RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Вес попутал. Как ожирение стало эпидемией и превратило Россию в страну толстяков

Гость
9 февраля, 10:32
а говорят денег не хватает, жрать меньше, и будут деньги на машины и отпуска

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля, 10:42
Аблигация Бабуля ,разве можно заглядывать в чужой карман и грубо выражаться на людях . Поменьше слушай других ,побольше занимайся собой ))
Гость
9 февраля, 10:43
Это ты с голодухи такой злой на тех, кому не надо экономить. Не завидуй, а попробуй поработать.
Гость
9 февраля, 10:46
А у нас на всё есть, и на жратву, и на отпуска, и на машины, а ты можешь хоть лопнуть от зависти, нищета.
Гость
9 февраля, 10:21
Жрать меньше надо, особенно всяких фастфудов и пицц.
Гость
9 февраля, 10:45
Ты такой агрессивный из-за того, что кроме самых дешевых макарон ничего себе позволить не можешь?
Гость
9 февраля, 11:06
Чё, старая, пенсия у тебя маленькая? Так работать надо было, а бездельничать.
Гость
9 февраля, 11:25
Не отвлекайся, перловка подгорит.
Гость
9 февраля, 10:22
Стресс заедают
Гость
9 февраля, 10:49
Да не отжратвы это в 90% случаев. Что вы повторяете эту глупость?
Гость
9 февраля, 10:54
Трансгенные жиры, анаболики в мясе, ГМО, подсластители, техническое пальмовое масло, замена ГОСТов на ТУ- залог снижения численности населения и гарантия подсаживания населения на лекарства и БАДы и, как следствие, недожития до пенсии. Зато миллиарды в карман борцам за демократию и либерализм. Вот такая плата за капитализм и поклонению сказкам о райской жизни в Европе и в Америке. Любителям перестроечных страшилок в стиле Яковлева и Волкогонова и вечным борцам с кровавым Совком за свободу, такая свобода по душе.
Гость
9 февраля, 11:05
Гость
9 февраля, 10:49
Да не отжратвы это в 90% случаев. Что вы повторяете эту глупость?
От жратвы. Не будешь столько жрать - не с чего будет жиреть.
Гость
9 февраля, 10:41
Сливочное масло Володин заменил пальмовым , которое плавится и выводится из организма при температуре от 39 градусов. А у нас 36,6. И эта пальма везде - в покупной выпечке печенье вафли и т.д. Теперь лучше вообще каши мясо яйца. Никаких полуфабрикатов.
Гость
9 февраля, 11:13
всё мясо с гормонами роста, чтобы молодняк быстрее рос и вес набирал, потом бегаете по больницам не можете понять что с вами. Гормонами роста больше всего пичкают бройлеров - любимую многими жирухами так называемую курицу. Это бройлеры, а не курица. Вы бы настоящую курицу есть не стали - она без жира и синюшная, потому что нет этого жирового слоя у ней.
Гость
9 февраля, 11:15
Этот лгбтэшник своей пальмой сделал всё мясомолочное производство в РФ нерентабельным. Он иноагент 100%
Гость
9 февраля, 12:37
Гость
9 февраля, 11:13
всё мясо с гормонами роста, чтобы молодняк быстрее рос и вес набирал, потом бегаете по больницам не можете понять что с вами. Гормонами роста больше всего пичкают бройлеров - любимую многими жирухами так называемую курицу. Это бройлеры, а не курица. Вы бы настоящую курицу есть не стали - она без жира и синюшная, потому что нет этого жирового слоя у ней.
Не надо про настоящую курицу заливать. Деревенская курица очень жирная без всякой химии, на червячках. В бульоне ложка стоит. Это в совке синяя птица в магазинах была.
9 февраля, 10:12
Ул.Кирова, ул.Калинина завалены сугробами. Тротуары не чищены. Дорожники навалили куч высотой в два метра перед пешеходными переходами, снизив видимость, что представляет опасность для жизни горожан. Ходить мимо дома по ул.1 Мая, 38 просто опасно. С крыши свисают сугробы. Калининская администрация каждый год допускает сход снега с этого здания, наплевав на безопасность людей. Всё это происходит не где-то на задворках, а в ценре города, под окнами администрации Калининского района. Путин, Текслер, Котова, Шамне, когда прекратится издевательство над жителями Челябинска?
Гость
9 февраля, 11:06
Да ладно жаловаться ехали сегодня по елькина где в школе учится сын губернатора писали об этом в новостях несколько раз и на этой же елькина дорожное и транспортное министерство там сугробы на обочинах припарковаться невозможно и эти машины стоят вдоль или торчат задом занимая полдороги и проехать страшно даже местами заужено все и ехали медленно
Гость
9 февраля, 11:15
👍👍👍
9 февраля, 14:07
Гость
9 февраля, 11:06
Да ладно жаловаться ехали сегодня по елькина где в школе учится сын губернатора писали об этом в новостях несколько раз и на этой же елькина дорожное и транспортное министерство там сугробы на обочинах припарковаться невозможно и эти машины стоят вдоль или торчат задом занимая полдороги и проехать страшно даже местами заужено все и ехали медленно
терпилы?
Гость
9 февраля, 10:06
не жрать как не в себя и все...
Гость
9 февраля, 10:07
жирухи не могут не "жрать"
Гость
9 февраля, 10:12
Иногда лучше молчать, глядишь, за умного сойдёшь.
Гость
9 февраля, 10:44
Гость
9 февраля, 10:07
жирухи не могут не "жрать"
Избавишься от гельминтов - ещё жирнее будешь
Гость
9 февраля, 10:31
пальмовое масло гормоны роста антибиотики сахар пестициды В СССР БЫЛИ ЧИСТЫЕ ПРОДУКТЫ И ЖИРНЫХ НЕ БЫЛО ПРАКТИЧЕСКИ! СЕЙЧАС ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ТРАВЯТ НАСЕЛЕНИЕ ЧТО БЫ НЕ ДОЖИЛИ ДО ПЕНСИИ!
Гость
9 февраля, 10:46
Гость, воооот. Скорее не в этом причина, а в наживе. Угробили сельское хозяйство сознательно, чтоб греть ручки на закупках импортных продуктов. Помню и масло и молоко, и колбасу отечественную. Что может быть лучше настоящего молока? И что может быть проще в бутилировании, развозки и продажи местной молочки? Все же было-хозяйства. , совхозы, - только не надо было все рушить. Нееет, все сделали ради своих карманов. Уровень дальновидности конечно, кхе кхе
Гость
9 февраля, 11:05
Гость
9 февраля, 10:46
Гость, воооот. Скорее не в этом причина, а в наживе. Угробили сельское хозяйство сознательно, чтоб греть ручки на закупках импортных продуктов. Помню и масло и молоко, и колбасу отечественную. Что может быть лучше настоящего молока? И что может быть проще в бутилировании, развозки и продажи местной молочки? Все же было-хозяйства. , совхозы, - только не надо было все рушить. Нееет, все сделали ради своих карманов. Уровень дальновидности конечно, кхе кхе
Не сознательно, а умышленно.
Гость
9 февраля, 11:53
Если вы обвиняете еду в том, что там находится гормон роста и он усваивается, то сдайте в инвитро анализ на гормон роста. Если он в норме, то вы обыкновенный пустослов (а так оно и есть), а если не в норме, то к врачу искать проблему и проблема будет не в курице. Про все остальные ваши претензии к еде можно сказать тоже самое.
Гость
9 февраля, 10:43
Аблигация Есть или пить вот в чём вопрос )) Каждый достигший совершеннолетия решает за себя сам.
Гость
9 февраля, 11:38
Лариса. 61+ Привет. милочка!).. как здоровьице?).. я бы так вопрос резко не ставила).. не надабна никаких "или"!).. нада и есть. и пить!).. и стока. скока влазит и на чо хватает маей пенсии!))..
Гость
9 февраля, 11:57
Гость
9 февраля, 11:38
Лариса. 61+ Привет. милочка!).. как здоровьице?).. я бы так вопрос резко не ставила).. не надабна никаких "или"!).. нада и есть. и пить!).. и стока. скока влазит и на чо хватает маей пенсии!))..
на тазики мазиков
Гость
9 февраля, 12:03
Гость
9 февраля, 11:38
Лариса. 61+ Привет. милочка!).. как здоровьице?).. я бы так вопрос резко не ставила).. не надабна никаких "или"!).. нада и есть. и пить!).. и стока. скока влазит и на чо хватает маей пенсии!))..
Аблигация Моё почтение ,Лариса Карповна ) Грипп плавно улетучился в гриб ,но остатки пока присутствуют)) Как ваше здоровьице ? Вам есть ,только еду переводить ,такая вы стройненькая особливо в том платьишке из шифону))
Гость
9 февраля, 12:44
Сейчас попробую объяснить всем жирдяем и жирухам. То, что давно известно науке, но не понятно им, убогим. Запомните это как правило! Как ЗАКОН! Запасы жира в организме, это по сути запасы энергии. А энергия, как известно из физики, не берется из ниоткуда. Единственный способ ей попасть в организм, это в виде пищи. И для того, что бы похудеть (не зависимо от мифического обмена веществ, заболевания эндокринной системы, уровня гормонов и т.д.) нужно создать "ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАЛАНС". Это по научному, а по простому просто меньше жрать. И, чем больше у вас проблем со здоровьем, тем сильнее должен быть контроль за питанием. По другому никак.
