RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«От него воняет»: дочь пациента с диабетом заявила, что ее отца с приступом отказались принять в больнице Магнитогорска

Молодцы родственники! Накажите всех виновных!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня, 11:10
Поведение сотрудника приёмного покоя, конечно, не правильное, если правда то, что написано. Хотя и это вызывает сомнения. Но есть и другая сторона. А почему от дедушки так плохо пахнет? Наверное, потому, что написать жалобу в Минздрав и Генпрокуратуру намного проще, чем поухаживать на пожилым отцом, одежду ему постирать, например. Вы так не думаете?
Гость
25 июня, 11:10
Поведение сотрудника приёмного покоя, конечно, не правильное, если правда то, что написано. Хотя и это вызывает сомнения. Но есть и другая сторона. А почему от дедушки так плохо пахнет? Наверное, потому, что написать жалобу в Минздрав и Генпрокуратуру намного проще, чем поухаживать на пожилым отцом, одежду ему постирать, например. Вы так не думаете?
А с чего вы, сидя на диване, решили, что родственники не ухаживали за дедушкой? Дедушка был изначально болен, раз, на улице стоит жара, два, - все это плюс плохое самочувствие могло привести к нарастанию неприятного запаха от него буквально за день!
Гость
25 июня, 12:46
А с чего вы, сидя на диване, решили, что родственники не ухаживали за дедушкой? Дедушка был изначально болен, раз, на улице стоит жара, два, - все это плюс плохое самочувствие могло привести к нарастанию неприятного запаха от него буквально за день!
А с чего вы, лёжа на кровати, решили, что причина отказа в том, о чём написала доченька? Я совершенно уверен, что причина отказа намного более объективная. А слова медсестры или санитарки - это просто невоспитанность, не более. Ну, извините, пока нет возможности оснастить все приёмные покои в Магнитогорске докторами медицинских наук, интеллигентами в пятом поколении.!
Гость
25 июня, 08:09
Если врачи не в состоянии поставить правильный диагноз, это не повод отказывать в госпитализации. Тело человека к сожалению не пахнет ромашками, когда болеешь. Да бывают люди, которые не следят за своей гигиеной, но простите когда тебе плохо и с тебя льёт пот, это контролировать невозможно.
Гость
25 июня, 08:36
Так то даже за лежачими людьми дома организован уход за гигиеной, доча сама немощная или что.
Гость
25 июня, 08:57
Гость
25 июня, 08:36
Так то даже за лежачими людьми дома организован уход за гигиеной, доча сама немощная или что.
В той ситуации, дочь не о дУше для папы думала, а о госпитализации! У человека сахарный диабет, высокое давление, потеет (думаю и запах пота был специфический в силу определенных процессов в организме). Как думаете от него должно было пахнуть в тот момент?
Гость
25 июня, 09:05
Гость
25 июня, 08:36
Так то даже за лежачими людьми дома организован уход за гигиеной, доча сама немощная или что.
Вот как будут за тобой ухаживать, так и поймешь, что к чему.
25 июня, 09:06
Скажите кто-нибудь этой врачихе,что при диабете от тела бывает неприятный запах."Запах ацетона или альдегидный запах груш может появиться при сахарном диабете."(с)
Гость
25 июня, 11:04
А вы этот запах когда то ощущали? Можете отличить от запаха кариеса?
Гость
25 июня, 11:31
С чего вы решили, что там был запах ацетона? А может давным-давно нестиранного белья? Это, конечно, тоже не повод отказать в госпитализации, так что медсестра в любом случае не права, но только если были показания. А их, скорее всего, не было. Сейчас к этому относятся достаточно строго на всех уровнях и никто просто так не отказал бы. А вот дочь, мечтающая "пристроить" папу в больничку, могла легко вырвать слова из контекста.
25 июня, 11:58
Гость
25 июня, 11:04
А вы этот запах когда то ощущали? Можете отличить от запаха кариеса?
Мой знакомый диабетик.От него всегда запах своеобразный,не скажу,чтобы уж ацетоном,но попахивает.
Гость
25 июня, 07:59
Не принять не имеют права в любом случае, не оказание мед помощи, значит уголовная статья и на нары, точка.
Гость
25 июня, 08:34
Это да, а доча по какой причине не поддерживает гигиену своего отца, если он не может самостоятельно с этим справиться в связи с болезнью.
Гость
25 июня, 08:44
Гость
25 июня, 08:34
Это да, а доча по какой причине не поддерживает гигиену своего отца, если он не может самостоятельно с этим справиться в связи с болезнью.
Потому что она не Катя Тихонова. У неё нет средств
Гость
25 июня, 09:56
Гость
25 июня, 08:34
Это да, а доча по какой причине не поддерживает гигиену своего отца, если он не может самостоятельно с этим справиться в связи с болезнью.
При сахарном диабете запах правда не очень приятный.
Гость
25 июня, 08:56
эту медсестру вместе с главврачом отправить в качестве наказания к бойцам, на сво, пусть там скажут, что от них плохо пахнет
Гость
25 июня, 09:31
А от них хорошо пахнет? А от тебя? Чего развонялся тут?
Гость
25 июня, 11:03
То есть вы хотите сказать, что там наказание, а не воинский долг и героизм?
Гость
25 июня, 11:24
Гость
25 июня, 11:03
То есть вы хотите сказать, что там наказание, а не воинский долг и героизм?
А вы хотите сказать, что не видите очевидных вещей? Что у нормального человека нет ни одной причины там находиться.
Гость
25 июня, 09:36
когда у человека в анамнезе гипертония и диабет и отчётливо чувствуется запах ацетона при повышенной потливости то это показания к немедленной госпитализации так как человек находится практически в состоянии комы.... из-за нехватки медицинского персонала на работе держат людей которые проклятву Гиппократа даже и не слышали
25 июня, 09:50
Гость, а Вы читали эту клятву?
Гость
25 июня, 11:11
Вы слышали клятву гиппократа? Так по этой клятве у пациентов больше обязанностей, чем у врача. По клятве - вы врача содержать в богатстве обязаны
Гость
25 июня, 11:34
Новый термин - ПРОКЛЯТВА Я балдею, но мне нравится! Надо, чтобы все врачи её давали и подкорректировать статью в ФЗ 323 - вместо КЛЯТВА назвать ПРОКЛЯТВА
Гость
25 июня, 08:07
Эндокринологу конечно не показали, там похоже был и сахар , поэтому потел и запах пота был резкий..
Гость
25 июня, 11:05
И соль и сахар был. Порассуждайте о том, как ставить вертикальные трубы канализации
Гость
25 июня, 14:50
Гость
25 июня, 11:05
И соль и сахар был. Порассуждайте о том, как ставить вертикальные трубы канализации
как?
Гость
25 июня, 07:50
Приличные люди, когда идут/едут к врачу/на госпитализацию, моются всегда. Это правила хорошего тона и вообще гигиены, что критически важно при тяжелом диабете. Родственники не мыли папу? Не смотрели за ним?
25 июня, 07:57
Дай бог тебе такое счастье!
Гость
25 июня, 08:01
Правила хорошего тона для врача, обязанность, долг, оказание помощи в любом случае.
Гость
25 июня, 08:08
Гость, ну да, с гипертоническим кризом, а тем более с инсультом это главное - помыться
Гость
25 июня, 08:35
Парфюмом больных теперь надо орошать,чтоб в стационар приняли? Может с таким чутким зависимым носом-обоянием сотрудников на парфюмерные фабрики переводить через увольнение?
Гость
25 июня, 11:10
Мыть. Обязанность родственников осуществлять уход за родственниками. Обязанность человека - заботиться о своем здоровье
Гость
25 июня, 09:48
кто тут пишет что перед врачом надо мыться -вы не понимаете как протекает такое заболевание? родственник диабетик с гипертонией моется по 4 раза в день и всё равно от него сильно воняет так как это специфика его заболевания... через 5 минут после душа ему снова необходимо мыться, это практически невозможно в реальной жизни и гигиена тут совершенно ни при чём, приёмном покое работают бессердечные неграмотные люди если высказывают больному человеку такие вещи...
