RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

91 комментарий к публикации

В Челябинской области резко выросло число заболевших гриппом и ОРВИ. А вы привились этой зимой?

16 января 2024, 20:16
гехт, когда кончится этот ледянойад? по 40 минут стою на остановке, потомучто в ТО не влезть!!!!
Гость
16 января 2024, 19:48
чему удивляться! вторую неделю люди часами мерзнут на остановках в ожидании общественного транспорта и часами добираются в переполненных автобусах и троллейбусах, заражая друг друга
16 января 2024, 20:13
👍👍👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 января 2024, 20:34
Тёща,за людей не пиши
Гость
16 января 2024, 19:40
Автобусы битком набиты людьми, все без масок!! Чихают на ближнего рядом, кашляют с выбросом мокроты, вытирают сопли рукой и берутся за поручень, размазывая бактерии по салону!!!
Гость
16 января 2024, 20:32
Всего один чих в маршрутке превращает её в бактериологический рассадник.
17 января 2024, 04:06
Гость
17 января 2024, 04:06
Всего один чих в маршрутке превращает её в бактериологический рассадник.
Гость, поезд в Пусан по-Челябински 😱😱😱
Гость
17 января 2024, 05:59
Гость, страшно, так ездий на своём личном транспорте
Гость
16 января 2024, 20:14
Каждый день стою на остановке по 15 минут жду транспорт, потом еду в ледяном автобусе или трамвае, пересаживаюсь, опять жду, опять еду в ледяном транспорте и так каждый день, просто ледовое шоу
Гость
16 января 2024, 20:29
в какой стране ты стоишь на остановке Карлуша?
Гость
16 января 2024, 20:37
Значит вас полюбила Снежная королева
Гость
16 января 2024, 20:16
Маршрутки не созданы чтобы люди не болели. В Челябинске это основной вид транспорта и не без помощи коррумпированной мэрии и ГИБДД.
Гость
16 января 2024, 19:50
Так врачей больше нет. Конечно заболеваемость растет
16 января 2024, 20:27
Врач только фиксирует диагноз и выписывает вещества, облегчающие симптомы. Выздоравливает пациент благодаря своему иммунитету.
16 января 2024, 21:17
16 января - ДТП в Самарской обл - Рено вылетел в кювет, родители пострадали, 3-летний ребенок погиб..
Гость
16 января 2024, 21:06
А ничего что мы на морозе стоим 1,5 часа чтобы добраться до работы, втиснуться в маршрутку и обратно 1, 5 ждем , плюс поездка...
Гость
16 января 2024, 19:52
А какой смысл в прививке?
Гость
16 января 2024, 19:55
Никакого.
Гость
16 января 2024, 20:14
Отмывка денег через поставки.
Гость
16 января 2024, 20:57
Добровольно впустить в себя болезнь.
Гость
16 января 2024, 21:01
В советское время спокойно относилась к прививкам... сейчас нет...потому что не знаю, что там и кто это произвел и из каких составлящих. Колбаса, молоко, сигареты, спиртное - везде в составе различные яды. Почему я должна доверять прививкам?
Гость
16 января 2024, 19:44
А вы привились этой зимой? Я не буду колоть в себя вредоносную жижу!
Гость
16 января 2024, 20:12
👍
Гость
16 января 2024, 21:01
А вы больше народ морозьте на остановках в ожидании транспорта - ещё не столько больных будет!
Гость
16 января 2024, 23:49
Гость, 1005000+++
Гость
17 января 2024, 00:01
Болезнь X ещё не было команды выявить?
17 января 2024, 04:12
Гость, не подсказывайте им! 🤡
Гость
16 января 2024, 19:41
Привит. И не болею. Кругом все болеют
Гость
16 января 2024, 19:49
Аблигация И почему затянулось молчание , пишите имя ,фамилия ,адрес проживания . Приедем,проверим,поставим на контроль ,личный))
Гость
16 января 2024, 20:14
Верим! 😁
Гость
16 января 2024, 21:02
Гость
16 января 2024, 21:02
Верим! 😁
Валера, верим!))
Гость
16 января 2024, 19:30
где вакцины Зин?
Гость
16 января 2024, 19:33
«Мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь западного мира на то, чтобы уничтожить котельную в Подольске». Аллен Даллес, 1957 год.
Гость
16 января 2024, 20:12
На правах рекламы жижи. 😁
Гость
16 января 2024, 20:17
Ничоси, изобрели прививку от ОРВИ?
Гость
16 января 2024, 21:40
)))Жириновский привился...спасибо...
Гость
16 января 2024, 21:39
По месту жительства можно поставить прививку от жизни
Гость
16 января 2024, 21:46
Транспорт битком, люди подолгу стоят на остановках. Переохлаждаются а потом на них дышат вирусами.
Гость
16 января 2024, 22:13
Час десять на остановке в - 23 градуса и все здоровье закончилось.
Гость
16 января 2024, 22:31
Пхаха :)) не прививалась от гриппа никогда, практически не болею. Последний раз ОРВИ было два года назад, полежала пару дней с температурой и все! В этом сезоне даже насморка малейшего не было. Мои ничем не привитые дети болели со справкой только ветрянкой года 4 назад, 100% посещаемость в школе :)) А вы прививайтесь почаще и оставляйте по ползарплаты в аптеках, болезные!
Гость
16 января 2024, 22:32
Если бы прививки от гриппа действительно помогали, то грипп бы исчез так же как исчезла оспа под действием прививок Дженнера.
Гость
16 января 2024, 19:50
медленные, ледяные, забитые до отказа, на остановках в холод или дождь их тоже долго ждать, зеленые автобусы-чудища, приводят к огромному росту распространения инфекции! только юркая быстра теплая удобная маршруточка!
Гость
16 января 2024, 19:55
Эк тебя таращит. Ты где видел теплую и удобную маршрутку?
Гость
16 января 2024, 20:17
Гость
16 января 2024, 20:17
Эк тебя таращит. Ты где видел теплую и удобную маршрутку?
по сравнению с зеленым чудищем любая маршруточка это кайф, и едет в 2 раза быстрее неповоротливой медленной каракатицы.
Гость
16 января 2024, 20:29
Гость
16 января 2024, 20:29
по сравнению с зеленым чудищем любая маршруточка это кайф, и едет в 2 раза быстрее неповоротливой медленной каракатицы.
Похоже некоторые боятся ездить на автобусах из-за остраконофобии - боязни морских обитателей.
Гость
16 января 2024, 19:40
По месту жительства в поликлиниках можно поставить бесплатную прививку от гриппа. Рекомендую!
Гость
16 января 2024, 19:53
Во-первых, ты врешь. Во-вторых, прививка от гриппа доказанно беспрлезна.
Гость
16 января 2024, 20:13
Гость
16 января 2024, 20:13
Во-первых, ты врешь. Во-вторых, прививка от гриппа доказанно беспрлезна.
👍😁
16 января 2024, 20:24
Гость
16 января 2024, 20:24
Во-первых, ты врешь. Во-вторых, прививка от гриппа доказанно беспрлезна.
Значит хуже не будет.
Гость
16 января 2024, 19:52
А почему бабки ездят в автобусах в 7 утра и 17 вечера в самый час-пик, в магазин идут в 12-00 и в 18-00 когда у людей обед и когда с работы домой возвращаются? Зачем специально мешать другим людям?
Гость
16 января 2024, 19:54
ты че глупая?
Гость
16 января 2024, 20:10
Потому что половина из них до сих пор работает.
Гость
16 января 2024, 20:10
Гость
16 января 2024, 20:10
ты че глупая?
Да,а что?
Гость
16 января 2024, 20:26
Впервые за много лет не привился от гриппа (на работе заставляют, взял медотвод), заодно и от ковида отмахался - впервые уже середина зимы, а я ещё не болел. Раньше : прививка в октябре, после прививки отходняк, потом в ноябре под 40.
Гость
16 января 2024, 20:28
С прозрением!