Гость
9 февраля, 12:50
👍👍👍👍👍
Гость
9 февраля, 12:55
Это и так всем известно. Попробуйте меньше жрать когда у вас желудок размером с ведёрко. Он у многих растянут. А пока не наполнится сытости нет. Сладкое сильнее наркотика. И когда гормоны принимаешь, когда беременность и гв, аппетит повышен, попробуйте его усмирить. Можно конечно, но сложно. Это труд и не простой
Гость
9 февраля, 13:12
Гость
9 февраля, 12:55
Это и так всем известно. Попробуйте меньше жрать когда у вас желудок размером с ведёрко. Он у многих растянут. А пока не наполнится сытости нет. Сладкое сильнее наркотика. И когда гормоны принимаешь, когда беременность и гв, аппетит повышен, попробуйте его усмирить. Можно конечно, но сложно. Это труд и не простой
Ну тогда нечего пенять на еду или на здоровье. Здоровье уже следствие переедания а не причина. Все равно, что наркоман жалуется, что наркота вызывает привыкание, ах какие плохие наркотики, а не я..
Гость
9 февраля, 10:31
Это естественно, когда детки часами сидят за компьютером и хрустят чипсами и тоже самое происходит с их родителями, то само собой разумеется будут пухнуть и пухнуть.
Гость
9 февраля, 11:02
А если часами не сидят за компьютером и не хрустят чипсами, а лишний вес есть, при этом есть достаточно движения и совсем немного углеводов в рационе?
Гость
9 февраля, 11:33
Гость
9 февраля, 11:02
А если часами не сидят за компьютером и не хрустят чипсами, а лишний вес есть, при этом есть достаточно движения и совсем немного углеводов в рационе?
Это уже что-то на гормональном уровне, видимо.
Гость
9 февраля, 11:45
Гость
9 февраля, 11:33
Это уже что-то на гормональном уровне, видимо.
О том и речь.
Гость
9 февраля, 11:23
Я Гостья Смотря какая полнота, увидела в интернете сюжет про Мавританию. У них ценится очень полная женщина. и Девочек откармливают специально, с 4 лет водят к кормилице, которая кормит ее даже насильно МОЛОКОМ козы и крупой какой-то. И задача , что бы к замужеству, а выдают очень рано, она весила не менее 100 кг! иначе ее не возьмут замуж. Так вот, девушки настолько шикарно выглядят, кожа гладкая, зубы белоснежные , полные ,но не рыхлые, а крепкие. И даже 70 летняя старушка имеет все свои зубы! Ровные,белоснежные,как у девушки. Она ни разу в жизни их не лечила, они не болят у нее. А ведь там рожают очень много детей. Какое у них здоровье, у полных! Потому , что они знать не знают , что такое сладкое, сахар, конфеты, сдоба , колбаса и т.д., никаким диабетом они не болеют, ни онкологией, хотя очень и очень полные. И не заболеют никогда, это вековые традиции выживания!Здоровая полнота-это женская сила. Вынашивать детей, рожать, вскармливать. У славян ценилась, только полная девушка и женщина. Были полные и не болели. Все зависит от питания. Не надо есть " мусорную еду" , на плохом питании можно быть и худым, а все равно очень больным.
Гость
9 февраля, 11:35
Лариса. 61+ "Здоровая полнота - это женская сила" - как вы красиво сказали!).. я пока читала и перечитывала.. три батона умяла!)).. и ешо хачу!).
Гость
9 февраля, 12:35
Полностью с Вами согласна, только 100 кг много , до 100 хотя бы
Гость
9 февраля, 12:41
Не над свистеть про Мавританию. Исламская страна, женщины в шторы замотанные, видно одни зубы. Какая кожа?
Гость
9 февраля, 13:04
Я уже давно подметил такую особенность- если толстой женщине объясняешь, что для того что бы похудеть ей надо создать дефицит калорий, т.е. меньше есть и желательно (но, не обязательно) больше двигаться. А она в ответ начинает спорить(нести бред про обмен веществ плохой, метаболизм замедленный, щитовидка плохо работает и т.п.), то толку от нее не будет. Она, в итоге, никогда и не похудеет. Так и останется жирной.
Гость
9 февраля, 13:20
Про дефицит правильно. Но больше двигаться иногда легче, чем меньше есть. И не обязательно сразу марафоны бегать, начинать с малого. Но им ЛЕНЬ, поэтому и находят всякие обьяснялки, чтобы оправдать свою лень и обжорство. Кстати оно было одним из библейских грехов.
Гость
9 февраля, 13:24
Глистов изведёшь - тоже потолстеешь.
Гость
9 февраля, 13:42
Гость
9 февраля, 13:20
Про дефицит правильно. Но больше двигаться иногда легче, чем меньше есть. И не обязательно сразу марафоны бегать, начинать с малого. Но им ЛЕНЬ, поэтому и находят всякие обьяснялки, чтобы оправдать свою лень и обжорство. Кстати оно было одним из библейских грехов.
Вот научные исследования не совсем согласны с таким мнением. В соответствии с ними, меньше есть лучше, чем больше двигаться. Но, надо понимать, что речь идет только про похудение. Да, двигаться больше полезнее для сердечно-сосудистой системы и здоровья в целом. Но, если цель только похудение, то ограничение питания дает лучший результат, чем увеличение двигательной активности. Объясняется это довольно просто: с увеличение активности происходит неминуемый рост аппетита, его становится сложнее контролировать и большинство людей начинают переедать.
Гость
9 февраля, 13:39
Да всё просто. Сейчас мода на принятие себя таким, какой ты есть. Натягивает на себя 100-килограмовая девушка лосины, а ей в ответ, молодец, здорово, круто, подумаешь, как гусеница, но ничё, принимаешь себя такой, какая есть. ДА и парни тоже. Купит авто, и чуть не в подъезд на нём заезжает, лень лишние 100 метров пройти. Выходные проводят лежа на диване, доставка привезет и пиццу и майонезные роллы. Только лежи и не двигайся.
Гость
9 февраля, 10:36
Я жил с толстой девушкой, и всё видел своими глазами. Тарелка макарон, 3 зажаренных колбаски, 2 яйца, плитка шоколада и бокал кофе с сахаром - на завтрак.
Гость
9 февраля, 11:03
Мне этого на неделю хватит, но мой вес больше 100 кг.
Гость
9 февраля, 11:25
фффффигеть............
Гость
9 февраля, 11:33
Фу(( Долго прожил-то?
Гость
9 февраля, 13:31
Самое интересно, что тощие жрут зачастую больше толстяков, двигаются меньше. Но для людишек с комплексом неполноценности единственный способ приподняться - это попытаться кого-то принизить, оскорбить, причём огульно. Это у вас, задохликов, от недалёкости ума и ощущения собственной никчёмности. У меня самого нет лишнего веса, но обзывать людей, большая часть из которых действительно больна, - это, я считаю, удел ничтожных, обиженных жизнью мерзавцев.
Гость
9 февраля, 20:01
поддерживаю полностью,всегда интересовало,куда у худых проваливается пища ,я съедаю меньше мужа,но сразу пузо ,он съест грубо говоря, ведро супа и такой же плоский😁
10 февраля, 08:18
Гость
9 февраля, 20:01
поддерживаю полностью,всегда интересовало,куда у худых проваливается пища ,я съедаю меньше мужа,но сразу пузо ,он съест грубо говоря, ведро супа и такой же плоский😁
у него просто ускоренный обмен веществ .он таким родился .они много едят и все подряд и не поправляются
10 февраля, 08:18
Гость
9 февраля, 20:01
поддерживаю полностью,всегда интересовало,куда у худых проваливается пища ,я съедаю меньше мужа,но сразу пузо ,он съест грубо говоря, ведро супа и такой же плоский😁
-=-
Гость
9 февраля, 10:59
Питаться шлаком из пятерочек и магнитов и пить ядерное пойло из КБ. Удивительно что вообще еще живы)
Гость
9 февраля, 11:07
Это мутация. 😄
Гость
9 февраля, 11:36
То, что ты употребляешь Шато Лафит - это понятно. Но чем шлак из теорем и азбук вкуса лучше шлака из пятёрочек и магнитов? Что, в тамошнем мясе анаболиков нет?
Гость
9 февраля, 15:42
Гость
9 февраля, 11:36
То, что ты употребляешь Шато Лафит - это понятно. Но чем шлак из теорем и азбук вкуса лучше шлака из пятёрочек и магнитов? Что, в тамошнем мясе анаболиков нет?
Не, он жрёт огурчики с собственного огорода. С радионуклидами с полураспадом 20000 лет после аварии на Маяке.
Гость
9 февраля, 10:02
Когда закончится сво?
Гость
9 февраля, 10:36
«Пока жирный сохнет, худой подохнет»)))) Если серьёзно, вспоминаются статьи в журнале «Здоровье» в 80-е о вреде сыра, мяса в то время, когда они напрочь исчезли с прилавков. А привычку пить кофе приравняли к разновидности токсикомании.
Гость
9 февраля, 12:51
Жрать надо меньше.
Гость
9 февраля, 12:49
Все просто. Нужно меньше жрать.
Гость
9 февраля, 13:15
Нищеброды от зависти на 💩 исходят 😂. Ваше какое дело, кто сколько весит? Работать идите, тогда на еду деньги и у вас, дрыщей, будут.
Гость
9 февраля, 13:40
У берёзовых дров ого-го какая калорийность! Дрыщи, не вздумайте есть опилки, а то приход калорий будет больше расхода и ка-а-а-к растолстеете! Несмотря даже на ежедневный утренний полумарафон (вы же все очень спортивные, да?) и питание по ползёрнышка в день (вы же все едите, как Дюймовочка, да?).
Гость
9 февраля, 15:54
Это всё из-за пальмового масла🌴. Покупайте молочные продукты у проверенных фермеров, а не в магазинах.
Гость
9 февраля, 17:25
Все продукты с химией, куры и мясо вообще напичканы гормонами "роста" для скорейшего набора веса. Эти гормоны и мы жрём вместе с этим "мясом". Не зря все продукты снабжены этикетками с таким мелким шрифтом, что доступен только под микроскопом. Да и всё равно там не всё указано. А главное это то, что хозяева этих "продуктов" все сидят во власти.
Гость
9 февраля, 22:12
Вот тему подняли - молодцы! А как попасть с ребенком ко врачу эндокринологу хз. Где медицина???? Напишите об этом в статье - детское ожирение - зло. За помощью обращайтесь сюда. В городе нужно ещё сильно постараться, что бы на платный приём к "детскому" эндокринологу попасть. А на бесплатный , наверно уже в крайних случаях получается!
Гость
10 февраля, 12:05
Лариса Рябых из Самары вот был мужчина не знакомая .худой.начались проблемы с сердцем и разнесло ...еще знаю женщину не -началась проблема со щитовидкой и все - не поперло . у мальчишки одной не знакомой был малинькний вес из -за большого содержания мужской мочи в организьме .а не от того .что много не ела . причитаешь тут некоторых и такая учесть .в наше то время ))с возрастом метеоризм замедляется и в основной массе я всё пиржу.есть лекарственные препараты у которых побочка -прибавка веса ..те же гормоны ... при нейрохирурги вес растет .говорили люди не без образования что есть постоянно не хотят .
10 февраля, 08:23
вот была женщина знакомая .худая .начались проблемы с сердцем и разнесло ...еще знаю женщин -началась проблема со щитовидкой и все -поперло . у девчонки одной знакомой был излишний вес из -за большого содержания мужских гормонов в организме .а не от того .что много ела . почитаешь тут некоторых и такая дремучесть .в наше то время ))с возрастом метаболизм замедляется и в основной массе все поправляются .есть лекарственные препараты у которых побочка -прибавка веса ..те же гормоны ... при диабете вес растет .говорили люди что есть постоянно хотят .
Гость
10 февраля, 11:22
Кому ты это пишешь? Кто интересуется своим здоровьем и весом, тот твою галиматью читать не будет. Зачем ты столько гадишь здесь?
Гость
9 февраля, 11:24
бабищи любят пожрать-тогда они на спакухе начинают худеть=дуреть, голод-страшная штука, он очень медленно, но верно ккак правило БЕЗВОЗВРАТНО меняет сознание. итог. с китоподобными бабищами общаться огонь с марамойками таксе.....
Гость
9 февраля, 12:56
У Вас такса породы МАРАМЙКА? Где брали и почём? Не в приюте, где кота чипировали?
Гость
9 февраля, 11:37
Россияне стали слишком хорошо жить, стало слишком много денег, еды, но вот ума не прибавилось, контролировать свой рот не могут. Были толстые люди среди узников Бухенвальда?
Гость
9 февраля, 11:38
Были, но быстро умерли.
Гость
9 февраля, 11:15
всё мясо с гормонами роста, чтобы молодняк быстрее рос и вес набирал, потом бегаете по больницам не можете понять что с вами. Гормонами роста больше всего пичкают бройлеров - любимую многими жирухами так называемую курицу. Это бройлеры, а не курица. Вы бы настоящую курицу есть не стали - она без жира и синюшная, потому что нет этого жирового слоя у ней