перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Пшикнул спрей от горла — и ты пьян. За какие лекарства водителей лишат прав: список

21 мая 2024, 14:34
У людей, которых возят везде личные водители, не хватает, видимо, ума, чтобы понять, каково это, когда на трассе или в городе у водителя начнётся мигрень... которую он сможет снять только спазмалитиком (Новиган) или Нурофеном, если затылок "разрывает"... и исходя из этого они и решают, что можно применить за управлением автомобиля, а что действительно может повлиять на рассудок и внимательность водителя 😐 Тантум-верде или прочими спреями тоже нельзя горло лечить при ОРВИ? 😳
21 мая 2024, 14:42
Да, действительно нельзя... вот выдержка из списка со спреями от горла: АНЕСТОДЖЕТ, Строколин Тонзи, ФАРИНОРМ, Бензидамин, ОРАЛСЕПТ, Тантум Верде, Грин Брин, Ангидак, Фарингоспрей, Фарбентум, Тонзинорм, Звездочка ЛОР, Бронфлекс, АспиСептал, Бензидамин. Спазмалитики тоже нельзя 😠
Гость
21 мая 2024, 18:12
При мигрени затылок не болит и нурофеном её снять практически не реально. У вас либо давление, либо остеохондроз. При давлении за руль садиться черевато.
21 мая 2024, 18:45
Гость
21 мая 2024, 18:45
При мигрени затылок не болит и нурофеном её снять практически не реально. У вас либо давление, либо остеохондроз. При давлении за руль садиться черевато.
Гость, мигрень, у моём случае, это давит над глазом и пульсируют виски. А может внутричерепное давление повышается 🤷 А касаемо затылка и пульсации в нем...это либо простудные проявления, либо продувает затылочную часть, либо раздражение затылочного нерва... ну или остеохондроз, да... он есть у меня 🤔🫤
Гость
21 мая 2024, 13:42
это какой то маразм просто , ловите лучше реальных алкоголиков и наркоманов, всю жизнь пили лекарства , а теперь хотят деньги из ничего получать на штрафах, совсем уже обнаглели
Гость
21 мая 2024, 13:54
А ты не бухай. Меня за последние лет десять ни разу не проверяли на опьянение.
Гость
21 мая 2024, 14:18
Да,потому что у них денег нет в кассе чтобы вести сво. Они сейчас не только штрафы,они и налоги вводят для "богатых".богатые это те,кто получает 84 тысячи в месяц.заводы отжимают,камеры всюду ставят.нефть то не продается больше,а по-другому эти деятели ничего не умеют.
Гость
21 мая 2024, 14:26
Гость
21 мая 2024, 14:26
Да,потому что у них денег нет в кассе чтобы вести сво. Они сейчас не только штрафы,они и налоги вводят для "богатых".богатые это те,кто получает 84 тысячи в месяц.заводы отжимают,камеры всюду ставят.нефть то не продается больше,а по-другому эти деятели ничего не умеют.
👍👍👍👍👍👍
21 мая 2024, 14:41
ЧТО хотели - главный налоговик рулит Мишустин, из воздуха налоги и сборы делаем
Гость
21 мая 2024, 14:09
Очень интересно было бы узнать статистику, сколько человек от валокордина и тому подобных лекарств стали виновниками дтп непосредственно после приема.
Гость
21 мая 2024, 14:14
А где список то?
Гость
21 мая 2024, 14:16
там в сносках
Гость
21 мая 2024, 14:36
У меня был случай , еду за рулём( время 12 ночи) жую жевачку , останавливает гаишник , показал ему документы все в порядке , он спрашивает почему жую жевачку , отвечаю ,хочу и жую он говорит это не просто так , пил наверное , говорю нет , значит с похмелья , нет говорю ...в общем пытал меня минут 5 , заставил выйти пройтись , пальцем носа коснуться, видимо он так и не понял , жвачку жуют не только по пьяни
Гость
21 мая 2024, 14:15
Многие там лекарства просто рекомендуют а не запрещают, не пейте на спирту и фенобарбиталом и все да горькую. Я например покушаю меня тоже на сон тянет, это не значит что покушал и не садись за руль.
Гость
21 мая 2024, 16:08
Вы сейчас слишком сложные вещи пишете для тех кто не читал статью и пришел просто понять, большинство и про то, что автомобиль является средством повышенной опасности неведомо и сложно для восприятия, так же все подзабыл, что автомобиль не является предметом первой необходимости. Болеешь и принимаешь таблетки из списка, нефиг тебе делать за рулём, сам не убьешься, других приговоришь. Если люди синими ездят и с бодуна, о какой сознательности может быть речь д.б.
21 мая 2024, 19:54
Вот пришел я на работу, у ром нормально было. К обеду повело. Как более безопасно уехать? С температурой и слабостью или приняв тера флю с фенилэфрином? Вот ни разу от растворимых пакетиков не накрывало.
Гость
22 мая 2024, 11:36
22 мая 2024, 11:36
Вот пришел я на работу, у ром нормально было. К обеду повело. Как более безопасно уехать? С температурой и слабостью или приняв тера флю с фенилэфрином? Вот ни разу от растворимых пакетиков не накрывало.
Такси вызываешь и едешь, что лучше 300р на такси, или дтп с многомилионным ущербом и трупами, по моему ответ очевиден.
Гость
21 мая 2024, 14:32
Интересно как. Раньше они лишали прав и когда им говорили,что человек принимает лекарства,то они говорили,что с лекарств нет выхлопа.мол все учтено в погрешность 0,16,а теперь сами признают,что спрей от горла - и ты пьян.
21 мая 2024, 14:56
Спрей от горла - если только забрызгал. Соглашаетесь на мед.освидетельствование. Там выдох два раза с разницей в 30 минут. Пока доедете, пока два раза выдохните - спрей пройдет уже. Просто изначальный запах может сотруднику не понравится и прибор даст ложно положительный результат.
Гость
21 мая 2024, 15:47
21 мая 2024, 15:47
Спрей от горла - если только забрызгал. Соглашаетесь на мед.освидетельствование. Там выдох два раза с разницей в 30 минут. Пока доедете, пока два раза выдохните - спрей пройдет уже. Просто изначальный запах может сотруднику не понравится и прибор даст ложно положительный результат.
Да,было такое. Мне завод надо открывать. Люди ждут. Докопался носатый. Я ему обьясняю,что болею. Закапал нос и горло брызнул,таблетка под языком. Прибор показывает в допуске. Что вот еще надо этому псевдочеловеку было? Пока стояли базарили,мимо сто пьяных проехало туда и обратно
21 мая 2024, 19:59
Гость
21 мая 2024, 19:59
Да,было такое. Мне завод надо открывать. Люди ждут. Докопался носатый. Я ему обьясняю,что болею. Закапал нос и горло брызнул,таблетка под языком. Прибор показывает в допуске. Что вот еще надо этому псевдочеловеку было? Пока стояли базарили,мимо сто пьяных проехало туда и обратно
Уехали? Или пришлось освидетельствование проходить? У меня смешнее случай был. Зимой водку в омыватель заливаю - чтоб точно не замёрзло. И вот, 1 января в 9 утра еду абсолютно трезвый - в 12 выпил фужер шампанского и все. Побрызгал лобовое протереть. И тут останавливают. В машине водкой пахнет, само собой. Останавливают. Садят в машину и начинается. Дыхните, подайте. На тесте 0.000, естественно. Но минут 15 мурыжили, мол, признайся - пьяный едешь.
Гость
21 мая 2024, 14:45
Теперь нюх гаишника будет приоритетнее детектора?
Гость
21 мая 2024, 14:58
Нюх у собак... хотя в данном контексте все верно
Гость
21 мая 2024, 14:24
тан, айран , кефир в списке есть?
Гость
21 мая 2024, 14:44
Вы никогда не замечали почему в России вся традиционная медицина это настойки на водке?! В любой настойке фигурирует водка) Лечился лечился этими настойками, а в итоге спился)
Гость
21 мая 2024, 15:50
Страна победившего маразма
Гость
21 мая 2024, 16:10
список напечатайте
Гость
21 мая 2024, 20:42
Почему водители едут на красный свет в то время, как для пешеходов горит зеленый?
Гость
22 мая 2024, 08:37
Я чувствую что водители стали меньше пить и доходы упали
Гость
22 мая 2024, 08:52
Какая фигуристка придумала этот закон?
Гость
21 мая 2024, 14:44
Заболел сиди дома, лечись, не садись за руль
Гость