RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Происшествия «Персонал просто ругает ее»: в больнице под Челябинском забили тревогу из-за брошенной двухлетней девочки

«Персонал просто ругает ее»: в больнице под Челябинском забили тревогу из-за брошенной двухлетней девочки

Пациенты недоумевают, почему ребенка приняли в стационар без взрослого

На кадрах, опубликованных в соцсетях, грустная малышка сидит одна в палате

В детскую городскую больницу Копейска попала двухлетняя девочка из дома малютки. В стационар ее приняли без взрослого, и персонал теперь ругает за детские шалости, сообщили пациенты и опубликовали видео в группе «Подслушано Копейск» во «ВКонтате». В прокуратуре начали проверку информации, а в министерстве социальных отношений региона во вторник, 20 февраля, заявили, что такая ситуация недопустима.

— Девочка находится одна в большой палате без присмотра. Отношение медперсонала просто никакое. Она предназначена сама себе, — возмутилась одна из пациенток. — Очень жалко таких деток, которых недоматери бросают! Почему не предоставляют нянек маленьким деткам?! Персонал просто ругает ее за то, что она там постельное перевернула, что она стулья таскает по палате! Что просто ребенок требуют внимания, заботы и любви! К ней зайти не дают, чтобы побыть [рядом], чтобы [она] была под присмотром!

После публикации видео в министерстве социальных отношений региона отправили к девочке няню.

— Работник организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должен сопровождать воспитанника в возрасте до четырех лет при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения. После четырех лет такое сопровождение обеспечивается при необходимости, — объяснили в министерстве. — Нам предстоит разобраться в причинах произошедшего и принять соответствующие меры по недопущению подобных ситуаций. В настоящее время к ребенку направлен сопровождающий, который будет круглосуточно находиться рядом с девочкой и обеспечивать необходимый присмотр и уход.

В прокуратуре области сообщили, что дадут оценку исполнению требований законодательства об охране жизни и здоровья девочки со стороны как медиков, так и сотрудников дома малютки, из которого ее и привезли на лечение.

Знаете подробности этой истории или стали свидетелем подобной ситуации? Сообщите нам, пришлите фото, видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления