RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

736мм 50%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

137 ответов к публикации

«Была большая очередь в медпункт, человек 40»: родители заявили о массовом отравлении детей в лагере на Южном Урале

29 июня 2024, 15:59
Отличный повод национализировать ММК ))
Гость
29 июня 2024, 19:13
Правильно, вернуть народу то, что у него Рашников уворовал
Гость
29 июня 2024, 19:37
Аджики на кухне - понять простить!
Гость
1 июля 2024, 05:01
Гость
1 июля 2024, 05:01
Аджики на кухне - понять простить!
Нет в лагерях мигрантов
29 июня 2024, 15:39
ЗИМОЙ СНЕГ - СПРАВИТСЯ НЕ МОЖЕМ... ЛЕТОМ ПОЖАРЫ ... ОТРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ ПОВСЮДУ .. ВЗРОСЛЫЕ "БОТУЛИЗМОМ ЗАРАЖАЮТСЯ" ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЗАСЛУГИ НЫНЕШНЕГО ЦАРЯ НЕТ СМЫСЛА.. СПИСОК БУДЕТ ДО ВЕЧЕРА НЕ ПЕРЕЧИТАТЬ .. ДОПУПРАВЛЯЛИСЬ УПРАВЛЕНЦЫ ЧЁРТОВЫ ..
Гость
29 июня 2024, 15:43
Если в кране нет воды и далее по тексту.
Гость
29 июня 2024, 15:49
Гость
29 июня 2024, 15:49
Если в кране нет воды и далее по тексту.
Лишь бы фанфурик боярышника был. Нафиг воду.
Гость
29 июня 2024, 16:43
Гость
29 июня 2024, 16:43
Если в кране нет воды и далее по тексту.
Однако передовые технологии у тех, которые у тебя всю воду выпили? Прикольно!
Гость
29 июня 2024, 15:22
Сейчас налетит толпа любителей советского времени и расскажет, что вот тогда никто не травился, а наоборот, на обед ели самый вкусный пломбир, на ужин давали колбасу из чистого мяса, а на выпускном вечере каждому пионеру давали бесплатную квартиру.
Гость
29 июня 2024, 15:40
Колбаса "Докторская" в которую как говорили добавляли бумагу была вкуснее чем нынешняя. А всё почему? Да просто продукты были натуральные, а химическая промышленность была не особо развита.
29 июня 2024, 15:42
Гость, все так и было
Гость
29 июня 2024, 15:53
Гость
29 июня 2024, 15:53
Колбаса "Докторская" в которую как говорили добавляли бумагу была вкуснее чем нынешняя. А всё почему? Да просто продукты были натуральные, а химическая промышленность была не особо развита.
Нет, совок. Просто жрать было нечего - и даже колбаса "Докторская" была лакомством, которое выдавалось по талонам. А из каких "натуральных продуктов" она делалась, тебе лучше не знать.
Гость
29 июня 2024, 15:06
Кефир с апельсином, мороженое с соком 🫣.. кто это меню составляет? Как можно сосчитать несочитаемое?!
Гость
29 июня 2024, 15:26
Где кефир с апельсином?
Гость
29 июня 2024, 15:30
Молоко с солененькими огурчиками, да кусочек селедочки 🤤
Гость
29 июня 2024, 15:53
С помощью ариХметики можно.
29 июня 2024, 15:53
ВЕЛИКАЯ СТРАНА НЕ МОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОП[АСНОСТЬ ДЕТЕЙ .... ЧУДО УПРАВЛЕНЕЦ ЗАВЕЛ СТРАНУ В ТУПИК,, И НЕ НАДО МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО В ЕВРОПЕ ТАКЖЕ.. НЕ СМЕШИТЕ НИ МЕНЯ НИ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ В ГЕРМАНИИ..
Гость
30 июня 2024, 13:21
Дык езжай в свою Германию) мои родственники рыдают в Англии! И причём тут управленец? Он со своими обязанностями справляется на отлично!
Гость
30 июня 2024, 17:13
Гость
30 июня 2024, 17:13
Дык езжай в свою Германию) мои родственники рыдают в Англии! И причём тут управленец? Он со своими обязанностями справляется на отлично!
Володя был геополитик. Весь мир Володю надувал.
Гость
29 июня 2024, 15:33
Кефир с апельсинами, огурцы с молоком, селёдка с квасом...
29 июня 2024, 15:41
Гость, Как же всё это вкусно... А если всё вместе и сразу...
Гость
29 июня 2024, 19:04
Тем более, что фрукты на ночь нельзя, любого человека начнёт пучить и без кефира, на 2й ужин обычно кефир или ряженку с печеньками давали и нормально всё было. Апельсины на ночь, что за креатив?)))
Гость
29 июня 2024, 22:06
Гость
29 июня 2024, 22:06
Тем более, что фрукты на ночь нельзя, любого человека начнёт пучить и без кефира, на 2й ужин обычно кефир или ряженку с печеньками давали и нормально всё было. Апельсины на ночь, что за креатив?)))
пропердятся ночью и все нормально
Гость
29 июня 2024, 15:15
Просроченные продукты толкают в эти лагеря !!! Откаты... .
Гость
29 июня 2024, 19:14
Дак, чтобы подешевле было
29 июня 2024, 19:49
Где партийный контроль, где депутаты, где народный фронт, где родительский комитет, кого ещё забыл из тех кто сидит на шее народной. Дети кушать это не хотят. То что привозят в детские учреждения, школы, лагеря номинально можно назвать едой. Пробовал несколько раз, отвращения вызывает. На вопрос почему так не вкусно и бедно, отвечают, это вам не дома. Вот что это, не совести, не чести.
Гость
29 июня 2024, 15:43
На кухне кто работает? Опять наверное, мигранты готовят еды. Работать то некому, за мизерные деньги. Они же руки не моют, после похода в туалет. И посуды плохо промывают, так себе. 😲
29 июня 2024, 16:50
Полностью Вас поддерживаю! Вы посмотрите как оформляются санитарные книжки, посмотрите кто и как работает на кухне. Как переломить этот тренд. Только судом и огромными исками к организаторам подобного отдыха. Странно, что у нас не процветают юридические фирмы как у "партнёров " по отстаиванию интересов граждан. С такими отношениями это будет продолжаться вечно.
Гость
1 июля 2024, 05:02
Нет в лагерях мигрантов,все свои Клавы
Гость
29 июня 2024, 15:17
Ищите украинский след.
Гость
29 июня 2024, 16:25
Гость, и ведь найдут в этом дурдоме
29 июня 2024, 18:38
Возможно посуда плохо помыта была. В армии наряд по столовой всегда наказывали в таких случаях. Проверено, если тарелки немного жирные после мойки и всё, все по кустам сидят. Никакой инфекции нет, просто диарея. Тарелки должны скрипеть под пальцем. В других ротах все нормально, хотя пища с одного котла была.
Гость
29 июня 2024, 20:45
У нас в армии были алюминиевые и пластмассовые тарелки и кружки. Их до скрипа отмыть весьма сложно от жира (особенно пластмассу). Стул был у всех жидкий все время службы (а это Грузия, жаркий климат, вода в умывальниках несколько часов в сутки), никого не наказывали. Это было норм.
29 июня 2024, 18:54
Судя потому, что модерацию не проходят комментарии про явно не совместимые продукты в полднике, виновники отравления уже найдены. Это комментаторы с своими комментариями.
Гость
29 июня 2024, 20:46
«Несовместимые» продукты отравления не вызывают
Гость
29 июня 2024, 15:37
Никогда такого не было, и вот опять начилось
Гость
29 июня 2024, 15:24
Хорошее место лагерем не назовут
Гость
29 июня 2024, 15:36
Ты понятия путаешь
Гость
29 июня 2024, 15:49
Гость
29 июня 2024, 15:49
Ты понятия путаешь
Какие понятия? "Хорошее место" и "лагерь"?
