RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
236 комментариев к публикации

«Пригласили в комендатуру и больше не выпустили»: южноуральца с психическим расстройством отправили на СВО

Гость
4 мая, 09:13
А в чём проблемы ? Там что с психическими отклонениями не служат ?? Вот только опубликовали фото двух друзей с СВО один сидел за убийство и людоедство второй за убийство и расчленение трупов . Такие милые фото двух друзей что просто слезу прошибает от умиления

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая, 09:20
А кто тебе сказал что эти два красавцы психические? Ты их справки видел? Нет! Значит адекватные они. А тут у человека чётко написано что службы больше у него не будет
Гость
4 мая, 09:23
Их же из колонии забрали. Следовательно, они психически нормальные. Наверняка экспертизу судебно-психиатрическую проходили. Невменяемых преступников помещают в специальную психбольницу, а не в колонию. Так что нормальные они оба, абсолютно нормальные. А по нынешним временам даже элитные.
Гость
4 мая, 09:33
Гость
4 мая, 09:23
Их же из колонии забрали. Следовательно, они психически нормальные. Наверняка экспертизу судебно-психиатрическую проходили. Невменяемых преступников помещают в специальную психбольницу, а не в колонию. Так что нормальные они оба, абсолютно нормальные. А по нынешним временам даже элитные.
Проблемы в том, что вы постоянно врёте. Нет смысла обсуждать ваши вбросы.
Гость
4 мая, 10:04
Почему преступников отпускают через полгода, а мобилизованных - до конца СВО, а не наоборот?
Гость
4 мая, 10:11
Не лги. Осужденные подписавшие договор с ВС РФ через полгода получают амнистию, а не отпуск.
Гость
4 мая, 11:05
Потому что был такой муЗчина музыкант он набирал сидельцев в свой музыкальный пионерский лагерь, с условием что через полгода с сидельцев снимается судимость и им гарантируется отпуск и зарплата. В вашем случае МО не отпускает в отпуск потому что не кем заменить, и когда заменят неизвестно
Гость
4 мая, 11:31
Боятся, что мобилизованные дома начнут рассказывать что да как. Поэтому их лучше совсем не отпускать оттуда. А с преступников какой спрос, пускай мелют языками что хотят, плевать на это.
Гость
4 мая, 09:45
Жесть конечно. Жил себе молодой человек, может даже имел на гражданке неустойчивую психику, но это не особо проявлялось. Попал на фронт, получил шок-заболевание проявилось и усилилось, пролежал в дурке, получил диагноз и белый билет в жизни. А если бы не попал туда так бы и жил себе спокойно может всю жизнь. При любом раскладе жизнь парню подпортили, даже если не возьмут на фронт или, дай Бог, он оттуда вернётся живым- диагноз-то останется, кем его теперь возьмут на работу?
Гость
4 мая, 09:08
С психическим расстройством туда добровольно идут, а не силой волочат.
Гость
4 мая, 09:10
Ты в первых рядах чтоль? Ципсе привет
Гость
4 мая, 09:14
Гость
4 мая, 09:10
Ты в первых рядах чтоль? Ципсе привет
Кто такая ципса и почему всех запутинцев от нее так корежит?
Гость
4 мая, 09:25
Гость
4 мая, 09:14
Кто такая ципса и почему всех запутинцев от нее так корежит?
Кто такие запутинцы и почему их постоянно корежит?
Гость
4 мая, 10:48
Это необходимо заканчивать заканчивать всё равно придется вопрос только сколько будет убито и покалечено до окончания.... Хочется сократить эту кровавую жертву.
Гость
4 мая, 16:42
Вот иди к посольству западных стран,и объясни им,чтоб не совались в зону наших интересов
Гость
4 мая, 23:19
Гость
4 мая, 16:42
Вот иди к посольству западных стран,и объясни им,чтоб не совались в зону наших интересов
А ты чего не на фронте ещё? Зону наших интересов кто защищать должен?
Гость
5 мая, 13:35
Гость
4 мая, 16:42
Вот иди к посольству западных стран,и объясни им,чтоб не совались в зону наших интересов
Вот если у тебя какие-то "наши интересы" прорезались, ты и иди. Только сначала выясни, что у "западных стран" не одно посольство, а у каждой своё.
