RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Санитары смотрят на пациентов как на животных»: 20-летняя сибирячка — о жизни с депрессией и расстройством личности

7 января 2024, 17:00
Гость
7 января, 23:57
молодёжь нынче пошла какая-то нервная... Ну какая может быть депрессия в 20 лет? В этом возрасте естественный гормональный фон очень высокий И он помогает бороться с любыми стрессами И уж точно никакой депрессии быть не может... в таком возрасте всегда есть энергия и мало опыта, Но это помогает двигаться вперёд и не давать себе повода для уныния... а вот когда тебе уже 50 и ты понимаешь что большая половина жизни и проблемы наваливаются на тебя всё больше и больше, а энергии у тебя уже нет и гормональный фон низкий, вот тут депрессия более чем реально... а когда малолетки ноют что у них расстройство личности и депрессия это просто избалованность и нежелание жить самостоятельной жизнью и брать на себя ответственность за свою жизнь...
Гость
8 января, 13:31
Возможно у нее изначально была предрасположенность к подобным болячкам, но, больше чем уверен, что все усугубилось, когда родители вручили ей смартфон с неограниченным интернетом. Вот тогда началось.
8 января, 14:46
Низкий уровень нейромедиаторов, нарушения в химии мозга и привет.
8 января, 14:46
Гость
8 января, 13:31
Возможно у нее изначально была предрасположенность к подобным болячкам, но, больше чем уверен, что все усугубилось, когда родители вручили ей смартфон с неограниченным интернетом. Вот тогда началось.
Когда не было смартфонов, не было депрессий?
Гость
7 января, 17:14
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
7 января, 17:53
А зачем?
Гость
7 января, 18:19
Начали уже. На Пионерской мусор вывозят! Аллилуйя!
Гость
7 января, 17:14
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
10 апреля, 23:16
Котова не любит, когда чисто
8 января, 17:16
«Девочка эмо сидит на трубе, Мечтает о смерти, скорбит о судьбе. Вдруг труба взрывается! Газпром - мечты сбываются!»(с)
Гость
8 января, 18:41
Лечение одно: посильный труд и только занятость излечит весь негатив здоровья.
Гость
8 января, 21:10
Весь не излечит, если это именно проблемы со здоровьем. Существуют медицинские проблемы.
Гость
7 января, 17:25
Психи ходят везде, в психушке сидят те кто спалился)))
Гость
7 января, 17:12
Самое страшное в “Слове пацана” - это то, что для съёмок про совок из поздних 80-х в России до сих пор не требуются ни компьютерные спецэффекты, ни строительство декораций
Гость
7 января, 17:28
Пральна, по тому что матрица устарела сильно.
Гость
7 января, 21:45
если человек бореться и понимает, что болен, это уже успех в лечении. а по сути пол страны живут в депрессии, родные на сво, зарплаты мизерные, дети болеют.....
8 января, 14:47
Это не совсем та депрессия.
Гость
7 января, 17:13
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас! С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
7 января, 17:13
Любил советский человек на Рождество в церковь сходить. Приходу Иисуса Христа возрадуется, Господу помолится, а заодно и на притеснения от власти атеистов пожалуется... Теперь не пожалуешься. Зашёл, а атеисты из власти уже там, в первых рядах со свечками стоят.
Гость
7 января, 17:14
Верните мужа! Я устала!
Гость
7 января, 18:38
болт ¢0¢∆л∆ и устала?
7 января, 19:10
узколобая, а где про лёху и яйца?
Гость
7 января, 17:02
Передавайте дрова в подмосковье. Люди замерзают. На улице и в домах -20
Гость
7 января, 17:09
Из-за аварии в Архангельске без воды остались 25 зданий, в основном — жилые многоквартирные дома; в городе сейчас -15 градусов
Гость
7 января, 17:07
психиатрики вообще занимаются фальсификациями а сама психиатрия это лженаука жонглирующая выдуманными, псевдо-научными терминами.
Гость
7 января, 17:26
А вот это вот: "дурью маюсь, все так живут". Любимый слоган ограниченных людей с ограниченным сознанием, таких много.
Гость
8 января, 11:27
Пусть на завод идёт работать, депрессию как рукой снимет))
Гость
8 января, 21:12
Ошибаешься
Гость
8 января, 11:33
Редакция, вы нормальные? идут праздники, на фоне СВО, а вы тут еще нагнетаете... ИТАК у детей черти что в головах... ЗАЧЕМ??? пишите о позитиве, его итак мало в жизни!!
Гость
9 января, 19:08
20 лет! Какое дитё? Взрослая уже. С детства ребенок был предоставлен сам себе. Его ничем не увлекли родители. А только отмахивались. Ну вот, собственно результат. А как же подростковая любовь? А как же внимание мужского населения? Видимо тут совсем беда.... Жаль девчонку.
Гость
8 января, 12:25
Ну, собственно, если человек психически болен не может контролировать, что он говорит и что он делает, то к этому и надо относиться, как к поведению животного: мы же не будем ругаться и обижаться на собачку, которая постоянно лает, и на психбольного также не надо обижаться и ругаться, он понимает не больше, чем собачка.
Гость
8 января, 21:12
В данном случае, человек как раз все понимает побольше чем "нормальные".
Гость
8 января, 16:35
Столько самолюбования. Примеряет к себе модные диагнозы. А на поверку-истерический внутри личностный конфликт. Но как помочь? Как помочь, не осуждать, а именно помочь?
Гость
9 января, 19:10
Помочь может лишь какое-то увлечение, хобби, любимое занятие. Так можно отвлекаться от мыслей и постепенно от них удалиться. Нужно девушке найти себя. Может податься в психиатрию, раз она уже в неё углубляется? Возможно из неё получится прекрасный специалист!
Гость
8 января, 23:13
Напечатайте лучше позитивную статью, депрессии и так хватает.
Гость
9 января, 19:11
Скоро весна!
Гость
7 января, 17:13
Когда закончится сво?
Гость
7 января, 17:14
Верните мобилизованных!
Гость
8 января, 00:04
Диагноз - Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Диагноз - врачебное заключение о сущности болезни и состоянии больного, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении больного. Журналисты уже определений не знают? Раз от врача ждет - она сама говорит что у неё всё это есть? Тогда это пока не диагноз, не надо путать.
Гость
8 января, 10:34
ларискина тема
Гость
8 января, 10:37
Фу
Гость
8 января, 12:04
Зато у санитаров больше будет работы, аптеки и врачи все при деле
Гость
8 января, 12:11
Здоровых людей нет, есть только недообследованные
Гость
8 января, 18:29
мельчает народец....
Гость
7 января, 18:59
Если в марте проголосовать за Прежнего, то количество таких людей может вырасти на 79 процентов