RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Предпосылки к бутылке. В России впервые за 20 лет выросло число алкоголиков: сколько пьем в литрах

7 февраля, 09:38
И так все печально, а если люди еще и пить перестанут, они сойдут с ума…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля, 09:47
Может наоборот? Пить перестанут - политикой начнут интересоваться?
7 февраля, 10:01
Гость
7 февраля, 09:47
Может наоборот? Пить перестанут - политикой начнут интересоваться?
Гость, и чем это поможет?) мало интересоваться, нужно что-то делать еще…а на это русский народ не способен, его зажимают со всех сторон!
Гость
7 февраля, 10:18
7 февраля, 10:01
Гость, и чем это поможет?) мало интересоваться, нужно что-то делать еще…а на это русский народ не способен, его зажимают со всех сторон!
Надо организовывать нормальные профсоюзы, способные отстаивать интересы работающих, а не интересы владельцев яхт.
Гость
7 февраля, 08:18
Удивительно, а чего это они пьют? Ведь жизнь с каждым днем становится всё лучше, будущее - более радужным
7 февраля, 08:19
ЛГБТ пропагандируешь?
Гость
7 февраля, 08:23
7 февраля, 08:19
ЛГБТ пропагандируешь?
А как же разложение света при прохождении через призму? Раздел оптики предлагаешь удалить из физики? Может признать Бога создавшего этот эффект иноагентом и привлечь его за пропаганду ЛГБТ?
Гость
7 февраля, 08:24
7 февраля, 08:19
ЛГБТ пропагандируешь?
оппа! а ты триггеришь по этой теме 😁
7 февраля, 09:19
Сама природа против кошкиной!!!!
7 февраля, 13:11
В России 8 МЛН алкоголиков и у 10% населения нет денег на еду..
Гость
7 февраля, 08:11
Мы не алкоголики, а борцы с контрафактом. В целях сохранения природы и экологии утилизацию производим исключительно через собственный организм и надеемся на признание нас героями не меньшими чем герои СВО.
Гость
7 февраля, 08:40
Не понял... вы стали сдавать пустые фанфурики?
Гость
7 февраля, 10:46
Гость
7 февраля, 08:40
Не понял... вы стали сдавать пустые фанфурики?
Стекло экологично и не загрязняет природу.
7 февраля, 13:23
в ШВЕЦИИ вообще нет мусора - закупают на переработку из Норвегии... пенсия в Швеции - 1847 евро/мес
Гость
7 февраля, 08:41
А что там по уборке снега сегодня? Ни одной статьи, а снег валит опять. Котову боитесь?
7 февраля, 09:18
она их купила !!!
Гость
7 февраля, 08:24
Так алкоголь антидепрессант, значит есть причина.
Гость
7 февраля, 10:59
А потом депресант
7 февраля, 13:28
В среднем потребление антидепрессантов в РФ выросло в 2023 на 60% === в Ростовской обл СХ рухнуло на 30%
Гость
7 февраля, 20:43
7 февраля, 13:28
В среднем потребление антидепрессантов в РФ выросло в 2023 на 60% === в Ростовской обл СХ рухнуло на 30%
самогоны пошли в гору
Гость
7 февраля, 09:48
Если в России все бросят пить, то люди начнут политикой интересоваться. И вождь весь свой электорат растеряет. Этого допустить нельзя.
Гость
7 февраля, 10:35
Пенсам и пить не надо, они под действием зомбовизора перманентно в измененном состоянии сознания находятся.
7 февраля, 11:22
Гость, в нашей стране нельзя интересоваться политикой, посадить могут)
Гость
9 февраля, 18:44
Гость
7 февраля, 10:35
Пенсам и пить не надо, они под действием зомбовизора перманентно в измененном состоянии сознания находятся.
ну ,не надоело про пенсов ????? мне 65,за ВВП никогда не голосовала ,знакомые тоже,сейчас он победит на 150% и пенсы виноваты 😠
Гость
7 февраля, 08:18
Люди бегут от окружающего нас Волшебства!
Гость
7 февраля, 08:25
Сказки бывают и страшными как жизнь в России.
7 февраля, 09:17
Гость
7 февраля, 08:25
Сказки бывают и страшными как жизнь в России.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
7 февраля, 08:55
Так от жизни хорошей, которую устроил за 24 года правления великий геополитик и могущественный стратег, пить и стали больше.
7 февраля, 13:40
Число наркозависимых за время ВВП выросло в 400 раз + РФ на 1 месте по производству табака и на 2 месте по производству фальшивых лекарств..
7 февраля, 16:16
7 февраля, 13:40
Число наркозависимых за время ВВП выросло в 400 раз + РФ на 1 месте по производству табака и на 2 месте по производству фальшивых лекарств..
Страны лидеры: Иран, Великобритания, Франция, Словакия, Россия, Афганистан, США, Бразилия, Мексика, Канада, Австралия. Всё-таки, для таких развлечений нужны 💰💸.