Гость
25 июня, 11:39
Не пиши чушь. Если человеку по причине диабета нужно мыться 4 раза в день, то это сильно некомпенсированный диабет и он вообще не сможет мыться. Но и в трамвае ездить тоже не сможет.
Гость
25 июня, 08:24
Мед сестричка ты не права и будет дисциплинарное взыскание пометка в электронной трудовой груба к пациентам и не выполняет своих обязанностей
Гость
25 июня, 08:39
Сажать надо таких, сажать.
Гость
25 июня, 08:58
Решение о госпитализации принимает врач, медсестру он использовал как громоотвод! Разберитесь по существу отказа в госпитализации!
Гость
25 июня, 11:05
Ничего не будет. Это ваши влажные мечты
Гость
25 июня, 08:03
Был как то на приеме у участкового , в опорнике на ЧТЗ - тяжелый запах мочи убил , бомжи там ночуют что ли ?
Гость
25 июня, 08:27
В райотделе, в дежурке так же.
Гость
25 июня, 11:32
Да нет, просто у участкового недержание. Да и удивляться не следует - это специфика МВД
Гость
25 июня, 09:35
диабетики сильно пахнут ацетоном, сильно потеют и эту вонь вряд ли возможно долго выдержать: Хотя этот запах означает что человек вот-вот впадет в кому но врачам на это видимо наплевать...
Гость
25 июня, 11:43
Вот абсолютно уверен, что дочь вырвала слова о запахе из общего большого контекста для хайпа и жалобы. Не верю, что отказ в госпитализации был по этой причине. Но видите как удобно, прыснула на вентилятор и весь незадачливый интернет уже на стороне доченьки, и разбираются уже не в сути причин отказа а в дурном запахе.
Гость
25 июня, 08:44
Уничтожили медицину и образование. ни какого контроля со стороны государства.
Гость
25 июня, 09:00
Я Гостья Меня в 2019 году с гипертоническим кризом тоже не приняли , а оказался микроинсульт, а им ничего за это не было, причем принимала сама заведующая отделением. Ладно я жива осталась и в инсульт не перешло.
Гость
25 июня, 09:40
Дочери надо подать в суд на врачей!!!
Гость
25 июня, 08:50
В Златоусте скорая внутривенно укол обезболивающий не могли поставить!! Два медика пытались,в больнице с первого раза!!
Гость
25 июня, 17:34
Значит не так и болело. Организм не принимает уколы, отторгает!
Гость
25 июня, 09:19
Эххех... Работать то некому в нашем оптимизированном здравоохранении. Уволят эту, придёт другая такая же. Нас приучают не относиться к своей жизни серьёзно, даже рай вроде обещали. Эххех...
Гость
25 июня, 11:40
Придёт другая? Может быть, но шансов не много.
Гость
25 июня, 09:56
В суд на больницу!
Гость
25 июня, 11:44
Не смеши. Суд разбирается с фактами, а не с хайпом на жёлтом ресурсе. Есть факты?
Гость
25 июня, 10:08
все диабетики сильно воняют гигиена тут ни при чём хоть каждые 5 минут мойся
Гость
25 июня, 11:11
Нет
26 июня, 04:19
Безнаказанные убийства покрываемые подтасовкой Минздрава и бездействием прокуратуры! Уберите фельдшеров со скорой! Виноват будет пациент, уже виноват
Гость
25 июня, 09:12
Ни кому мы не нужны!! В наше время не дай Бог заболеть! А если онкология,то это все...сто процентная смерть! Дело лишь времени!! И не верьте тем,кто говорит что рак это не приговор. Приговор!!
Гость
25 июня, 11:12
Нужны те, кто полезен и кто может что-то дать. А вы только потребляете ресурсы. Так зачем вы кому нужны?
Гость
25 июня, 11:36
Очень оптимистично и соответствует философии - мы все живём, чтобы умереть!
