RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Красота без фильтров В Челябинске появилась пластическая хирургия столичного уровня

В Челябинске появилась пластическая хирургия столичного уровня

Видеоэкскурсия в медицинский центр, где пациентки получают новую внешность

Операционные в клинике «ВитаСмайл» укомплектованы по последнему слову техники и похожи на космический корабль

Женщина счастлива, когда нравится себе в зеркале. Мечтаете подтянуть кожу век, убрать горбинку на носу или увеличить грудь? В клинике красоты и здоровья «ВитаСмайл» открылось новое отделение пластической хирургии с ультрасовременными операционными и комфортным стационаром. Вопросами преображения здесь занимается команда высокопрофессиональных и энергичных докторов. Мы побывали на приеме, заглянули в палаты и пообщались с потомственным пластическим хирургом, кандидатом медицинских наук, ассистентом кафедры пластической хирургии и косметологии ЮУГМУ Игорем Сергеевичем Васильевым. Доктор рассказал, почему челябинкам не стоит бояться пластических операций.

Многопрофильный медицинский центр «ВитаСмайл» расположен в самом центре города — на Труда, 85, прямо у входа в Арт-Сквер. В состав центра входят клиника красоты и здоровья, современный диагностический центр, взрослая и детская стоматология, стационар и операционные. В «ВитаСмайл» ведут прием врачи разного профиля — стоматологи, косметологи-дерматологи, терапевты, лор-врачи и не только. Клиника получила лицензию на проведение реконструктивных операций по направлениям «пластическая хирургия», «отоларингология» и «челюстно-лицевая хирургия» в рамках стационарной помощи.

Качественная диагностика и комплексный подход

Многопрофильный медицинский центр расположен на Труда, 85, прямо у входа в Арт-Сквер

Теперь, чтобы похорошеть, не нужно записываться на приём в столичные клиники. Все операции, которые проводятся в Москве, реализуемы теперь на базе клиники «ВитаСмайл». Причем на таком же высоком уровне! В клинике проводят блефаропластику и броупексию — операцию, при которой брови фиксируют в новом, более высоком положении. Местные хирурги подтягивают лицо, корректируют выступающие ушные раковины и увеличивают грудь с помощью силиконовых эндопротезов либо с использованием собственной жировой ткани. Не меньшей популярностью пользуются процедуры по уменьшению и подтяжке молочной железы, операции по коррекции области живота или контуров тела. Более редкие запросы — пластика плеч и удаление избыточной кожи на бедрах.

Процесс преображения в клинике красоты и здоровья «ВитаСмайл» начинается с первичной консультации. На ней доктор и пациент знакомятся и обсуждают проблему и варианты ее решения, а их, как правило, масса, ведь эстетическая хирургия не стоит на месте — только для коррекции кожи век сегодня существует не менее 10 различных подходов. При необходимости врач проводит фотосъемку, чтобы зафиксировать результат «до».

Пациентов клиники окружают заботой и вниманием

— К нам приходят пациенты с самыми высокими требованиями, и я рад, что в стенах клиники могу их реализовывать, — говорит Игорь Сергеевич. — В центре работают опытные доктора, так что мы не планируем ограничиваться только эстетической хирургией. Мощности клиники позволяют проводить нестандартные операции пациентам с врожденными или приобретенными в результате травмы или опухолевого процесса деформациями.

Сильная сторона «ВитаСмайл» — качественная диагностика и комплексный подход к здоровью пациентов. После консультации пациент проходит предоперационное обследование, сдает необходимые анализы. Терапевты и другие смежные специалисты собирают анамнез с целью выявления терапевтических противопоказаний к операции. Всё это сводит к нулю вероятность осложнений.

Все операции, которые проводятся в Москве, реализуемы теперь на базе клиники «ВитаСмайл». Причем на таком же высоком уровне!

— На этом этапе очень важно понять, действительно ли пациентке нужна эстетическая операция или к пластическому хирургу ее привели какие-то жизненные проблемы, — подчеркивает врач. — Я всегда говорю, что пластическая хирургия не меняет жизнь, она может только улучшить внешность. Если у человека имеются какие-то проблемы, которые он хочет решить с помощью эстетической операции, лучше сначала заняться решением этих проблем, а потом уже идти к пластическому хирургу, — говорит врач.

Отделение пластической хирургии располагается на четвертом этаже клиники «ВитаСмайл». Здесь находятся две независимые друг от друга операционные, укомплектованные по последнему слову техники и оттого похожие на космический корабль.