7 февраля, 16:30
7 февраля, 16:16
Страны лидеры: Иран, Великобритания, Франция, Словакия, Россия, Афганистан, США, Бразилия, Мексика, Канада, Австралия. Всё-таки, для таких развлечений нужны 💰💸.
Это страны лидеры по наркозависимости? уточните.. === АВСТРАЛИЯ в мировом Топ-3 по потреблению мяса - 122 кг/год на одного человека... Россия на 56 месте...
Гость
7 февраля, 10:02
Чем ниже уровень жизни тем больше пьянства, наркоманов, криминала.Это мы уже в 90 годы проходили.
Гость
7 февраля, 09:05
А на улице котоклизм...
Гость
7 февраля, 09:07
И котострофа.
Гость
7 февраля, 09:11
...а
Гость
7 февраля, 08:33
А где тосты?
Гость
7 февраля, 08:59
В окно выгляните, что еще делать в этой стране?
Гость
7 февраля, 09:49
ды, вы ,хоть до небес цены задирайте, алкоголики были и будут, а если запретить алкоголь, то будет невыгодно предпринимателям, поэтому ничего не изменится
Гость
7 февраля, 13:00
Пьём только домашние настойки, коньяк, вино. Покупать алкоголь и спонсировать специальную в-енную СВО-операцию через акциз - себя не уважать.
Гость
7 февраля, 14:25
Задача, что бы не лучше людям, а как можно хуже, вот и стараются.
Гость
7 февраля, 19:17
С каждым днём в России жить все труднее, точнее выживать, вот люди и топят безнадёгу в бутылке.
Гость
7 февраля, 21:38
Водка - это зло👹.
Гость
9 февраля, 19:19
а от чего же растет уровень стресса? хммм.....странно это все
Гость
9 февраля, 21:57
если вышла статистика, что стали много пить, значит ждём мнимую заботу о населении, через повышение акцизов. А это не может не радовать.
7 февраля, 23:29
Подозрительно глубокое знание внутренней кухни хи-ха у тебя голубоглазое чудо! Теперь понятно куда ты исчезаешь на некоторое время... Что же, убедило ты меня в своей "одаренности", в своей болезненной навязчивости, но и надоело предостаточно. Потому я и решил отдохнуть и от тебя, и от твоего сожителя недельки две. Теперь,только по одному постику для гостя и внезапном интересе. Не скучайте, любители карих глаз, голубых елей и бессмысленного нытья.
Гость
8 февраля, 11:22
Есть встречное предложение - ни одного "постика" гостю. Сможешь утерпеть?
8 февраля, 11:51
Гость
8 февраля, 11:22
Есть встречное предложение - ни одного "постика" гостю. Сможешь утерпеть?
Идет, при условии, что ты регистрируешься.
Гость
8 февраля, 12:05
8 февраля, 11:51
Идет, при условии, что ты регистрируешься.
Ну вот - ты не утерпела)))
Гость
7 февраля, 08:08
толи ещё будет ой ой ей гойда мы еще не начинали все за три дня
7 февраля, 08:14
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
7 февраля, 08:07
из десяти мужчин девять пьют.
Гость
7 февраля, 08:11
Из 10 женщин 10 пьют и больше половины курят.
Гость
7 февраля, 08:13
странное у тебя окружение
Гость
7 февраля, 08:14
Я непьющих женщин не видел вообще. Непьющих мужчин видел.
Впервые???
Гость
7 февраля, 09:58
Сынок спросил у папы : Папа, теперь ты будешь меньше пить ? Нет сынок , теперь ты будешь меньше есть !😁😁😁
Гость
7 февраля, 11:01
Социологи и наркологи « не понимают» почему люди больше стали пить за последние 20 ЛЕТ… странно?!!вроде бы все очевидно… ответ в вопросе!!! Потому что 20 лет..
Гость
7 февраля, 08:27
Россия во 2 десятке по количеству пьющих
Гость
7 февраля, 09:12
Вопрос не в количестве пьющих, а в количестве выпиваемого
Гость
7 февраля, 09:30
Гость
7 февраля, 09:12
Вопрос не в количестве пьющих, а в количестве выпиваемого
Ты не в курсе, что рейтинг пьющих стран строится на основе потребления чистого алкоголя на душу населения?
Гость
7 февраля, 09:54
Гость
7 февраля, 09:30
Ты не в курсе, что рейтинг пьющих стран строится на основе потребления чистого алкоголя на душу населения?
Качество алкоголя как учитывается? Или хорошее сухое вино или водяра из технической спиртяги. Количество выпиваемого за раз как учитывается? Наши соотечественники ведь тормозов не имеют, пока не ужрутся до ползанья на четвереньках.
Гость
7 февраля, 08:31
Любой нормальный пацан бухает
Гость
7 февраля, 11:01
Девушки на таких не смотрят
7 февраля, 12:03
Гость
7 февраля, 11:01
Девушки на таких не смотрят
Ага. Они с ними сожительствуют и плодят личинок.
Гость
7 февраля, 08:41
А еще сильно влияет доступность алкоголя. КБ сейчас в каждом доме, а также всякие "наливайки", шифрующиеся под видом "рыбного гастронома", но все знают, что алкоголь там можно взять круглосуточно.
Гость
7 февраля, 08:39
Потому что Европа выпроваживает таких как Медведев на свою родину.
Гость
7 февраля, 08:39
начнёшь тут пить... единственный способ уйти от этой неадекватной реальности
Гость
7 февраля, 08:07
Походу впервые за 20 лет в деревню заглянули.
Гость
7 февраля, 08:24
Просто решили вернуться из-за границы в РФ и вот обнаружили.
Гость
7 февраля, 10:08
Мне пить - совершенно не интересно... Лучше я на машине поеду потом спокойно, чем напиться...
7 февраля, 16:34
По автомобилизации Россия на позорном 58 месте.. Водитель автобуса в Баварии - 2430 евро/мес
Гость
7 февраля, 11:24
Нужен как в СССР -ЛТП (лечебно трудовой профилакторий). Много хороших людей спасли тогда. Вот они =дворники,и город будет чистый и мужчин ,и даже многих женщин вернем к нормальной жизни. К сожалению,нашим верхам не хочется спасать население.
Гость
7 февраля, 13:10
ЛТП это узаконенное рабство. Вы о чем?
7 февраля, 09:28
Тем не менее Россияне один из самых малпьющих народов! ВОЗ поставила Россиян только на 16 е место по урюпотреблению алкашки. Впереди практически все страны Эуропы включая Прибалтийские Вымираты.
Гость
7 февраля, 09:46
Европеец за ужином ежедневно выпивает бокал, другой хорошего сухого красного вина. При этом ведет себя прилично. Наш синяк раз в неделю выжирает пузырь водяры из гидролизного спирта. Напивается, при этом в зюзю, и начинает барогозить, доставляя неприятности всем окружающим. В среднем по количеству спирта они пьют одинаково. Как вам такая статистика?
7 февраля, 09:48
Гость
7 февраля, 09:46
Европеец за ужином ежедневно выпивает бокал, другой хорошего сухого красного вина. При этом ведет себя прилично. Наш синяк раз в неделю выжирает пузырь водяры из гидролизного спирта. Напивается, при этом в зюзю, и начинает барогозить, доставляя неприятности всем окружающим. В среднем по количеству спирта они пьют одинаково. Как вам такая статистика?
Ваш синяк возможно, а я давно уже пропоиц на улицах не встречал. А что вы так возбудились то, вы считаете что в ВОЗе этим вопросом занимались люди глупее вас?
7 февраля, 13:36
7 февраля, 09:48
Ваш синяк возможно, а я давно уже пропоиц на улицах не встречал. А что вы так возбудились то, вы считаете что в ВОЗе этим вопросом занимались люди глупее вас?
Устаревшие данные - РФ вернулась в Топ-5 самых пьющих стран + в лидеры по новым случаям спид/вич + мы лидируем по детскому алкоголизму и числу абортов.. === до стран Балтии нам как до Луны...
7 февраля, 09:35
25. Пшло вон.
Гость
7 февраля, 09:50
с такой жизнью не пить не возможно
Гость
7 февраля, 10:16
И это, разумеется, никак не связано с экономической политикой государства. И никак не повлияет на рождаемость.
Гость
7 февраля, 10:57
И все они проживают в челябе🤣
Гость
7 февраля, 11:24
Лариса. из-за страшных баб?
Гость
7 февраля, 11:43
В 90-е "хорошо" жили много пили , сейчас видать жизнь налаживается снова ....
Гость
7 февраля, 13:15
Лучше я через 10 лет сопьюсь, чем через год повешусь.
Гость
7 февраля, 14:21
с такой властью сопьешься
Гость
7 февраля, 14:33
Тема очень важная, для некоторых семей алкоголь огромная проблема. Некоторые люди не знают куда обратиться, даже если пытаются справиться как-то с этим. Удивляет, почему не говорят об этом на государственном уровне? Почему на каждой бутылке не клеят «Алкоголь убивает!» ?!!! Уверена, у каждого из нас с вами есть родственник или знакомый, который погиб от алкоголя или стал инвалидом.
Гость
7 февраля, 17:36
Русские пейте водку, пока скрепоносец не запретил.
Гость
7 февраля, 20:15
Спаивают православных. "Водка и табак — это генное оружие". 🙅🏻‍♂️🙅🏻‍♀️🍷
Гость
8 февраля, 11:42
Щас введут статью о дискредитации статистики - так и поборют алкоголизм. И бедность заодно.
Гость
9 февраля, 19:03
Зачем писать статью если праду сказать не можете? А самоубийств, а психически больных, а разводов? В этом есть система! А не опрос кто сколько пьет!
Гость
9 февраля, 20:39
Займите на чекушку болею с похмела.