перейти к публикации

95 ответов к публикации

«На моей практике это всего второй раз»: челябинские врачи удалили из мозга ребенка кисту с паразитом

17 января 2024, 14:11
Низкий поклон и самая сердечная благодарность всем врачам и сестричкам, которые занимались этим сложным случаем! Терпения вам и удачи, а мальчику скорейшего полного выздоровления.
Гость
17 января 2024, 13:38
Отличная новость! Спасибо нашим докторам!
Гость
17 января 2024, 14:01
Здоровья мальчику, огромное спасибо докторам!!
Гость
17 января 2024, 13:39
Дай Бог Вам здоровья, уважаемые доктора!
Гость
17 января 2024, 13:46
Ничего себе! Какие молодцы у нас доктора!!!
Гость
17 января 2024, 14:49
за скобками остался вопрос, через сколько месяцев бы попали родители на бесплатный МРТ, через участкового педиатра в поликлинике по месту жительства?
17 января 2024, 15:00
А в глухом селе томографа нет. Как быть?
Гость
17 января 2024, 15:07
17 января 2024, 15:07
А в глухом селе томографа нет. Как быть?
В областную больницу ехать.
Гость
17 января 2024, 15:13
В ГКБ N 3 назначали МРТ. 2 недели ждали
Гость
17 января 2024, 14:28
Как вывести эхинокок из кремля?
Гость
17 января 2024, 14:33
)))) хороший вопрос
17 января 2024, 15:58
Гость
17 января 2024, 15:58
)))) хороший вопрос
Тупой вопрос.
17 января 2024, 17:16
только трепанация черепа!
Гость
17 января 2024, 13:45
БРАВО ВРАЧАМ
Гость
17 января 2024, 15:09
Надеюсь все поняли, для чего мама в детстве заставляла мыть руки перед едой😉
Гость
17 января 2024, 14:28
Круто, но где он это подцепил?
Гость
17 января 2024, 14:29
Да они везде эхинококи есть
Гость
17 января 2024, 15:30
скорее всего от животных в доме
Гость
17 января 2024, 16:28
собака в доме явно
18 января 2024, 09:57
Хорошая новость. Ответственный подход родителей, которые не пустили на самотек, не ждали долгих направлений на мрт. Рада за мальчика и семью. Врачам огромная благодарность и уважение!
Гость
17 января 2024, 13:38
Ужас!!!
Гость
17 января 2024, 14:16
Здоровья мальчику! Врачам-профессионалам, огромная благодарность! Берегите таких докторов! Они, к сожалению, исчезающий вид.
Гость
17 января 2024, 16:28
Капец, плюс ещё одна фобия
Гость
17 января 2024, 14:21
Вот надо памятник поставить около областной детской всем врачам, а внешний вид сделать таким, что держа грудного ребенка на руках гладит его по голове. Ну вот реально практики мало, а результата уйма просто у них! Спасибо Вам дорогие!
Гость
17 января 2024, 15:05
Не выдумывайте, это обычная ежедневная работа, как и у всех нас.
Гость
17 января 2024, 17:15
Вы не знаете статистики неудачных операций у детей в чокб. Часто с летальным исходом. (Более 20 за год).
Гость
17 января 2024, 23:13
Гость
17 января 2024, 23:13
Вы не знаете статистики неудачных операций у детей в чокб. Часто с летальным исходом. (Более 20 за год).
Вряд ли хоть один хирург перед операцией думает - " как бы навредить посильнее?". Скорее всего - нужна огромная смелость, чтобы браться за тяжелейшие случаи, веря в успех, сражаться имея один шанс из тысячи. Особенно сейчас, когда врача готовы распять за любое движение. Тяжелые операции рискованы, но пока есть те хирурги, которе рискуют - будут и успешные операции. Да, будут и безуспешные, к сожалению, потому что не всегда бывает удается попасть в этот единственный шанс. Цените тех хирургов, которые рискуют.
Гость
17 января 2024, 14:35
Спасибо врачам. Больше хороших новостей.
Гость
17 января 2024, 14:45
молодцы врачи! парню выздоровления!
Гость
17 января 2024, 14:59
Низкий поклон! Наши нейрохирурги - волшебники! Во взрослой областной сотворили чудо!
Гость
17 января 2024, 15:02
Спасибо врачам, мальчику здоровья огромного!
Гость
17 января 2024, 15:06
Низкий поклон докторам! Профессионалы!
Гость
17 января 2024, 15:31
Дети еще любят целовать животных, делайте выводы
Гость
17 января 2024, 16:02
Вот за это нужно давать звания и награды !
Гость
17 января 2024, 13:42
сделали платное ЭМР, а если у родителей не было бы денег на не дешёвую процедуру?
Гость
17 января 2024, 13:52
Гость, тут же писали как одна мадам чиновник присвоила деньги выделенные по закупку этих аппаратов, дали ей кстати условно.
Гость
17 января 2024, 15:27
Так она всегда такой была, как только поставили эти агрегаты.
Гость
17 января 2024, 14:07
Очень часто стали писать про это заболевание, а главный источник - это бездомные собаки. Берегите себя, друзья!
Гость
17 января 2024, 14:59
бред
Гость
17 января 2024, 15:07
Домашние собаки очень любят нюхать и есть гмно на прогулке. Потом хозяева целуют их в носик, а собака вылизывает их в губы. Все это видели сотни раз. Собака это зараза!
Гость
17 января 2024, 15:23
Гость
17 января 2024, 15:23
Домашние собаки очень любят нюхать и есть гмно на прогулке. Потом хозяева целуют их в носик, а собака вылизывает их в губы. Все это видели сотни раз. Собака это зараза!
А кошки ловят мышей, птиц и едят их потом хозяину мурлыкают и лижут нос
Гость
17 января 2024, 14:02
А почему не пишете, из какой школы этот мальчик? Я думаю, всем, кто с ним был в контакте, необходимо более тщательно следить за своим здоровьем и при малейших подозрению бежать на МРТ. Если через грязные руки заразился один, также могут заразиться и другие!
17 января 2024, 14:46
Друг от друга люди заразиться эхинококкозом не могут.
17 января 2024, 14:52
Эхинококкоз - заболевание паразитарное. Его возбудитель вряд ли вызовет эпидемию или тем более пандемию. К мальчику не может быть вопросов, т.к. источник инфекции другой (читать литературу). Совет ветврачей: следить за гигиеной питомцев (даже после очередной уличной прогулки), песка в детских песочница и др.
Гость
17 января 2024, 15:29
17 января 2024, 15:29
Эхинококкоз - заболевание паразитарное. Его возбудитель вряд ли вызовет эпидемию или тем более пандемию. К мальчику не может быть вопросов, т.к. источник инфекции другой (читать литературу). Совет ветврачей: следить за гигиеной питомцев (даже после очередной уличной прогулки), песка в детских песочница и др.
Литература - дело конечно хорошее, но просветили бы кратко, чего бояться. Про немытые руки уже поняли)
17 января 2024, 15:36
Для альвеолярного эхинококкоза характерны бессимптомный инкубационный период длительностью 5-15 лет. 😱
Гость
17 января 2024, 19:10
Не путайте альвеококк и эхонококк - это разные паразиты, всё у них развивается по-разному, если кратко.
17 января 2024, 20:11
Гость
17 января 2024, 20:11
Не путайте альвеококк и эхонококк - это разные паразиты, всё у них развивается по-разному, если кратко.
Спасибо. Да, это разные, но родственные паразиты. Альвеококкоз – наиболее распространён в США, Канаде, Азии, Австралии.
Гость
17 января 2024, 14:10
МРТ бесплатно конечно не доступно.
Гость
17 января 2024, 16:00
не допустимо?
Гость
17 января 2024, 14:36
Кто знает почему Башкирия протестует?
Гость
17 января 2024, 15:17
Снег надоел
Гость
17 января 2024, 18:44
Посмотрите в Ютьюбе,началось с экологических проблем, потом хотели закрыть активиста. Ну и другая повестка подтянется скоро...
