RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Смерть ребенка в утробе матери в челябинском роддоме обернулась уголовным делом

Гость
22 января, 08:50
Каждый день у нас полон дичи. Живут же где то люди нормально, но почему же у нас то все так, все зависит от руководства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января, 08:56
Да везде плюс минус так.
Гость
22 января, 09:23
Потому что безчеловечность
Гость
22 января, 09:24
Гость
22 января, 08:56
Да везде плюс минус так.
Ага, везде требую вернуть мобилизованных, везде летают на необслуживаемых самолётах, везде отправляются в тюрьмы на десятки лет за антивоенную деятельность… Везде так :)
Гость
22 января, 10:17
Горе, психологическая травма на всю жизнь женщине. Насколько чёрствые окружающие, эти тупые комментарии с черным юмором. Так и хочется пожелать этим некоторым комментаторам, пережить самим это всё. А медики огрубевшие с многолетним садистским опытом, они уже настолько обнаглевшие, привыкшие и знающие, что их любой проступок, пусть даже смерть человека, всегда будет оправдан, как "медики сделали все возможное и невозможное, пациент все время наблюдался дежурным врачом, нарушений со стороны медперсонала не обнаружено, мы очень соболезную, что так вышло". 100% именно так и будет. Хоть бы раз какое-либо мед учреждение или мед работник понесли реальное наказание и выплату денежной компенсации более 1 млн. Чтобы люди действительно понимали, что закон одинаков для всех, а не для избранных - Беззаконие!!!
Гость
22 января, 10:21
За что наказание-то? ЕЕ ребенок умер В НЕЙ. ОНА не смогла родить. А наказывать надо медиков? А чего не тебя?
22 января, 10:55
Гость
22 января, 10:21
За что наказание-то? ЕЕ ребенок умер В НЕЙ. ОНА не смогла родить. А наказывать надо медиков? А чего не тебя?
Гость, Вы читать умеете? Ведь ясно же написано: "Произошла внутриутробная гибель плода ввиду НЕСВОЕВРЕМЕННО принятых мер по родоразрешению"! Учитывая то, что женщине всего лишь 22 года, предполагаю, что ей предстояли первые роды в жизни, и в этом случае со стороны персонала роддома к ней (как и к другим "первородкам") должно было быть повышенное внимание. К тому же женщина прибыла в роддом заблаговременно! То есть она сделала всё, чтобы роды прошли благополучно. Но...Трагедия произошла ...3 января. Поэтому, у меня есть основания подозревать то, что именно в этом причина несостоявшихся благополучных родов.
Гость
22 января, 11:06
Всё верно сказали!
Гость
22 января, 08:50
Согласен полностью. За такое отношение к пациентам надо наказывать медработников. И не в зарплате дело. Пришел, работаешь - работай на совесть, а не отъявись!.... Или уходи, если выгорел. В медицине ставка - жизнь.
Гость
22 января, 09:47
Ты очень рано возрадовался. Возбуждение уголовного дела по факту, а даже не против конкретного лица, очень далеко от наказания. И очень большая вероятность, что после проведения следственных действий дело будет закрыто. Правда, в этом случае врачам извинений всё равно никто не принесёт.
22 января, 10:47
Гость
22 января, 09:47
Ты очень рано возрадовался. Возбуждение уголовного дела по факту, а даже не против конкретного лица, очень далеко от наказания. И очень большая вероятность, что после проведения следственных действий дело будет закрыто. Правда, в этом случае врачам извинений всё равно никто не принесёт.
В этом случае перед врачами какие основания извинятся? Что молодая мать случайно живой осталась? Ребенок то умер по чьей вине? Вовремя не оказали помощь врачи, а не кто либо.
Гость
22 января, 11:09
22 января, 10:47
В этом случае перед врачами какие основания извинятся? Что молодая мать случайно живой осталась? Ребенок то умер по чьей вине? Вовремя не оказали помощь врачи, а не кто либо.
Действительно, по чьей вине умер ребёнок? Ты уже знаешь? Получается, следователи напрасно свою зарплату получают, раз даже тебе уже всё ясно понятно. Так, да?
Гость
22 января, 08:46
Не удивлен что такое происходит, нормальной медицины у нас уже нет, нынешние "постарались."
Гость
22 января, 08:48
Бабы рожать не могут сами, естественным путём. При чём тут медицина.
Гость
22 января, 09:17
Гость
22 января, 08:48
Бабы рожать не могут сами, естественным путём. При чём тут медицина.
Баба твоя мамаша
Гость
22 января, 09:25
Гость
22 января, 08:48
Бабы рожать не могут сами, естественным путём. При чём тут медицина.
А ты без медицины давно б уже здох. Дефиктивный. Даже без лекарств не в состоянии выжить.
Гость
22 января, 09:40
Надо еще наказывать рублем, причем приравнять компенсацию как за убийство с особой жестокостью!!! Пару раз так накажут - остальным неповадно будет. Ничего не боятся..
Гость
22 января, 11:02
Наказать рублём можно только больницу, а значит, косвенным образом пациентов этой больницы. Пару раз так накажут и пациентам неповадно будет, это вы имели в виду?
Гость
22 января, 11:32
Вот когда вас конкретно как знатока допустят до сотворения законов, тогда и предлагайте. А пока что всё в рамках правового поля: и за призывы к наказаниям без доказательства вины можно присесть. Аккуратнее с языком и письмом
22 января, 13:13
Гость
22 января, 11:32
Вот когда вас конкретно как знатока допустят до сотворения законов, тогда и предлагайте. А пока что всё в рамках правового поля: и за призывы к наказаниям без доказательства вины можно присесть. Аккуратнее с языком и письмом
А за запугивания за гражданскую позицию в рамках правового поля тоже можно присесть. Или Вы против свободы слова и гаранта её в России?
Гость
22 января, 09:59
У всех есть ошибки. НО! Бездействие и равнодушие по отношению к жизни младенцев, молодых/пожилых - это не ошибка, а преступление. Об этом стоит помнить всем тем, кто взялся за тяжёлую работу в медицине. Вам, ребята и девчата, до того как открыть свои частные клиники и зарабатывать там, необходимо набраться опыта в госучреждениях. И это совсем не значит, что тут можно делать свою работу спустя рукава, проявляя преступную невнимательность и равнодушие. Кто себя по-свински не ведёт, никогда в ситуацию из статьи не попадёт.
Гость
22 января, 12:00
Плоды умирали, умирают и будут умиратт всегда. Это природа. И происходит это повсеместно на всей планете, в каждой стране, городе, селе, округе. Человечество пока что не научилось побеждать/ предотвращать смерть. Особенно в утробе. Везде умирают нерожденные младенцы. И нигде, ни в одной стране мира не виноватят в этом врачей. Возможности медицины ограничены, и это очевидно
Гость
22 января, 13:09
Гость
22 января, 12:00
Плоды умирали, умирают и будут умиратт всегда. Это природа. И происходит это повсеместно на всей планете, в каждой стране, городе, селе, округе. Человечество пока что не научилось побеждать/ предотвращать смерть. Особенно в утробе. Везде умирают нерожденные младенцы. И нигде, ни в одной стране мира не виноватят в этом врачей. Возможности медицины ограничены, и это очевидно
Я же написал - повсеместно есть нюансы, связанные с беременностью, здоровьем роженицы и.т.п. Но когда Вам, специалисту вроде как, много раз подряд, уже настаивая, говорят о том, что что-то ненормально, а вы игнорите - извините, это уже не природа, а преступление.
22 января, 13:17
Гость
22 января, 12:00
Плоды умирали, умирают и будут умиратт всегда. Это природа. И происходит это повсеместно на всей планете, в каждой стране, городе, селе, округе. Человечество пока что не научилось побеждать/ предотвращать смерть. Особенно в утробе. Везде умирают нерожденные младенцы. И нигде, ни в одной стране мира не виноватят в этом врачей. Возможности медицины ограничены, и это очевидно
Более того, в некоторых странах беременность на ранних сроках даже не пытаются сохранить.
Гость
22 января, 08:52
Вот и подымай демографию с такими врачами, они должны понести наказание за смерть ребенка.
Гость
22 января, 09:49
Судя по написанию слова "подымай", у тебя, как минимум два высших и одно из них медицинское!
22 января, 10:22
Гость
22 января, 09:49
Судя по написанию слова "подымай", у тебя, как минимум два высших и одно из них медицинское!