Гость
4 мая, 09:08
🤡 Кадыров обвинил Великобританию в намерении "пошатнуть порядок в Чечне" По словам Рамзана Кадырова, Великобритания "выделяет сотни миллионов долларов, чтобы «испортить» республику" и упомянул некие "приказы масонских организаций". Примерно так в МИДе Англии узнали о существовании Чечни
Гость
4 мая, 09:11
Чечня в Чехии находится если ты не знаешь
Гость
4 мая, 10:37
Гость
4 мая, 09:11
Чечня в Чехии находится если ты не знаешь
А Кадыров в Праге султаном кто же спорит ?
Гость
4 мая, 10:56
Гость
4 мая, 10:37
А Кадыров в Праге султаном кто же спорит ?
По утверждению жителей Америки, Чечня находится в Чехии, это надо знать а не йорничать тут
Гость
4 мая, 09:10
🤣 Парад и салют на 9 мая отменили даже в Анадыре — в целях безопасности Без парада в этом году останутся 25 городов, а без салюта — целых 49, утверждает Mash. В основном это города европейской части России и Кавказа, но не рисковать решили и в столице Чукотки, отстоящей от границы с Украиной почти на 7000 км по прямой. Какие именно угрозы ожидаются в Анадыре, не сообщается
Гость
4 мая, 13:31
Гость, опасаются что могут оленей раскрасить в жёлто-голубой цвет
Гость
5 мая, 09:39
Хорошо, меньше денег украдут
Гость
4 мая, 09:10
ЖЕСТЬ!!! кто-то заварил эту кашу, теперь НАДО еще достучаться до НЕГО!!! чтобы найти правду, ЖАЛЬ парня, его маму..... :(
Гость
4 мая, 10:42
На улице некоторые бегают угрожая пистолетом или ножом в руках, смелые, отважные,почему их не отправляют на передовую (?). Пусть свою энергию и смелость проявляют там, в нужном месте. Как раз подходит для этого.😊
4 мая, 09:24
За родину, за путина, за Геленджик!
Гость
4 мая, 10:34
Геленджик -твоя малая Родина?..
Гость
4 мая, 11:02
Гость
4 мая, 10:34
Геленджик -твоя малая Родина?..
Нет, ботяра, твоего хозяина.
Гость
4 мая, 11:29
Гость
4 мая, 11:02
Нет, ботяра, твоего хозяина.
ты все про хозяина талдычишь. Это у тебя наследственная травма от поляков или австро-венгров?
Гость
4 мая, 10:38
Сыночки военкома, надеюсь тоже на передовой? А как сынки у патриотов страны, тоже наверное заняли позицию на передовой? Или как? 🤔
Гость
4 мая, 15:57
Судя по не столь давнему списку сыночков вип-персон - или как.
4 мая, 13:34
Зачем он там такой нужен?!
Гость
4 мая, 23:33
Так потому что ты не идешь! Кто воевать-то будет? Уже полтора года от мобилизации прячешься. На словах ты воинственный патриот, а по факту - ноль без ручки.
4 мая, 23:43
Гость
4 мая, 23:33
Так потому что ты не идешь! Кто воевать-то будет? Уже полтора года от мобилизации прячешься. На словах ты воинственный патриот, а по факту - ноль без ручки.
Я уже был и видел таких, которые за ручку ходили с психологом батальона. А ты? Расскажи за себя.
Гость
5 мая, 09:35
4 мая, 23:43
Я уже был и видел таких, которые за ручку ходили с психологом батальона. А ты? Расскажи за себя.
Почему сбежал?
Гость
4 мая, 10:01
Хуже нет страны. Где тебя предадут и кинут
Гость
4 мая, 10:31
"а ведь у нас всё было, и всё было хорошо". 3 года назад
Гость
4 мая, 09:10
Жалобу и в суд
Гость
4 мая, 09:14
Призыв обращаться в путинский суд равносилен отправке по другому адресу с тем же количеством букв.
Гость
4 мая, 09:26
Гость
4 мая, 09:14
Призыв обращаться в путинский суд равносилен отправке по другому адресу с тем же количеством букв.
А у вас какой суд?
Гость
4 мая, 09:38
Гость
4 мая, 09:26
А у вас какой суд?