Гость
25 июня, 13:23
Прочти, если найдёшь "заговор онкологов".
Гость
25 июня, 14:21
Это оптимизация, блин! Голикова премию получает ежемесячно, не? Ее устраивает, что при выборе между "угроза жизни" и "маршрутизация", врач ОБЯЗАН выбрать "маршрутизацию" и отправить умирающего человека ПЕШКОМ по "маршруту"? Это же в ее ведении вопрос, не? Когда Голикову "взяли" в Правительство, она прошла по туда с "отметкой" опытный и ответственный чиновник. Опыта в мед.практике страны недостаточно еще, когда людей отказываются принимать в приемный покой "не по прописке", не?
Гость
25 июня, 15:11
А где здесь угроза жизни? Вы с чего это взяли? Самостоятельно на трамвае добрался до дома. Ничего не случилось. И ссылка на какой-то волшебный диагноз - прединсультное состояние. Это что за болезнь такая, какой классификацией определена? Просто очередной выплеск очередной яжедочери.
Гость
25 июня, 15:21
Гость
25 июня, 15:11
А где здесь угроза жизни? Вы с чего это взяли? Самостоятельно на трамвае добрался до дома. Ничего не случилось. И ссылка на какой-то волшебный диагноз - прединсультное состояние. Это что за болезнь такая, какой классификацией определена? Просто очередной выплеск очередной яжедочери.
С текста статьи взято. А что так нервничаем, за живое задело? Между диагнозами час прошел и сильное ухудшение состояния после отправки пациента из больницы "домой" пешком. Мало? Или выводы из прочитанного делать не получается, а?
Гость
25 июня, 15:56
Гость
25 июня, 15:21
С текста статьи взято. А что так нервничаем, за живое задело? Между диагнозами час прошел и сильное ухудшение состояния после отправки пациента из больницы "домой" пешком. Мало? Или выводы из прочитанного делать не получается, а?
В истерике тут ты бьёшься. А в статье нет ни одного подтверждённого факта. Даже диагноза нет))) Уверен, что всё дело гроша не стоит. И не будет никакого продолжения этого "детектива", впрочем, как и всегда!)))
Гость
25 июня, 08:18
люди мусор
Гость
25 июня, 16:49
да точно сказано люди мусор и это ведь не только в Магнитке по всей стране врачи не думают что они будут пожилые старики мрак .
Гость
25 июня, 10:01
Медицина потихоньку пробивает дно
Гость
25 июня, 11:01
Это называется СМЕЩЕНИЕ АКЦЕНТОВ, да, шеф-редактор? Отказали из-за прописки, а написали, что все таки из-за запаха, и чуть чуть из-за прописки.
Гость
25 июня, 11:47
Народ сильно манипулируем. Ничего удивительного. Такова природа профессии журналиста.
Гость
25 июня, 13:52
А это меняет суть? Доставленного по скорой отправили пешком из-за отсутствия прописки? В другой больнице приняли.
Гость
25 июня, 15:04
Гость
25 июня, 13:52
А это меняет суть? Доставленного по скорой отправили пешком из-за отсутствия прописки? В другой больнице приняли.
Это всё со слов дочери, которой там не было. Например, заключение врача приёмного покоя: нет показаний для экстренной госпитализации, а в плановом порядке нужно госпитализироваться по прописке. Как вам такой вариант? И наверняка, примерно так и было. Но про "нет показаний" дочурка, разумеется, не напишет, а вот слова санитарки про запах анонсирует в полном объёме, ведь это так хайпово.
Гость
25 июня, 11:31
Кто катит бочку на врачей поработайте в больнице хотя бы неделю, а потом поговорим о добре и зле!
Гость
25 июня, 09:06
Интересно, про помывку перед экстренной госпитализацией и отсутствие ухода сотрудники больницы №2 пишут?! Если так, то это еще раз подтверждает их бесчеловечность. О какой гигиене речь, когда у человека криз?! Сахарный диабед, гипертонический криз, сильная потливость, а дочь должна была его в ванну тащить? Да, даже протереть тряпочкой влажной, как тут советовали - это ничего не даст, так как пот не перестанет выделяться. Я как то маме вызывала скорую с гипертоническим кризом, так мама лежала, как тряпочка (простите), тоже вся мокрая, насквозь. Госпитализировали в ЖД-больницу, слова никто не сказал! Стабилизировали состояние, потом и гигиена.
Гость
25 июня, 11:46
Интересно, вы всерьёз верите, что отказали из-за гигиены? У вас с головой-то как? Вы всему верите, что написано кверулянтками-дочками?
Гость
25 июня, 13:24
Гость
25 июня, 11:46
Интересно, вы всерьёз верите, что отказали из-за гигиены? У вас с головой-то как? Вы всему верите, что написано кверулянтками-дочками?
+
Гость
25 июня, 13:50
Гость
25 июня, 11:46
Интересно, вы всерьёз верите, что отказали из-за гигиены? У вас с головой-то как? Вы всему верите, что написано кверулянтками-дочками?
У меня с головой все в порядке. А вы всегда на хамство переходите, если видите и слышите иную от вашей точку зрения? Комментарий был обращен к тем, кто обсуждает дочь и запах от отца. Речь о комментариях, которые в адрес человека доставленного скорой высказала сотрудник больницы.
Гость
25 июня, 08:47
Если бы Евгений Пригожин года назад захватил власть. У нас бы была лучшая медицина в мире👍
Гость
25 июня, 09:33
Вот сам иди и захватывай. Вечно кто-то другой должен вместо тебя делать.
Гость
25 июня, 08:13
Очень удивительно
25 июня, 08:21
Ничего удивительного. Это уровень современной медицины в Магнитогорске. Хорошо еще, что есть неравнодушные медики. Но, к сожалению, это скорее исключение.
Гость
25 июня, 08:36
25 июня, 08:21
Ничего удивительного. Это уровень современной медицины в Магнитогорске. Хорошо еще, что есть неравнодушные медики. Но, к сожалению, это скорее исключение.
280949228, только ли Магнитогорска, благодаря оптимизаторам и реформаторам скатываемся потихоньку на уровень африканских стран
Гость
25 июня, 09:46
При СССР такого не было!!!
Гость
25 июня, 11:39
А сахарный диабеД - это как?
Гость
25 июня, 16:01
Это точно, не было. Все кололи себе свиной инсулин в бедро и болели не долго. Сейчас другое: датчики непрерывного мониторинга глюкозы, автоматические помпы, бесплатное обеспечение современными инсулинами, практически полная компенсация на протяжении десятилетий. Вас бы хоть на недельку в СССР отправить для освежения памяти.
Гость
25 июня, 11:43
лариске самарской сегодня 61, 5 лет
Гость
25 июня, 11:55
61,66 точнее.
Гость
25 июня, 15:38
Да ну нафиг эту липучую старушенцию.
Гость
25 июня, 12:33
От диабетиков действительно может пахнуть ацетоном, и врачи не могут об этом не знать! Это личная неприязнь видимо к этому пациенту.
Гость
25 июня, 13:00
С чего ты решила, что речь о запахе ацетона?
Гость
25 июня, 13:28
ОТСУТСТВИЕ ПРОПИСКИ! Научись читать, а не пургу писать.
Гость
25 июня, 14:25
Маршрутизация никак не важна при экстренном состоянии пациента. Не первый раз такое в приёмных покоях города. Люди без совести на местах, вот и всё.
Гость
25 июня, 15:06
Не важна? А что в морг не везете ? Там ТОЖЕ ВРАЧИ.
Гость
25 июня, 15:12
При экстренном состоянии - да. Откуда инфа про экстренность состояния? От доченьки? Очень достоверный источник!
