RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье проблема «Какой покой, когда ползают эти твари»: пациенты челябинской больницы пожаловались на клопов

«Какой покой, когда ползают эти твари»: пациенты челябинской больницы пожаловались на клопов

Как комментируют ситуацию в медучреждении

Насекомых нашли на постелях пациенты терапевтического корпуса

Пациенты городской клинической больницы № 8 Челябинска пожаловались на клопов, атаковавших стационар. Один из пациентов уверяют: страдает от укусов две недели, и спасения нет. В пресс-службе ГКБ пообещали: обработка пройдет в ближайшее время.

— В больнице засилье клопов, они везде, мы искусаны, ночи ужасные, — опубликовали рассказ пациента в телеграм-канале «Челябинск с огоньком». — Меры принимаются, но этого недостаточно. В одной палате травят, они [бегут] в другую. Жалко лежачих больных, искусаны, и мы тоже. Какой покой, когда по тебе ползают эти твари? И не уйдешь, надо лечиться. Лежу две недели, завтра выписка.

В больнице подтвердили, что в курсе проблемы.

— Медицинская организация на регулярной основе проводит дезинсекцию, в том числе камерную обработку мягкого инвентаря, — заверили в ГКБ № 8. — Однако истребление постельных клопов весьма тяжелая задача, требующая многократной обработки токсичными веществами, что затруднительно в условиях действующего стационара. Внеочередная обработка терапевтического корпуса будет произведена 12 октября 2023 года.

Напомним, 7 октября пациенты детской больницы на Горького пожаловались на отсутствие отопления.

Бороться с клопами пыталась и челябинка Ирина. Она нашла в интернете фирму, которая занимается дезинсекцией, — «ГорСЭС-Челябинск», вызвала специалистов на дом, но обработка не помогла. Да и взяли с клиентки, по ее словам, вместо тысячи (такую сумму назвали по телефону) 9 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления