .
Грош цена твоему честному слову. Налогоплательщик имеет право выйти из церкви и не платить налог, для чего требуется уведомить паспортный стол (нем. Statsamt) по месту жительства. Ежегодно эту процедуру проходят несколько десятков тысяч человек — как по финансовым соображениям, так и по идеологическим. С 1990 по 2013 года количество зарегистрированных верующих сократилось на 17,5 %.
28 декабря 2023, 16:52
Нет не так. Аборт - это право женщины на убий ство.
Гость
28 декабря 2023, 16:54
А выкидыш - чье право на убийчтво? А рукоблудие?
28 декабря 2023, 17:11
Гость
28 декабря 2023, 16:54
А выкидыш - чье право на убийчтво? А рукоблудие?
Половые клетки разве полноценный организм?
Гость
28 декабря 2023, 17:32
28 декабря 2023, 17:11
Половые клетки разве полноценный организм?
Выкидыш (самопроизвольный аборт, спонтанный аборт) — самопроизвольное патологическое прерывание беременности. Самопроизвольным абортом заканчиваются 15—20 % клинически установленных случаев беременности.
Гость
28 декабря 2023, 15:28
Православная церковь может пройти на ... с такими рассуждениями
28 декабря 2023, 20:59
Не пойдет. Она на грантах зарабатывает.
Гость
28 декабря 2023, 15:33
Кошмар какой и мракобесие! ГРЕХ на основании уникальности ГЕНОМА.
Гость
28 декабря 2023, 22:25
Ага, это они сильно заганули)) Теперь ждём мнения РПЦешечки по поводу трансплантации костного мозга. Грех или не грех ради спасения жизни пациента.
Гость
28 декабря 2023, 15:46
Статья 4. Государство и религиозные объединения 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. 2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство: не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания; не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления... Или мы проспали и что-то поменялось?
Гость
28 декабря 2023, 18:12
Когда Бога включили в Конституцию - проспалт окончательно.
Гость
28 декабря 2023, 16:34
А если у женщины сам по себе случился выкидыш,и на все воля божья,то кем же тогда РПЦ посчитает Бога?
Гость
28 декабря 2023, 17:11
а ежели женщина вообще бесплодная? это ж боженька получается брачок допускает в своей продукции, айяй
28 декабря 2023, 17:54
Я - атеист, такие действия одной из религий ущемляют мои права! Как они смеют! Российская федерация- светское государство, и мне безразлично, что там приняла одна из множества религий. Есть законы РФ и только они имеют силу, а не вот эти, которые у бабушек, готовы последнее отобрать.
Что поделать, страна такая, что официально нельзя оскорблять только чувства верующих, атеисты в пролёте.
Гость
28 декабря 2023, 15:10
подкидывайте к ним в забегаловки а не мусорные баки !
Гость
28 декабря 2023, 15:10
РПЦ нам не указ, мракобесие, что они так считают.
Гость
28 декабря 2023, 15:14
Баринам и чинушью холопчики нужны - иначе на ком их благополучие произрастать будет? А попикам паства нужна - иначе кому они мозги будут пудрить и с кого бабло тянуть на райскую но земную жизнь полную удовольствий и миллиардов денег? У миграницив то свои мулы есть
Гость
28 декабря 2023, 16:01
А что такое РПЦ??? И почему мне должно быть дело, какое мнение имеет это "РПЦ" по поводу чего-либо?...
Гость
28 декабря 2023, 17:42
Не помню, чтобы Бог подписывал какие то документы об ответственности за каждый эмбрион.
28 декабря 2023, 17:06
Церковь не запрещает аборты. Они просто озвучил свою позицию. Каждая женщина будет отвечать перед богом за свои действия. Если женщина не верит в бога, значит никаких проблем нет. 😇
Гость
28 декабря 2023, 17:13
А раньше церковь одобряла аборты? Или собиралась отвечать за женщину за совершение этой женщиной каких-либо действий?
Гость
28 декабря 2023, 17:16
Если женщина не верит в бога, значит никаких проблем нет. Зачем сообщать неверующим женщинам мнение РПЦ об абортах? Верующим можно сообщить свою позицию в церкви во время службы.
28 декабря 2023, 17:20
Гость
28 декабря 2023, 17:16
Если женщина не верит в бога, значит никаких проблем нет. Зачем сообщать неверующим женщинам мнение РПЦ об абортах? Верующим можно сообщить свою позицию в церкви во время службы.
Так не все верующие регулярно посещают службы. Невоцерковленных много.
28 декабря 2023, 16:27
РПЦ ведут сами себя как небожители, нарушая законы. Недавно один такой поп припарковался посреди тротуара в Академе. И эти люди нам потом диктуют как нам жить? 😠😠😠
Гость
29 декабря 2023, 01:08
Кому не наплевать на этих необразованных, сейчас ещё деды, верящие в мужика на облачке, будут кого-то жизни учить
Кто вам сказал, что попы верят в мужичка на облачке? Их дело - убедить в этом паству, а самим верить необязательно.
Гость
28 декабря 2023, 15:10
нет слов
Гость
28 декабря 2023, 15:57
В церковь молодежь и так не ходит, а после этого я не знаю, кто там будет ходить ... Аборты нельзя, ЭКО нельзя....
Гость
28 декабря 2023, 23:34
у нас светское государство. Пусть церковь своим прихожанам в уши льёт.
Гость
28 декабря 2023, 15:55
В какой позе рекомендовано зачинать по мнению РПЦ?
Гость
28 декабря 2023, 15:59
Vic_ В миссионерской, стыдно не знать.
Гость
28 декабря 2023, 16:51
А Карик любить в позе наездницы,да Женя?
Гость
28 декабря 2023, 16:57
А Карик любит в позе наездницы...да Женя?
Гость
28 декабря 2023, 16:15
Пусть сами живут по своим придумкам.
Гость
28 декабря 2023, 16:17
Ты что так расстроился? Сколько типа Vicа не жарь детей не будет.
Гость
28 декабря 2023, 18:18
Гость
28 декабря 2023, 16:17
Ты что так расстроился? Сколько типа Vicа не жарь детей не будет.
А верующие жарят vic"а?
Гость
28 декабря 2023, 15:24
А что на это скажет малофеев православный алигарх????
Гость
28 декабря 2023, 22:35
Пусть отправляется в далёкое эротическое путешествие...
Гость
28 декабря 2023, 15:44
РПЦ бы своими и божественными делами занялась, а то что то связисты с богом стали красиво жить. Преступников бы на путь истинный наставляли, не упевают выйти и опять в тюрьму. Вот когда патриарх забеременеет, тогда пусть и высказывается по поводу абортов и родов.
Гость
28 декабря 2023, 16:22
дак они как за решеткой оказываются сразу все верующими становятся, только вот почему-то выходят и опять за старое.
Гость
28 декабря 2023, 16:11
Модер, а что мы удаляем то как смотрит на это ислам?
Гость
28 декабря 2023, 18:42
Так спроси у "мы".
Гость
28 декабря 2023, 16:37
Скажите пожалуйста, а на мусульман и атеистов, решение РПЦ распространяется ?
Гость
28 декабря 2023, 22:59
Тут ведь как. С одной стороны, распространяется. Т.е. попы будут считать, что It's a sin и на том свете вам напихают по полной. С другой стороны, нет, потому что на кой атеистам частное мнение каких-то попов, у которых небо твёрдое, море расступается и кусты разговаривают.
Гость
28 декабря 2023, 17:54
А еще говорят что в каждом животном, каждой травинке тоже есть души...
Гость
28 декабря 2023, 19:50
Говорят, а ты не слушай. Говорят, а ты не слушай. Говорят, а ты не верь! (Пора, пора уже запретить бесовский фильм "Чародеи" - и показывает антихристов, и призывает не верить - и вот результат...)
Гость
28 декабря 2023, 19:21
Что они там курят?
Гость
28 декабря 2023, 19:50
Ладан.
Гость
28 декабря 2023, 20:39
Ну почему эти попы мешают жить нормальным людям?Понастроили себе церквей,ну и сидели бы там и не высоввались наружу
Гость
28 декабря 2023, 20:40
потому что им нужны денежки и немалые а огромные!
Гость
28 декабря 2023, 15:49
Церковь потеряет много прихожан... ей-богу...