RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

В Челябинске таракан заполз в ухо двухлетнего ребенка

23 января 2024, 11:20
Доктор Таракан
23 января 2024, 11:32
Прочитал новость и поневоле вспомнил историю, случившуюся в семье коллеги по работе более 20 лет назад. То ли он купил, то ли обменял квартиру, но бывшие хозяева той квартиры, как выяснилось, особой чистоплотностью не выделялись. И вот, в первую же ночь во время сна супруге коллеги в ухо залез таракан. По её рассказам это был какой-то ужас! Ощущение было такое, будто по голове бьют чуть ли не кувалдой. Ясно, что это происходило из-за того, что таракан задевал стенку барабанной перепонки во время ознакомления с его новым "жилищем", а покидать его он сам явно не собирался. "Выселить" его удалось тоже только с помощью медиков.
Гость
23 января 2024, 11:59
они что, квартиру не помыли, не обработали, прежде чем въезжать? тут после магазина вещь стираешь обязательно (кроме верхней одежды), а эти...
23 января 2024, 12:14
Гость
23 января 2024, 12:14
они что, квартиру не помыли, не обработали, прежде чем въезжать? тут после магазина вещь стираешь обязательно (кроме верхней одежды), а эти...
На тот момент ситуация, видимо, была такой - бывшие жильцы освобождают квартиру, а новые тут же затаскивают всё своё имущество. Тут времени, да и сил уже, наверное, на мытьё не было. Отмывать скорее всего стали уже на следующий день. Это в новое жильё въезжать намного проще.
Гость
23 января 2024, 13:22
воды в ухо налить он сам выползет
23 января 2024, 12:19
ЧМЗ. 10 лет не было, а в эту зиму пришли!
Гость
23 января 2024, 13:17
куда?? (ну я так..чтобы знать, где не ходить)
24 января 2024, 09:12
Гость
24 января 2024, 09:12
куда?? (ну я так..чтобы знать, где не ходить)
Гость, в вентиляцию
Гость
23 января 2024, 10:50
В детстве это был один из страхов - вдруг кто то заползет. Вырос и думал, что как же я глуп был. Оказалось, что не зря боялся.
Гость
23 января 2024, 11:25
Эх ты невежда... ватой затыкать в детстве надо было. Может у тебя уже и есть там кто
23 января 2024, 12:30
Гость
23 января 2024, 12:30
Эх ты невежда... ватой затыкать в детстве надо было. Может у тебя уже и есть там кто
Обжился, обустроился, мебель купил...
Гость
23 января 2024, 13:23
23 января 2024, 13:23
Обжился, обустроился, мебель купил...
"Купила мелки от тараканов, теперь в голове порядок- сидят, рисуют..."
Гость
23 января 2024, 11:31
У нас тараканов не было 20 лет, недавно заметили одного, у соседей аналогично. Видимо, нашествие какое-то.
Гость
23 января 2024, 11:48
У нас так же, при чем дом не старый, и в доме нет ничего такого типо кулинарии и прочего
Гость
23 января 2024, 13:21
а Вам не кажутся подозрительными объявления на подъезде на тему "проведем обработку жилища от тараканов, клопов и тп"? от некоторых людей слышала, что как раз после подобного объявления в доме появляется живность:(
Гость
23 января 2024, 13:38
Гость
23 января 2024, 13:38
а Вам не кажутся подозрительными объявления на подъезде на тему "проведем обработку жилища от тараканов, клопов и тп"? от некоторых людей слышала, что как раз после подобного объявления в доме появляется живность:(
Так и есть.
Гость
23 января 2024, 10:56
Живу на СЗ 30 лет. Никогда не было тараканов. В этом году прямо беда. Идут по дому. 18 микрорайон.
Гость
23 января 2024, 11:14
Есть такое средство - перретрум. Кажется, персидская ромашка. Раньше в аптеках продавали. Порошок. Для человека безвредно, а для тараканов - нейтронная бомба. Одна обработка икухни - про тараканов забудете.
Гость
23 января 2024, 11:29
это они от Космоса к вам мигрируют
Гость
23 января 2024, 11:52
Гость
23 января 2024, 11:52
Есть такое средство - перретрум. Кажется, персидская ромашка. Раньше в аптеках продавали. Порошок. Для человека безвредно, а для тараканов - нейтронная бомба. Одна обработка икухни - про тараканов забудете.
Помню, в детстве (60-е) мама один раз травила такаканов этим пиретрумом. Обсыпала кухню, а мы с сестрой через стекло двери наблюдали шоу "Таракану тараканья смерть". Потом никогда иих не было, по крайней мере, пока ине вырос и не уехал учиться.
Гость
23 января 2024, 11:32
Да, замечал, после объявления о травле тараканов они появляются в подъезде. Только не пойму- это причина или следствие.
Гость
23 января 2024, 12:03
так и есть, не далее как пару месяцев назад появилось такое объявление, через несколько недель обнаружились новые соседи (хотя до этого 30 лет, как живем тут, не было), пришлось срочно ими заняться, пока не расплодились
Гость
24 января 2024, 06:06
Клопы тоже появляются.
