RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

6 мая 2023, 20:26
А наш регион тоже в числе первых, только по самой низкой продолжительности жизни) Скоро работяги будут мереть с 35 лет,, женщины с 40ка. От отправленного воздуха, отравленной воды и еды, от переработок и от нервов
27 апреля 2024, 13:49
НУ ТАК ТО НЕ ВСЁ ТАК И ПЛОХО - средняя продолжительность жизни мужиков в Челябинской области 64 года , как будто по заказу пенс фонда
Гость
6 мая 2023, 19:11
У японцев тоже надо в поликлинику очередь занимать в 4 утра? И талон к узкому специалисту тоже через две недели?
Гость
26 апреля 2024, 22:54
Гость, и детей больных возить с паркового в пол клинику через полчелябинска, да, Котова и текслер?!!!
Гость
6 мая 2023, 18:44
У наших пенсионеров нет денег на лосось, авокадо и хорошее красное вино.. У нас у работающих то не у всех хватит
Гость
6 мая 2023, 19:08
Лосось, тунец стоят дороже мяса, хорошее вино дорого, зелень 400 рублей за 1кг, помидоры, перец, огурцы от200 до 300 рублей, наши пенсионеры это позволить себе не могут, статья адресована для обеспеченных людей.
Гость
27 апреля 2024, 01:06
А зачем ты с марте голосило за такую стабильность?
Гость
6 мая 2023, 19:12
А ржавая вода идёт из крана в японче?
26 апреля 2024, 21:29
долго придумывали эту чушь?
Гость
6 мая 2023, 18:27
Покажите мне регион с высокой продолжительностью жизни с суровым, холодным климатом, коротким летом и длинными зимами...
Гость
6 мая 2023, 19:10
И с оранжевым ежедневным НМУ
27 апреля 2024, 03:08
Гость, Якутский феномен устроит?
27 апреля 2024, 13:51
В Канаде достаточно суровый климат ? Продолжительность жизни в Канаде 81 год
Гость
7 мая 2023, 07:05
Благоприятная среда проживания и уровень благополучия -вот и все правила.
Гость
6 мая 2023, 20:52
Трое четвероклассников потеряли сознание во время школьной акции «Бессмертный полк» в Первоуральске Детей собрали в коридоре, чтобы записать видео, но в помещении было настолько душно, что школьники один за другим падали в обморок. Один ребёнок при падении разбил лицо, выбил зуб и порвал язык. Учителя скорую не вызывали.
Гость
26 апреля 2024, 22:55
Гость, потому, что разбил лицо, выбил зуб и порвал язык он учителю истории!!!!
Гость
7 мая 2023, 10:09
Оставлять на тарелке 20% еды. А сразу эти 80% нельзя на тарелку положить? Или вместо тарелки положить еду в блюдце? Глупость кака-то!
Гость
7 июня 2023, 23:14
С нашим темпом жизни такое не прокатит...сидеть три часа на обед...потом ещё отдохнуть и тд....у нас 45 минут и пошёл дальше работать..
Гость
26 апреля 2024, 20:41
полная чушь. Кто не работал на производстве тот живёт долго.
Гость
26 апреля 2024, 22:58
Гость, какие дармоеды- пенсионеры танцуют в парке гагарина? госслужащих и всякие бухгалтера, мастера и другая кабинетная шалупонь, работяг там нет, они на том свете пляшут
Гость
6 мая 2023, 18:12
министерство обороны свами поспорит.
Гость
26 апреля 2024, 20:28
Хиросе потянулся к портфелю и вытащил карту с красными точками, отображающими распределение долгожителей по Японии. Каждая точка обозначала десять долгожителей. На самых северных островах точек насчитывалось крайне мало. Однако к югу их плотность увеличивалась, а на Окинаве скопление было настолько плотным, что напоминало большое красное пятно... — Возможно, причина в том, что на более холодном севере пожилые люди чаще умирают от респираторных инфекций. Или в том, что на Окинаве у жителей есть возможность круглый год выращивать свежие овощи и реже употреблять в пищу маринады и мясные консервы.
Гость
27 апреля 2024, 13:14
Японцы питаются специальными морскими водорослями, которые выращивают и добывают на морском дне подводные фермеры. Этим объясняют их долголетие.
26 апреля 2024, 20:09
в я сегодня камбалу купила .чет захотела
Гость
26 апреля 2024, 22:01
Лариса. 61+ нормальные макароны ЩЕбекинские .не пуржи
Гость
6 мая 2023, 20:12
«Следующую медаль по физике дадут Вассерману - за то, что предложил заменить шапочки из фольги беретиками из рабицы»
Гость
26 апреля 2024, 20:43
Какие успехи на сво?
Гость
26 апреля 2024, 22:59
Гость, ты устала? вернуть мужа?
27 апреля 2024, 13:58
Самим слабо посмотреть карту интерактивных действий ? Как обычно всё - улучшили позиции, отразили атаки, сбили беспилотник ..
Гость
26 апреля 2024, 20:46
‼️ Путину предложили транслировать его речи на уличных билбордах. Он поблагодарил и в шутку признался, что его это привлекает. В каждой шутке есть доля правды
Гость
26 апреля 2024, 21:23
"Почему, почему? Потому!" (с) В.В.Путин
Гость
26 апреля 2024, 21:24
"И пока я президент..." (с) В.В.Путин
Гость
26 апреля 2024, 20:45
‼️ Путинское окружение стареет. Хорошо, что ботокс не прибавляет годы жизни
Гость
26 апреля 2024, 21:23
Их дети и внуки подросли и то же хотят паразитировать на стране и народе как и их папашки и мамашки.
Гость
26 апреля 2024, 22:59
Гость
26 апреля 2024, 22:59
Их дети и внуки подросли и то же хотят паразитировать на стране и народе как и их папашки и мамашки.
Гость, скоро увидим этих паразитов во власти
Гость
26 апреля 2024, 21:57
дядька мой уже 10 лет на пенсии не знает что делать(78 лет) надоело говорить жить,нечего делать и делать не может,возраст,дети,внуки есть,живёт в деревне 78 лет
Гость
26 апреля 2024, 22:03
Лариса. 61+ Дениска мой просто еще в молодом возрасте . всего 48)..поэтому ему дома сидеть не хочется ..а может с мужем им курочек выращивать .или еще какую скотинку .частный дом же вроде .огородик .теплицы устроить
27 апреля 2024, 14:02
Жить и радоваться жизни. Что ещё лучше ?
Гость
26 апреля 2024, 20:44
Котову посадили или ещё нет?
Гость
26 апреля 2024, 22:59
Гость, вернуть мужа? ты устала?
Гость
26 апреля 2024, 21:10
Так тунец ведь и яды накапливает, а в Челябинске продают только лосось Чили, а он как известно радиоактивный, Чили чемпион по выбросу отходов в акваторию где обитает лосось
Гость
26 апреля 2024, 23:02
Гость, вот и дохнет челябинская богатая элитка!!!!!!
Гость
26 апреля 2024, 21:09
)))почему депутаты не умирают?по им статистика продолжительности жизни?
Гость
26 апреля 2024, 23:01
Гость, дохнут, как клопы! только нам не говорят, но мы всё равно радуемся, заранее!!!
Гость
26 апреля 2024, 20:26
250 гр каждый вечер.... Вот залог хорошего здоровья!
Гость
26 апреля 2024, 20:34
Достаточно просто перестать жить в Рабсии.
Гость
26 апреля 2024, 22:52
с нашей, российской , идиотской властью, тунец и лосось по стоимости сравним с мясом инопланетян, по отношению к зарплате большинства россиян
Гость
27 апреля 2024, 00:50
Про рыбу ерунда написана. Традиционная диета долгожителей о.Окинава практически не содержит рыбы. Рыба в их рационе - всего 1% (в расчете от общего числа потребляемых калорий). А про тунец - так вообще можно не читать, одна из самых опасных рыб на полках магазинов, по содержанию тяжелых металлов чемпион (ртуть и т.д.), больше только у акул и всяких рыба-молот, но их не продают в наших магазинах.
Гость
27 апреля 2024, 08:16
Они шашлыки точно не едят
Гость
27 апреля 2024, 16:37
акум на телефоне Самсунг если заряжать на 100 процентов тоже быстро выйдет из строя, там есть функция заряжать до 85 процентов нам таксистам это небходимо
Гость
26 апреля 2024, 20:32
Что за дикий сарай в стиле южан строят со стороны входа от Драм театра в городской парк им. Пушкина. Кто разрешил лепить это аульное нечто? Опять кто-то руки греет на горсаде?
Гость
26 апреля 2024, 21:58
Лариса. 61+ в я сегодня банан купила .чет захотела)..
Гость
26 апреля 2024, 22:02
Лариса. 61+ у нас в Семерочке мужчина -пенсионер грузчиком работает .еще и на рыночке подрабатывает
Гость
26 апреля 2024, 22:00
Лариса. 61+ вот никакой аллергии у меня на яйца нет .на цитрусовые нет . на пельмени нет.на горох не. на скумбрию нет. на макароны нет. на беляши нет. кроме мандаринов .так что едим усё подряд))
Гость
26 апреля 2024, 22:50
Путин россиян считает японцами!
Гость
27 апреля 2024, 04:55
а я работаю на заводе 6 дней в неделю, по ночам тоже. Мне 27, а у меня ожирение, гипертония, сахарный диабет и ещё куча всего.