RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Привезли живой труп». Пациентку выписали в предсмертной коме, сказав родным, что она поправилась

31 марта 2024, 11:00
31 марта, 12:09
Вот такие медики остались в России, других- нет.Политика государства: пенсионеры отработанный материал,чем быстрее и больше их помрет,тем лучше.Спасибо президенту
Гость
31 марта, 16:11
Какие такие? Женщина прожила 85 лет, что значительно превышает среднюю продолжительность жизни в Европе. Но это, конечно же, не благодаря медикам и медицине, это она сама такая молодец. А вот умерла она от пневмонии в 85 - это медики виноваты! Печально, что у вас ни логики, ни критического мышления, ничего нет. Такими очень легко манипулировать.
Гость
31 марта, 16:43
Гость
31 марта, 16:11
Какие такие? Женщина прожила 85 лет, что значительно превышает среднюю продолжительность жизни в Европе. Но это, конечно же, не благодаря медикам и медицине, это она сама такая молодец. А вот умерла она от пневмонии в 85 - это медики виноваты! Печально, что у вас ни логики, ни критического мышления, ничего нет. Такими очень легко манипулировать.
Совершенно верно.
Гость
31 марта, 22:41
Гость
31 марта, 16:11
Какие такие? Женщина прожила 85 лет, что значительно превышает среднюю продолжительность жизни в Европе. Но это, конечно же, не благодаря медикам и медицине, это она сама такая молодец. А вот умерла она от пневмонии в 85 - это медики виноваты! Печально, что у вас ни логики, ни критического мышления, ничего нет. Такими очень легко манипулировать.
Такие "какие", которые выписывают в коме, выдавая за здоровую. А "ЗНАЧИТЕЛЬНО" превышает - это на сколько? Например, замыкают таблицу Молдова (68,85) и Великая Россия (69,36). А, например, Мальта - 82,86, Норвегия и Швеция - 83,16, Лихтенштейн - 84,4. На кого будем ориентироваться для удобного значения "ЗНАЧИТЕЛЬНО"?
31 марта, 12:27
. . .ДЕВИЗ СТРАНТЫ - СДОХНИТЕ ВСЕ.. И НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ БОГАТЫМ... СКОРО В КОНСТИТУЦИЮ ВНЕСУТ О НАРОД ПРОГОЛОСУЕТ 89% СКАЖЕТ ДА ... ДА ... ДА ...
31 марта, 12:34
ДЕВИЗ СТРАНТЫ - СДОХНИТЕ ВСЕ.. И НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ БОГАТЫМ... СКОРО В КОНСТИТУЦИЮ ВНЕСУТ О НАРОД ПРОГОЛОСУЕТ 89% СКАЖЕТ ДА ... ДА ... ДА ...
Гость
31 марта, 11:35
Позорище! "Залечили" до смерти бабушку и избавились от полутрупа, чтоб смерть в стационаре на себя не брать!
Гость
31 марта, 11:06
А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?
Гость
31 марта, 11:10
Коррупционеры и пофигизм.
Гость
31 марта, 11:53
нудно выходить на законодательный уровень, чтоб была возможность реальной оценки действий медучреждения. они очень удачно за "конфеденциальностью" прячут свои преступления и неумение лечить людей. что значит с разрешения больного???? если они его же и довели до смерти!!!
Гость
31 марта, 12:08
Всё как раз наоборот, это алчные родственнички, пользуясь невозможностью медицинских организаций сказать хоть что-нибудь по существу предъявляемых претензий из-за медицинской тайны, совершенно безнаказанно поливают грязью врачей в подобных публикациях.
Гость
31 марта, 12:27
Гость
31 марта, 12:08
Всё как раз наоборот, это алчные родственнички, пользуясь невозможностью медицинских организаций сказать хоть что-нибудь по существу предъявляемых претензий из-за медицинской тайны, совершенно безнаказанно поливают грязью врачей в подобных публикациях.
это как раз объективная оценка работы врачей ОКБ №2.
Гость
31 марта, 12:34
Всё подробно и понятно расписано в ФЗ № 323. Надо было просто прочесть его.
