А почему к ней пациентов не допускали? Изуверство какое-то уже в больнице!
Гость
2 марта 2024, 00:46
Как можно усоновить эту малышку
Гость
26 февраля 2024, 22:11
Ну что можно сказать. Дай бог чтобы чьи то дети не были так же брошены. Хоть в два хоть в 4.я понимаю ещё лет в 10.да и то в 21то веке. Что то больше про чиновников которые все это как то должны контролировать не чего сказать
Гость
26 февраля 2024, 00:40
Кто нибудь знает как найти эту девочку, где в каком городе может телефон?
Гость
24 апреля 2024, 23:03
Насколько понимаю - можно позвонить в сам центр ,думаю,они быстро поймут о ком речь.
Гость
24 апреля 2024, 23:07
Центр содействия семейному воспитания в Копейске
Гость
25 февраля 2024, 19:04
йпЭД
Гость
22 февраля 2024, 14:20
Знаете, после прочтения поста я задумался... Куда мы катимся? Что с вами люди? Почему малышка без сопровождающего это отдельный вопрос. Но почему персонал так относиться к ребенку? Совсем ни чего не чувствуют? Она же всего лишь маленький ребёнок без родителей, сирота. Так что ли сложно побыть не много рядом, покормить, угостить сладостью, поиграть 10-20 минут, для нее это уже огромное счастье!!! Я хоть и мужчина, но сердце сжимается при просмотре видео. Что уж говорить про медицинский персонал где преобладают женщины!? Будьте людьми, помогите малышке, она ни чего и ни кому не сделала плохого.
Гость
22 февраля 2024, 09:20
А еще учим,как жить людей в соседних странах
Гость
21 февраля 2024, 22:08
Как жаль таких детей.
Гость
21 февраля 2024, 17:24
Жаль девочку... Почему мамаша бросила ребёнка?? Аж сердце замерло когда это увидела 😭
Гость
21 февраля 2024, 16:01
из дома малютки всегда клали одних, и я в детстве лежала с такой девочкой из детского дома, чужие мамы за ней смотрели((
Гость
21 февраля 2024, 14:46
Персонал не сидит с девочкой- плохо, надо нажаловаться. Но если персонал будет сидеть с девочкой, другими пациентами некогда заниматься будет- опять плохо, надо нажаловаться. Жалко девочку- удочеряй, а не жалобы строчи.
Гость
21 февраля 2024, 14:22
Какие могут быть претензии к медработникам? Ребёнок не в детском саду, а у тех же медсестёр своей работы выше крыши. Если не нужен маме, то не нужен ни кому
Гость
21 февраля 2024, 13:37
В смысле "ругают"? Такую малявку за что вообще ругать, она же ничего ещё не понимает
Гость
21 февраля 2024, 13:32
Слов нет, что происходит вообще, что за дичь
Гость
21 февраля 2024, 13:09
Сын Солнца
Своих не бросаем...
Гость
21 февраля 2024, 12:51
Ребят вы чего, как первый раз то! Всегда, и 20 лет назад и сейчас так было, нельзя заходить к сиротам посторонним, кроме мед.персонала. Вы поймите, вы ее один раз пожалеете, она почувствует заботу, а потом вы уйдете, а она останется с пониманием, что кото-то может о ней заботиться, но не кому. Это еще хуже. Вы пытаетесь ПРИЧИНИТЬ добро там, где этого нельзя делать! Тем, кто запричитал- как удочерить, забрать и т.п. Если вы и прям готовы, то таких детей тысячи в дет.домах и больницах. Не надо из себя строить героев из-за 1 видео.
Гость
21 февраля 2024, 12:17
Все идет по плану...
Гость
21 февраля 2024, 11:20
Как же жалко ребёнка. Это большая беда брошенные дети
Гость
21 февраля 2024, 10:45
Весь аппарат Минсоца и отправить дежурить и быть с детьми такими в больницах. Во главе с министром. Все равно от их работы - один вред всем. Пусть хоть там поработают. И посмотрят на результат трудов своих. Развелось дармоедов...
Гость
21 февраля 2024, 10:37
Просто дичь, просто позор !!! Эй опека где вы ? Кто ответственный ??? Опека ???
Гость
21 февраля 2024, 10:13
Люди!!!…что с Вами происходит???!…и люди ли Вы вообще???
Гость
21 февраля 2024, 10:11
Опять половцы с байденом виноваты ?
Гость
21 февраля 2024, 09:49
Как бы это грубо и жестоко не звучало с моей стороны. Но это уже ребенок из системы. Их не приучают к ручкам и сюсюканьям с рождения. Они более самостоятельные и не надо приучать ее к ручкам и общению как с обычным своим родным ребенком. Потом ей возвращаться в систему где каждый ребенок сам по себе, не надо лезть со своим уходом и лаской. В итоге будет хуже только этой девочке. Почитайте с чем сталкиваются усыновители.
Дети из "системы" это абсолютно другое. И это жизнь. Там не делают культа из ребенка.
Гость
21 февраля 2024, 09:48
Государство не просило вас рожать.
Гость
21 февраля 2024, 09:47
Когда закончится сво?
Гость
21 февраля 2024, 09:47
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
21 февраля 2024, 09:42
Проходила практику в детской больнице и там мы помогали медсёстрам... держали малышый пока им капали системы и делали уколы. Были разных возрастов от трёх месяцев и старше и все они были отказниками. Очень было жаль деток... Мы ничего не можем изменить... кукушки были и будут всегда... И как быть в таких ситуациях надо думать и что то решать. Может привлекать студентов из медицинских колледжей и чтобы не бесплатно ... Медсестра может только накормить и помыть и поменять бельё и всё, на другое просто нет времени
Гость
21 февраля 2024, 09:49
...Может привлекать студентов из медицинских колледжей и чтобы не бесплатно ... Вы и вправду думаете не бесплатно.
Гость
21 февраля 2024, 09:33
Воспитателей и педагогических работников в детских приютах, больше чем самих детей, что они на работе вообще делают без детей, идет же статистика по сокращению сирот, так что вполне могли бы поместить ребенка с воспитателем.
Гость
21 февраля 2024, 09:28
а где представители церкви,монашки могли бы бесплатно дежурить с такими детьми,сколько вон понастроили церквей-откуда деньги?вот пусть и выделят на пару десятков дежурных нянек-монашек.
Гость
21 февраля 2024, 09:51
Пусть чиновники дежурят. Хоть польза от них будет
Гость
21 февраля 2024, 09:28
Так же как и из детских домов, приютов заболевших детей помещают без взрослых. А где Вам найти дополнительно воспитателей, в больницах должны предусмотреть сопровождающего в таких случаях.
Гость
21 февраля 2024, 09:23
У некоторых к собакам больше сочувствия, чем к детям или беспомощным.
Гость
21 февраля 2024, 09:07
Была в моёй жизни такая же ситуация, госпитализировали нас с ребенком в больницу и на след. день к нам в палату положили девочку из детского дома, тоже одну, 3 года ей было. Помню тогда мед. сестра подошла и говорит, не уделяйте ей много внимания, не ведите себя с неё как мама, Вы завтра уедите, а она останется... На всю жизнь это запомнила.
Я где то писала про детей??? Я писала про тех, у кого оседает!
Вы риторический вопрос задаете
Гость
21 февраля 2024, 08:48
еще раз убеждаешься, что медики - черствые люди. Разве они не должны были сообщить в опеку о сложившейся ситуации?
Гость
21 февраля 2024, 09:03
Гость, в какую опеку? Ребёнок из дома малютки.
Гость
21 февраля 2024, 12:57
Медики такие же люди, как вы, которые выполняют свою работу. Если они будут сердобольными, то они не смогу работать медиками. Видимо, вы далеки от психологии людей. Что они должны сообщить опеке? Что у них на лечении находится сирота, и они ее лечат?
Гость
21 февраля 2024, 08:48
Вот для чего призывают рожать, когда по сути дети как выясняется никому не нужны??? Мамашкам то не нужны...
Гость
21 февраля 2024, 08:37
пока до прокуратуры не дойдут , никто не зашевелится
Гость
21 февраля 2024, 08:32
как забрать ребёнка не подскажите куда обратиться
Гость
21 февраля 2024, 08:29
Или студентов привлекать в помощь, или ставку няни делать. А лучше и то, и другое. Добра и здоровья малышке.
Гость
21 февраля 2024, 08:29
В детских отделениях должны работать няни, официально. И даже для детей более старшего возраста! как детей . больных. оставлять без присмотра???
Гость
21 февраля 2024, 09:48
Так идите волонтером, думаю не откажут.
Гость
21 февраля 2024, 08:28
Бедные, бедные дети. Сироты. В детстве в лагере Каштак отдыхала. Так там было столько детей сирот. Девочки в платках белых ходили. Их налысо подстригли из-за.. Они все равно другие. Я привезла маленьких кукол с собой. Так девочки так с ними играли.Я им отдала жалко было девчонок, ноя запомнила как они радовались.
У медперсонала, к сожалению, нет возможности сидеть с ребёнком. У них куча своих обязанностей. Бывает, и поесть некогда. Пусть гехта посидит, после оптимизации, вообще нехватка персонала.
Гость
21 февраля 2024, 08:08
Я когда училась в пед училище,в сов годы,была практика в дет.больнице.Мы ,девчонки,за такими детьми ухаживали.
Гость
21 февраля 2024, 08:04
Церкви при больницах не нужно строить, а если есть средства, которые планировалось на постройку церкви направить, то умно, полезно нанять нянек для детей в больницах.
Бывает, что мама и сама лежит в другой больнице на операции, а ребёнок по своему заболеванию... Семьи сейчас небольшие, живут в разных городах, приехать помочь некому
Не кляните маму.
Однажды я упала в обморок на пути с работы, увезли в больницу прооперировали, муж уехал к своим родителям в Тамбов, а дети остались одни: первоклассник дома и 4 лет в садике.
Родни нет
Я в реанимации
И все.
Воспитатели дозвонились до мужа, прямого рейса нет, он думал, что я с подругами где то зависла.... ~не сразу приехал
Старший в школу не ходил, ел что нашёл, младшему повезло: няня в детском саду к себе забирала...
Через 4: дня, в себя пришла и кое-как, дозвонилась до мужа, до садика, на работу.... С детьми уладила....
А кому сейчас дело до чужих людей...
С тех пор С мужем вечером непременно друг другу звоним, если не дозвонились, сразу домой... Отпрашиваемся если что С работы.... Проверить как дети: встретить, накормить, позаботитьс...
Это раньше сестра, братья, тётки, родня...
Гость
21 февраля 2024, 07:31
Какая судьба уготована этой девочке? Как жалко! Что за звери бросают своих детей?
Когда наша область перестанет препятствовать передаче детей в приёмных семьи?
Гость
21 февраля 2024, 09:45
Вот тоже отличная тема для статьи. Я не понимаю, почему эти вопросы не освещаются? Взяли бы интервью у тех, кто рад бы усыновить, но им кучу проблем создают. Вместо этого пишут про разборки всяких алкашей у к/б
Гость
21 февраля 2024, 07:11
ПОВЫШАЙТЕ РОЖДАЕМОСТЬ И НИКАКИХ АБОРТОВ........ВЕРДИКТ ВСЕВЫШНЕГО.
Гость
21 февраля 2024, 07:43
Да какой там повышать рождаемость! Куда?! Зачем?! Соседка работает на Шаумяна в интернате, рассказывала, что оставленных малышек больше в разы, чем подростков. Рожают и бросают!
Гость
21 февраля 2024, 07:06
Время такое, руководство такое, народу много, людей мало. В СССР все было по другому, человечней было, порядок был, а потом пришли вот эти...
Достижения
Свой среди своих