У нас только вот такой и остался. К сожалению.
Гость
4 мая, 09:30
Хочется заметить, что в том, что произошло с этим молодым человеком виноваты конкретные люди на разных этапах и у них есть имя/фамилия/должность. И они должны отвечать за этот беспредел. А то, вождей своих меняют как печатки, самих себя считая не причастными.
Гость
4 мая, 09:38
Кто вождей меняет? Скоро уже четверть века как не меняют.
Гость
4 мая, 09:59
Помнится, пискОфф заявлял что служба там для избранных и привелигированных [таких как он и его сын] категории В😝💩
Гость
4 мая, 11:26
Гость
4 мая, 09:38
Кто вождей меняет? Скоро уже четверть века как не меняют.
Вы не поверите, но те, кто сегодня у власти, были там еще до несменяемого. Ты нашу администрацию глянь, все при коммунистах начинали
Гость
4 мая, 09:53
пусть служит до конца.
Гость
4 мая, 10:03
Мало рожаете💬🐍💩
Гость
4 мая, 11:32
Почему депутаты не на СВО ????Вроде "патриоты ".....
Гость
4 мая, 09:22
Ой, не верю! Ой, халтура!! Комендатура занимается солдатами и офицерами - уже призванными. Гражданских в комендатуру не вызывают ))))
Гость
4 мая, 10:52
Гость, он с сво вернулся. Полежал в госпитале. Щас опять увезли туда
Гость
4 мая, 15:13
Так он и не гражданский, вы чем читаете
Гость
5 мая, 09:42
Это раньше так было. А сейчас ивоенные суды гражланских судят, что само по себе абсурд. Так что неудивительно.
4 мая, 09:24
Так ведь недавно были сообщения,что Украина забирает подобных Родину защищать. А Россия чем хуже?
Гость
4 мая, 18:34
а это у патриотов другое!!
Гость
4 мая, 09:12
Ммм, обожаю мясные штурмы
Гость
4 мая, 09:26
Ну какая то ошибка, разберутся. Мы все знаем, что на Украине теперь забирают и психов и спидозных , первый канал вот только на днях смаковал этот момент
Гость
4 мая, 09:38
И что там,на первом канале?я давно новости не смотрю
Гость
4 мая, 09:54
Гость
4 мая, 09:38
И что там,на первом канале?я давно новости не смотрю
Вы циганское радио читаете, это равносильно 1 каналу, только в меньшем количестве и выше башенкой
Гость
4 мая, 10:14
Минобороны Украины опубликовало приказ с обновленным списком заболеваний, по которым определяется пригодность к военной службе. Теперь в армию смогут призывать людей с раком, ВИЧ и умственной отсталостью..
Гость
4 мая, 09:36
чиновники и нардепы с психическими отклонениями же постоянно пишут законы вместо принудительного лечения в стационаре и ни чего...
Гость
4 мая, 11:02
Действительно с головой не в порядке, раз пошёл в комендатуру))))))))
Гость
4 мая, 12:43
А зачем пошёл в комендатуру?
Гость
4 мая, 12:48
Сама его всюду возила,а теперь кого- то обвиняет.
Гость
4 мая, 13:29
Тот кто пишет пускай служит, сам пускай заявление напишет и пойдет служить. Не все по психическому состоянию могут быть воинами и убивать противника. У кого-то развивается заболевание психиатрическое
Гость
4 мая, 14:06
Ну в общем те, кто сейчас ведёт кочевую жизнь по Таиландам, Вьетнамам, Индиям и Турциям, находятся в более выгодном положении: и в безопасности, и мир повидают
4 мая, 11:04
Этот незалежной происходит? Вчера только по первому про призыв психов показывали и все радовались, что этот не у нас.
Гость
4 мая, 11:15
В незалежной издали Закон по которому призывают психов, с ВИЧ, гепатитом, туберкулезом. У нас в данном случае мать мобилизованого пытается шуметь, но точно сказать права она или нет, из имеющейся информации -невозможно. Но с Вич, гепатитом, туберкулезом и психов, у нас точно не призывают в отличие от Украины.