Гость
31 марта, 12:25
Это обычное отношение к старикам, лечить их никто не заморачивается, проколют антибиотики, капельницу вкатят и все здоров, на выписку, пусть дома умирают, не портят статистику, опять привозят на скорой снова обратно отправляют. Врачихи наглые, безучастные, врачи тоже боятся переработать, начинаешь вопросы задавать прячутся по углам, врачи вообще мигранты по русски еле понимают. ОКБ №2 на Гагарина одна из таких "кладовых здоровья".
Гость
31 марта, 16:19
А как они "прячутся по углам"? Молчат? Или тоже, как и ты, анонимно в интернете гавкают? И, кстати, а какие ещё распространенные методы лечения пневмонии, кроме инъекций антибиотиков и капельниц существуют? Что ещё нужно делать? Лечебную физкультуру, тайский массаж и операцию на пятке?
1 апреля, 07:58
В 11 больнице на Дзержинского в Ленинском, ситуация не лучше: старики там не нужны. Неужели везде такое отношение к "отработанному материалу"?(((
Гость
1 апреля, 10:30
1 апреля, 07:58
В 11 больнице на Дзержинского в Ленинском, ситуация не лучше: старики там не нужны. Неужели везде такое отношение к "отработанному материалу"?(((
Очень жаль, что ты трусливо и подленько спрятался за циферками и не ответишь за клевету. А пора бы.
31 марта, 14:25
Всех врачей переманили в Москву давно уже. Есть такая программа оценки профпригодности «Московский врач», что бы получить этот сертификат, не обязательно жить в Москве, но обязательно иметь знания. В течении года после получения сертификата, врача приглашают на работу в Москву, платят около 3 млн. подъёмных и оформляют социальную ипотеку от правительства Москвы, проценты по ипотеке платит работодатель. Все кто обладает знаниями, давно уехали. Кто остался, страшно подумать.
Гость
31 марта, 17:43
Лицо современной медицины: не вылечили и отправили домой умирать. Ещё и закон о декриминализации врачебной деятельности протолкнули, ироды.
Гость
31 марта, 11:16
Это же Раша, главное всё по методичке.
Гость
31 марта, 23:36
да уж..за трудовую жизнь сколько налогов заплатишь и в пенсионный и на медицину,за то чтоб тебе когда болен ,чашку супа не дали..
Гость
31 марта, 11:24
85-летняя женщина должна жить вечно ? Вы там что курите ?
Гость
31 марта, 11:31
Гость, действительно. Ишь чего захотела, жить. Наши медики с успехом от таких избавляются
Гость
31 марта, 11:47
эти твои слова на твоих же старых родных и вернутся! посмотрим, как злорадствовать тогда будешь!
Гость
31 марта, 11:50
Умирать нужно и можно достойно. Не от голода и жажды в больнице в окружении медиков. Статья об этом.
Гость
31 марта, 20:50
Есть такие врачи. Не соответствующие своим должностям. Гнать таких надо, чтобы не позорили профессию. У меня дед умер в больнице, они даже не удосужились позвонить и сказать что он умер, узнали на третий день. Когда сами позвонили. Поэтому, таких вредителей медицины, нужно призывать к ответственности.
Гость
31 марта, 22:03
Врачам либо звонить, либо лечить. Колл- центров в реанимациях нет. А вы так о деде пеклись, что три дня выжидали, раньше позвонить, справиться о здоровье религия вам не позволяла. Но гнать надо врачей, из-за них вы без дедовой пенсии остались.
Гость
31 марта, 22:34
Зачем такие статьи выпускать, со страшными фотографиями, и внучкиными стонами?
1 апреля, 08:03
Потому, что это может коснуться каждого. И проблему эту обсуждать нужно.
Гость
31 марта, 12:12
Так будет в России с каждым или ещё хуже.
Гость
31 марта, 12:16
А зачем бабка президенту? Он для себя эту территорию обустраивает. Доброта лишь на словах. Достаточно 5 миллионов.