Гость
25 июня, 08:38
Почему же дочь Ирина не сопроводила отца в приемный покой,не помогла отстоять его права?!Могла бы отложить свои дела и помочь отцу
Гость
25 июня, 11:13
Гость, вы видимо не были в такой ситуации... У меня мужа после 2хприступов нарушения головного кровообращения и 2х падений в обморок в течении 3х часов, тоже не взяли в стационар.... По мнению невролога... Угрозы жизни нет!! И по скорой отправили в поликлинику... Ножками и сам...
Гость
25 июня, 11:54
Гость
25 июня, 11:13
Гость, вы видимо не были в такой ситуации... У меня мужа после 2хприступов нарушения головного кровообращения и 2х падений в обморок в течении 3х часов, тоже не взяли в стационар.... По мнению невролога... Угрозы жизни нет!! И по скорой отправили в поликлинику... Ножками и сам...
Ну и? Дошел ножками сам? Дошел. Жив, цел? Жив, цел. Родственникам пациентов свойственно преувеличивать тяжесть состояния в разы.
Гость
25 июня, 12:56
Гость
25 июня, 11:13
Гость, вы видимо не были в такой ситуации... У меня мужа после 2хприступов нарушения головного кровообращения и 2х падений в обморок в течении 3х часов, тоже не взяли в стационар.... По мнению невролога... Угрозы жизни нет!! И по скорой отправили в поликлинику... Ножками и сам...
Я правильно понял, что дочь не сопроводила папу в больницу потому что вашего мужа отправили в поликлинику? Этот папа из статьи тест вашего мужа что ли?
Гость
25 июня, 08:43
Екатерина Тихонова имеет шанс стать президентом РФ?❓🇷🇺
Гость
25 июня, 11:25
Хотелось бы надеяться, что больше никаких президентов РФ не будет. Не к добру всё это.
Гость
25 июня, 10:17
Запах изо рта и мочи всегда будет идеальным вариантом для отказа. Сестра в Германии и приступ и она каловые массы тела и немцы без регистрации и брезгливо отворачиваться принять и осмотр и три дня лечение и выписали.
Гость
25 июня, 11:40
А с прокурором Баку согласовали?
Гость
25 июня, 12:18
57 лет. Но эффект, что речь идет о 80-летнем. Медицина росийская довела до этого.
Гость
25 июня, 13:59
Пить надо меньше, не будешь в 57 выглядеть на 80.
Гость
25 июня, 12:24
Откуда берутся эти нелюди? Да пусть найдут себе другую работу!!! А не приносят людям горе!!!
Гость
25 июня, 12:59
Так уже большинство и нашло. Откуда берутся вопли о том, что некому работать в больницах? Пусть найдут себе других врачей, а не требуют от "нелюдей"!!!
Гость
25 июня, 12:29
Гнать таких медиков!!! Лучше никаких, чем такие
Гость
25 июня, 12:59
Так не обращайся и не будет тебе никаких. Какие проблемы-то?
Гость
25 июня, 08:52
Своих не бросают ....
Гость
25 июня, 10:11
чуть истинного и яркого избирателя не лишились в системе, за которую он ставил подпись.
Гость
25 июня, 10:32
Своих же не бросаем? Вот он вяликай русскай мир.
Гость
25 июня, 10:40
Здоровые то не очень нужны, что уж говорить про больных…
Гость
25 июня, 10:41
А дочке не судьба помыть отца, могла бы и раз в недельку и мыть.
Гость
25 июня, 10:59
Уверены, что прибыла фельдшерская бригада?
Гость
25 июня, 11:16
Что вы все про вонь то? Не из-за вони, а из-за прописки. Как вас легко убедить в чем то
Гость
25 июня, 11:40
нельзя ту медсестру увольнять... ато завоняет
Гость
25 июня, 12:58
Бред полный, медсестра не могла отказать в госпитализации, мог отказать только врач.
Гость
25 июня, 12:57
Нормальные люди не идут на работу медсестрами и санитарками там зп 20-25 тыс, имейте это ввиду когда приходите в мед учреждение, среди них профессоров нет!. Спрашивать с врачей надо почему не госпитализировали, а не с медсестры в приемнике. Почему к врачу не обратились? Только врач несет ответственность за пациента.