Гость
5 мая, 09:43
Гость
4 мая, 11:15
В незалежной издали Закон по которому призывают психов, с ВИЧ, гепатитом, туберкулезом. У нас в данном случае мать мобилизованого пытается шуметь, но точно сказать права она или нет, из имеющейся информации -невозможно. Но с Вич, гепатитом, туберкулезом и психов, у нас точно не призывают в отличие от Украины.
Да ладно, олег. Вот в статье прямо написано, что призвали.
Гость
4 мая, 11:40
Табалов - это который в Германии с начала СВО сидит?) эксперт)
4 мая, 12:12
Гость, а ты бот с 15₽
Гость
4 мая, 12:24
Умные люди заранее побеспокоились о своей безопасности…
Гость
4 мая, 13:29
по всем телеканалам кричат что в Украине силой на улицах людей хватают и отправляют на фронт... а у нас как будто всё по-другому? если уже инвалидов и психически больных стали отправлять, значит дела совсем плохи... пока вот тут на курорты собираетесь и Но эти о том что дорожает бензин ипотека-парни за вас на фронте погибают:
Гость
4 мая, 18:36
Забыли как у метро в автобусы сажали !! Память российская очень коротка!
Гость
5 мая, 09:45
Гость
4 мая, 18:36
Забыли как у метро в автобусы сажали !! Память российская очень коротка!
У глубинариев память как у рыбок. И они почему то предпочитают верить не своим глазам, а тому, что им рассказыаают по первому каналу.
Гость
4 мая, 12:00
Я вам больше скажу у меня есть друг , у него есть друг так вот его мобилизовали этого друга он получил ранение , отправили на лечение в госпиталь , он ревел потом и ни в какую не хотел обратно возвращаться на фронт ( парень 28 лет просто плакал как ребенок ) его забрали доблестные вояки а через три месяца вернулся в гробу
Гость
4 мая, 15:58
ппц
Гость
4 мая, 23:23
Во время военных действий нетяжелые болезни в расчёт не идут: человек может погибнуть, защищая Родину и совершив подвиг- и ему уже не требуется никаких врачей и лечения; таким образом достигается цель защиты государства и улучшения генного фонда. Поэтому и отправляют туда всех, кто может пригодиться. Поэтому и болезни- не препятствия.
Гость
5 мая, 09:46
А от коготони там родину защищают?
Гость
5 мая, 17:03
А если такому психически не здоровому человеку попадёт оружие в руки, вы представляете, что он может с ним натворить? И где они будут там брать для него препараты?
Гость
6 мая, 07:36
А кто выдаёт таким права ? Сколько смертей на дорогах ? На машинке ДТП со смертями - норма , а идти в бой - больной ?
Гость
4 мая, 09:32
Ухилянт.
Гость
4 мая, 09:37
К Яне Лантратовой срочно обращайтесь
Гость
4 мая, 12:04
Врачи взяли на себя ответственность , а это 100% годен , но без оружия в тылу . О чём спор ?
Гость
4 мая, 13:34
Ребёнок 🤔
Гость
4 мая, 14:16
И что мы тогда орем на весь мир, что укры мобилизуют психически больных???????
Гость
4 мая, 14:15
Удивительно , как права получать и за руль садиться - все здоровые . А как в армию идти - все больные ?
Гость
4 мая, 14:15
котову уволили?
Гость
4 мая, 15:55
в надо было просто не ходить на невойну. враг не там, не в Украине
Гость
4 мая, 18:30
Думали так просто деньги хапнуть. Неа ,заработать.
Гость
4 мая, 19:47
все идет по плану, не нагнетайте...
Гость
4 мая, 23:29
"Мы не отказываемся служить, но..." - но у Родины на вас другие планы. Необучаемые, чо.
Гость
5 мая, 01:43
Ну а куда его еще отправлять,думать надо было раньше теперь все 🐉🫡👣
Гость
5 мая, 05:03
Лучше бы отправили всех террористов кому гражданство раздали, первые в РФ где проще всего получить гражданство не зная русского языка и ненавидя светское общество.
Гость
5 мая, 08:51
удалили ребро и часть легкого. Ч
Гость
5 мая, 08:55
удалили ребро и часть легкого. Так это ранение, тяжёлое, входит в перечень с теми болезнями контракт с которыми не может заключается! На личной шкуре испытал.