Гость
31 марта, 15:38
Эвтаназия решить большинство проблем
Гость
31 марта, 12:03
Я правильно понял, что заботливая внученька узнала о том, что любимая бабушка всё это время была в одной и той же одежде и что она неважно чувствует себя через сутки после выписки, узнала из фотоотчёта дома престарелых? Сразу становится понятна её неуёмная забота о бабуле, каждый день навещала, волновалась, ухаживала как могла. Теперь горюет безмерно, иск готовит, чтобы хоть пару миллионов в память о бабушке врачишки ей выплатили.
Гость
31 марта, 12:22
надо читать не по диагонали - ее не пустили в палату из-за карантина
Гость
31 марта, 12:30
читали шоколадным глазом? "Внучка приехала в больницу в тот же день, но к бабушке ее не пустили, потому что в учреждении действовал карантин по ОРВИ." "«У нас строгий карантин». Я готова была заплатить сотрудникам, но меня успокоили, что уход и так хороший, ее кормят и моют, в столовой готовят вкусно, много еды привозить не надо." "Хотя мы ей привозили несколько раз за эти дни и новые вещи, и продукты. Их забирали под запись. "
Гость
31 марта, 16:23
Гость
31 марта, 12:22
надо читать не по диагонали - ее не пустили в палату из-за карантина
Понял, это из-за карантина она три года назад сдала старушку в дом престарелых. Вопросов больше не имею.
Гость
31 марта, 14:10
Судя по фотографии, которая до госпитализации- такую и привезли. Посмотрите, без слов внучки всё понятно. А то, что старики с деменцией, когда попадают в чужую обстановку- сразу сдают и очень сильно- тоже факт. Внучке не верю: была бы честна- радовалась бы, что глаза сама ей закрыла и что бабуля у неё на руках умерла , а не с чужими людьми. А то прям вся занятая, но иск готовит, тут есть и время и возможность. На фотографии бабка при поступлении- уже живой труп, обтянутый кожей
Гость
31 марта, 17:31
но иск готовит + судья подружка - вот и деньжата на карман попадут.
Гость
31 марта, 12:24
То, что бабуля была не жилец, это понятно. А вот то, что больницы материально наказывают за больничную смертность, вот это странно. Именно поэтому, с целью сни жения процента смертности в показателях, больницы и выписывают по возможности больных умирать домой.. Судя по фото, бабуля своё отжила. 85 лет - долгая жизнь.
Гость
31 марта, 16:20
В фотографии свидетельства о смерти второй диагноз "ишемия церебральная хроническая", т.е. ДЭП. При ДЭПе очень частой причиной смерти является именно пневмония.
Гость
31 марта, 17:18
Когда посадят Котову?
Гость
31 марта, 17:18
Когда закончится сво?
Гость
31 марта, 22:32
Судя по фотографиям- старушка была отправлена в больницу умирать. Но выписана была живой. Если бы её рады были видеть- никакого иска бы не было: радовались бы, что сумели хоть перед смертью обиходить бабку сами, чтобы достойно отошла ко Господу без карантинов, трубок, зондов, писсуаров. На руках у внучки, в окружении любящих сердец. Но... Никто бабке был не рад, приют успел наделать фотографий, чтобы оправдать ту степень истощения, до которой довели бабку перед сбагриванием её в стационар. Хотя прекрасно видно, что истощала до смерти старушка в приюте до болезни. Потому и не перенесла. И дементных никогда нельзя никуда отдавать: долечивать и ухаживать нужно дома, чтобы видела родные лица не только тогда, когда могла пользу внукам приносить, но и когда сама в уходе стала нуждаться. Не было шансов у старушки выжить. Живым трупом она стала до госпитализации, а не после. Пусть с приюта спрашивает, почему бабка 30 кг весила при поступлении. Если ещё весила. А то 15-20- не удивлюсь
Гость
1 апреля, 07:41
зато алкашей откачивают в больнице а не в наркологии алкашу в день пять капельниц а больному одну
Гость
4 апреля, 10:32
таких медиков надо сажать на пж
Гость
21 мая, 21:02
дали возможность умереть 85 летней дома (выписали чтобы она могла находиться в кругу семьи- внучки), а не вокруг хрен пойми кого. Обычно таких бесперспективных отправляют в паллиативное отделение, либо домой. В этом случае, видимо, не было возможности отдать в паллиатив. (не в каждом городе он есть)