Гость, глагол "подымай" хотя и считается устаревшим и применяется в большинстве случаев в разговорной форме, но в любом случае он является синонимом глагола "поднимай". Поэтому, нет никаких оснований для того, чтобы иронизировать в адрес автора данного комментария.
Гость
22 января, 10:49
22 января, 10:22
Гость, глагол "подымай" хотя и считается устаревшим и применяется в большинстве случаев в разговорной форме, но в любом случае он является синонимом глагола "поднимай". Поэтому, нет никаких оснований для того, чтобы иронизировать в адрес автора данного комментария.
👍
Гость
22 января, 10:00
Привлечь врачей к уголовной ответственности!
Гость
22 января, 19:14
Зарезали- расчленили? Отравили? Ограбили? Душили?
22 января, 09:05
...К слову, в Турции женщины чаще всего выбирают именно кесарево, так было и у меня со вторым ребенком. Тут это очень легко, не нужны какие-либо показания к проведению операции. Что, наверное, можно отнести к минусам. В России же больше за естественные роды выступают врачи... Статья на сайте от 12 августа 2022 Российским врачам следует брать пример с цивилизованной Турции.
Гость
22 января, 09:21
В России вроде наоборот за кесарево. У многих знакомых именно кесарили. Особа не спрашивали. Поставили перед фактом.
Гость
22 января, 09:22
Да, так и есть! Топят за естественные роды до последнего. Я так же поступила 3.01 на 42 неделе. Сын родился только когда врачи вышли с праздников 9.01, после прокола.
Гость
22 января, 09:26
а зарплата как в цивилизованной Турции будет?
Гость
22 января, 08:53
А Наталья Петровна когда сядет?
Гость
22 января, 09:37
я 13 лет назад рожала в 8ке - тоже чуть не убили мне ребенка. в 8ке ничего не меняется - днище как было так и есть.
Гость
22 января, 15:25
О ней правда много историй подобных. Жаль, что мало на это обращают внимания соответствующие органы. Лично я там рожать точно не буду. Там еще и отношение похабное.
Гость
22 января, 19:13
Гость
22 января, 15:25
О ней правда много историй подобных. Жаль, что мало на это обращают внимания соответствующие органы. Лично я там рожать точно не буду. Там еще и отношение похабное.
Там много подобных гражданок проживает. С " прошлым ". Но желающих стать молодыми девушками без прошлого. А мимо поликлиники идут- курят так, что весь дым в коляску, в руках пиво, а то и похлеще, с младенцами отборным матом не разговаривают- орут. Но отношение к ним непременно похабное. Да. Жаль, что на них органы пока что внимания не обращают.
Гость
23 января, 13:47
Гость
22 января, 19:13
Там много подобных гражданок проживает. С " прошлым ". Но желающих стать молодыми девушками без прошлого. А мимо поликлиники идут- курят так, что весь дым в коляску, в руках пиво, а то и похлеще, с младенцами отборным матом не разговаривают- орут. Но отношение к ним непременно похабное. Да. Жаль, что на них органы пока что внимания не обращают.
Вы чекнуть🤦‍♀️ Всех, с кем там по хамски относились замужние женщины, о каком прошлом и сигаретах с пивом вы тут пишите. Это вы о себе пишите. Жесть🤦‍♀️ Не удивлюсь, если это сами работники больницы пишет🤦‍♀️ Это и так понятно, что вы себе уже репутацию наработали. Всех под одну гребёнка, без разбора🤦‍♀️😱 Вам лечиться нужно, а не в больнице работать.
Гость
22 января, 10:36
В комментариях как всегда ад 🤦🏻‍♀️….
Гость
22 января, 09:07
А что, бабы уже сами не должны рожать? Медики за них должны?
Гость
22 января, 09:27
А что, такие как ты не должны выживать без лекарств? Медики должны тебя вытягивать?
Гость
22 января, 09:30
Бабы тебе вообще ничего не должны
Гость
22 января, 10:16
Когда раньше они без медицины рожали, смертность была огромная, как повысим рождаемость если каждый второй ребёнок или роженица умирать будут?
Гость
22 января, 09:54
Правильно, что ВУД, НО ребёнка уже не вернешь этим и никакие компенсации это не заменят и их наказание мать не успокоит. Знаю точно.
Гость
22 января, 10:17
Не просто ребёнка, а будущего полноценного члены общества, работающего и пополняющего бюджет. Нас на пенсии вообще кто содержать будет?
Гость
22 января, 11:19
Гость
22 января, 10:17
Не просто ребёнка, а будущего полноценного члены общества, работающего и пополняющего бюджет. Нас на пенсии вообще кто содержать будет?
Про полноценного это вы нас хотите убедить? Дождитесь результатов вскрытия. Через месяц опубликуйте полноценность своего члена
Гость
22 января, 15:31
Всë равно непрофессионально врачи сработали. Праздники отмечали. Там беременной всего 22 года. Ну можно же было внимательнее отнестись к ней. Совсем молодая, первенца собиралась рожать, я так понимаю. К таким в первую очередь надо отнестись более внимательнее. И почему как праздники, то тут же нехватка персонала?
Гость
22 января, 17:52
22 - в прежние времена была уже не очень молодая для первородящей, в 27 уже были старородящими. а теперь и в 45 все "девушки". Молодая - это в 15-16 лет.
Гость
23 января, 13:55
Гость
22 января, 17:52
22 - в прежние времена была уже не очень молодая для первородящей, в 27 уже были старородящими. а теперь и в 45 все "девушки". Молодая - это в 15-16 лет.
У вас с головой точно проблемы. 15-16 это еще подросток. Какие роды? В такие годы девушки учатся во всю. Это вы по себе пишите. Если вы в 15-16 уже ноги раздвигаете во всю, то это треш конечно. С мальчиками-то начинают встречаться с наступления совершеннолетия (18лет). Вы бы еще каменный век вспомнили. Ау, мы живем не в каменом веке, где максимум до 30-ти лет доживали.
Гость
22 января, 11:23
Вот если медикам спать охота, вместо работы, то может пора оставить специальность? Что за заявления такие? Найдутся те, кому не охота спать и будут работать. Если персонала нехватка, вопрос к руководству...
Гость
22 января, 12:39
А где их взять? Почитайте любую новость про праздники и медицину - ясно понятно из материалов, что персонала там раз-два, и обсчелся. Очереди за забором давно нет.
Гость
22 января, 11:43
А ещё удивляются, почему женщины не хотят рожать.
Гость
22 января, 16:03
Да
Гость
22 января, 08:47
Скоро Сталин белым и пушистым покажется.
Гость
22 января, 10:03
А как может быть по другому где главный врач - выходец из фомса, а не из практикующих врачей? Да и замы все как на подбор...
Гость
22 января, 10:35
Медицину развалили и образование. врагов не нужно.
Гость
22 января, 10:35
Почему исполняются хотелки граждан? Хотят граждане уголовной ответственности- они её получают. Вот куда смотрит прокуратура о фактах хищения миллиардов на неуборку дорог? Почему нет уголовных дел? А тут- умер в утробе. Здоровые люди и дети не умирают. Значит, был смертельно болен. И в утробе это не вылечить. Достали бы смертельно больного ребёнка. Тоже бы требовали посадок, что не спасли.
Гость
22 января, 10:57
Чушь не несите, сделали бы ей кесарево и ребенок был бы жив. Но у нас из-за ссанкций ни врачей нормальных ни медикаментов качественных не осталось, только пропаганда живительных, омолаживающих естественных родов. Результат закономерный.
Гость
22 января, 12:06
Гость
22 января, 10:57
Чушь не несите, сделали бы ей кесарево и ребенок был бы жив. Но у нас из-за ссанкций ни врачей нормальных ни медикаментов качественных не осталось, только пропаганда живительных, омолаживающих естественных родов. Результат закономерный.
Чушь несёте вы, думая, что родили бы здорового. Здоровый бы не умер. И гипоксия не просто так. И это не семечки, что пораньше вытащить- получить хороший результат. Раз умер у вас плодик- значит, тому была причина, а не ерунда какая-то, с ваших слов
22 января, 13:36
Гость
22 января, 10:57
Чушь не несите, сделали бы ей кесарево и ребенок был бы жив. Но у нас из-за ссанкций ни врачей нормальных ни медикаментов качественных не осталось, только пропаганда живительных, омолаживающих естественных родов. Результат закономерный.
Во время кесарева случается, что детям воды попадают в дыхательные пути. Лежат потом в ПИТе. Так что не панацея это.
Гость
22 января, 15:53
Не пропангадирую американское окушерство, но мне понравились истории от рускоязычных, кому посчастливилось там рожать. Без нервов, спокойно, внимательный персонал, современное оборудование, прекрасные палаты, удобная спец кровать для роженицы. Контролируют пульс и тд. Роженница подключена к датчикам. Приятная обстановка. И кушетка имеется для мужа в этой же палате. Есть всë необходимое. Честно, сама бы тоже так хотела рожать, в такой палате, и с таким персоналом. А в нашу больницу даже заходить страшно. От одного вида врачей стресс начинаешь получать заранее, что скажется и при родах. Если и буду в России рожать, то только в платной клинике со всеми условиями, и положительными отзывами. Но и в этом случае, до Америке "далеко", я считаю. Небо и земля просто.
Гость
22 января, 18:24
Зря вы так. Несмотря на то, что случилось горе в 8 больнице, там в родовом отделении все именно так, как вы описали. За исключением кушетки для мужа. Никто не торопил, датчики за спиной. Мячики, валики. Опытные акушерки. Потрясающая старшая акушерка отделения, которая почти с вами переживает все эти схватки. Можно на кровати, можно сидя родить - как хочешь. Так что зря вы так пишете,не зная, как бывает.
Гость
23 января, 07:26
Подтверждаю сама рожала в Америке дочь 10 лет назад все так. Индивидуальная палата, доктор у которого стояла на учете (доктора можно выбрать на сайте клиники и все про него прочитать, весь его послужной список где учился, где практиковался) так вот он же принимал и роды, мне сказал приедешь в больницу ( заранее я не захотела ложиться так как третий ребенок уже опытная была) и если это будет с понедельника по пятницу то говорит- меня вызовут принимать твои роды, если это выходные будут то дежурные врачи примут. Я рожала с мужем, переводчиком этим доктором и тремя помощницами в палате, целый батальон со мной одной, действительно была подключена до родов к куче датчиков, все показатели ребенка видят и сердцебиение и даже кислород в крови. Причем в палате мониторы и в дежурную сестринскую комнату дублируются. После родов мне не бросили грелку со льдом на живот, там вобще такого нет, его помощницы массировали мне живот и с меня все выходило с кровью он проверил каждый кусочек, поэтому там и не скребут ни кого, а в России сплошь и рядом девчонок после родов скребут. Разница небо и земля, мне есть с чем сравнить двух первых мальчиков рожала в Барнауле, 25 и 22 года назад в роддоме #2 как коновалы врачи первого ребенка чуть не угробили тоже гипоксия потом у невролога 6 месяцев на учете, тоже поспать хотели. А во втором случае чуть меня не угробили.
Гость
23 января, 10:25
Гость
23 января, 07:26
Подтверждаю сама рожала в Америке дочь 10 лет назад все так. Индивидуальная палата, доктор у которого стояла на учете (доктора можно выбрать на сайте клиники и все про него прочитать, весь его послужной список где учился, где практиковался) так вот он же принимал и роды, мне сказал приедешь в больницу ( заранее я не захотела ложиться так как третий ребенок уже опытная была) и если это будет с понедельника по пятницу то говорит- меня вызовут принимать твои роды, если это выходные будут то дежурные врачи примут. Я рожала с мужем, переводчиком этим доктором и тремя помощницами в палате, целый батальон со мной одной, действительно была подключена до родов к куче датчиков, все показатели ребенка видят и сердцебиение и даже кислород в крови. Причем в палате мониторы и в дежурную сестринскую комнату дублируются. После родов мне не бросили грелку со льдом на живот, там вобще такого нет, его помощницы массировали мне живот и с меня все выходило с кровью он проверил каждый кусочек, поэтому там и не скребут ни кого, а в России сплошь и рядом девчонок после родов скребут. Разница небо и земля, мне есть с чем сравнить двух первых мальчиков рожала в Барнауле, 25 и 22 года назад в роддоме #2 как коновалы врачи первого ребенка чуть не угробили тоже гипоксия потом у невролога 6 месяцев на учете, тоже поспать хотели. А во втором случае чуть меня не угробили.