Гость
23 января 2024, 11:02
Откуда столько тараканов???
Гость
23 января 2024, 11:17
из голов повылазили
Гость
23 января 2024, 10:56
Таракан из Душанбэ, на самолёте прилетел
23 января 2024, 16:11
Мне Челяббиовет помог в борьбе с этой гадостью. Не реклама) Просто кому надо - совет.
Гость
23 января 2024, 10:50
Он что туда заполз помереть?
Гость
23 января 2024, 11:14
Отнюдь! Он просто был увлечён идеологией метротрама. Решил смоделировать и убедился, что тема убивает...
23 января 2024, 11:19
Отдохнуть в холодке
Гость
23 января 2024, 11:37
Гость
23 января 2024, 11:37
Отнюдь! Он просто был увлечён идеологией метротрама. Решил смоделировать и убедился, что тема убивает...
Браво!)))
Гость
23 января 2024, 11:44
Мерзость просто! Бедный малыш! Спасибо врачам, что быстро обнаружили, а то ведь могли месяцами искать причину.
Гость
23 января 2024, 12:20
А таракана вам не жаль? Вы злой и бессердечный человек!😭
Гость
23 января 2024, 13:25
Гость
23 января 2024, 13:25
А таракана вам не жаль? Вы злой и бессердечный человек!😭
Таракан знал куда шёл....
Гость
23 января 2024, 14:35
Гость
23 января 2024, 14:35
Таракан знал куда шёл....
каждый может ошибиться с дверью...
Гость
23 января 2024, 11:08
Это где з они зивут? Тараканы у ребёнка по постели бегают. Что же у них тогда на кухне?
Гость
23 января 2024, 14:39
Вы знаете, у нас тараканов не было никогда, а в этом году то там, то тут видим, от соседей идут, там алкаги живут, и бесполезно с ними говорить, я даже предлагала оплатить им отраву. Их все устраивает
24 января 2024, 01:27
Гость
24 января 2024, 01:27
Вы знаете, у нас тараканов не было никогда, а в этом году то там, то тут видим, от соседей идут, там алкаги живут, и бесполезно с ними говорить, я даже предлагала оплатить им отраву. Их все устраивает
Потребление САМОГОНА в России с 2020 выросло на 60% === пьянству бой! еще царь Алексей боролся с этим..
Гость
23 января 2024, 11:09
тут таракан, там таракан, вам таракан, нам таракан
Гость
23 января 2024, 12:31
Давай лови его
Гость
23 января 2024, 11:50
Фу противно читать брезгливо как то
Гость
23 января 2024, 20:36
если будет в супе
Гость
23 января 2024, 11:30
Стали всю еду прятать весь хлеб и крошки в пакетах - больше 20 лет ни одного "стасика" если стасику нечего есть - он никогда не придет = незачем.
Гость
23 января 2024, 11:57
в центре на Воровского 23в.. на первом этаже Библиотека..вот уже там стооолько тараканов..живут там знакомые пенсионеры... и как же их жаль.. испробовали кучу средств от тараканов..а их все больше и больше
Гость
23 января 2024, 11:11
На Филиппинах змеи заползают во сне в зад и живут
23 января 2024, 11:11
На себе испытал?
Гость
23 января 2024, 12:04
Гость, это тебе так проктолог объяснил?)
Гость
23 января 2024, 11:17
Опубликуйте фото таракана. Лет 30 точно не видел.
Гость
23 января 2024, 15:46
Могу муравьев предложить)))))))))))))) Приходите на Чичерина, отсыплю))))))
Гость
23 января 2024, 11:30
У одного мальчика 70 лет назад тараканы так не выползли обратно, а прекрасно устроились и теперь управляют вселенной..
Гость
23 января 2024, 11:45
Этого мальчика Джозеф зовут? Он ещё с трапа частенько падает и с пустотой общается? А я-то думал отчего это происходит? Теперь всё стало понятно!👍
Гость
23 января 2024, 12:00
Гость
23 января 2024, 12:00
Этого мальчика Джозеф зовут? Он ещё с трапа частенько падает и с пустотой общается? А я-то думал отчего это происходит? Теперь всё стало понятно!👍
Не угадал. 70 лет назад Джо уже был большим мальчиком, тапком этих тараканов гонял, что и продолжает с успехом делать по сей день.
23 января 2024, 12:09
Гость
23 января 2024, 12:09
Этого мальчика Джозеф зовут? Он ещё с трапа частенько падает и с пустотой общается? А я-то думал отчего это происходит? Теперь всё стало понятно!👍
Нет, этот мальчик сказки рассказывает уже 23 г.про вяличие
Гость
23 января 2024, 12:51
Когда жила в общежитии, тоже случилась такая история. Ощущения ужасные, сразу побежала в больницу и его вытащили. Теперь сплю с ватой в ушах всегда
Гость
23 января 2024, 18:37
А если в нос заползет?
Гость
23 января 2024, 13:32
Аблигация Чтобы в доме не было тараканов ,нужно заводить клопов или наоборот ,у них жуткая несовместимость))
23 января 2024, 14:07
Это байки.