Гость
29 июня 2024, 15:58
Подумал об этом впервые в 1965 году, когда в первый и последний раз "отдыхал" в пионерлагере.
Гость
29 июня 2024, 15:36
Всех девочек надо проверить у гениколога.
Гость
29 июня 2024, 17:18
А мальчиков у кого?
Гость
29 июня 2024, 22:08
Гость
29 июня 2024, 22:08
А мальчиков у кого?
в вендиспансере
Гость
29 июня 2024, 15:15
Бизнес на детях делают в ММК?
Гость
29 июня 2024, 15:38
Почему?
Гость
29 июня 2024, 15:15
Рассольником отравились.
Гость
29 июня 2024, 16:09
Огурцы солёные похапрошлогодние? Перловка советмких времён?
Гость
29 июня 2024, 15:30
А в чем срочность? Мне вот на эти личинок плевать. Это проблемы их зачинателей.
29 июня 2024, 20:28
Ишь ты расплевался, Вы думаете вас не коснётся, ошибаетесь! В обществе живёте, или один на острове. Подкрадется откуда не ожидаете.
Гость
29 июня 2024, 15:45
Конечно они все обосрутся, если им кефир с апельсином дали,на завтрак сосиски с кашей. Больные что-ли, кто меню составляет?!
Гость
29 июня 2024, 19:28
Может быть и такое: дома в пищу одни продукты потребляют, а тут стресс, смена обстановки, другая еда - аклиматизация.
29 июня 2024, 15:16
Ничего себе, срочно подключайте Бастрыкина!
Гость
29 июня 2024, 15:24
Он пока занят. Возбуждает дело об оскорблении Госдумы.
Гость
29 июня 2024, 15:25
УмноV Олег Z, печально, когда изложение мысли не соответствует нику
Гость
29 июня 2024, 15:37
Гость
29 июня 2024, 15:37
Он пока занят. Возбуждает дело об оскорблении Госдумы.
Согласен! Таких как ты в тюрьму!
Гость
29 июня 2024, 15:17
Диарея рулит.
Гость
29 июня 2024, 15:25
Vic_ Пурген. Проверено
Гость
29 июня 2024, 15:38
Мы Русские - С нами Бгг Сверху кедра, снизу недра Между ними лагерек
Гость
29 июня 2024, 15:51
Лобио детям давали?
Гость
29 июня 2024, 15:50
По словам встревоженной мамы. От таких слов сижу и плачу.
Гость
29 июня 2024, 15:54
Из двух загородных лагерей в Челябинской области срочно эвакуировали 550 детей
Гость
29 июня 2024, 16:03
Да уж где та былая система проверок, Санпин
Гость
29 июня 2024, 16:22
Повар мигрант?
Гость
29 июня 2024, 16:44
Доставляли еду из "Жизнь-Март" ! 🤭
Гость
29 июня 2024, 16:48
Ищите работников-мигрантов в таких случаях.
Гость
29 июня 2024, 15:18
Это западная диверсия! Они покушаются на будущих путинских солдат!
Гость
29 июня 2024, 16:53
Кто его знает может ты и есть тот диверсант, проверить тебя надо бы.
Гость
29 июня 2024, 15:36
Ну просруться и прорываются, что из мухи слона делать! Я тоже в 1997 году был в лагере и тоже травонулся, и что?
Гость
29 июня 2024, 19:30
И всё, не было смартфонов, некуда жаловаться - сиди, терпи до конца смены😆😅
Гость
29 июня 2024, 15:19
Целое подразделение будущих штурмовиков выведено из строя!
Гость
29 июня 2024, 15:35
Шри-Ланка запросила у РФ компенсацию за погибших и пострадавших своих граждан во время спецоперации на Украине -в Скрепостане закончились собственные рабы?
Гость
29 июня 2024, 16:01
Куда мы не поехали с семьёй. У нас в аптечке есть самое необходимое. Берём всегда побольше воды, влажные салфетки, руки вытирать. Гигиенические салфетки сходить в туалет. Коробку смекту,( в коробке 30 шт) от поноса, мало ли что. Или Полисорб от отравления, препарат легко пьётся. Бюджетный активированный уголь, тоже помогает от отравления. Сразу при первой же звоночка, даю детям и сама принимаю. Живы и здоровы. Тьфу тьфу.😃
Гость
29 июня 2024, 18:07
Ну это не надолго .
Гость
29 июня 2024, 19:33
Против кишечной палочки не поможет это, только если токсин.
29 июня 2024, 17:40
У меня был в жизни один такой момент... Сам я с Москвы. В 2006 году, в Июле, я отдыхал в очень популярном лагере. И все вроде было зачательно... Вкусно и сытно кормили, всякие там дискотеки/киношки устраивали с конкурсами. В последний день смены нам диджея обещали Но за две недели до конца смены у нас началась эпидемия. Многие дети жаловались на больные животы, кого-то сильно скрутило. Всех с такими симптомами отправляли в медпункт, а там кроме вазелинового масла вообще нечего не было. Вазилиновое масло вообще не помогало, дети стали возмущатся и это стало поводом для паники. На следующий день, один из копусов закрыли на карантин, и всех больных детей свели туда до выяснения обстоятельств, а кого-то сразу в больницу увезли. Потом выяснилось, возможно - это сальмонелла. Начали проводить полную проверку, лагерь закрыли до следующего года. В итоге пришли к выводу что дело в местной птицефабрике, которая поставляла свою продукцию в этот лагерь. Проверили птицефабрику, но там ничего существенного не нашли. И вот в чём парадокс... Дети могли умереть, а наши жадные главы администраций закрывают глаза на в полне очевидные вещи. Дети начали возмущатся, началась паника
Гость
29 июня 2024, 15:11
Активированный уголь надо, чтоб выпили. Должно пройти
Гость
29 июня 2024, 15:28
Будущие водители БМВ. Вырастут, контрабандой привезут бэхи и внутреннее станет соответствовать внешнему. А пока... пока просто диарея и все.
Гость
29 июня 2024, 15:49
Лучше бы раздали старикам, а не детям!
Гость
29 июня 2024, 15:49
Проверку на прочность не прошли
Гость
29 июня 2024, 15:50
Администоацию лагеря и работников кухни надо наказа ть! Главное, чтобы детишки выздоровели 🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
29 июня 2024, 15:57
Оренбуржцам, чьи дома разрушил паводок, отказывают в компенсации
Гость
29 июня 2024, 16:00
Бузумие просто отправдять в лагеря детей,ясно,что кормят плохо,вожатые с улицы,дети из неблагополучных семей
Гость
29 июня 2024, 16:11
Врач на кухню заглядывает?
Гость
29 июня 2024, 17:44
Главное царь жив здоров.
29 июня 2024, 17:48
Это ротовирус, никто никого не травил. Мы с сыном тоже переболели, сначала он, потом я. Ничего плохого не ели, все домашнее и свежее.
Гость
29 июня 2024, 18:06
Почему то не жалко этих детей.
Гость
29 июня 2024, 18:34
Кто даёт кефир с цитрусовыми???
Гость
29 июня 2024, 18:52
По логике Татьяны Пайлеванян, ботулизм это так себе, ведь это отравление токсином при употреблении пищи. Может уже стоило обратиться в Роспотребнадзор, а не к журналистам?
Гость
29 июня 2024, 19:12
Да там на халяву дети отдыхают, еще и находятся некоторые недовольные бабы, которые сеют смуту, зачем тогда детей туда сбагрили, чтобы потом причитать
Гость
29 июня 2024, 19:53
Ротовирус с кухни детям принесли?