Вы знать не знаете, как в России. Никакой горелки со льдом надо нет, это все ушло вместе с жпохой СССР. Также как и не кладут заранее в США - вы где такие сказки услышали и пересказываете? Разве что ваш муж - мультимиллионер. Один койко-день с наблюдением в США стоит больших денег.
Гость
22 января, 08:43
Порасследуют и прекратят дело.
Гость
22 января, 08:45
Даже может чуть чуть возбудиться с утра Бастрыкин перед чашечкой горячего кофе.
Гость
22 января, 11:03
К сожалению, россияне давно живут не по законам природы, а по своим, надуманным правилам. Отсюда возникает чувство вседозволенности и приоритетности над законами природы. Приведу примеры: мы изменяем уровень благосостояния, продолжительности жизни, изменением "цифири" в отчетах. По этим, придуманным отчетам мы легко изменяем пенсионный возраст, изменяем сроки службы в армии, и даже срок женитьбы и замужества. Я уж не говорю о растяжении президентского срока. Но природа устанавливает свои сроки и цифры, не зависящие от длительности нашей жизни, от наших праздников, наличии СВО и прочих! И никакой искусственный сон-отдых при родовспоможении не поможет, потому что за ним может прийти сама смерть!
Гость
22 января, 15:12
Во всем мире только россияне? Да весь "цивилизованный запад" так живёт! И ещё задолго до нас начал так жить!
Гость
22 января, 15:54
Короче, рожать в России, это целый квест. На выживание😱
22 января, 18:54
Уже раздражает это слово -- квест. Особенно, когда люди пишут не понимая всего случившегося.
Гость
22 января, 08:52
ЧТЗ днище.
Гость
22 января, 10:02
Зато в гкб 8 новый рентген аппарат ставят для стентирования. Они еще первый не смогли нагрузить, а уже на втором деньги пилят. Научились бы платить сначала кардиологам, да анестезиологам...
Гость
22 января, 13:57
А как в больнице с укомплектованностью персонала?
Гость
22 января, 22:44
прошу, напишите телефон кто ведет дело, я ему ещё подкину аргументов....после моего рождения сына
Гость
23 января, 12:30
Ситуация вопиющая! Очень жаль девушку, при выборе роддома никогда не знаешь, что тебя ждет. Как лотерея. Рожала в этом же роддоме в сентябре. Благодарна врачу Степановой М.А. за благополучный исход родов. Поступила 27.09 в патологию, врач сразу посмотрел на кресле, на кресле и отошли воды. Родила 28.09. Воды были зеленые, поэтому родовой процесс контролировал весь персонал, неоднократное КТГ, постоянный осмотр на кресле, персонал внимательный и добрый. Раскрытие шло очень долго, именно врач, контролирующая процесс мне помогла, если бы не она, не знаю как все закончилось. Спасибо всему персоналу 8 роддома. Именно в моем случае все сложилось благополучно!
Гость
24 января, 05:13
Я рожала сына в этом роддоме в далёком 82 г уже в то время врачей называли там КОНОВАЛАМИ. И похоже за 42 года там ничего не изменилось.
Гость
27 января, 14:23
Выспалась врач, я надеюсь? Странно, что пациентка не ударила её теперь
Гость
22 января, 12:23
Вообще-то медики ей жизнь спасли. Долго бы она прожила с мертвым ребенком внутри?
Гость
22 января, 08:43
Ребёнок просто не хотел рождаться в Челябинске, надо было уезжать в другой город, экологически чистый и без полной коррупции как в Челябинске. А так подумал подумал и сказал, оставайтесь тут сами, а я пошёл обратно на тот свет.
22 января, 08:46
Гость, на его месте должен был быть ты !!!
Гость
22 января, 08:55
22 января, 08:46
Гость, на его месте должен был быть ты !!!
Ой ли! А может ты?
Гость
22 января, 08:44
Даже новорождённые понимают что рождаться в Челябе вообще не вариант.
Гость
22 января, 09:08
Возможно. Но неродившийся ребёнок к новорожденным не относится...
Гость
22 января, 08:48
Надо родить ещё 6-7 раз для мясных штурмов Авдеевки.
Гость
22 января, 11:53
А потом встречный иск от врачей за клевету.