RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Ближайшая аптека — в Турции. Как в Россию ввозят контрабандой исчезнувшие лекарства из-за рубежа

Гость
13 мая 2024, 09:10
качество российских аналогов значительно хуже. За 24 года толком так ничего и не сделали, как были сырьевой экономикой с непомерными амбициями так и остались. В ближайшие 12 лет будет ещё хуже, нефть продаем по дешёвке Китаю и единственным ресурсом пополнения бюджета остались российские граждане из которых будут выкачиваться деньги, падение уровня жизни не скажется только на депутатах и чиновниках с угодными олигархами
Гость
13 мая 2024, 11:03
Но ведь большинство пенсионеров, нуждающихся в этих лекарствах, как раз голосовали и поддерживают нынешний путь? Все ведь на пользу, пусть подорожником лечатся.
Гость
13 мая 2024, 11:42
Разумеется голосовали за нынешний путь. Потому что другой путь по которому пошла например Украина, показывает, что у украинских пенсионеров теперь нет денег даже на подорожник.
Гость
13 мая 2024, 12:39
Гость
13 мая 2024, 12:39
Разумеется голосовали за нынешний путь. Потому что другой путь по которому пошла например Украина, показывает, что у украинских пенсионеров теперь нет денег даже на подорожник.
А другой путь, по которому пошла, например, Польша, показывает, что у польских пенсионеров теперь есть деньги на лекарства. И есть лекарства.
Гость
13 мая 2024, 14:29
А небольшинство? Тебе и их не жалко? Как легко всех скопом обвинять. Чем ты тогда от тех, кто этот фармгеноцид устроил, отличаешься?
Гость
13 мая 2024, 09:54
Мало того, что в Турции лекарства стоят зачастую в 1,5-2 раза дешевле, чем в России. Там жестоко наказывают за подделку лекарств, поэтому стараюсь родителям- сердечникам лекарства брать там. Проверяли неоднократно- эффективнее
Гость
13 мая 2024, 10:29
Да, там уголовная ответственность за подделку лекарств, поэтому там покупаем в аптеках....
Гость
13 мая 2024, 10:52
А нам накладно за лекарствами в Турцию гонять.
Гость
13 мая 2024, 12:49
Гость
13 мая 2024, 12:49
А нам накладно за лекарствами в Турцию гонять.
Когда едем на отдых, обычно 1-2 раза в год, покупаем для себя запас месяца на 3 лекарства ежедневного приема: от гипертонии, диабета. Хоть 15 т.р. да съэкономим.
Гость
13 мая 2024, 09:50
Российские лекарства не помогают. Люди мешками везут лекарства из Турции и Египета.. 1 лекарства оттуда помогают. 2 дешевле чем в России 3-5 раз.
Гость
13 мая 2024, 09:27
Отопление не включили? Снег идёт, однако! Котова окарала в этом году с отключением.
Гость
13 мая 2024, 09:30
Чё сделала??? На каком языке вы постоянно пишите???
Гость
13 мая 2024, 09:34
Гость
13 мая 2024, 09:34
Чё сделала??? На каком языке вы постоянно пишите???
Данное слово есть в толковом словаре Даля) Значение только у него "наказать", а не то, что автор вкладывает
Гость
13 мая 2024, 10:39
Все же кричали выключите вот и выключили отопление
Гость
13 мая 2024, 12:18
Имела удовольствие сравнить французкий и наш глюкофаж. Небо и земля. Сейчас ставлю выписанный врачём Семивак. Шприц и иглы европейские, лекарство то ли Индия, то ли Китай. Зато производство наше. В комплекте всего 4 иглы, а надо до 8. В аптеке их нет, только заказывать через маркеты. С последней ручкой что то было не так, осталось лишнее лекарство. Не дай бог такое на инсулиновых шприцах. Игра в русскую рулетку.
Гость
13 мая 2024, 12:26
Зачем мучится ?? Обнулись!!
Гость
13 мая 2024, 12:53
Чтобы не доводить себя до глюкофажа и инсулина - ранее не пробовали просто меньше есть? Особенно сладкого.
Гость
13 мая 2024, 14:04
Гость
13 мая 2024, 14:04
Чтобы не доводить себя до глюкофажа и инсулина - ранее не пробовали просто меньше есть? Особенно сладкого.
Vic_ У меня от бухла, все болезни
Гость
13 мая 2024, 09:40
Ещё есть проблемы с вакцинами. Каких-то в России просто нет, какие-то (например, от кори, краснухи и паротита, которая входит в список обязательных прививок) пока недоступны, хотя обещают. В итоге из Турции и других стран вакцины тоже активно возят, правда, с ними посложнее чем с таблетками - нужен термобокс и недопустимы задержки (из-за температурного режима).
Гость
13 мая 2024, 09:44
и только пропаганда талдычит что санкции нам на пользу, и кто то в это верит...
Гость
13 мая 2024, 10:04
В марте разве не за это голосовали?!
Гость
13 мая 2024, 12:51
Каждый год из Турции для себя привозим лекарства. если здесь у нас получается примерно на 8 тыс.р в месяц то в турции на эти же 8 тыс 3-х месячный запас получается
Гость
13 мая 2024, 10:43
Фармацевтику надо поднимать, своими лекарствами обеспечивать
Гость
13 мая 2024, 11:04
Вы это кому говорите? Кто должен это делать и почему 24 года никто ничего не делал?
Гость
13 мая 2024, 11:10
"Надо, надо" - вот иди и поднимай, чего в комментах сидишь. Заодно и проверишь каково это - вести бизнес в России.
Гость
13 мая 2024, 11:13
Гость
13 мая 2024, 11:13
Вы это кому говорите? Кто должен это делать и почему 24 года никто ничего не делал?
так ему "ната" не давало 24 года ничего делать! а сейчас как начнет всё делать, ну "ната" держись....
Гость
13 мая 2024, 09:28
А чё случилось? Патриотов не устраивает чага и подорожник??
Гость
13 мая 2024, 09:28
Ничего страшного, гигант мысли рэбэ Гинцбург все изобретет за полгода.
Гость
13 мая 2024, 09:59
За 6 лет нового правления великого геополитика и могущнственного стратега лекарств в аптеках вообще скоро не увидите.
Гость
13 мая 2024, 10:37
Я в Трции покупала Далфон стоит 5 долларов у нас 2500 Снимает усталость с ног.
Гость
13 мая 2024, 11:00
Спасибо стратегу, что тут еще сказать
Гость
13 мая 2024, 09:18
Землёй нужно мазаться, привыкать!
Гость
13 мая 2024, 09:29
👍🤣🤣
Гость
13 мая 2024, 10:06
Ну вообщето назначен новый кабинет министров нашим президентом, тем самым экономике нашей страны придан новый толчок. Страна развивается несмотря на все трудности это видно невооруженным глазом
Гость
13 мая 2024, 10:11
Страна содрогнулась от нового толчка в таз.
Гость
13 мая 2024, 10:43
кругом обман и за рубежом и у нас
Гость
13 мая 2024, 11:06
Вам что-нибудь от паранойи стоит присмотреть. В Турции.
Гость
13 мая 2024, 11:05
Бедное поколение, в 90х их лечил Чумак с Кашпировски, теперь надежда на подорожник и кипяточек
Гость
13 мая 2024, 12:25
👍🤣🤣🤣!!! На 100лет россиян припасено!
Гость
13 мая 2024, 09:40
Аристократ из Ялты. Ничего лучше в мире нет отвара отечественной ромашки, крапивы и подорожника!
Гость
13 мая 2024, 09:59
Зачем вообще все эти лекарства? На дворе весна, у нас за гаражами поднялась молодая крапива, репей, скоро подорожник пойдёт.
Гость
13 мая 2024, 10:03
Ага, ещё муку из мух ешьте, которую нам впаривают
Гость
13 мая 2024, 10:07
Депутат предлагал лечиться народу корой дуба - считаю дельное предложение
Гость
13 мая 2024, 10:08
«Какой кошмар! Кого воспитали! У молодежи главная ценность - жизнь!» депутат ГД Журавлев
Гость
13 мая 2024, 12:32
Vic_ Давно практикую уринотерапию. Вкусно и полезно.
Гость
13 мая 2024, 12:37
Да ну что же вы нагнетаете? ТУТ (!!!), в комментах, господа эксперты (!!!!!), а не абы кто, неоднократно писали, что только что были в аптеках - и там ВСЕГО НАВАЛОМ. Кто вы, чтобы не верить ИМ?
Гость
13 мая 2024, 14:10
Vic_ Молитва идущая от сердца, излечит верующих. Памолимся.
Гость
13 мая 2024, 17:00
Наконец то с колен встали в очередь!
Гость
13 мая 2024, 18:12
противно все это... лекарства ... как раньше колбасу из Москвы...
Гость
13 мая 2024, 18:32
Заболела? Не беда, съешь лягушку из пруда. Нету лучше медицины, чем природная среда. Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет!
Гость
13 мая 2024, 18:48
Первый вице-премьер "нового" правительства назначен за успехи в импортозамещении...
Гость
13 мая 2024, 23:29
Это было, есть и будет.