RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье проблема «Человека съели натурально»: пациентка челябинской больницы не может спать из-за засилья клопов

«Человека съели натурально»: пациентка челябинской больницы не может спать из-за засилья клопов

Что на претензии ответил начальник медчасти

Женщина лечится после инсульта в ГКБ №8

Пациенты челябинской городской клинической больницы №8 жалуются на засилье клопов. В редакцию 74.RU написала родственница пожилой женщины, которая две недели лежит в отделении терапии после инсульта. По ее словам, это соседство с клопами равноценно пытке.

— Клопы по стенам, по потолкам прыгают. Она искусанная вся. Вроде, проводят санобработку, переставляют эти кровати, но ничего не меняется. Врачи не слышат, медсестры не слышат. Это ни в какие рамки не входит, — возмущена наша читательница. — С клопами в палате после инсульта лежать, XXI век. В Минздрав звоню, не отвечают — гудок идет, и всё. Попробовала в администрацию, тоже нет результата. А человека съели натурально. Она ночами не спит из-за этих тварей.

Для учреждения это проблема не новая. Об аналогичных жалобах мы писали осенью прошлого года. Начальник медицинской части ГКБ №8 Алексей Конашов заверил 74.RU, что с клопами ведут борьбу регулярно. На отделение терапии он пообещал обратить особое внимание.

— О проблеме мы знаем, у нас каждую неделю отделения обрабатываются планово и внепланово тоже. Терапевтическое отделение в том числе. Строго по графику. У нас заключен договор, специалисты приезжают по дезинсекции. Проверяют, контролируют. Но мы после вашего звонка обратим их внимание на это отделение, — пообещал Конашов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED13
Гнев
ANGRY28
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления