RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Роспотребнадзоре назвали причину массового отравления челябинцев, поевших суши в новогодние праздники

16 января 2024, 19:33
Котова, когда почистишь улицу Калинина и наркома Малышева, позор всей вашей компашке во главе города.
16 января 2024, 19:28
Все эти суши не наша еда, закрыть всех к черту, а виновных наказать по УК.
Гость
17 января 2024, 08:11
А какая - наша еда?
Гость
17 января 2024, 17:11
Гость
17 января 2024, 17:11
А какая - наша еда?
Гость, вкусно и точка - наша еда.
Гость
16 января 2024, 18:26
Человек может передавать инфекцию в период от нескольких дней до трех недель, иногда носительство может сохраняться годами. Люди обладают высокой восприимчивостью к сальмонеллезу. У повара купленная санитарная книжка, а не суши с яйцами.
Гость
16 января 2024, 18:51
Прям с языка сняли, носитель с купленной мед. книжкой, яйца не причем скорее всего
Гость
16 января 2024, 19:02
Гость
16 января 2024, 19:02
Прям с языка сняли, носитель с купленной мед. книжкой, яйца не причем скорее всего
Думаете, это женщина?
16 января 2024, 19:20
Гость
16 января 2024, 19:20
Думаете, это женщина?
Это водитель маршрутки, который вчера даму с собачкой не повез.
16 января 2024, 22:37
Университет ЧИКАГО исследовал здоровье 150 МЛН человек США и Дании - плохое качество воздуха увеличивает развитие биполярных расстройств на 27% и депрессию на 6% === ЧЕЛЯБИНСК входит в Топ-5 самых загрязненных городов России..
Гость
17 января 2024, 04:24
Ну и сколько у нас с биполяркой и депрессией?
17 января 2024, 07:38
Гость
17 января 2024, 07:38
Ну и сколько у нас с биполяркой и депрессией?
в Ростовской обл потребление антидепрессантов выросло в 2023 на 69% + доходы СХ в области рухнули на 30% === Онкобольных в Ростовской стало больше на 30% + область стала лидером по психическим заболеваниям - под диспансерным наблюдением более 50 000 человек.. == в ПЕРМСКОМ кр не хватает 1000 врачей и т.д..
Гость
16 января 2024, 19:05
Видимо все сотрудники дорожных служб там обедали, а теперь все в больнице и не могут снег чистить.
Гость
16 января 2024, 18:24
" выдано предписание об устранении выявленных нарушений" И фсё?
Гость
16 января 2024, 19:12
Неожиданно да? Взятка называется.
Гость
16 января 2024, 19:59
С сели-съели точно такая же история. Роспотребнадзор нарушения находит, люди травятся, а они как работали, так и работают.
Гость
16 января 2024, 18:22
Это что за пицца и суши с яйцами?
Гость
16 января 2024, 19:09
Это проделки Байдена! Какой наглый и хитрый Байден! 😱
Гость
16 января 2024, 18:22
Суши пицца 74 Кирова 5в, ждите обращения по поводу тараканов в доме. Пока вы не заехали, их в доме не было
Гость
16 января 2024, 18:50
Да ты злой. Хочешь мы тебя бесплатно будем вкуснейшей пиццей кормить?
Гость
16 января 2024, 19:11
Не живите в тех домах в которых магазины, кафе, столовые и мусоропроводы.
Гость
16 января 2024, 19:28
Гость
16 января 2024, 19:28
Не живите в тех домах в которых магазины, кафе, столовые и мусоропроводы.
И мигранты
Гость
16 января 2024, 19:14
Когда котова российскую улицу почистит?
Гость
16 января 2024, 19:46
А разве извинения , которое никто не слышал , вам недостаточно ? Весьма странно ...
Гость
16 января 2024, 19:47
? и где добавлен ответ
Гость
16 января 2024, 23:02
Она извинилась в водолазке?
16 января 2024, 22:27
Росстат июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду..
Гость
16 января 2024, 18:17
Почему заболели 50 человек, если было сделано более 500 заказов?
Гость
16 января 2024, 18:25
450 человек водку пили и не отравились
Гость
16 января 2024, 19:20
У остальных иммунитет крепкий оказался.
Гость
16 января 2024, 19:29
А остальные нажрались раньше, чем съели, чюрилово же.
Гость
16 января 2024, 21:07
Читаю комментарии и понимаю что сальмонелез многим повредил мозг.
16 января 2024, 22:18
за 2023 в ТЮМЕНСКОЙ обл число наркопреступлений выросло на 30% и на 25% преступлений с реализацией Нацпроектов.. == 694 день СВО
Гость
17 января 2024, 00:26
17 января 2024, 00:26
за 2023 в ТЮМЕНСКОЙ обл число наркопреступлений выросло на 30% и на 25% преступлений с реализацией Нацпроектов.. == 694 день СВО
Так бывает когда все полицейские следователи продажные.
Гость
16 января 2024, 19:22
Люди питаются в общепите и думают это круто🤮. На самом деле это от заниженной самооценки. Деревня…
Гость
16 января 2024, 19:28
Аблигация Можно к вам на огонёк?)) Только мы вместе со скрипкой))
Гость
16 января 2024, 19:28
Вот это роспогребпозор молодуы. Вот это прямо сенсация.
Гость
16 января 2024, 19:43
Тоже у них отравилась только в другом году, как так, до сих пор инфекция? Или вообще ни чего не соблюдается?
16 января 2024, 21:43
Котова и Ко тоже сушами объелись??? Никак работать не начнут...
Гость
16 января 2024, 19:16
хайрулло не виноуат!
Гость
16 января 2024, 19:19
Кто лазил на ослика Иа?
Гость
16 января 2024, 20:34
Гость
16 января 2024, 20:34
Кто лазил на ослика Иа?
Эта бил Абасат.
Гость
16 января 2024, 18:15
А где в суши используют яйца без термообработки?
Гость
16 января 2024, 19:18
Тут дело не в яйцах, а в тех кто это все делает.Работают там шерстяные с огромными букетами болезней, медкнижки отсутствуют у всех, тем более что проверки в общепите отменили уже давно.
Гость
16 января 2024, 19:41
Отвратительно, больше никогда у вас покупать не буду
Гость
16 января 2024, 20:50
Да уже поздно. Теперь уж всё равно. Можно ходить и кушать
Гость
16 января 2024, 22:42
74.ru напишите пожалуйста про ЭКОЛОГИЮ. Кто загрязняет Челябинск и что с этим делать? Спасибо
Гость
16 января 2024, 23:06
Олигархи Челябинска не ставят фильтры как было при Юревиче, весь химоза идет на город. А еще множество мелких подсирателей по всему городу, жгут резину, обжиг меди и т.п. и ни на кого нет управы.
Гость
16 января 2024, 19:53
Ми соус делать на пиццу и суша брызгать натурально соус не майонез
Гость
16 января 2024, 20:20
Надо было утина накормить.
Гость
17 января 2024, 00:15
Город, находящийся на 8 месте по количеству жителей, занимает 84 строчку по экологии!!!😡 Город задыхается от выбросов!!!💨💨💨😡😡😡
Гость
16 января 2024, 19:01
Сколько же ещё дураков, кто жрёт в этих рыгаловках? Так им и надо !
Гость
16 января 2024, 19:12
То же никогда не понимала.
Гость
16 января 2024, 20:00
Гость
16 января 2024, 20:00
То же никогда не понимала.
Так ты вообще ничего не понимаешь, что теперь, на тебя ориентироваться?
Гость
16 января 2024, 22:29
Мы же казлык мясо кушать и нет болеть и здоровье человека отличается от уруссов. Вы чушках мясо а мы конины кушать и жить отлично. Учитывая мусульман мы халяльный мясо. Мой брат в год режет двух лошадей и Едим. Круглый год мясо конины. Спасибо власти развития коневодства.
Гость
16 января 2024, 22:30
Казлык да полезно но цена больше
16 января 2024, 22:39
даже ФРАНЦИЯ в Казахстане конину заказывает - но ее надо уметь готовить..
Гость
16 января 2024, 19:45
Ну деятельность они на этой точке сами сразу приостановили, как только пошли жалобы об отравлениях. Тоже 31 декабря там заказывали. Все отлично, все здоровы. На самом деле нужно проверить, какой повар какой заказ готовил. Ведь отравившихся намного меньше, чем было заказов
Гость
17 января 2024, 00:38
Нужно проверить, какой рукой повар делал соус на самом деле, может, левой?
Гость
16 января 2024, 22:23
Суши этого дорого купить и лучше горбуша жареная лучше. Либо селёдка малость соли жареная. С рисом и лучком вот и суши народного человека
16 января 2024, 22:31
РИС подорожал на 42% и лук на 72% и специи на 80% == молодые семьи России сократили потребление РЫБЫ на 18% - дорого!
Гость
17 января 2024, 08:27
Вы что японцы ???? Как вы все ведётесь на модые фишки !! Ах ! вы ещё не ели суши ??? Даже в Японии готовить суши доверяют оочень опытным поворам. Ну и травитесь этой гадостью в Челябе !!!!! если бы видели как эту дрянь готовят....
Гость
17 января 2024, 17:36
Гость, причём здесь японцы?! Вы из какого века?! Модные фишки?! Суши и роллы по всей России продаются уже лет 30! Не хочу никого обидеть, но удивляться, что россияне любят суши (да, да не беситесь, пускай они адаптированы к нашим вкусовым предпочтениям) это всё равно, что удивляться, что не француз, ест багет, не американец, гамбургер! И, представляете, я кофе люблю, хоть и не итальянка! И хочу, чтобы все продукты были вкусные и качественные!
Гость
16 января 2024, 19:09
Путин, помоги! 😁
Гость
16 января 2024, 19:25
Аблигация А помимо сальмонеллы ,что ещё ?)) Список совсем не полный.
Гость
16 января 2024, 20:17
Работаю с другом у них полгода назад, когда ингредиенты кончились ,а заказов было много, пришлось нам с другом правой рукой соус делать, получилась обильно и свежо и вкусно, клиенты постоянно заказывают.
Гость
17 января 2024, 00:27
Дёмин, езжай уже в златоуст
Гость
17 января 2024, 00:41
А всё, все дороги почищены, все Котокучи убраны??? Чего петицию не подписываете?
Гость
17 января 2024, 00:39
Соуз-не майонез. Можно и травануться, если делали его левой рукой
Гость
17 января 2024, 06:04
Это что за нынешние хозяйки, которые на праздники заказывают еду в тошниловках, лень что то людское приготовить или все рукоопые
17 января 2024, 06:54
На Новый Год суши есть с пиццей, люди да вы что совсем без рук?
Гость
17 января 2024, 09:46
Да, я тоже с них отравилась. На корпоратив на 27 декабря 23г. у них покупали суши.
Гость
17 января 2024, 10:14
Когда почистят улицу Российская, половину почистили и бросили
Гость
20 января 2024, 21:02
Даллакян,срочно на выезд-изымать суши!
Гость
16 января 2024, 18:30
так жрать меньше надо, а какого суда, это проблемы покупателей, нужно нормальную еду кушать