Гость
16 января 2024, 21:00
Ты просто не впустил в себя болезнь, поэтому и не болеешь.
Гость
16 января 2024, 22:38
Лучше поумнеть поздно, чем никогда, поздравляю!
17 января 2024, 04:05
Я смотрю, народ после длительных выходных на работу выходить не торопится - за больничными потянулись….
Гость
16 января 2024, 19:35
конечно, каждый вечер жарят.
Гость
16 января 2024, 19:36
любитель шишки)
Гость
16 января 2024, 22:13
когда начался ковид, поставила 2 прививки. стали неметь пальцы на ногах и руках, а потом вообще они отдельно, организм отдельно. хорошо, что нашла хорошего врача, конечно за деньги и он восстановил. каждые 2 недели приступы, вызывали несколько раз скорую. объясняешь врачам, что задыхаешься, а они смотрят, как на подопытную мышь. придумали название - паническая атака. конечно, приступы ещё бывают, но научилась сама справляться с ними и супруг помогает. лучше переболеть, чем ставить прививку - это теперь мой девиз.
Гость
16 января 2024, 23:15
А еще у скольких людей обострились болезни всякие после прививки ковидной, я работаю в поликлинике и вижу этих людей, врачи конечно не скажут что это от прививок все эти непонятные симптомы, теперь лечат и ничего не помогает. Онемения, головные боли... И до прививки их не было
Гость
16 января 2024, 19:53
Челябинск красный город? Вроде тут синие погоды не делали никогда, всяких прям опг как в подмосковье или татарии не было Решали типа власть депутаты в законе. силовики. итд.
Гость
16 января 2024, 21:05
Не болею и не прививаюсь.
Гость
16 января 2024, 21:36
Все кто привился болеют ещё больше
Гость
16 января 2024, 22:05
Опять с повесточкой вылезли, надо отвлечь людей от не чищенных дорог и транспортного коллапса
Гость
16 января 2024, 22:16
Ну и что: ОРВИ! От него можно выличится!(( Я в Самаре:' уже пятый год;( не могу выличится от половой болезни!! Ваша Лариса Рябых 65+!
Гость
16 января 2024, 22:20
привита. не болею.
Гость
16 января 2024, 22:39
Ожидаемо, на праздниках пробухались, имунку убили.
Гость
16 января 2024, 23:09
Что с прививкой что без прививки болею два раза в год гриппом. А прививки только добавляют в кровь тяжелые металлы, которые в составе вакцин идут как консервант. В Челябинске и так с воздухом этой химозы в организме дофига, травиться прививками это уж вообще надо быть идиотом
Гость
17 января 2024, 00:41
Гехта же сказала, что надо привиться, значит-нада, алё!
Гость
17 января 2024, 00:44
Сколько наивных людей
Гость
17 января 2024, 00:42
гехта ИННА
Гость
17 января 2024, 01:00
Если кто решил свести счёты с жизнью, то-да!! Лёгкий метод, welcome!
Гость
17 января 2024, 02:32
привилась
Гость
17 января 2024, 07:03
А выручает коньяк и кофе.( Академик Иоффе.)
Гость
17 января 2024, 09:10
А работники транспорта и коммунальщики с бригадами, которые мусор вывозят, на сквозняках целый день работают. У них, наверное, вообще сейчас проблема с кадрами. Итак народа не хватает, и болеют
Гость
17 января 2024, 10:18
так неудивительно, почему много болеют. дороги не чищены, как следствие пробки и не ходит транспорт. в морозы люди мерзнут на остановках
Гость
17 января 2024, 10:45
Альфредовне некогда, она соседей и друзей пристраивает на денежные должности только.
Гость
16 января 2024, 19:41
Аблигация Кто не привился лично начну ходить и перекрывать обще домовую электро- щитовую))
Гость
16 января 2024, 19:54
Да пожалуйста, начинай.
Гость
16 января 2024, 20:46
Конечно! Это единственный шанс не заболеть!
Гость
16 января 2024, 22:38
💩💩💩