Так выглядит операционная в медцентре

Современные наркозные аппараты, видеоаппаратура и коагуляторы, новый хирургический инструмент, хороший шовный материал — врачи работают с самым лучшим оборудованием и качественными расходниками.

Мастер тела

Игорь Сергеевич Васильев, пластический хирург, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры пластической хирургии и косметологии ЮУГМУ

Пациенткам «ВитаСмайл» повезло — их красота и здоровье в заботливых руках Игоря Сергеевича Васильева — опытного хирурга с 12-летним стажем работы. Этот врач — настоящий фанат своего дела. Любовь к пластической хирургии передавалась в его семье из поколения в поколение.

— Первым представителем династии пластических хирургов стал мой отец, еще в конце 80-х годов он перешел из общей хирургии в эстетическую. Отец был одним из тех, кто проходил эту дорогу первым — в то время пластическая хирургия казалась чем-то нереальным. Когда после распада Советского Союза открылись границы, отец стал ездить в зарубежные командировки. Но вместо того, чтобы привезти жене шубу, а детям сладости, он вез домой чемоданы с видеокассетами. Вечерами мы всей семьей лепили пельмени и смотрели по телевизору съемки с различных пластических операций. Увлеченность отца профессией, его энтузиазм и энергетика заразили и нас. В итоге мы с братьями решили связать свои жизни с пластической хирургией.

На старших курсах медуниверситета молодой специалист много ассистировал на операциях. Окончив вуз, поступил в ординатуру — выбор пал на отделение реконструктивной хирургии при местном онкоцентре.

— Наш путь в ординатуре начался с многочасовых операций, которые ничего общего с эстетикой не имели, — вспоминает врач. — Операции были направлены на то, чтобы закрыть большие раневые дефекты после удаления злокачественных опухолей на теле и лице. В онкоцентре я ассистировал три года. Мы с братьями были одними из первых ординаторов, которые получали образование как пластические хирурги, — специальность была принята и выделена в России только в 2009 году, в это же время появилась соответствующая кафедра на базе ЮУГМУ, которую по сегодняшнее время возглавляет Сергей Александрович Васильев.

Каждый пациент окружен заботой и вниманием

Процесс преображения начинается с первичной консультации

Операции в клинике проводит не только Игорь Сергеевич. За операционным столом нередко можно увидеть и главного врача центра «ВитаСмайл» Александра Анатольевича Насонова, который по совместительству является опытным челюстно-лицевым хирургом.

Александр Анатольевич Насонов, главный врач медцентра «ВитаСмайл»

Доктора регулярно организуют консилиумы, в ходе которых делятся друг с другом опытом и обсуждают сложные случаи.

— Такое общение очень обогащает меня, как специалиста, — делится Игорь Сергеевич.

Пациент в клинике бережно передается из рук в руки

Светлые и уютные палаты отельного типа, где пациентки восстанавливаются после операций, отвечают всем современным нормам и стандартам безопасности.

В клинике организован комфортный стационар на 19 коек, есть одно- и двухместные палаты

В клинике внедрен комплексный подход к реабилитации — после операции в процессе восстановления пациентов участвуют врачи косметологи-дерматологи. Находясь в стационаре, можно получить поддерживающие процедуры — воспользоваться возможностями аппаратной косметологии, а также пройти курс инъекций.

Нажия Галиулловна Хасанова, директор клиники «ВитаСмайл»

— За 22 года работы сети стоматологических клиник «ВитаСмайл» мы пришли к выводу, что качественная медицина возможна только при комплексном подходе к здоровью пациента, — говорит директор «ВитаСмайл» Нажия Хасанова. — На сегодняшний день мы провели серию пластических операций. С уверенностью могу сказать, что наша модель ведения и сопровождения пациента правильная. Пациент бережно передается из рук в руки. Заведующий стационарным подразделеним тщательно отслеживает все этапы лечебного сопровождения, пациент круглосуточно находится в заботливых руках постовой медсестры и всей бригады, его состояние контролирует координатор лечебного процесса. Для нас крайне важно, как проходит процесс восстановления пациента. Для этого в послеоперационный период к работе подключаются врачи-косметологи с уже разработанными и утвержденными подходами к реабилитации. Мы хотим, чтобы пациенты покидали клинику счастливыми, довольными, бодрыми и красивыми.

Семейный медицинский центр «ВитаСмайл»,
Челябинск, ул. Труда, 85;
Vitasmile.ru;
8 (351) 729-96-29;
«ВКонтакте».

ООО «ВИТАСМАЙЛ», Vitasmile.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления