RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Не надо ценой здоровья продавать людям красоту». Главный стоматолог страны — о моде на брекеты и завышенных ценах на пломбы

31 мая 2024, 17:33
Хорошие стоматологи не попадают в главные стоматологи именно по причине своей востребованности. Зачем хорошему врачу идти на административную работу с гораздо меньшим доходом? В результате руководящие позиции в государственной стоматологии занимают невостребованные специалисты. Результат можно увидеть в этом интервью.
Гость
31 мая 2024, 10:25
"Два года назад все плевались: «Китай, Китай!», все на немцах ездили. А сейчас все прекрасно пересели на китайцев и, в принципе, вполне довольны" - вот до этой фразы абсолютно доверяла главному врачу-стоматологу. Даже поверила, что наши пломбы не хуже заграничных. А вот тут задумалась...
Гость
31 мая 2024, 10:46
Мою мысль озвучили))) Тоже споткнулась об эту фразу)))
Гость
31 мая 2024, 13:21
Гость
31 мая 2024, 13:21
Мою мысль озвучили))) Тоже споткнулась об эту фразу)))
На самом деле он прав. Разве нет? У нас "китайцы" в салонах пылью покрылись? Нет! Их реально разбирают. И с каждым днем на дорогах их все больше и больше!
Гость
31 мая 2024, 12:55
Вы посмотрите на наше гнилозубое население, это же просто катастрофа. И это главный стоматолог еще рассказывает, что нам ничего с этим делать не нужно. Конечно, ведь проще после 50 лет выдавать всем по ставной зубной челюсти для пережевывания пищи, чем бороться за доступную, качественную и современную стоматологию! Хотя, не факт, что к тому времени будет что пережевывать
Гость
31 мая 2024, 13:25
Вы точно поняли, о чем речь? Он затронул тему не лечения, а красоты и эстетики, которую навязывают "специалисты" вместо лечения зубов! Это совсем другое!
Гость
31 мая 2024, 15:25
Гость
31 мая 2024, 15:25
Вы точно поняли, о чем речь? Он затронул тему не лечения, а красоты и эстетики, которую навязывают "специалисты" вместо лечения зубов! Это совсем другое!
Ну конечно, зубы не для красоты, они для перемалывания пищи, верно?
Гость
31 мая 2024, 13:26
Лечила я зубы в районных стоматологиях. Сначала бесплатно, потом платно. В итоге импланты пришлось ставить! Налечили!
Гость
31 мая 2024, 14:28
может, просто старее стала?
Гость
31 мая 2024, 13:05
Бесплатно ставил пломбы еще в начале 90-х. С той поры только платное лечение зубов - стойкое ощущение, что именно тогда бесплатная стоматология в нашей стране закончилась. А разговоры по бесплатному лечению от ФОМС в этой сфере - от лукавого, нет такого лечения зубов в Челябинске, которое не за деньги пациента.
Гость
31 мая 2024, 10:07
"многие дантисты отмывают деньги у пациентов даже при простом лечении кариеса" Несколько лет назад был в белом ките, после чего пошел в обычную поликлинику и там терапевт сказала, что столько сверлить мне совершенно не требуется.
Гость
31 мая 2024, 10:39
Гость, в обычной клинике не досверлили, не дочистили и пошёл зуб под удаление
Гость