Гость
17 января 2024, 19:11
Лучше спросите, почему об этом все СМИ молчат?!
Гость
17 января 2024, 14:54
!!!!!!
Гость
17 января 2024, 15:26
Молодцы..
Гость
17 января 2024, 15:26
А что он кушал?
Гость
17 января 2024, 16:04
Красавчики
Гость
17 января 2024, 16:09
Доктор Хаус, 1 серия 1 сезона
Гость
17 января 2024, 16:22
Герман Сафронов крутой врач! наблюдали сына у него одно время. спасибо за помощь!
Гость
17 января 2024, 16:45
ужас какой. спасибо докторам за профессионализм
Гость
17 января 2024, 16:49
откуда ребенок подхватил эту заразу, от собачки?
Гость
17 января 2024, 18:26
Может и не второй раз,просто не выявляют.
Гость
17 января 2024, 18:45
Боже! У меня новая фобия! Врачи конечно молодцы, спасибо им огромное! Но меньше знаешь- крепче спишь..
Гость
17 января 2024, 19:13
Да, в областной и моего спасли - врачи от Бога, спасибо им!
Гость
17 января 2024, 21:38
Миха Мужик держись
Гость
18 января 2024, 11:46
Здоровья мальчику, чтоб всё у него было хорошо. Врачи чокдб низкий поклон за вашу сложную работу. В 2010г провели моей дочери операцию, удалили кисту на лёгком, спасибо вам огромное ни когда не забудем.
Гость
18 января 2024, 13:21
Мальчику Мише здоровья и спасибо Герману Юрьевичу !
Гость
5 марта 2024, 23:18
Челябинские врачи творят чудеса!
Гость
17 января 2024, 15:27
Если кошка в доме, то как правило у всех в квартире
Гость
17 января 2024, 16:29
кошка = токсоплазмоз собака = эхонококкоз ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. НЕ ПУТАТЬ.
Гость
17 января 2024, 19:51
Гость
17 января 2024, 19:51
кошка = токсоплазмоз собака = эхонококкоз ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. НЕ ПУТАТЬ.
Хуже всего, когда кошка и собака, получается)
Гость
17 января 2024, 13:52
Серия ДТП на улице 1-ой Пятилетки Наши подписчики сообщили нам об очередных ДТП на улице 1-ой Пятилетки. Вчера автомобиль вылетел с колеи и врезался в сугроб, а сегодня грузовик с цистерной вылетел на рельсы и застрял из-за снежного бордюра. Также добавилось еще одно ДТП неподалеку - столкнулись трактор и легковушка. Просьба жителям- ходить на работу пешком и не мешать благоустройству нашего города!
Гость
17 января 2024, 14:08
Сдавайте свои корыта в утиль, водятлы. Из-за вас весь город стоит.
17 января 2024, 14:57
Однажды сразу 30 курсантов Ульяновского гвардейского суворовского училища заболели эхинококкозом. В зоне риска охотники и ветеринары. Эндемичные районы — Поволжье, Краснодарский край, Дальний Восток.
Гость
17 января 2024, 15:30
То есть, бояться животных и сырого мяса?
17 января 2024, 16:14
Гость
17 января 2024, 16:14
То есть, бояться животных и сырого мяса?
Ещё заражённой пищи и воды.
Гость
17 января 2024, 13:59
)))в Африке в том веке ещё удаляли.россия днище!
17 января 2024, 16:00
Удаляли, вместе с головой, по технологии штатов.
Гость
17 января 2024, 14:50
Вот про что важно писать, а не про церкви и храмы. Бог дал, Бог взял. Помолимся. Тьфу.
Гость
17 января 2024, 15:18
Точно, а бог потонул на Тургояке
Гость
17 января 2024, 15:28
ЕСЛИ БЫ НАШ ПРЕЗИДЕНТ БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛ КАК ЭТИ ДОКТОРА В СВОЕЙ СФЕРЕ ТО СТРАНА РАЗВИВАЛАСЬ БЫ СТРЕМИТЕЛЬНО.
Гость
17 января 2024, 15:26
А когда у Челябинска такую кисту удалят?