Гость
23 января 2024, 11:15
Таракан-таракан Тараканище!
Гость
23 января 2024, 11:20
Теперь понятно как тараканы порадуют в голову. Живут там, размножаются. А потом удивляемся, откуда так много людей с тараканами в голове.
Гость
23 января 2024, 11:59
И к чему эта новость? Ну так то надо бы проверить жилищные условия, в которых проживает ребёнок. Там явно не всё хорошо, раз тараканы в уши залазят.
Гость
23 января 2024, 10:59
А таракан то погиб ….
Гость
23 января 2024, 11:06
Да! Очень жаль! Надо написать 20 статей про нелегкую судьбу таракана и как его убили злые люди. Чем он хуже котика?
Гость
23 января 2024, 11:35
Гость
23 января 2024, 11:35
Да! Очень жаль! Надо написать 20 статей про нелегкую судьбу таракана и как его убили злые люди. Чем он хуже котика?
Гость, заработаешь кишечную палочку, или того хуже, и поймёшь.
Гость
23 января 2024, 11:46
Гость
23 января 2024, 11:46
Гость, заработаешь кишечную палочку, или того хуже, и поймёшь.
вы так считаете?
Гость
23 января 2024, 10:50
Если эта была самка, то могла там кладку отложить, ждите головных болей ещё больше
Гость
23 января 2024, 14:29
ты видел ухо 2-летнего ребенка? а размер тараканихи с яйцом представляешь? чушь не мели
Гость
23 января 2024, 11:15
В доме, где Уральские пельмени, нашествие тараканов.
Гость
23 января 2024, 11:17
Откуда тараканы? Их уже лет 25 как нет ни у кого
Гость
23 января 2024, 11:34
Гость, есть, просто их популяция, тел сравнению с 90-ыми уменьшилась. А так - встречаются.
Гость
23 января 2024, 15:42
А у нас муравьи в доме...... Я уже всё изрисовала и каждый день пшикаю, приходят всё равно......... за едой видимо......
Гость
23 января 2024, 15:57
Ищите очаг, где у них гнездо и матки. Например, пакет с мукой. Иначе их не вывести.
Гость
23 января 2024, 11:34
Я сплю в берушах !
Гость
23 января 2024, 11:42
Новость дня просто
Гость
23 января 2024, 12:14
Еще где то тараканы есть? Большая редкость
Гость
23 января 2024, 12:32
Товарищи! Нас всех в детстве обманывали. Оказывается она не слипнится.
Гость
23 января 2024, 14:17
фильм был такой - "Чужой"
Гость
23 января 2024, 14:56
Таракан в ухе - это хуже, чем соринка, но лучше, чем сколопендра.
Гость
23 января 2024, 15:51
Надо срочно сдать анализы на вшей, глистов и др. зверушек. Квартиру обработать хлоркой.
Гость
23 января 2024, 15:53
Студенты-индусы в общаге местного медуниверситета завезли свой вид тараканов. Они сейчас там хорошо размножаются (индийские тараканы). В ближайшем будущем в жилые дома пойдут
Гость
23 января 2024, 16:39
Жесть какая.. Лет 20 тараканов не видела. Смотреть-то на него противно.. А тут - в ухе у ребенка..
Гость
23 января 2024, 17:12
Главный таракан сидит у вас не на кухне, а в Москве
Гость
23 января 2024, 17:22
В ушах 50-60 летних таракан уже 23 года ползает!
Гость
23 января 2024, 18:25
Сколько живу не видела ни разу тараканов в Челябинске, а мыться да надо чаще некоторым
Гость
23 января 2024, 20:37
Испытано на себе,нужно капнуть в ухо подсолнечное масло,таракан сразу на выход.Не смейтесь и не благодарите.
Гость
23 января 2024, 10:48
Очередная яжмать! Где она была все эти дни? Неделю не интересовалась здоровьем ребенка. Да и вообще, что за антисанитарию она развела в жилище? Мать лишить родительских прав, ребенка в интернат, мат капитал пусть вернёт в бюджет!
23 января 2024, 11:08
Тараканы - признак благополучия. Просто наши граждане стали богаче и больше еды покупают - курицу, яйца там... вот это всё.
Гость
23 января 2024, 12:22
А почему в бюджет, а не тебе лично?
Гость
23 января 2024, 11:38
Лариса. 61+ Я ужо седьмой десяток так живу!)... С тараканами в тыковке!).. ничо так. .. голоса разные слышу. привидение вижу!))..
23 января 2024, 12:00
😜😜😜😳😳😳😁😁😁👍
Гость
23 января 2024, 13:21
Главное, чтобы они не разбежались теперь через переднюю или заднюю калитку. А то заскучаешь, и мы тоже без них.
Гость
23 января 2024, 10:54
Ещё раз доказательство, что для современной женщины - ребенок - это всего лишь игрушка для хвастовства перед подружками, что она реализованная женщина и мать, как и все.
Гость
23 января 2024, 12:23
А вы свекровь или корзиночка, который никому не нужен?